Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки ⇐ Vito W638
Модераторы: бетман, ARKus
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
Вообщем ситуация следующая,в движении,когда нажимаешь педаль газа чувствуются лёгкие толчки,даже рывки.очень не понятно всё похоже на перебои в работе двигателя.сегодня вообще чудо,по толкался на МКАДе немного,поехали и машина за троила,остановился,заглушил,завёл и всё нормльно.может у кого было? свечи менял месяц назад,топливный фильтр недели три назад.что может быть?Эл. пидаль газа?или мозги? машинка 2001 года по птс.
Пы.сы. и вообще как то странно она себя вёд когда начинаешь разгон,когда тапка в полу.такое ощущение,что у него сразу выстреливает парашут или она на ручнике,чуть ослабляешь и прям чувствуется,что ей становится легче и разгон по резвее,правда не на много!
Пы.сы. и вообще как то странно она себя вёд когда начинаешь разгон,когда тапка в полу.такое ощущение,что у него сразу выстреливает парашут или она на ручнике,чуть ослабляешь и прям чувствуется,что ей становится легче и разгон по резвее,правда не на много!
-
chaytan - Инженер

- Сообщения: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
проверь работу заслонки под днищем. в выхлопе стоит. и электровакуумный клапан.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
А её вообще можно как то заглушить или убрать?chaytan:chaytan
Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
И для чего эта штуковина нужна? у меня из-за неё стоит лязг при нажатии на педальchaytan:проверь работу заслонки под днищем. в выхлопе стоит. и электровакуумный клапан.
-
chaytan - Инженер

- Сообщения: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
предположительно можно, перепрошить блок моторника. но на сколько реально незнаю.
у нас в основном дизеля.
ввиду того что бензинок весьма мало, нераспространены как у вас, ответить на этот вопрос немогу.ganya:А её вообще можно как то заглушить или убрать?
предположительно можно, перепрошить блок моторника. но на сколько реально незнаю.
у нас в основном дизеля.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
да вот по боялся я что то дизель брать.напугали с этими форсунками.просто у товарища был 210 со 111 мотором,не хватало машинке конечно,но он ехал по бодрее чем мой(((chaytan:у нас в основном дизеля
-
maikl-2111 - Врос

- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: 13.03.2012
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: vito 2001, 638, 111,980 акпп
- Возраст: 48
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
Было тоже самое,расход под 20 без пробок,плавающие обороты особенно на холодную и как Камаз сзади привязали.Лекарство-промывка педали газа, конкретней кнопки кул-даун,попала вода.
-
-Odessit- - Врос

- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 15.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
Разницы в расходе, разгоне или других отличий не замечено.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Я себе заглушил. Отсоединил тягу от заслонки и законтрил в открытом положении.ganya:А её вообще можно как то заглушить или убрать?
И для чего эта штуковина нужна? у меня из-за неё стоит лязг при нажатии на педаль
Разницы в расходе, разгоне или других отличий не замечено.
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Легковое авто с аналогичным мотором полюбому будет ехать веселее, чем автобус.ganya:да вот по боялся я что то дизель брать.напугали с этими форсунками.просто у товарища был 210 со 111 мотором,не хватало машинке конечно,но он ехал по бодрее чем мой(((
В жизни надо сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и... ездить на Мерседесе
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
-Odessit-, я не думаю что у них большая разница в весе.вчера вообще после 3000 об.за рычал.и постоянно лязгонь при разгоне и при нажатии на педаль газа достало.
-
-Odessit- - Врос

- Сообщения: 358
- Зарегистрирован: 15.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Украина, Одесса
- Авто: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
ganya, не знаю о чем Вы говорите. У меня такого нет. Учитывая, что это ненормальные звуки, может Вам стОит продиагностировать машину?
В жизни надо сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и... ездить на Мерседесе
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
-Odessit-, Только что с диагностики)))) была ошибка расходомера и кислородника.вроде машинка по ехала))надо ещё будет этот катализатор удалить и думаю будет нормально))) только вот зарычала,надо искать где сифонит.
Пы.сы. почему может не стартовать компрессор кондея? где вообще стоят релюхи,или что там за эту приблуду отвечает?
Пы.сы. почему может не стартовать компрессор кондея? где вообще стоят релюхи,или что там за эту приблуду отвечает?
-
chaytan - Инженер

- Сообщения: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
все управление печкой и кондеем в одном блоке. дополнительных реле нет, это относится к машинкам с 99 года. у тех что до 99 есть реле, и еще три датчика вне салона отвечающих за запуск кондея и его работу.
что с давлением в системе??? при низком давлении или при отсутствии незапустится.ganya:почему может не стартовать компрессор кондея? где вообще стоят релюхи,или что там за эту приблуду отвечает?
все управление печкой и кондеем в одном блоке. дополнительных реле нет, это относится к машинкам с 99 года. у тех что до 99 есть реле, и еще три датчика вне салона отвечающих за запуск кондея и его работу.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
а где энтот блок управления стоит?
когда ездил к кондиционерщику,для заправки.он подключил аппарат,нагнал давления,потом начал заправлять и сказал включить кондей!немного подождав,он сказал,что не стартует компрессор,езжай говорит к электрику,типа для запуска хватит,а как исправишь,приедешь до заправим.chaytan:что с давлением в системе???
а где энтот блок управления стоит?
-
chaytan - Инженер

- Сообщения: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
а он смотрит на тебя.....ganya:а где энтот блок управления стоит?
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
Автор темыganya
- Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
Там прикол ещё в том,что к компрессору приходит тонкий синий провод,по меряли тестером на него ничего не приходит!?chaytan:chaytan
-
chaytan - Инженер

- Сообщения: 2586
- Зарегистрирован: 07.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: ЧП
- Откуда: Украина
- Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
- Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки
вот они.....
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
обязательным условием ыключения кондея является исправность КАН шины, исправность датчика давления в системе. исправность последнего проверяется очень просто. атчик 3 выводный, где есть +, -, и выходной сигнал. надо замерить напряжение тестером на выводах - и выход. для блока стоит 2 предохранителя под сиденьем (позиции на память непомню).
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
на компрессор приходит именно с блока который выше на фото.ganya:Там прикол ещё в том,что к компрессору приходит тонкий синий провод,по меряли тестером на него ничего не приходит!?
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
обязательным условием ыключения кондея является исправность КАН шины, исправность датчика давления в системе. исправность последнего проверяется очень просто. атчик 3 выводный, где есть +, -, и выходной сигнал. надо замерить напряжение тестером на выводах - и выход. для блока стоит 2 предохранителя под сиденьем (позиции на память непомню).
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 3627 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
-
Ощутимые толчки при движении зх
evgeniy.chetin » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия - 11 Ответы
- 2243 Просмотры
-
Последнее сообщение chetin09
-
-
-
"Тяжелые" и "легкие" передние рычаги - взаимозаменяемость
Chubik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое - 0 Ответы
- 1039 Просмотры
-
Последнее сообщение Chubik
-
-
- 15 Ответы
- 1069 Просмотры
-
Последнее сообщение Forvard
-
- 3 Ответы
- 610 Просмотры
-
Последнее сообщение ruliksan
