Пердние тормоза и все что сним связано.Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза

диски, резина
Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Всего сообщений: 623
Профессия: преподаватель
 Пердние тормоза и все что сним связано.

Сообщение nikolasaha »

Доброго времени суток!
с целью экономии топлива и легкой езды, установил хабы, балансировку сделал и т.д., но все равно как будто передние колеса что то держит, остается токо тормоза (накладки), как сделать - имеется ввиду как от пружинить накладки? обычно бывает проволочка V- образная, у меня нету, кто как справлялся с такой проблемой?
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

Реклама
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2798
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.
 Re: Пердние тормоза и все что сним связано.

Сообщение пет.мих.мих. »

Ты сначала проверь греются ступицы или нет от тормозов. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

да греются, до того что вода в пар, а так ступицу хорошие (по крайнем мере люфта нету), остается токо тормоза.
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC

валерий45
Привык
Привык
Всего сообщений: 153
Детей: 3
Профессия: водитель

Сообщение валерий45 »

nikolasaha:передние колеса что то держит, остается токо тормоза (накладки), как сделать - имеется ввиду как от пружинить
у меня тоже грелись. при установке новых колодок заметил что они очень плотно входят в посадочные места там где пружинки. эти места на колодках подточил болгаркой и проблема решилась.

Сибирский
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Профессия: специалист по СиД

Сообщение Сибирский »

валерий45:эти места на колодках подточил болгаркой и проблема решилась.
Согласен, новые колодки нужно обязателно, можно не болгаркой а напильником, обработать чтобы ходили свободно. И еще необходимо чтобы стояли прокладки, это обязательно : одна снаружи и две с внутренней стороны, где упираются цилиндры. Некоторые "автонелюбители" выбрасывают их вот потом и начинаются проблемы. Если на заводе поставили, значит НУЖНО!
Так что если будут диски долго шипеть, снимай колодки и подтачивай . А пружинки здесь никакие не предусмотрены, возможно даже их роль выполняют прокладки металлические. :flag:

ELGRANDovod
Привык
Привык
Всего сообщений: 143
Детей: 1
Профессия: Офицер Российской Армии

Сообщение ELGRANDovod »

Так что точить то? Колодки или еще что то? А самое главное где? В каких местах?
Японских автомобилей плохих не бывает, бывают паршивые российские хозяева....

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

надо точить колодки, где ушки, сам расточил сразу стало заметно улучшение, токо все равно греется блин ступица, незнаю еще что делать..... :facepalm:

Сибирский
Привык
Привык

Сообщение Сибирский »

nikolasaha:токо все равно греется блин ступица, незнаю еще что делать
Ушки то ушками, вот сейчас решаю проблему, информация к размышлению : После резкого торможения ( после срабатывания АБС) колодки перестали растормаживаться. Не то что греются, дымятся. Приподнял передок а колёса то не крутятся ( и это на заглушнном двигателе естественно). Снял колодки, продиагностировал суппорта, утопил цилиндры до упора (хотя они и были почти до упора) - ход свободный, ничего не мешает движению колодок ( колодки хоть и новые но я на них проехал уже тысяч шесть), значит глючит АБС. После сборки хватило на километров 30, после чего опять почувствовал что авто не катится. У знакомого были похожие проблемы с АБС, он его просто напросто отсоединил и всё. Я же хочу до истины докапаться да и не выход это из положения обрубать я считаю хорошую опцию (тем более она мне один раз помогла). Вот так, может и у тебя nikolasaha проблемы из за АБС. Как разберусь отпишусь обязательно. :flag:

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

ясно, ждем результата, у меня еще стоят хабы ручные, и то замечаю торможение колес, тоже раскидываю идеи, сегодня пойду токарю посоветуюсь, может что он подскажет, а насчет абс-ки согласен, когда была авто без абски такого не наблюдал, а когда появились - сразу были заметны нагревания ступиц

LEGNUM
Врос
Врос
Всего сообщений: 432
Детей: 4

Сообщение LEGNUM »

nikolasaha:...обычно бывает проволочка V- образная, у меня нету, кто как справлялся с такой проблемой?
У меня их тоже не было. Видимо предыдущий хозяин выкинул. Изготовил самодельные из тонкой сталистой проволоки по образцу (с Марка своего снял). Колодки новые специально брал с дырочками под эти пружинки... Сейчас все нормуль: колодки не пищат после торможения и не диски не греются как раньше... Но я еще заодно и суппорта разбирал, промывал, смазывал, все новые резиночки поставил...
Тоyota Mark II`95 Grande, GX90, 1G-FE
Nissan ELGRAND`98 HOMY V, AVWE50, QD32

Сибирский
Привык
Привык

Сообщение Сибирский »

Что никто не знает почему не растормаживаются колодки, да.......... придется самому уже не в первый раз отвечать на свой же вопрос. Ну да ладно :D :flag:

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

День добрый! хотел бы услышать твой ответ на такой не дающий спокойствие вопрос :)

Сибирский
Привык
Привык

Сообщение Сибирский »

Сибирский:Ушки то ушками, вот сейчас решаю проблему, информация к размышлению : После резкого торможения ( после срабатывания АБС) колодки перестали растормаживаться. Не то что греются, дымятся. Приподнял передок а колёса то не крутятся ( и это на заглушнном двигателе естественно). Снял колодки, продиагностировал суппорта, утопил цилиндры до упора (хотя они и были почти до упора) - ход свободный, ничего не мешает движению колодок ( колодки хоть и новые но я на них проехал уже тысяч шесть), значит глючит АБС. После сборки хватило на километров 30, после чего опять почувствовал что авто не катится. У знакомого были похожие проблемы с АБС, он его просто напросто отсоединил и всё. Я же хочу до истины докапаться да и не выход это из положения обрубать я считаю хорошую опцию (тем более она мне один раз помогла). Вот так, может и у тебя nikolasaha проблемы из за АБС. Как разберусь отпишусь обязательно
Проблему решил, я думаю если до сих пор таких проблем ни у кого небыло, то она и не появится, поэтому и молчу. :end:

Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос

Сообщение nikolasaha »

так, тогда что? :x не услышим ответа,

чукча1972
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Профессия: водитель дальнобойщик
 Передние тормаза

Сообщение чукча1972 »

помогите советом какие передние калодки подходят на эльгранд 50 или где можно купить

Ответить Пред. темаСлед. тема