Маршруты, дороги, направления грандоводовПутешествия и отдых

Маршруты путешествий, обмен впечатлениями, поиск попутчиков
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
 Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Сергей НУр »

Отписываемся в данной ветке наши маршруты, дороги и направления.
Кто - где ехал, где какие дороги.
Данная тема будет актуальна для отпусков и путешествий.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
arvist
Привык
Привык
Всего сообщений: 173
Зарегистрирован: 26.03.2012
Детей: 4
Откуда: г. Тула
Авто: HGS, HVX, 2011
Возраст: 48
 Re: Наши маршруты, дороги, направления.

Сообщение arvist »

Тула - Москва - Ярославль - Кострома дорога в общем можно сказать нормальная, в Тульской области дорога средней паршивости, но ехать можно, на границе с Московской областью и до Костромы дорога везде хорошая.
Тула - Рязань - Саранск дорога до Рязанской области местами убийственная, на границе Рязанской области пошла хорошая, в Мордовии в напрвлении Краснослободска ведётся ремонт дороги, по объездной через Торбеево - Ковылкино ехать можно, пару мест аварийные.
Аватара пользователя
uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3210
Зарегистрирован: 28.02.2010
Авто: HGS
Возраст: 52
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение uragobelkov »

С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
ment53
Привык
Привык
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Откуда: КОМИ
Авто: HUNDAY GRAND STAREX, 2008
Возраст: 56
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение ment53 »

Очень необходимая тема, хорошо, что вернули! Спасибо.
От любви как от попойки заболеет даже стойкий.....
Аватара пользователя
samolet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Москва
Авто: grand Starex
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение samolet »

Сегодня ехал из Екатеринбурга в Омск через Тюмень. До Тюмени дорога хорошая.Но видел лучше. Отъехал от Тюмени км 180 и началась « Рязанская область» убитая совсем, местами работают дорожники, но всё равно не айс.
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Сергей НУр »

Кто едит с нашего направления, со стороны Сургута, через Салым-Уват, лучше ехать через Горноправдинск. Дорога Салым- поворот на Горноправдинск ушатана. Несмотря, что в прошлом году её подлатали. На сегодняшний день работы ведутся на участке поворот на Горноправдинск-Уват.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
Ded-86
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1330
Зарегистрирован: 01.05.2011
Детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра г.Нягань
Авто: Chavy VAN G20 Geneva 1992г.в. v8 5.7
Возраст: 49
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Ded-86 »

При выезде на "большую землю" из ХМАО ЯНАО, если ехать не на Пермь, а следовать в другие направления, то предпочтительней ехать через Горноправдинск.
Участок дороги Ивдель- Таежный сейчас вообще убита. Крайний раз на ней грейдер видел в 2008 году. По времени 54 км отсыпки проходишь за 3.5- 4 часа...
С 315 АР 186 RUS
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Сергей НУр »

Последнее время ходят слухи, что на территории Украины нельзя пользоваться видеорегистраторами. Чтобы прояснить ситуацию, полезно почитать статью http://autoelektronika.com.ua/index.php ... istratorov
Также хороший сайт для тех кто в первые пересекает границу Украины http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8 на этом же сайте есть хороший форум с разной информацией для путешественников по Украине http://www.adybov.ru/forum/
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
uragobelkov
Модератор
Всего сообщений: 3210
Зарегистрирован: 28.02.2010
Авто: HGS
Возраст: 52
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение uragobelkov »

Для собирающихся в путешествие по Алтаю
выходные в Усть-Семе, на Катунских ваннах(ссылка)
С уважением, Юрий.
Аватара пользователя
samolet
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Москва
Авто: grand Starex
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение samolet »

Сегодня проехал с Омска до Новосибирска, дорога хорошая.
Джентельмен
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.05.2012
Профессия: Тунеядец
Откуда: Челябинск
Авто: Старекс 2011 года
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Джентельмен »

Собираюсь проехать на Гранде из Челябинска по Украине.Кто ходил и подскажет подводные камни?Как на Украине относятся к тонировке (у меня все по госту РФ,ТО пройден)? Кто подскажет где лучше заправляться (дизеля до этого у меня не было).Еще вопрос-если выбросить из Гранда сиденья,оставив только передние-ГИБ2Д прикапываются?(гранд переведен в категорию "В")
Аватара пользователя
Автор темы
Сергей НУр
Модератор
Всего сообщений: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Сергей НУр »

