Поворачивает рывками ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Трансмиссия
-
Автор темыфонат
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 18.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: кузавной ремонт
- Откуда: башкортостан
- Авто: Toyota Lucida 1996г.в.
- Возраст: 70
Поворачивает рывками
привет всем.Машина люсида 96г.в После скоросного рижима км 200-300 со скоростью100-110км ч Машина поворачивает или разворачивается рывками.Особенно сильные рывки когда разворачиваюсь задом.Как-будто калеса спущенные.При дальнейшей езды по трассе все нормально.Если постоит часик опять все нормально.Наверно это раздатка.Но почему все это происходит только после трассы.По городу все нормально
-
V33 - Врос

- Всего сообщений: 875
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
- Возраст: 44
Re: Поворачивает рывками
Блин... ну неужели так трудно просмотреть форум? Каждую неделю подобная тема возникает.
Раздатка , мост. Помогите.
Хруст сзади при повороте и дергаются колеса.
Проблема, эмина 4WD не двигается из ямки
При повороте руля машина не едет
Раздатка , мост. Помогите.
Хруст сзади при повороте и дергаются колеса.
Проблема, эмина 4WD не двигается из ямки
При повороте руля машина не едет
Валентин.
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Поворачивает рывками
V33, Это же уже нормально !
Я уже просто начинаю не реагировать и не комментировать. 
-
Автор темыфонат
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 18.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: кузавной ремонт
- Откуда: башкортостан
- Авто: Toyota Lucida 1996г.в.
- Возраст: 70
Re: Поворачивает рывками
я все прочитал.Там не то.У меня все прекрасно поворачивает и зимой и летом и по пашне и с горы и в гору.Такое бывает только после длительной скоростной поездки.Или это нормально? Хотя я сомневаюсь.Это же японская машина
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Поворачивает рывками
фонат, Не удержусь ! Во первых- в темах расписана работа трансмиссии и особенности её работы во всех режимах, и готового ответа, привязанного к температуре выхлопной трубы или заднего левого колеса, не дождаться. Тут надо голову включать. Ну например в Вашем случае, надо подумать о том, что неприятности начинаются после длительной напряжённой езды, когда все узлы и агрегаты имеют максимальный нагрев. А вот почему нагрев и где приводит к такому явлению-надо продумывать и искать пути решения проблемы и поиска её. Допустим, если на машине стоят покрышки(хоть одна) другой размерности или даже такая же, но изношенная до предела или другой марки, то эту разницу в диаметрах колёс будет принимать на себя межосевой дифференциал и это перегреет его и вискомуфту. А как они начнут проявлять себя-предстоит выяснить самому. Но дёрганье-это неполадки именно в раздатке. Хотя... может и в дифах мостов...
-
Автор темыфонат
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 18.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: кузавной ремонт
- Откуда: башкортостан
- Авто: Toyota Lucida 1996г.в.
- Возраст: 70
Re: Поворачивает рывками
Спасибо большое за ответ.Колеса стоят новые и одинаковые.Просто я менял масло в раздатке и в мостах.В раздатку налил кастрол синтетику и налил туда присадку синтетический кондиционер метала smt2.Может она повлияла на что-нибудь?Вобще хорошая штука я ее лью в двигатель при каждой замене.Может нельзя наливать.В автомат-же наливать нальзя
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
еще вспомнил где-то 50км проезжал без заднего кардана.Может это повлияло?
Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
еще вспомнил где-то 50км проезжал без заднего кардана.Может это повлияло?
-
V33 - Врос

- Всего сообщений: 875
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
- Возраст: 44
Re: Поворачивает рывками
Вот это запросто могло повлиять. Муфте много не надо...фонат:где-то 50км проезжал без заднего кардана.Может это повлияло?
Валентин.
-
Автор темыфонат
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 18.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: кузавной ремонт
- Откуда: башкортостан
- Авто: Toyota Lucida 1996г.в.
- Возраст: 70
Re: Поворачивает рывками
спасибо всем за ответы.Но как-то спокойней не стало еще один вопросик для успокоения .А со временем у меня еще хуже будет?Пора искать раздатку.Ато пока меня такая езда устраивает.Если будит хуже,то сейчас что можно предпринять.Заранее всем спасибо
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Поворачивает рывками
фонат,
На всякий случай спрашиваю-а масло залил трансмиссионное ?
Сколько времени машина уже под Вашим началом?
Вискомуфта герметична и замена масла в раздатке на ней не отражается.
А на будущее надо озадачиться разборкой раздатки и проверкой цепи, планетарного редуктора ну и вискомуфты. А потом уж соображать на предмет контрактной.
Снятие, разборка-сборка и дефектация раздатки весьма лёгкое и быстрое занятие. За день элементарно с пивом получается.
Мог элементарно подпалить вискомуфту.фонат:где-то 50км проезжал без заднего кардана
На всякий случай спрашиваю-а масло залил трансмиссионное ?
Сколько времени машина уже под Вашим началом?
Вискомуфта герметична и замена масла в раздатке на ней не отражается.
А на будущее надо озадачиться разборкой раздатки и проверкой цепи, планетарного редуктора ну и вискомуфты. А потом уж соображать на предмет контрактной.
Снятие, разборка-сборка и дефектация раздатки весьма лёгкое и быстрое занятие. За день элементарно с пивом получается.
-
Автор темыфонат
- Задержался

- Всего сообщений: 35
- Зарегистрирован: 18.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: кузавной ремонт
- Откуда: башкортостан
- Авто: Toyota Lucida 1996г.в.
- Возраст: 70
Re: Поворачивает рывками
Спасибо за участие.Масло налил трансмисионное.Машина у меня уже 7лет все что надо делаю сам,но есть небольшой принцип (не мешай машине ездить) Сегодня проехал 400км и все вроде нормально может что-то там наладилось.Будут изменения напишу.А что вискомуфта на сухую работает? А что она может резко отказать или вначале какое-то время подергается.И я смогу до дома доехать?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 5424 Просмотры
-
Последнее сообщение Вадик
-
-
Руль крутиться рывками.Не могу найти причину.
Александр Козьмин » » в форуме Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза - 6 Ответы
- 9414 Просмотры
-
Последнее сообщение Томск70
-
-
- 4 Ответы
- 4994 Просмотры
-
Последнее сообщение shtimer
-
- 2 Ответы
- 758 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 7 Ответы
- 19677 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
