Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчкиVito W638

Mercedes Vito W638 (1996 – 2003)

Модераторы: бетман, ARKus

Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

Вообщем ситуация следующая,в движении,когда нажимаешь педаль газа чувствуются лёгкие толчки,даже рывки.очень не понятно всё похоже на перебои в работе двигателя.сегодня вообще чудо,по толкался на МКАДе немного,поехали и машина за троила,остановился,заглушил,завёл и всё нормльно.может у кого было? свечи менял месяц назад,топливный фильтр недели три назад.что может быть?Эл. пидаль газа?или мозги? машинка 2001 года по птс.

Пы.сы. и вообще как то странно она себя вёд когда начинаешь разгон,когда тапка в полу.такое ощущение,что у него сразу выстреливает парашут или она на ручнике,чуть ослабляешь и прям чувствуется,что ей становится легче и разгон по резвее,правда не на много!
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение chaytan »

проверь работу заслонки под днищем. в выхлопе стоит. и электровакуумный клапан.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

chaytan:chaytan
А её вообще можно как то заглушить или убрать?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
chaytan:проверь работу заслонки под днищем. в выхлопе стоит. и электровакуумный клапан.
И для чего эта штуковина нужна? у меня из-за неё стоит лязг при нажатии на педаль
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение chaytan »

ganya:А её вообще можно как то заглушить или убрать?
ввиду того что бензинок весьма мало, нераспространены как у вас, ответить на этот вопрос немогу.
предположительно можно, перепрошить блок моторника. но на сколько реально незнаю.
у нас в основном дизеля.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

chaytan:у нас в основном дизеля
да вот по боялся я что то дизель брать.напугали с этими форсунками.просто у товарища был 210 со 111 мотором,не хватало машинке конечно,но он ехал по бодрее чем мой(((
Аватара пользователя
maikl-2111
Врос
Врос
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.03.2012
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: vito 2001, 638, 111,980 акпп
Возраст: 48
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение maikl-2111 »

Было тоже самое,расход под 20 без пробок,плавающие обороты особенно на холодную и как Камаз сзади привязали.Лекарство-промывка педали газа, конкретней кнопки кул-даун,попала вода.
Аватара пользователя
-Odessit-
Врос
Врос
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15.07.2011
Детей: 2
Откуда: Украина, Одесса
Авто: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение -Odessit- »

ganya:А её вообще можно как то заглушить или убрать?
И для чего эта штуковина нужна? у меня из-за неё стоит лязг при нажатии на педаль
Я себе заглушил. Отсоединил тягу от заслонки и законтрил в открытом положении.
Разницы в расходе, разгоне или других отличий не замечено.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ganya:да вот по боялся я что то дизель брать.напугали с этими форсунками.просто у товарища был 210 со 111 мотором,не хватало машинке конечно,но он ехал по бодрее чем мой(((
Легковое авто с аналогичным мотором полюбому будет ехать веселее, чем автобус.
В жизни надо сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и... ездить на Мерседесе
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

-Odessit-, я не думаю что у них большая разница в весе.вчера вообще после 3000 об.за рычал.и постоянно лязгонь при разгоне и при нажатии на педаль газа достало.
Аватара пользователя
-Odessit-
Врос
Врос
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 15.07.2011
Детей: 2
Откуда: Украина, Одесса
Авто: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение -Odessit- »

ganya, не знаю о чем Вы говорите. У меня такого нет. Учитывая, что это ненормальные звуки, может Вам стОит продиагностировать машину?
В жизни надо сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и... ездить на Мерседесе
Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Mercedes Benz ML430 1999
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

-Odessit-, Только что с диагностики)))) была ошибка расходомера и кислородника.вроде машинка по ехала))надо ещё будет этот катализатор удалить и думаю будет нормально))) только вот зарычала,надо искать где сифонит.
Пы.сы. почему может не стартовать компрессор кондея? где вообще стоят релюхи,или что там за эту приблуду отвечает?
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение chaytan »

ganya:почему может не стартовать компрессор кондея? где вообще стоят релюхи,или что там за эту приблуду отвечает?
что с давлением в системе??? при низком давлении или при отсутствии незапустится.
все управление печкой и кондеем в одном блоке. дополнительных реле нет, это относится к машинкам с 99 года. у тех что до 99 есть реле, и еще три датчика вне салона отвечающих за запуск кондея и его работу.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

chaytan:что с давлением в системе???
когда ездил к кондиционерщику,для заправки.он подключил аппарат,нагнал давления,потом начал заправлять и сказал включить кондей!немного подождав,он сказал,что не стартует компрессор,езжай говорит к электрику,типа для запуска хватит,а как исправишь,приедешь до заправим.

а где энтот блок управления стоит?
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение chaytan »

ganya:а где энтот блок управления стоит?
а он смотрит на тебя.....
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Автор темы
ganya
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Vito V230 trend
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение ganya »

chaytan:chaytan
Там прикол ещё в том,что к компрессору приходит тонкий синий провод,по меряли тестером на него ничего не приходит!?
Аватара пользователя
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Re: Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки

Сообщение chaytan »

Vito V230 бензинка при движении ощущаются лёгкие толчки - CIMG4419.JPG
вот они.....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ganya:Там прикол ещё в том,что к компрессору приходит тонкий синий провод,по меряли тестером на него ничего не приходит!?
на компрессор приходит именно с блока который выше на фото.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
обязательным условием ыключения кондея является исправность КАН шины, исправность датчика давления в системе. исправность последнего проверяется очень просто. атчик 3 выводный, где есть +, -, и выходной сигнал. надо замерить напряжение тестером на выводах - и выход. для блока стоит 2 предохранителя под сиденьем (позиции на память непомню).
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • При движении появились какие-то толчки или рывки.
    BEV71 » » в форуме Lafesta
    3 Ответы
    3627 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Ощутимые толчки при движении зх
    evgeniy.chetin » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
    11 Ответы
    2243 Просмотры
    Последнее сообщение chetin09
  • "Тяжелые" и "легкие" передние рычаги - взаимозаменяемость
    Chubik » » в форуме Boxer 3. Ходовая, рулевое
    0 Ответы
    1039 Просмотры
    Последнее сообщение Chubik
  • 2.3 бензинка падает мощность при включении кондея!
    sudia666 » » в форуме Vito W638. Электрика
    15 Ответы
    1069 Просмотры
    Последнее сообщение Forvard
  • Vito V230 стартер.
    ganya » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    610 Просмотры
    Последнее сообщение ruliksan

Вернуться в «Vito W638»