Джентельмен:Кто ходил и подскажет подводные камни?
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8
Джентельмен:Как на Украине относятся к тонировке (у меня все по госту РФ,ТО пройден)?
Ни разу не придирались.
Джентельмен: Кто подскажет где лучше заправляться (дизеля до этого у меня не было).
самая хорошие заправки это WOG стараюсь заправляться именно на них.
Джентельмен:Еще вопрос-если выбросить из Гранда сиденья,оставив только передние-ГИБ2Д прикапываются?(гранд переведен в категорию "В")
Я снимаю последний ряд и ставлю спальник. Претензий небыло, хотя и не останавливали.
Если есть рация, то перед таможней лучше снять антену, по украине не придираются.
ну и тут можно почитать Пересечение границы с Украиной!
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Neonovyi
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 11.10.2009
Детей: 2
Откуда: МО
Авто: Honda Stepwagon 1999 RF-1
Возраст: 41
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Neonovyi »

Джентельмен:Как на Украине относятся к тонировке
Там почти все машины затонированы...
Джентельмен:Кто подскажет где лучше заправляться
Заправлялся только на Параллели. На том топливе проехал почти 1т.км. - всё норм.
Джентельмен:Еще вопрос-если выбросить из Гранда сиденья,оставив только передние-ГИБ2Д прикапываются?
ИМХО: если в СТС не указано количество мест - придираться не будут ни здесь, ни там. Но на таможне открываешь машину, поэтому могут вопросы могут возникнуть (как правило, только с Украинской стороны - уж больно они со всего деньги хотят получить... ОФФ: надоело уже... каждый раз найдут, чем мозг вынести с возможной пользой для своего кошелька...)
Алекс_67
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.02.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Нижневартовск
Авто: Хендай Grand Starex,2007, HVX
Возраст: 59
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение Алекс_67 »

КАждую неделю из Нижневартовска до Кургана через Тюмень.Дорога от Пытьяха до Салыма-перед Салымом ремонт дороги.Пост в Салыме не работает.Дорогу дальше подлатали.С308 км по 302 не обгоняйте ,гайцы работают и днем и ночью.Ночью без мигалок и в колонне идут. В Увате пост работает ,редко кого не останавливают с нашей стороны.Мост через Тобол светофор,ограничение,а за мостом частенько стоят.Ярково часто камера.Каскара -камера.От Тюмени до Кургана дорога подразбита есть шикарные ямы.В Червишево ремонт моста-вечером в выходные пробка.
rob.in
Ветром занесло
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.02.2012
Детей: 2
Откуда: купавна
Авто: Grand Starex
Возраст: 53
 Re: Маршруты, дороги, направления грандоводов

Сообщение rob.in »

Всем привет!
Собираюсь в июле проехать по маршруту Москва-Новокузнецк-Телецкое озеро и обратно.
Хотелось что нибудь по дороге посмотреть интересного и детям показать.
Дорога я так понимаю туда одна. Заранее спасибо. :flag:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Маршруты, дороги, направления грандоводов
    Сергей НУр » » в форуме H-1 Grand Starex
    0 Ответы
    9375 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей НУр
  • Маршруты выходного дня по городам вокруг Москвы
    jogan » » в форуме Путешествия и отдых
    128 Ответы
    6415 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • Алтай-Питер-Крым маршруты следованиям
    Aidar » » в форуме Путешествия и отдых
    12 Ответы
    1004 Просмотры
    Последнее сообщение RAV-24
  • Пассажирские перевозки.Шерегеш, Алтай и др. направления.
    Михаил Рябоконь » » в форуме Предложение транспортных услуг
    2 Ответы
    650 Просмотры
    Последнее сообщение ALEKS42
  • Шум при переключении рычага направления воздуха
    Алексей селиванов » » в форуме Van. Электрооборудование
    18 Ответы
    5232 Просмотры
    Последнее сообщение DJ_F

Вернуться в «Путешествия и отдых»