Пердние тормоза и все что сним связано.Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза

диски, резина
lexa elgrand
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
 Re: Пердние тормоза и все что сним связано.

Сообщение lexa elgrand »

nikolasaha, спасибо!

Реклама
kafa1970
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 88
Детей: 2
Профессия: ВС РФ, инженер электро минус механик

Сообщение kafa1970 »

ВАЗ 08 09 14и 15 суппорта одинаковые, однопоршневые. Различные с ними это 2110 и модификации.

Denis5
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Детей: 3

Сообщение Denis5 »

Всем кто интересовался от чего подходят тормозные диски. Диски купил вот такие, написаны в накладной. Что они больше по диаметру знал заранее. Купил и отдал токарю. Сделали диаметр с300 на 280мм. Все остальное у них одинаковое как у родных дисков. НО ! Пока всю подвеску не собирал и как поставлю супорта и все на место, напишу как все собралось. Пока проблема со сборкой стоек.
Пердние тормоза и все что сним связано. - аапор.jpg
Пердние тормоза и все что сним связано. - IMG_20150506_211915.jpg

Kubota
Врос
Врос
Всего сообщений: 687

Сообщение Kubota »

Denis5:Всем кто интересовался от чего подходят тормозные диски. Диски купил вот такие, написаны в накладной. Что они больше по диаметру знал заранее. Купил и отдал токарю. Сделали диаметр с300 на 280мм. Все остальное у них одинаковое как у родных дисков. НО ! Пока всю подвеску не собирал и как поставлю супорта и все на место, напишу как все собралось. Пока проблема со сборкой стоек.
Здравствуйте! А почему родные диски не стали покупать, вроде бы не дефицит?
Я пружины поставил OBK C4N-03321H, усиленные от TERRANO.
Пердние тормоза и все что сним связано. - Фото-0093.jpg

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Kubota:Здравствуйте! А почему родные диски не стали покупать, вроде бы не дефицит?
Я пружины поставил OBK C4N-03321H, усиленные от TERRANO.
Привет. Получилось так, сижу диктую продавцу, что надо мне для ремонта. Ну он сидит спокойно все набивает и смотрю все у него гладко идет, все есть и все в Хабаровске в наличии. Спрашиваю, а что за диски он мне выписал, он мне говорит, что для терано, типа они одинаковые, я естественно начитался тут про тормоза и говорю ему, эти большие, надо меньше на 280мм, он посмотрел, нету в Хабаре вашего размера, есть во Владике и Москве, короче неделю ждать. Ну я зная что они больше взял да и переточил. Просто не стал бегать и искать. А по поводу усиленных пружин у меня уже есть ощущения трамвая, стояли стойки какие то спортивные и пружины усиленные, с таким набором я ездить не хочу. Хочу ватную подвеску, хочу лайнер, хочу кроун, в общем плавности хочу. Я большую часть времени провожу за рулем грузовика, хоть подвеска у него и торсионная, но все равно с нашими ямами долбит и так хочется сесть в мягкую машину, в свой корабль включить букву D и получить удовольствие. Я уже давно не гоняю с большими скоростями, поэтому валкость машины меня не пугает. Ну максимум 70. И в обще у этого корабля большой запас мощности и я стал замечать желание давануть до упора, так он хорошо тянет зараза, наверное лимит скорости подниму до 90 ))).

Kubota
Врос
Врос

Сообщение Kubota »

Я тоже купил машинку подушатанную, с изношенными тормозными дисками. На Эксисте самые не дорогие две с копейками тысяч были, но я решил купить контрактные ступицы в сборе по такой же цене, чтобы и суппорта в запасе были. Диски получил с износом 50%, на пока хватит. Старые диски были с трещинами.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Тоже была мысль взять со ступицами, да потом подумал лишнее железо будет только место занимать. Из за этих запчастей бойлерная превратилась в склад.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

И все же пришлось взять контрактную ступицу. После разбора левой ступицы, увидел заклинившие поршня, когда отполировал увидел раковинки на них. Рваный сальник и ушатанный подшипник окончательно переубедили меня приводить ее в порядок. Взял ступицу за 1600, состояние супер- пупер даже шаровая япова висела, пойдет на запас под заливку.Короче я и ее всю разобрал, заменил смазку, полирнул поршня, сменил резинки все, отмыл , покрасил. сменил тормозной диск . Хотя родной был хорош и накладки большие.
Немного увлекся и разобрал лишнего.
Немного увлекся и разобрал лишнего.
Полируем с пастой.
Полируем с пастой.
Собрана правая сторона.
Собрана правая сторона.
Заодно крылья меняю и под ними покрашу.
Заодно крылья меняю и под ними покрашу.
Медленно собираю.
Медленно собираю.

Kubota
Врос
Врос

Сообщение Kubota »

Мне тоже пригодились контрактные суппорта, пришлось поставить вместе с дисками. Просто состояние значительно лучше, чем у тех что на машине.
Я тоже раскидал свой "боинг", делаю кузовщину, потом заднюю подвеску переделаю.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Kubota:потом заднюю подвеску переделаю.
Задняя тоже под ремонт, вот думаю убирать внутренние пружины, там спаренные стоят одна в одной, он жесткий. И мысль мне не дает покоя, как сделать чтобы и мягкий зад был и не опустился.

Kubota
Врос
Врос

Сообщение Kubota »

Здравствуйте! Я думаю нужно взять старую пружину и в отдел, где торгуют пружинами.
Подбираешь пружину с более тонким прутком (на ~ 1 мм.), спрашиваешь с какого авто, прикидываешь вес этого авто. Договариваешься о возврате, оборачиваешь в стрейч-плёнку пружину по виткам и ставишь на Эль, опускаешь на землю, залез в салон, попрыгал, покачал, подумал. Если не то пальто, снимаешь пружину, плёнку и отдаёшь в магазин.
Можно даже пневмобаллоны в мягкие пружины засунуть, здесь на форуме есть такая тема.
Пневмоподвеска на ELGRAND E50
А что, в Хабаровске очень хорошие дороги? У нас дороги местами. А вообще своего покупал и готовлю для путешествий Иркутская область - Белгородская область.
А федералка как всегда в хронической реконструкции, поэтому подвеска нужна с гарантией в 100 лет (без эксплуатации) :D, тогда может доедет...

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Kubota:А что, в Хабаровске очень хорошие дороги?
Да нет у нас дорог, но я слышал, что правительство выделяет на них и выделяет, а наше правительство г. Хабаровска все никак не может их освоить.

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

Я собрал всю переднюю подвеску, все новое. Начал проверять тормоза, а педаль проваливается до пола. После второго третьего качка начинает тормозить. и мелькает лампочка восклицательный знак. Кто виноват, вакумник или главный тормозной? На главном менял все резинки и полировал.

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Профессия: преподаватель

Сообщение nikolasaha »

Denis5:Кто виноват, вакумник или главный тормозной?
завоздушена система, есть метод для загона воздуха, надо начать с заднего правого колеса и открутив штуцер полностью ждем до интенсивного пролива тормозной жидкости. всегда так делаю, второй помощник не нужен :) если течет медленно,можно слегка нажать на педаль тормоза
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

Denis5
Привык
Привык

Сообщение Denis5 »

nikolasaha:завоздушена система, есть метод для загона воздуха, надо начать с заднего правого колеса и открутив штуцер полностью ждем до интенсивного пролива тормозной жидкости. всегда так делаю, второй помощник не нужен :) если течет медленно,можно слегка нажать на педаль тормоза
Попробую в выходные прокачать с женой, так веселей, она в роли, принеси подай будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема