Свист тубрины ⇐ Crafter. Двигатель
-
Автор темыMARMONCHIK - Привык

- Всего сообщений: 252
- Зарегистрирован: 28.11.2011
- Откуда: Бобруйск
- Авто: VW Crafter 2008 109h.p.
- Возраст: 46
Свист тубрины
Доброго времени суток
Поменял масло появился свист турбины на холостых оборотах может кто сталкивался?
Поменял масло появился свист турбины на холостых оборотах может кто сталкивался?
-
zamisnii - Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 07.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Кишинев
- Авто: WV Crafter 2006 г пасажир мест 20+1 120 kw
- Возраст: 57
Re: Свист тубрины
Турбина и у меня свистела и у товарища свистит. 60 тыщ проехал с этим свистом потом черт дернул к мастерам заехать ,был маленький продольный люфт .поменяли втулки внутри свист остался , но через 20 тыс турбина вышла из строя в Бухаресте , Купил срочно новую по быстрому обошлось 1000 евро .Вывод не трогай технику она не подведет!!!!!!!!
-
Del
- Привык

- Всего сообщений: 159
- Зарегистрирован: 03.10.2012
- Откуда: Тюменская область
- Авто: Фольксваген Крафтер
Re: Свист тубрины
Ребята, кто может подсказать. Сегодня выехал на трассу и когда разогнался до 90 км/ч, то услышал тонкий такой свист. Сбросил газ, пропал, опять разогнался, опять свист. Свист очень высокой тональности, начинается около 90 после 105 пропадает. И в этом диапазоне он не постояный, то появится, то пропадёт. И чуть меняет тональность когда обороты скидываешь. Я на турбину сперва грешил. У меня КПП робот, я на ручную переключился, ловил эти обороты (2200-2500) на других передачах, нет свиста, только на этой скорости. По Тюмени ездил пол дня, всё нормально, поехал обратно, такая же хрень. Может кто встречался с такой фигней?
-
Смолянин
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 05.09.2012
- Детей: 1
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Смоленск
- Авто: Volkswagen Crafter BJM 2006, BJK 2008, CKT 2011
- Возраст: 54
Re: Свист тубрины
Скорее всего КПП. Я недавно устранял тонкий свист. Пришлось заменить все подшипники и первичный вал.
-
Del
- Привык

- Всего сообщений: 159
- Зарегистрирован: 03.10.2012
- Откуда: Тюменская область
- Авто: Фольксваген Крафтер
Re: Свист тубрины
Смолянин, а где делал, или сам? Во что обошлось? У тебя МКПП или робот? Я сегодня всю машину облазил, нихрена не нашел, тоже склоняюсь к мысли о коробке.
Сейчас глянул в Экзисте, там только коробки целиком и милый такой ценник от 332 до 352 тысяч
, не подскажите, где можно запчасти пошукать?
Да и кстати, я думаю, что если бы первичный вал, то свист был бы и на других передачах, а тут только на этой скорости(90-100). И свист очень громкий, громко слышимый в кабине.
Сейчас глянул в Экзисте, там только коробки целиком и милый такой ценник от 332 до 352 тысяч
Да и кстати, я думаю, что если бы первичный вал, то свист был бы и на других передачах, а тут только на этой скорости(90-100). И свист очень громкий, громко слышимый в кабине.
-
игорь 1975
- Врос

- Всего сообщений: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Свист тубрины
по спринту смотри они одинаковые . а лучше по модели кпп , например на 515 спринтере 6-ти ступка . 711.660 . надо шильдик на кпп найти там модель кпп должна быть указанна . в ветке по спринтам посмотри, Беда с КПП механ. 315 2007 г.в. и там ещё надо поискать , точно не помню но ещё вроде, Как разбираетсе кпп на новом спринтереDel:Del
-
зауралец
- Задержался

- Всего сообщений: 28
- Зарегистрирован: 14.11.2012
- Откуда: башкирия
- Авто: фольсваген крафтер 35 и 50
-
ladvik
- Привыкаю

- Всего сообщений: 78
- Зарегистрирован: 22.09.2012
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: crafter35
-
simon - Привык

- Всего сообщений: 218
- Зарегистрирован: 21.11.2011
- Откуда: Ленинград
- Авто: Crafter 35 2008г.в bjl maxi
Re: Свист тубрины
У меня засвистела.Думал турбине конец.Обратил внимание что свистеть начинала перед прожигом.Вспомнил кто-то писал "прогоните на оборотах"Проехал весь прожиг км 10-15 на 3000 оборотах.Помогло.Но потом тыс через 5 опять.Я так понимаю забивается сажевый и она начинает выть.Теперь всегда при включении прожига держу 3000 оборотов.Ну или фильтр менять.
-
rinakomi
- Врос

- Всего сообщений: 571
- Зарегистрирован: 29.11.2012
- Детей: 3
- Откуда: Сыктывкар
- Авто: VW Crafter, 2006, BJK; Touran, 2011, CAVC
- Возраст: 67
-
vanekcrafter2010
- Привыкаю

- Всего сообщений: 93
- Зарегистрирован: 14.01.2014
- Профессия: ИП
- Откуда: Ставропольский край с.Дивное
- Авто: VWCrafter maxi35, 2010, 2.5 136л.с 100kw TDIblue ц/м фургон
- Возраст: 36
Re: Свист тубрины
как понять что прожиг начался? у меня вроде все на месте еще стоит но никаких признаков вообще не замечалsimon: свистеть начинала перед прожигом
-
sergunia001
- Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 16.10.2012
- Откуда: вологда
- Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
- Возраст: 40
-
sergunia001
- Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 16.10.2012
- Откуда: вологда
- Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
- Возраст: 40
Re: Свист тубрины
Может кто-нибудь подскажет:тоже засвистела турбина, такое ощущение, что где-то воздух подсасывает, но все хомуты подтянул и все равно свистит
Ошибок на машине нет, сажевый удален давно, едет как обычно.Куда еще копать?
-
AlexOv - Врос

- Всего сообщений: 325
- Зарегистрирован: 12.03.2012
- Откуда: Краснодар
- Авто: VW Crafter 2008, BJL
Re: Свист тубрины
Посмотри между холодной и горячей частью - где она разбирается - там обычно сечет.
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт дозирующих клапанов к ТНВД Bosch!!! Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией. +79189736370 - Александр
-
sergunia001
- Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 16.10.2012
- Откуда: вологда
- Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
- Возраст: 40
Re: Свист тубрины
Посмотрел там вроде все в порядке.Все склоняются к тому,что либо прокладка на впускном коллекторе,либо треснул выпускной коллектор.На этой неделе попробуем разобрать.Может было у кого-то что-то похожее?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 4406 Просмотры
-
Последнее сообщение vvs
-
- 56 Ответы
- 2800 Просмотры
-
Последнее сообщение вергилий
-
- 59 Ответы
- 28055 Просмотры
-
Последнее сообщение Вованыч-Титаныч
-
-
Странный свист(визг)
николай из углича » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия - 12 Ответы
- 2204 Просмотры
-
Последнее сообщение николай из углича
-
-
- 11 Ответы
- 2385 Просмотры
-
Последнее сообщение Maxtech
