Свист тубриныCrafter. Двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
MARMONCHIK
Привык
Привык
Всего сообщений: 252
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: Бобруйск
Авто: VW Crafter 2008 109h.p.
Возраст: 46
 Свист тубрины

Сообщение MARMONCHIK »

Доброго времени суток
Поменял масло появился свист турбины на холостых оборотах может кто сталкивался?
Аватара пользователя
zamisnii
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 07.03.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Кишинев
Авто: WV Crafter 2006 г пасажир мест 20+1 120 kw
Возраст: 57
 Re: Свист тубрины

Сообщение zamisnii »

Турбина и у меня свистела и у товарища свистит. 60 тыщ проехал с этим свистом потом черт дернул к мастерам заехать ,был маленький продольный люфт .поменяли втулки внутри свист остался , но через 20 тыс турбина вышла из строя в Бухаресте , Купил срочно новую по быстрому обошлось 1000 евро .Вывод не трогай технику она не подведет!!!!!!!!
Del
Привык
Привык
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 03.10.2012
Откуда: Тюменская область
Авто: Фольксваген Крафтер
 Re: Свист тубрины

Сообщение Del »

Ребята, кто может подсказать. Сегодня выехал на трассу и когда разогнался до 90 км/ч, то услышал тонкий такой свист. Сбросил газ, пропал, опять разогнался, опять свист. Свист очень высокой тональности, начинается около 90 после 105 пропадает. И в этом диапазоне он не постояный, то появится, то пропадёт. И чуть меняет тональность когда обороты скидываешь. Я на турбину сперва грешил. У меня КПП робот, я на ручную переключился, ловил эти обороты (2200-2500) на других передачах, нет свиста, только на этой скорости. По Тюмени ездил пол дня, всё нормально, поехал обратно, такая же хрень. Может кто встречался с такой фигней?
Смолянин
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 05.09.2012
Детей: 1
Профессия: предприниматель
Откуда: Смоленск
Авто: Volkswagen Crafter BJM 2006, BJK 2008, CKT 2011
Возраст: 54
 Re: Свист тубрины

Сообщение Смолянин »

Скорее всего КПП. Я недавно устранял тонкий свист. Пришлось заменить все подшипники и первичный вал.
Del
Привык
Привык
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 03.10.2012
Откуда: Тюменская область
Авто: Фольксваген Крафтер
 Re: Свист тубрины

Сообщение Del »

Смолянин, а где делал, или сам? Во что обошлось? У тебя МКПП или робот? Я сегодня всю машину облазил, нихрена не нашел, тоже склоняюсь к мысли о коробке.
Сейчас глянул в Экзисте, там только коробки целиком и милый такой ценник от 332 до 352 тысяч :facepalm:, не подскажите, где можно запчасти пошукать?
Да и кстати, я думаю, что если бы первичный вал, то свист был бы и на других передачах, а тут только на этой скорости(90-100). И свист очень громкий, громко слышимый в кабине.
игорь 1975
Врос
Врос
Всего сообщений: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
 Re: Свист тубрины

Сообщение игорь 1975 »

Del:Del
по спринту смотри они одинаковые . а лучше по модели кпп , например на 515 спринтере 6-ти ступка . 711.660 . надо шильдик на кпп найти там модель кпп должна быть указанна . в ветке по спринтам посмотри, Беда с КПП механ. 315 2007 г.в. и там ещё надо поискать , точно не помню но ещё вроде, Как разбираетсе кпп на новом спринтере
зауралец
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 14.11.2012
Откуда: башкирия
Авто: фольсваген крафтер 35 и 50
 Re: Свист тубрины

Сообщение зауралец »

может подвесной на кардане
ladvik
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.09.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: crafter35
 Re: Свист тубрины

Сообщение ladvik »

Del:Может кто встречался с такой фигней?
Появилось в жару.
Аватара пользователя
simon
Привык
Привык
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.11.2011
Откуда: Ленинград
Авто: Crafter 35 2008г.в bjl maxi
 Re: Свист тубрины

Сообщение simon »

У меня засвистела.Думал турбине конец.Обратил внимание что свистеть начинала перед прожигом.Вспомнил кто-то писал "прогоните на оборотах"Проехал весь прожиг км 10-15 на 3000 оборотах.Помогло.Но потом тыс через 5 опять.Я так понимаю забивается сажевый и она начинает выть.Теперь всегда при включении прожига держу 3000 оборотов.Ну или фильтр менять.
rinakomi
Врос
Врос
Всего сообщений: 571
Зарегистрирован: 29.11.2012
Детей: 3
Откуда: Сыктывкар
Авто: VW Crafter, 2006, BJK; Touran, 2011, CAVC
Возраст: 67
 Re: Свист тубрины

Сообщение rinakomi »

да все так и есть сажевый на подходе
vanekcrafter2010
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 14.01.2014
Профессия: ИП
Откуда: Ставропольский край с.Дивное
Авто: VWCrafter maxi35, 2010, 2.5 136л.с 100kw TDIblue ц/м фургон
Возраст: 36
 Re: Свист тубрины

Сообщение vanekcrafter2010 »

simon: свистеть начинала перед прожигом
как понять что прожиг начался? у меня вроде все на месте еще стоит но никаких признаков вообще не замечал
sergunia001
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: вологда
Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
Возраст: 40
 Re: Свист тубрины

Сообщение sergunia001 »

Обороты ХХ поднимутся до 1000.
Пс:читайте форум, все расписано :D
sergunia001
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: вологда
Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
Возраст: 40
 Re: Свист тубрины

Сообщение sergunia001 »

Может кто-нибудь подскажет:тоже засвистела турбина, такое ощущение, что где-то воздух подсасывает, но все хомуты подтянул и все равно свистит :o Ошибок на машине нет, сажевый удален давно, едет как обычно.Куда еще копать?
Аватара пользователя
AlexOv
Врос
Врос
Всего сообщений: 325
Зарегистрирован: 12.03.2012
Откуда: Краснодар
Авто: VW Crafter 2008, BJL
 Re: Свист тубрины

Сообщение AlexOv »

Посмотри между холодной и горячей частью - где она разбирается - там обычно сечет.
Компьютерная диагностика Crafter в Краснодаре, ремонт дозирующих клапанов к ТНВД Bosch!!! Новые и Б/У запчасти из Германии с гарантией. +79189736370 - Александр
sergunia001
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 16.10.2012
Откуда: вологда
Авто: VW Crafter 2010 г.в.CECB 163 л.с.
Возраст: 40
 Re: Свист тубрины

Сообщение sergunia001 »

Посмотрел там вроде все в порядке.Все склоняются к тому,что либо прокладка на впускном коллекторе,либо треснул выпускной коллектор.На этой неделе попробуем разобрать.Может было у кого-то что-то похожее?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свист при запуске
    vvs » » в форуме Stepwgn RG1-4
    3 Ответы
    4406 Просмотры
    Последнее сообщение vvs
  • Свист 601 двигателя под нагрузкой
    Busterr » » в форуме Vito W638. Двигатель
    56 Ответы
    2800 Просмотры
    Последнее сообщение вергилий
  • Свист турбины.
    kondrat » » в форуме Transit. Двигатель
    59 Ответы
    28055 Просмотры
    Последнее сообщение Вованыч-Титаныч
  • Странный свист(визг)
    николай из углича » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия
    12 Ответы
    2204 Просмотры
    Последнее сообщение николай из углича
  • Появился странный свист. Hoah 3ZR-FE
    Котуль Сергей » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Двигатель
    11 Ответы
    2385 Просмотры
    Последнее сообщение Maxtech

Вернуться в «Crafter. Двигатель»