Пердние тормоза и все что сним связано.Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза

диски, резина
UA0ZAY
Привык
Привык
Всего сообщений: 176
Детей: 4
Профессия: Инженер-эл.механик
 Re: Пердние тормоза и все что сним связано.

Сообщение UA0ZAY »

ELGRANDovod:Так что точить то? Колодки или еще что то? А самое главное где? В каких местах?
Сибирский:Что никто не знает почему не растормаживаются колодки, да.......... придется самому уже не в первый раз отвечать на свой же вопрос. Ну да ладно :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну тогда зачем задавать вопрос,если знаете на него ответ.
Скажу проще,не надо ни чего растачивать,отрегулируйте "СУППОРТ" передних тормозных колодок. Они должны быть в свободном состоянии и иметь зазор с двух сторон,если работает одна сторона накладок (левая или правая),то суппорт не в рабочем состоянии и АБС тут не причём.Аналогично и задние так же работают.
-IGOR-
Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/
Больше всех я ненавижу свою совесть ...зараза ... ворчит постоянно. И ещё силу воли - эта вообще где то шляется.

Реклама
Сибирский
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Профессия: специалист по СиД

Сообщение Сибирский »

UA0ZAY:ну тогда зачем задавать вопрос,если знаете на него ответ.
Скажу проще,не надо ни чего растачивать,отрегулируйте "СУППОРТ" передних тормозных колодок. Они должны быть в свободном состоянии и иметь зазор с двух сторон,если работает одна сторона накладок (левая или правая),то суппорт не в рабочем состоянии и АБС тут не причём.Аналогично и задние так же работают.
1. Вопрос я задавал задолго до того как узнал на него ответ ( вообще то мы здесь на форуме пытаемся узнать решение каких нибудь проблем, связанных с ремонтом или эксплуатацией Elgranda, в частности Е-50), если не подсказывают на форуме пытаемся найти другие источники информации и делимся этой информацией со всеми или не делимся со всеми, это дело каждого. А не растормаживались колодки у меня как раз из за неисправности блока ABS, снятие которого с автомобиля проблему решило, до сих пор езжу без него и никаких проблем (я об этом поделился кстати). Как выяснилось ни у кого такой проблемы небыло или не хотели делиться.
2. Это как же регулируются суппорта? Да нет там никаких регулирующих элементов, единственное условие - это плавное перемещение суппорта по направляющим, который должен свободно перемещаться. Если присмотреться повнимательней то на одном из направляющих ( я про Elgrand Е-50 естественно) имеется маленькая резинка, которая и служит как бы возвратным механизмом суппорта (создавая в цилиндре суппорта небольшое разряжение, при перемещении его, способствующее возврату суппорта). Если направляющие заржавели и не двигаются вот это и приводит к зажиму колодок. А новые колодки не все идеальные, некоторые можно и подточить, краску снять с мест соприкосновения с суппортом. Все эти вопросы уже давным давно решены а ELGRANDovod давно уже не ELGRANDovod.
Если возвращаться к этой теме, хотите поделиться? Конкретно пжалуйста, как регулируется суппорт?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
UA0ZAY:Аналогично и задние так же работают.

У нас на Elgrande Е-50 задние не так же работают, они у нас дисковые :D

Добавлено спустя 2 минуты:
всмысле барабанные

UA0ZAY
Привык
Привык
Всего сообщений: 176
Профессия: Инженер-эл.механик

Сообщение UA0ZAY »

Сибирский: Конкретно пжалуйста, как регулируется суппорт?
Сибирский: имеется маленькая резинка, которая и служит как бы возвратным механизмом суппорта
Это и есть возвратный поршень СУППОРТА,а пружинки сверху на тормозных накладках для равномерного разжима колодок.
PS. Попробуйте раскрутить "БИЗНЕСМЕНА" откуда он деньги берёт? Так и на этом форуме,СПЕЦЫ читают этот форум и молча смеются. Информация- это "БИЗНЕС".
-IGOR-
Самый верный признак истины - это простота и ясность. /Л.Толстой/
Больше всех я ненавижу свою совесть ...зараза ... ворчит постоянно. И ещё силу воли - эта вообще где то шляется.

