Не работает обдув радиатора возможная причина?MPV II (LW). Система охлаждения, обогрев салона, кондиционер

Аватара пользователя
Автор темы
Staster
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Ангарск
Возраст: 55
 Не работает обдув радиатора возможная причина?

Сообщение Staster »

Всем доброго дня, обратил внимание на то, что летом обдув радиатора не включается вообще, при этом температурная стрелка стоит строго по середине,
т.е. двигатель не кипятится, тьфу тьфу. при снятии разъема с термодатчика обдув включается. Что это может быть неисправен термодатчик, нет давления в системе кондиционера, или что то еще, помогите советом.
mazda Biante 2009 20CS 2.0 серебро.
Аватара пользователя
Dimar1809
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.06.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Кемеровская обл.,Прокопьевск.
Авто: SUZUKI Grand Vitara,2005, 2.0, 4WD, МКПП
Возраст: 46
 Re: Не работает обдув радиатора возможная причина?

Сообщение Dimar1809 »

А с чего ты решил,что они не включаются? Датчик же показывает, что температура в норме... Просто на ходу их не слышно, когда они работают ( это же не "Жигули" ) :wink: Я на своей ,только через полтора года воочию увидел , как они работают, когда систему развоздушивал после замены радиатора.А по поводу разъёма - я думаю,когда ты его снимаешь,мозги авто думают, что датчик накрылся и включают вентиляторы принудительно,что бы ты двиг-ль не перегрел. :wink:
Аватара пользователя
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8472
Зарегистрирован: 21.05.2006
Авто: **********************
 Re: Не работает обдув радиатора возможная причина?

Сообщение Sol »

Staster, посмотрите сколько тем про вентилятор радиатора (обдув по-вашему). Вы почитайте, может у Вас блок накрылся или вообще нет причин для переживаний. Вариантов много уже обсуждалось.
Холодный двигатель, а вентилятор радиатора работает!
Вентилятор радиатора.
Замена втулок на вентиляторе кондиционера
Поясните про датчик, что включает вентилятор радиатора
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Возможная замена двигателя
    Игорь05 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    1 Ответы
    466 Просмотры
    Последнее сообщение ВЯТСКИЙ
  • Возможная совместимость стеклоподьемников RF1 и RF3
    Dan-K » » в форуме Stepwgn RF1-2, S-MX. Кузов, салон
    0 Ответы
    181 Просмотры
    Последнее сообщение Dan-K
  • Печка не включается обдув лобового стекла
    Busterr » » в форуме Vito W638. Кондиционер, отопление
    4 Ответы
    3393 Просмотры
    Последнее сообщение Busterr
  • Обдув боковых стекол.
    joker53 » » в форуме Boxer 3. Кузов, салон
    28 Ответы
    2254 Просмотры
    Последнее сообщение derbec
  • Не работает обдув боковых стекол
    0 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Anmash

Вернуться в «MPV II (LW). Система охлаждения, обогрев салона, кондиционер»