Зазоры клапанов и давление форсунокVario. Топливная система

Автор темы
бусик 116
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: казань
Авто: мерседес 124 601 1990
Возраст: 49
 Зазоры клапанов и давление форсунок

Сообщение бусик 116 »

Ребята подскажите кто нибудь какие зазоры должны быть на клапанах и на какое давление настроить новые распылители?Двигатель364906. Возникли проблемы с заводкой снял форсунки проверил и увидел 4 струйки из распылителей и давление было всего 130 отрегулировал на 200 распыл не изменился подумал что мотор заливает заказал новые распылители,теперь жду.Покачал рукой за коромысло и удивился зазоры примерно от 1мм до 2мм кто так настроил непонятно.А какие по норме надо я не знаю.Подскажите кто как делает эти моторы? Думаю что форсунка должна давать пыль дизельную а не ссать струей или я не прав?
Аватара пользователя
алекс73.
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1775
Зарегистрирован: 11.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Ульяновск
Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
Возраст: 69
 Re: Зазоры клапанов и давление форсунок

Сообщение алекс73. »

Есть топливщики.Они сделают как надо. Не городи огород. С зазорами проще. Выпускные до 0.5 впускные 0.35. Ничего страшного если по всем 0.4.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
MBUA
Привык
Привык
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 08.05.2012
Откуда: Украина
Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
Возраст: 52
 Re: Зазоры клапанов и давление форсунок

Сообщение MBUA »

Зазоры 0.4 и 0.6, давление 200-208
НИК[[[
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.06.2012
Откуда: Полтава
Авто: Mersedes Vito, 2000, грузовой, 2.2, 112.
 Re: Зазоры клапанов и давление форсунок

Сообщение НИК[[[ »

Течет масло с входа в турбину, или трещина.Что делать?
Автор темы
бусик 116
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Грузоперевозчик
Откуда: казань
Авто: мерседес 124 601 1990
Возраст: 49
 Re: Зазоры клапанов и давление форсунок

Сообщение бусик 116 »

Спасибо ребята!Теперь отрегулирую клапана как надо. А топливщики больно дорого просят 500р за замену распылителя -это одного а их 4шт. В свое время купил стенд для регулировки и всегда делаю на все дизеля сам-ничего сложного работы на пару часов с перекурами. А на эти 2 тыс лучше заправлю баки. Значит на 200 выставляю и завожу.Жду распылители.Удачи всем!!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тепловые зазоры клапанов дамас
    alexeib » » в форуме DAEWOO
    11 Ответы
    7180 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей Безуглов
  • зазоры клапанов на дукато 1992г.
    Гость » » в форуме Ducato
    1 Ответы
    1167 Просмотры
    Последнее сообщение босяк
  • зазоры клапанов на 3-cte
    elektrod » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    6972 Просмотры
    Последнее сообщение Дизель мастер
  • Выставить зазоры клапанов двигатиль 3 цт
    Tigra1978 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    872 Просмотры
    Последнее сообщение Argon
  • LITE ASE 1984г.в.,двиг. 13T-U.-тепловые зазоры клапанов???
    1 Ответы
    881 Просмотры
    Последнее сообщение Cthulhu

Вернуться в «Vario. Топливная система»