После замены тормозных шланговNoah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление

Модератор: Карпуха

Автор темы
PAPS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Амурка
Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
Возраст: 54
После замены тормозных шлангов

Сообщение PAPS »

Приветствую всех, братья. Возникла промблема. Суть её такая. Решил с ремонтом передней ходовой поменять заодно и шланги передние, порепаные уже. Открутил старые, прикрутил новые. Долил жижи DOT4, прокачал. На педаль давила тёсча и всё время бубнила " Что-ж педаль такая жёсткая". Вроде как прокачал. Закрутил всё. Завёл ДВС и начал маслать педаль на предмет утечек жижи. Нигде не нашёл потёков. Но педаль стала мягше как-то , как титька. Пообщавшись с местными любителями пришла мысль, что дело в тормозной жиже и менять нужно всю, что-бы заменить яповскую. Да, не уточнил, до замены шлангов педаль была жёсткой, практически без свободного хода. У кого какие мысли на сей счёт будут ?
Аватара пользователя
OXOTNUK
Врос
Врос
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27.06.2007
Откуда: Новосибирск
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение OXOTNUK »

Дело точно не в тормозухе ,DOT4 смешивается с яповской нормально
колодки меняли ? если да, пока новые по дискам не притрутся "по месту" будет "вата"
TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение brembist »

Воздух в системе.
JDM Old School
Автор темы
PAPS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Амурка
Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение PAPS »

При чём здесь диски ??? Вот за воздух в системе я согласен, как только он попал туда, разве что когда штуцер был откручен педальку отпустила помошница...
alex182
Привык
Привык
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: инженер по образованию
Откуда: Благовещенск
Авто: Toyota town ace noah, 1999, 3s-fe, sr50 4WD
Возраст: 52
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение alex182 »

Если менял шланги спереди - это не значит что прокачивать нужно только передние тормоза.
Надо прокачивать все по кругу. А основа тормозной жижи если одинаковая то ничего не будет плохова в ее смешивании. Если педаль ватная - это воздух в системе. Ну не может же так сразу начать перепускать главный тормозной.
Семь раз отмерь, один отреж. Для связи 8 мегафон 675 42-03
Автор темы
PAPS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Амурка
Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение PAPS »

И звук при нажатии на педаль в перепускном такой : пых-пых. Значит воздух как-то попал в систему и нуна всё прокачивать :( Кто знает скока жижи нужно для замены и порядок прокачки ? Я вот читал в форуме, что сначала левое заднее колесо, потом правое заднее, затем левое переднее и правое переднее, не ?
animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08.03.2010
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач
Откуда: Екатеринбург
Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
Возраст: 43
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение animals doctor »

Я прокачивал по этой же схеме, точно не помню, но вроде ушло около 0,5-1 литра. Заливал Кастроловскую тормозуху.
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение Кот ДВ »

Схема прокачки очень даже проста. Начинаешь с заднего краника(это над мостом, если есть) Затем заднее, дальнее от бачка(куда льёшь жидкость), второе заднее, переднее дальнее от бачка и другое переднее. :hats_off: А ДОТ4 мешается нормально с японской, я брал русскую с черепахой, название не помню.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
OXOTNUK
Врос
Врос
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27.06.2007
Откуда: Новосибирск
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение OXOTNUK »

TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение RANGER »

как то попадались "подосланные" тормозные шланги, после их установки и прокачке тормозов был такой же эффект. долго качали тормоза, пока не обратили внимание на то, что при нажатии на педаль тормоза раздуваются шланги, от этого и педаль стала мягкая, поменяли шланги и все прошло.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Автор темы
PAPS
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30.11.2010
Откуда: Амурка
Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение PAPS »

Решил отписаться после прокачки тормозной системы. Созревал в течение месяца. Соорудил приблуду из обратного клапана, чтобы прокачивать в одно лицо. Загнал бус в гараж, в течение часа качал поочерёдно, начиная с левого заднего колеса. Ушло почти 1,5 литра. Завёл ДВС, нажал на педаль, и особого изменения не заметил. Сделал вывод, подсказанный RANGERом, что причина в шлангах...Шланги Masuma. Других не было...
Аватара пользователя
Кот ДВ
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15.02.2012
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
Возраст: 49
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение Кот ДВ »

PAPS: Masuma.
Вообще обхожу стороной прилавки с товарами от MASUMA. Единственное что можно у них брать- пластиковые защёлки на обшивках которые. :shock:
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
Аватара пользователя
OXOTNUK
Врос
Врос
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27.06.2007
Откуда: Новосибирск
Re: После замены тормозных шлангов

Сообщение OXOTNUK »

kot2810:Вообще обхожу стороной прилавки с товарами от MASUMA. Единственное что можно у них брать- пластиковые защёлки на обшивках которые. :shock:
MASUMA Обычный дубль ,не лучше не хуже других :)
брал линки у них ,20т км прошли уже, пока все в норме . Серьга у линков к стате приварена обычной сваркой,отрывать не должно ,не так как у оригиналов на точечной .
TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена тормозных шлангов и трубок
    Victor SPB » » в форуме Vito W638. Тормозная система
    2 Ответы
    3448 Просмотры
    Последнее сообщение Shteek
  • Замена тормозных шлангов
    Victor SPB » » в форуме Vito W639. Тормозная система
    1 Ответы
    1957 Просмотры
    Последнее сообщение Victor SPB
  • Про вакуум после замены масляных шлангов
    HBK » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    883 Просмотры
    Последнее сообщение HBK
  • Подключение шлангов салонной печки напрямую
    82 Ответы
    38446 Просмотры
    Последнее сообщение Hrebet
  • 308D Разводка шлангов вакуумной системы
    Санёк 32 » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    33 Ответы
    21445 Просмотры
    Последнее сообщение Малекс

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление»