Подбор Мультиварки с инвертором в путешествияТюнинг и обустройство

Что можно изменить внутри и снаружи
Festool in action!
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.01.2013
Детей: 3
Профессия: мастер
Откуда: Рязань
Авто: delica аквариум, 1994г., 6g72
Возраст: 60
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Festool in action! »

Здравствуйте уважаемые.
Готовлю машинку к лету и тоже решил обзавестись сетью на 220v. Куплен 1,5kw. инвертер с защитой от перегрузки и просаживания аккумулятора. "Стандартная проба" 800вт. болгаркой, на отлично. Для сглаживания пусковых токов заказан автомобильный стабилизатор типа Volt Line (представляет собой блок конденсаторов).
Окончательное решение по месту размещения и сечению проводов, а буду тянуть и плюсовой (с плавкой вставкой) и минусовой от аккумулятора, приму после проверки.
А именно предстоит:
1. запитать инвертор на штатных проводах на автомобиле.
2. подать регулируемую нагрузку, до отключения инвертора на заглушенном двигателе, холостом ходу и на "газу". Определить реальный максимум допустимой до отключения нагрузки и произвести расчет сечения проводов, в зависимости от длины.
3. 3апитать инвертор на проводах 16 квадратов (идеально ложится в корпус плавкой вставки) расчетной длины, провести те же замеры.
4. Рассчитать параметры предохранителя на плюсовом проводе.
5. Определить место под инвертор и путь пролегания проводов (в салоне или под ним).
А затем уже подбирать мультиварку,... жене ну очень хочется )))
С уважением, Олег.
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Groovi13 »

Festool in action!: Куплен 1,5kw. инвертер
Сразу видно-наш человек. :D :hats_off:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Festool in action!:5. Определить место под инвертор
Обратить особое внимание на направление вращения вентилятора охлаждения инвертора. Если есть возможность поставить инвертор вертикально(чтобы помогать вентилятору вытягивать горячий воздух из инвертора), ставить вертикально. Актуально на больших нагрузках.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Festool in action!
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24.01.2013
Детей: 3
Профессия: мастер
Откуда: Рязань
Авто: delica аквариум, 1994г., 6g72
Возраст: 60
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Festool in action! »

Благодарю за рекомендацию. Пока предварительно планирую установить его именно вертикально справа у задней двери, а провода тянуть под кузовом. Расчетное сечение 25 квадратов, но думаю, что производитель завысил параметры и снять удастся не более 1-1,2 kw. То есть 16 будет оптимально.
cccp0
Врос
Врос
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение cccp0 »

Festool in action!: вертикально справа у задней двери, а провода тянуть под кузовом.
провода лучше тянуть внутри (коррозия от дерьма с дороги. да и под контролем будет в салоне).
м.варку лучше ставить на пол за передними арками (менее тряское место).
у меня задний свес почти 2 м, и все что сзади не приколочено подпрыгивает на каждой кочке как поп-корн
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий 3
Врос
Врос
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Профессия: промальп и т.п, перевозщик
Откуда: Государство в государстве. Москвабад-кишлак М4
Авто: MB Sprinter CDI и малэньки тэлешька
Возраст: 53
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Дмитрий 3 »

ссср0 писал ; задний свес почти 2 м, и все что сзади не приколочено подпрыгивает на каждой кочке
Что же за машина такая , с таким огромным свесом ?
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы ( баба с возу, кобыле легче)
cccp0
Врос
Врос
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение cccp0 »

Дмитрий 3:Что же за машина такая , с таким огромным свесом
обратите внимание на современные модели ма 18-26 пасмест: Крафтер, Спринтер, Пыжики, Транзиты и пр
Аватара пользователя
autoliga
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20.04.2010
Детей: 4
Профессия: р-инж-технологконстр-р- поставщик,ст.л-т
Откуда: СПетербург
Авто: МСпринтер 21место, ФДу-2009 15 мест и (16-7=8+1)
Возраст: 70
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение autoliga »

Позвольте Вас поправить
cccp0:обратите внимание на современные модели ма 18-26 пасмест: Крафтер, Спринтер, Пыжики, Транзиты и пр
Акцентирую внимание на "18-26 пасмест"
Мы тут продажей авто не занимаемся, а посему не будем трындеть о стоячих местах в микробах: "стоячие места" - это из другой оперы, из порнушки, мы будем говорить о реальных посадочных местах и о задних свесах...
Дмитрий 3:задний свес почти 2 м
Под эту категорию подпадают из указанного перечня только ИВЕКО и может быть (рассуждаю чисто теоретически) Крафтер, Спринтер
"Пыжики, Транзиты и пр" могут иметь ДО 18 мест, но свес задний меньше.
Продам Родину!
Дёшево не предлагать, одна она у меня...
т. 9718445
cccp0
Врос
Врос
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение cccp0 »

autoliga:Крафтер, Спринтер "Пыжики, Транзиты и пр" могут иметь ДО 18 мест, но свес задний меньше.
подите Вы (в хорошем смысле :oops: , не обижайк0) на сайты производителей и продаванов.
никогда не верьте мне (устал уже твердить). типа "Иди и смотри".
то что пару лет назад было 18 мест, давно уже производится заводами с большим количеством пм.
короче посмотрите свес от задней оси указанных ма, рычаг при этом получаемый и умножаем это фсе на количество лежачих полицейских и пр неровности :shock:
= получаете ответ (куда мультиварка выскакивать будет в люк или окно?)
размеры ост ма найдете сами
а давайте чесно у кого какой длинны? :oops: : померим и расскажем - тока чур не оттягивать и не скручивать :shock:
(свес)
Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия - крафт размеры.jpg
Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия - уазка габаритк0.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий 3
Врос
Врос
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Профессия: промальп и т.п, перевозщик
Откуда: Государство в государстве. Москвабад-кишлак М4
Авто: MB Sprinter CDI и малэньки тэлешька
Возраст: 53
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Дмитрий 3 »

