После замены тормозных шлангов ⇐ Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление
Модератор: Карпуха
-
Автор темыPAPS
- Привыкаю

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30.11.2010
- Откуда: Амурка
- Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
- Возраст: 54
После замены тормозных шлангов
Приветствую всех, братья. Возникла промблема. Суть её такая. Решил с ремонтом передней ходовой поменять заодно и шланги передние, порепаные уже. Открутил старые, прикрутил новые. Долил жижи DOT4, прокачал. На педаль давила тёсча и всё время бубнила " Что-ж педаль такая жёсткая". Вроде как прокачал. Закрутил всё. Завёл ДВС и начал маслать педаль на предмет утечек жижи. Нигде не нашёл потёков. Но педаль стала мягше как-то , как титька. Пообщавшись с местными любителями пришла мысль, что дело в тормозной жиже и менять нужно всю, что-бы заменить яповскую. Да, не уточнил, до замены шлангов педаль была жёсткой, практически без свободного хода. У кого какие мысли на сей счёт будут ?
-
OXOTNUK - Врос

- Сообщения: 621
- Зарегистрирован: 27.06.2007
- Откуда: Новосибирск
Re: После замены тормозных шлангов
Дело точно не в тормозухе ,DOT4 смешивается с яповской нормально
колодки меняли ? если да, пока новые по дискам не притрутся "по месту" будет "вата"
колодки меняли ? если да, пока новые по дискам не притрутся "по месту" будет "вата"
TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Автор темыPAPS
- Привыкаю

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30.11.2010
- Откуда: Амурка
- Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
- Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов
При чём здесь диски ??? Вот за воздух в системе я согласен, как только он попал туда, разве что когда штуцер был откручен педальку отпустила помошница...
-
alex182
- Привык

- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер по образованию
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota town ace noah, 1999, 3s-fe, sr50 4WD
- Возраст: 52
Re: После замены тормозных шлангов
Если менял шланги спереди - это не значит что прокачивать нужно только передние тормоза.
Надо прокачивать все по кругу. А основа тормозной жижи если одинаковая то ничего не будет плохова в ее смешивании. Если педаль ватная - это воздух в системе. Ну не может же так сразу начать перепускать главный тормозной.
Надо прокачивать все по кругу. А основа тормозной жижи если одинаковая то ничего не будет плохова в ее смешивании. Если педаль ватная - это воздух в системе. Ну не может же так сразу начать перепускать главный тормозной.
Семь раз отмерь, один отреж. Для связи 8 мегафон 675 42-03
-
Автор темыPAPS
- Привыкаю

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30.11.2010
- Откуда: Амурка
- Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
- Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов
И звук при нажатии на педаль в перепускном такой : пых-пых. Значит воздух как-то попал в систему и нуна всё прокачивать
Кто знает скока жижи нужно для замены и порядок прокачки ? Я вот читал в форуме, что сначала левое заднее колесо, потом правое заднее, затем левое переднее и правое переднее, не ?
-
animals doctor
- Пустил корни

- Сообщения: 973
- Зарегистрирован: 08.03.2010
- Детей: 3
- Профессия: ветеринарный врач
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: T.L.A.Noah, 2000, 4вд, 3s-fe
- Возраст: 43
Re: После замены тормозных шлангов
Я прокачивал по этой же схеме, точно не помню, но вроде ушло около 0,5-1 литра. Заливал Кастроловскую тормозуху.
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.
С уважением,Егор.
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: После замены тормозных шлангов
Схема прокачки очень даже проста. Начинаешь с заднего краника(это над мостом, если есть) Затем заднее, дальнее от бачка(куда льёшь жидкость), второе заднее, переднее дальнее от бачка и другое переднее.
А ДОТ4 мешается нормально с японской, я брал русскую с черепахой, название не помню.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
OXOTNUK - Врос

- Сообщения: 621
- Зарегистрирован: 27.06.2007
- Откуда: Новосибирск
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: После замены тормозных шлангов
как то попадались "подосланные" тормозные шланги, после их установки и прокачке тормозов был такой же эффект. долго качали тормоза, пока не обратили внимание на то, что при нажатии на педаль тормоза раздуваются шланги, от этого и педаль стала мягкая, поменяли шланги и все прошло.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Автор темыPAPS
- Привыкаю

- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: 30.11.2010
- Откуда: Амурка
- Авто: Toyota Noah, SR 50,1997, 3S
- Возраст: 54
Re: После замены тормозных шлангов
Решил отписаться после прокачки тормозной системы. Созревал в течение месяца. Соорудил приблуду из обратного клапана, чтобы прокачивать в одно лицо. Загнал бус в гараж, в течение часа качал поочерёдно, начиная с левого заднего колеса. Ушло почти 1,5 литра. Завёл ДВС, нажал на педаль, и особого изменения не заметил. Сделал вывод, подсказанный RANGERом, что причина в шлангах...Шланги Masuma. Других не было...
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: После замены тормозных шлангов
Вообще обхожу стороной прилавки с товарами от MASUMA. Единственное что можно у них брать- пластиковые защёлки на обшивках которые.PAPS: Masuma.
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
OXOTNUK - Врос

- Сообщения: 621
- Зарегистрирован: 27.06.2007
- Откуда: Новосибирск
Re: После замены тормозных шлангов
брал линки у них ,20т км прошли уже, пока все в норме . Серьга у линков к стате приварена обычной сваркой,отрывать не должно ,не так как у оригиналов на точечной .
MASUMA Обычный дубль ,не лучше не хуже другихkot2810:Вообще обхожу стороной прилавки с товарами от MASUMA. Единственное что можно у них брать- пластиковые защёлки на обшивках которые.![]()
брал линки у них ,20т км прошли уже, пока все в норме . Серьга у линков к стате приварена обычной сваркой,отрывать не должно ,не так как у оригиналов на точечной .
TOYOTA TOWN ACE NOAH 2000 4WD 3S SR50
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 3448 Просмотры
-
Последнее сообщение Shteek
-
- 1 Ответы
- 1957 Просмотры
-
Последнее сообщение Victor SPB
-
- 5 Ответы
- 883 Просмотры
-
Последнее сообщение HBK
-
- 82 Ответы
- 38446 Просмотры
-
Последнее сообщение Hrebet
-
- 33 Ответы
- 21445 Просмотры
-
Последнее сообщение Малекс