Сибирский
Привык
Привык

Сообщение Сибирский »

UA0ZAY: пружинки сверху на тормозных накладках для равномерного разжима колодок.
У нас они не предусмотрены.
Сибирский:создавая в цилиндре суппорта небольшое разряжение, при перемещении его, способствующее возврату суппорта
Конечно же не разряжение а давление ( так как направляющая с поршеньком при торможении входит в цилиндр)
По поводу спецов, :не флуди!: Если сильно наболело в личку. :flag:

zuban77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34

Сообщение zuban77 »

Всем привет! Пишу свое мнение, кто не согласен- аргументированно возражайте-))) Интересная тема, но ответ очевиден- передние суппорта на Эльгранде, работают, как и на большинстве других авто-)))), у них такие проблеммы- закисание направляющих в скобе суппорта и закисание (заклинивание) тормозных цилиндров в самом суппорте, другие встречаются реже: ГТЦ, вакумник, АБС. Суппорта надо обслуживать, менять ремкомплекты, тормозные поршни, чистить и т.п. Это теория, чуток практики по Элю: Разделим тормозной суппорт на два узла: скобу суппорта (жестко двумя болтами крепиться к ступице, в нее вставляются тормозные накладки) и сам суппорт с 2 тормозными поршнями.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
на самом деле, не все так сложно, но у каждого будут свои нюансы, у кого пыльники порваны, поршень уже в "раковинах", направляющие намертво вросшие в скобу и т.д.
ступица в сборе, на ней скоба суппорта с тормозными накладками и двумя направляющими
ступица в сборе, на ней скоба суппорта с тормозными накладками и двумя направляющими
суппорт с наглухо закисшими тормозными поршнями
суппорт с наглухо закисшими тормозными поршнями
суппорт без поршней
суппорт без поршней
поршни, направляющие с болтами, пылники на поршни и направляющие, уплотнительные кольца в цилиндр суппорта
поршни, направляющие с болтами, пылники на поршни и направляющие, уплотнительные кольца в цилиндр суппорта
донор Ниссан Ларго 1991 аквариум (надежность, уверенность, комфорт-))))) )

Сибирский
Привык
Привык

Сообщение Сибирский »

Что тут скажешь, всё так оно и есть :flag:

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Профессия: преподаватель

Сообщение nikolasaha »

zuban77:суппорт с наглухо закисшими тормозными поршнями
да да у меня тоже самое было.... заксило, из за этого колесо вообще горело.... и так тепло было на улице летом... а тут тормоза еще давали горячее тепло.... :D я решил проблему почистив как выше показано на картинках с помощью наждачной бумаги и напильника.... пока все хорошо, и за одно поменял жидкость тормозную.... :) :D и кстати все что делаю тут выкладываю и прошу совета ВСЕГДА :D :lol:
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

осмелюсь сказать что уплотнительные манжеты суппорта со временем теряют свои способности, затвердевают и работают только на захват... поэтому заклинивает цилиндр тормозной... :) поэтому лучше менять ремкомплект на новый :)

собственно вопрос - не могу понять откуда течет жидкость, из передних тормозов (левая сторона)... подумал что из за резинки - и вчера поменял а сегодня снова течет... :facepalm: :cry: на вид шланга целая... придется проверить при поднятой машине ... а может ли это что растрескнулся сам тормозной суппорт???? :cry:
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

вот что нашел (альтернативный вариант) бюджетный :D от ВАЗ 8 ремкопмлект 50 руб стоят.. :)
ремкомплект
ремкомплект

LEGNUM
Врос
Врос
Всего сообщений: 432

Сообщение LEGNUM »

nikolasaha:...от ВАЗ 8 ремкопмлект 50 руб стоят...
Никогда бы не подумал, что от ТАЗика подойдут на Эль...
Тоyota Mark II`95 Grande, GX90, 1G-FE
Nissan ELGRAND`98 HOMY V, AVWE50, QD32

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

при выборе ремкомплекта необходимо что бы он был именно от 2108!!!! а у 09,10 и т.д. (сколько их точно незнаю) диаметр большой... :)

lexa elgrand
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение lexa elgrand »

Всех приветствую!!! Ребета кто знает от чего подходят тормозные диски? может кто новые брал и почем?

akustik
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Профессия: akustik

Сообщение akustik »

lexa elgrand
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18

Сообщение lexa elgrand »

Хотелось бы унать, с какой машины подойдут тормозные диски. Контрактные брал кто -нибудь?

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

lexa elgrand:с какой машины подойдут тормозные диски
от террано и эльгранда, инфинити и мурано был... когда я покупал по крайнем продавец так сказал...

Ответить Пред. темаСлед. тема