Если Спринтер , то длинный 906 только . Неповоротливые кроркодилы для путешествий ? :hats_off:
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы ( баба с возу, кобыле легче)
Аватара пользователя
Басмач
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.01.2014
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Lexus RX330 4WD, скучаю по Эстиме...
Возраст: 47
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Басмач »

Узбеки бы вас поправили: вы готовили не плов а шавлю)))) плов готовится только на костре)))
Аватара пользователя
Автор темы
Дмитрий 3
Врос
Врос
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25.09.2009
Детей: 1
Профессия: промальп и т.п, перевозщик
Откуда: Государство в государстве. Москвабад-кишлак М4
Авто: MB Sprinter CDI и малэньки тэлешька
Возраст: 53
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Дмитрий 3 »

Басмач:вы готовили не плов а шавлю)))) плов готовится только на костре
Наверно ещё и в чугуне специальном правильно будет шавлю готовить :facepalm: .
Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, сопряжённая с устранением изначально деструктивной транспортной единицы ( баба с возу, кобыле легче)
Аватара пользователя
Басмач
Задержался
Задержался
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.01.2014
Детей: 2
Откуда: Красноярск
Авто: Lexus RX330 4WD, скучаю по Эстиме...
Возраст: 47
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Басмач »

Не, шавлю можно готовить где угодно, когда угодно и из чего угодно.
Меняю трехкомнатную квартиру в центре Москвы на небольшое латиноамериканское гос-во.
Гондурас не предлагать.
AndreyAsanov
Ветром занесло
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29.04.2014
Откуда: Украина
Авто: Audi A1, 2010 год
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение AndreyAsanov »

Смотрю тут с мультиварок перешли на авто...) Но всё же хотелось задеть снова тему о мультиварках. Хотел посоветоваться какую мультиварку недорогую можно выбрать из redmond. Я конечно слышал, что они делают качественный продукт, но не знаю весь ли он такой. Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение Groovi13 »

Да уж, отвлеклись. Ну да ладно.
Прочитал тему свежими глазами. Так никто(кроме меня) и не пробовал подключать нагревательный элемент к инвертору. С вашего разрешения обобщу.
Приборы со спиралью, или аналогичными нагревателями, больше 500Вт использовать не рекомендуется.
Дрели, болгарки, перфораторы, и иже с ними инструменты с асинхронными двигателями в пределах 1.5кВт.
Мой преобразователь до сих пор жив. Генератор тоже. По роду работы, пользуюсь постоянно. Чего и вам желаю :hats_off:
AndreyAsanov, Думаю марка не самое главное. Главное потребляемая мощность. Я бы взял http://market.yandex.ru/model.xml?model ... id=4954975
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
прадовод
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 23.05.2005
Детей: 3
Профессия: работающий пенсионер...
Откуда: Реутов Моск.обл.
Авто: Elgrand e50 qd32eti ТЛК-78, 2LTE
Возраст: 61
Re: Подбор Мультиварки с инвертором в путешествия

Сообщение прадовод »

был установлен и проверен путешествием по Грузии инвертор 2Квт и мультиварка Панасоник.
Мультиварка нормально работает (а точнее инвертор!) только при движении.
при длительной стоянке или выключении двигателя инвертор переходит в режим "экономной" работы и мультиварка подвисает.
срабатывает, как я понял, защита на инверторе от разряда аккумулятора.
инвертор продолжает работать(в другом режиме) и его хватает на зарядку раций, планшетников, телефонов, аккумуляторов... а вот на мультиварке происходит сбой.
возможно это проблема Панасоников.
можно повторно запустить нужный режим на мультиварке и получить результат. :hats_off:
Elgrand e50 qd32eti 98г
TOYOTA Прадо 78 2LTE
8 903 1914117 Владимир.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Путешествия в минск и по минску
    shustriy » » в форуме Путешествия и отдых
    4 Ответы
    668 Просмотры
    Последнее сообщение tora
  • Путешествия
    sadaz » » в форуме Путешествия и отдых
    2 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение Svat
  • Путешествия по родным степям Завьялово, Кучукское озеро, ...
    11 Ответы
    2790 Просмотры
    Последнее сообщение VSokol
  • Путешествия, бусовки
    Костя 28 » » в форуме Благовещенск
    2750 Ответы
    78870 Просмотры
    Последнее сообщение Мухтар
  • Путешествия по Сахалину.
    Жиглипуф » » в форуме Путешествия и отдых
    17 Ответы
    1763 Просмотры
    Последнее сообщение Жиглипуф

Вернуться в «Тюнинг и обустройство»