Вот собственно и беда получаеться пока по прямой котаешься хотьбы хны как ток в горку
3CTE Грееться тока в гору ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления
Модератор: Jhonny
-
Автор темыeFcan - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 27.04.2010
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace 2C-T 4WD, TOYOTA estima 3cte 4WD
3CTE Грееться тока в гору
Была тут недельку назад проблема с грелся, устранил оказалась вязкомуфта, разобрал, зафексировал теиерь на полную крутит, тут поехал за город 85 км полет нормальный вообще без намека на перегрев только чуть в горку темпереатура поползла, остоновился остыла, дальше поехал оч медленно температура все равно на глазок чуть поднималась, приехал на место отдохнули денек поехал обратно опять 100 км полет нормальный, как ток в горку опять температура полезла, печь жарит, вент крутит термостат две недели назад поставили оригинал, мож пробка воздушная, в горку кода едешь она в помпу перекатываться, может ли такое быть? Голову тож две недели назад поменяли.
Вот собственно и беда получаеться пока по прямой котаешься хотьбы хны как ток в горку
Вот собственно и беда получаеться пока по прямой котаешься хотьбы хны как ток в горку
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: 3CTE Грееться тока в гору
ПриветeFcan, ! Была у меня такая проблеме на Лит Айсе 94г. с таким же двигателем, и то же, после замены термостата. Причина оказалась именно в термостате, он открывался на 2мм меньше чем должен. В книге по Вашей машине, издательства "Легион Автодата" размер открытого термостата указан. Проверить очень просто, положите термостат в кастрюлю с водой и вскипятите. Ещё нагляднее, если в ту же кастрюлю положить старый термостат, с которым двигатель не грелся. Тогда, это было больше 10 лет назад, продавец притензию на обмен термостата от меня не принял, и я стал ставить его только зимой. Летом же, ездил на старом, у него температура открывания со временем стала ниже, поэтому в салоне зимой было прохладно, а для лета нормально.
(С уважением Капитан ДИН).
С уважением Капитан ДИН.
-
Кот ДВ - Пустил корни

- Сообщения: 1443
- Зарегистрирован: 15.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: механик
- Откуда: Владивосток, Столетие...89О462451ноль ноль
- Авто: Toyota granvia kch16, Toyota evolution, 265/70R16
- Возраст: 49
Re: 3CTE Грееться тока в гору
eFcan, а прокладку под головку металл ставили? У меня такая же проблема была на старом двиге, так у меня прокладка как оказалось от старого хозяина метало асбест стояла
прогорела немного, хотя ОЖ не выкидывало 
Большое спасибо японцам за микроавтобусы 4WD !!!
-
Автор темыeFcan - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 27.04.2010
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace 2C-T 4WD, TOYOTA estima 3cte 4WD
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: 3CTE Грееться тока в гору
Продавец бил себя в грудь, что оригинал, но я конечно сомневаюсь. Дело в том, что на родном термостате клапан (тарелочка) был цельнометаллический, а на новом на наружний край надето резиновое кольцо (уплотнительное), оно тоже, давало доп.толщину. Я со снятием кольца экспериментировать не стал, ездил как писал выше, тем более замена термостата на моём Лит Айсе была не трудоёмкая. Термостат снизу машины, с ямы работать удобно. Слить/залить антифриз и раскрутить два болта... Машину у меня купил сосед по гаражу, он так же продолжал делать, пока не продал.
(С уважением Капитан ДИН). P.S. Да, есть ещё один момент: на термостате должна стоять (выбита) температура открывания. На старом и новом термостате она должна совпадать. Мне тогда в одной лавке пытались продать, точно такой же, но от бенз.двигателя, а у них температура открывания (кажется) выше, из за этого так же может быть перегрев, при форсаже... В принципе это видно сразу, если температура открывания правильная, стрелка датчика темп. должна быть на середине шкалы. 
С уважением Капитан ДИН.
-
shura6 - Техник-волшебник

- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: 3CTE Грееться тока в гору
eFcan, Я полагаю, что вискомуфта изначально была не виновата, а дело или в термостате или в грязном радиаторе внутри и снаружи.Что вообще предпринималось?
При заблокированной муфте вентилятора, речь о перегреве может идти только по 2-м вышеназванным причинам
При заблокированной муфте вентилятора, речь о перегреве может идти только по 2-м вышеназванным причинам
-
Автор темыeFcan - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 27.04.2010
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace 2C-T 4WD, TOYOTA estima 3cte 4WD
Re: 3CTE Грееться тока в гору
PS всем спасибо огромное за советы
Нет кокраз вискомуфта была тоже при делах она на нагретом двигле газетой останавливалась, термостат новый но в глаза я его не видел делали все на станции замену термостата производили по причине работы его только по большому кругу, оч долго грелась, теперь наоборот правда температура тогда на улице была градусов +5-10 не больше и с перегревом проблем небыло, щас тнвд поменяю, заодно термостат глянут на сколько он отрываеться если уже не он то буду радиатор менять, мыть это полюбому понт он китайский в автотрейде 2500 стоит,shura6:shura6
PS всем спасибо огромное за советы
-
maxilen74 - Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 03.05.2011
- Детей: 2
- Профессия: охрана
- Откуда: Джубга
- Авто: toyota estima 1993 3c-te 4wd красивая трудолюбивая
- Возраст: 52
Re: 3CTE Грееться тока в гору
привет было тоже самое обрати внимание когда на холостых работает дай резко газу и смотри на патрубок под пассажирским сиденьем который на помпу идёт его может плющить так как радиатор забит а термостат или работает или нет другого ему не дано вискомуфта срабатывает не от прогретого двигла а от нагретого воздуха радиатора обрати внимание спиралька стоит лицом к нему и отего воздуха она распремляется и клинит вентилятор вывод сними нижний бачок радиатора и тупо прошомполи соты нижний бачок меньше греется поэтому не такой хрупкий шомполить лучше пружиной из военной фуражки лучше промытый яповский оригинал чем новый китай
-
shura6 - Техник-волшебник

- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: 3CTE Грееться тока в гору
maxilen74, [quote="maxilen74"]вискомуфта срабатывает не от прогретого двигла а от нагретого воздуха радиатор[/quot
Абсолютно верное утвкрждение, но ему уже не поможет, т.к. муфта разобрана, силикон вытек, картонка вставлена.
Радиатор.
Абсолютно верное утвкрждение, но ему уже не поможет, т.к. муфта разобрана, силикон вытек, картонка вставлена.
Радиатор.
-
maxilen74 - Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 03.05.2011
- Детей: 2
- Профессия: охрана
- Откуда: Джубга
- Авто: toyota estima 1993 3c-te 4wd красивая трудолюбивая
- Возраст: 52
Re: 3CTE Грееться тока в гору
как народ не понимает что если клинить вискомуфту то это прямой поподос на топливо ведь движитель очень долго прогревается до оптимально-эффективной температуры сгорания топлива и значит в итоге перерасход саляры а потом спрашивают а чё она у меня так много жрёт какой хозяин так и жрёт!!!!!!!!!
-
shura6 - Техник-волшебник

- Сообщения: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
-
Автор темыeFcan - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 27.04.2010
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace 2C-T 4WD, TOYOTA estima 3cte 4WD
Re: 3CTE Грееться тока в гору
ТНВД хана она и так у меня жрет не мало, прекрасно понимаю что расход увеличится, но лишний литр соляры никак не сравнится с заменой треснувщей головы от перегрева)) Спасибо всем за комментарии. Дело оказалось по всей видимости не только в муфте грется продолжает, щас машина на станции на замене тнвд и распылителей, после ремонта буду смотреть дальше, раз термостат новый гляну всетаки патрубок тока не могу понять какой именно, может кто нибудь фотку выкинуть, зарание благодарен.maxilen74:значит в итоге перерасход саляры а потом спрашивают а чё она у меня так много жрёт
-
кочубей - Пустил корни

- Сообщения: 1710
- Зарегистрирован: 17.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: водила
- Откуда: алтай
- Авто: Estima Lucida. 1993. TCR - 21G. 2TZ-FE.4WD. ГБО.
- Возраст: 59
Re: 3CTE Грееться тока в гору
Начни с простого , с замены крышки расширительного бачка , под твои описанные симптомы она как раз подходит .eFcan: Дело оказалось по всей видимости не только в муфте грется продолжает,
-
Автор темыeFcan - Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 27.04.2010
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town Ace 2C-T 4WD, TOYOTA estima 3cte 4WD
Re: 3CTE Грееться тока в гору
крышку тоже поменял вместе с термостатом.
Знаю что много уже про такую проблему писали, если не перестанет греться буду менять радиатор, благо он 2500 стоит(китай)))
Да забыл сказатькочубей:Начни с простого , с замены крышки расширительного бачка , под твои описанные симптомы она как раз подходит
Знаю что много уже про такую проблему писали, если не перестанет греться буду менять радиатор, благо он 2500 стоит(китай)))
-
Radist1303 - Модератор
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 05.05.2012
- Детей: 1
- Откуда: Таганрог
- Авто: Hyundai H100, 1993, 8+1, дизель D4BX
- Возраст: 59
Re: 3CTE Грееться тока в гору
Прекрасно тебя понимаю.Сам этим страдал.А термостат прежде чем ставить обязательно надо проверять на температуру начала открытия и полный ход, даже если он и новый.И радиатор забит может внутри.У меня был покрыт масляным налётом.Мыл в авиационном керосине.Потом он отстоялся сутки сливаю а на дне 200граммовый стакан какой то смолы.Я был в шоке.И топливная может не правильно работать.Причин много и они все в куче.Разобраться порой бывает невозможно.Чтобы мозг не закипел неисправности исключать надо по одной.И результат будет. ВотПОЧИТАЙ может чего полезного для себя и найдёшь.. Удачи!eFcan:может кто нибудь фотку выкинуть, зарание благодарен.
Ватцап 89185985933
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 890 Просмотры
-
Последнее сообщение Mister Zenzi
-
- 5 Ответы
- 780 Просмотры
-
Последнее сообщение почтовик
-
-
После ремонта тнвд грееться сильно двигатель? 209d
Покатов Максим » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения - 6 Ответы
- 1831 Просмотры
-
Последнее сообщение 7777
-
-
- 9 Ответы
- 1087 Просмотры
-
Последнее сообщение Торшер Баламутович
-
- 3 Ответы
- 4083 Просмотры
-
Последнее сообщение стрелец999
