Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно
Приветсвую!
Купил спринтера в 906 кузове.
Пассажирский и с салонной печкой и, как я понимаю, догревателем или автономной печкой.
Так вот, вентилятор салонной печки не выключается...
На блоке управления печками все выключено и погашено, а он шурует...
По-моему где-то на 2-й скорости.
Слева от руля есть кнопка управления автономкой. Далее можно что-то настраивать на панели приборов, но как это делать не пойму...
Подскажите, что можно сделать, АКБ разряжается...
Купил спринтера в 906 кузове.
Пассажирский и с салонной печкой и, как я понимаю, догревателем или автономной печкой.
Так вот, вентилятор салонной печки не выключается...
На блоке управления печками все выключено и погашено, а он шурует...
По-моему где-то на 2-й скорости.
Слева от руля есть кнопка управления автономкой. Далее можно что-то настраивать на панели приборов, но как это делать не пойму...
Подскажите, что можно сделать, АКБ разряжается...
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Кнопка с двумя положениями? Если с двумя,то может работать как догрев(постоянно),а может как автономка( но только час). На панели -таймер на запуск...AlexeyT4:Слева от руля есть кнопка управления автономкой. Далее можно что-то настраивать на панели приборов, но как это делать не пойму...
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
С двумя положениями! ВВерх и вниз щелкается. На панели какие то настройки можно делпть при помощи кнопок "М", "+" и "-". Но как это все делать не пойму... Пашет круглосуточно именно вентилятор салонной печки. Был вынужден пока скинуть провод, но проблема осталась...
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
По таймеру подробненько изложу завтра....
С этим сложнее!!! По поводу "мокрой"... Верхнее положение-режим автономки...На заглушеной машине удерживать пока не загорится красный диодик на клавише. Нижнее- догрев... Нажать на работающем двиг.(загорится красный диодик). Работает пока не нажмёшь ещё раз или не заглушешь(если заглушил,но ключ не вытаскивал,то после запуска двиг.,догрев опять будет активирован!!!!) Вся эта фиговина работает если в баке больше трёх кубиков топлива!!!!!AlexeyT4:Пашет круглосуточно именно вентилятор салонной печки.
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
спасибо! Я вчера ночью тыкался, красный диод загорался но печка не включалась, по моему. Бак полный, символ на приборной доске загорался. А летом при плюс 25 она вообще должна запускаться?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Тыкался на заглушеной или заведёной?
Надо подождать минутку! Когда недостаточно топлива,диодик сразу как отпустишь кнопку погаснет.То же самое если есть неисправность....Если горит-жди! А тампература воздуха-пофигу!Хоть 50,должна включ...AlexeyT4:Бак полный, символ на приборной доске загорался. А летом при плюс 25 она вообще должна запускаться?
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
И на заглушенную и на заведенную. Добивался что горел и желтый индикатор и красный. На приборке есть значок автономки (волнистый) и 1, 2, 3 - как я понимаю это время таймера настраивается? Сейчас пойду нажму кнопочку посмотрю что из этого выйдет.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
В сервисе сказали, что подогрев выше +5 не включается :-s
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно
Брешут гады!!!!Малян:что подогрев выше +5 не включается
Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно
Жёлтый-это активирован таймер. 1,2,3-это время запуска. Для удобства выставляешь три разные время включ.,а потом только стрелочкой выбираешь нужное.Срабатывает на час,и не забудь кран печки.....!!!AlexeyT4: Добивался что горел и желтый индикатор и красный. На приборке есть значок автономки (волнистый) и 1, 2, 3 - как я понимаю это время таймера настраивается?
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Регулятор повернуть на тепло или вручную что то открывать?
Как это незабыть про него?холодный:Срабатывает на час,и не забудь кран печки.....!!!
Регулятор повернуть на тепло или вручную что то открывать?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Да. На тепло.Это я про зиму. Не раз забывал крутнуть на потеплее. Прибежал на стоянку,надо ехать,двигло прогрето,а стёкла задубемши!!! 
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
"Обязательным условием включения такого автономного подогревателя, является температура наружного воздуха. Она должна быть +5 и ниже. Если это условие выполнено и двигатель холодный, при заводке двигателя автоматически вместе с ним включается Вебасто (Webasto) и работает постоянно пока двигатель не заглушить."
http://www.agg.by/content/autoobogrevat ... berspacher
У меня просто догреватель, поэтому +5холодный:Брешут гады!!!!
"Обязательным условием включения такого автономного подогревателя, является температура наружного воздуха. Она должна быть +5 и ниже. Если это условие выполнено и двигатель холодный, при заводке двигателя автоматически вместе с ним включается Вебасто (Webasto) и работает постоянно пока двигатель не заглушить."
http://www.agg.by/content/autoobogrevat ... berspacher
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Или по достижению рабочей тампературы всёже гасится??? Должно быть так!? На мой взгляд такая установка бессмысленна!!! Лучше переделать на таймер.....
И воооще не вырубается чтоль???Малян:работает постоянно пока двигатель не заглушить."
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Надо узнать бюджет переделки в полный вариант.
Кнопка как и на полном подогревателе - слева под рулём, но там два положения ВКЛ. и ВЫКЛ.холодный:И воооще не вырубается чтоль??
Надо узнать бюджет переделки в полный вариант.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Автор темыAlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосут
Сходил.... Еще расстроился только.
Автономка не запускается.
Когда жмешь и держишь кнопку вверх - загорается красный диод, как только ее отпустишь- сразу гаснет. На панели индикатор не горит постоянно, а только мигает...
При установке таймера, если я правильно делал, загорается желтый диод. Когда время включения приходит диод гаснет, а печка по прежнему молчит...
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно
А у меня точно автономка? А то может догреватель? Эберспехер D5WS.
Автономка не запускается.
Когда жмешь и держишь кнопку вверх - загорается красный диод, как только ее отпустишь- сразу гаснет. На панели индикатор не горит постоянно, а только мигает...
При установке таймера, если я правильно делал, загорается желтый диод. Когда время включения приходит диод гаснет, а печка по прежнему молчит...
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Не выключается вентилятор салонной печки. Дует круглосуточно
А у меня точно автономка? А то может догреватель? Эберспехер D5WS.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 82 Ответы
- 38444 Просмотры
-
Последнее сообщение Hrebet
-
- 1 Ответы
- 577 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир 22
-
- 0 Ответы
- 1124 Просмотры
-
Последнее сообщение Альберт.И
-
- 3 Ответы
- 2325 Просмотры
-
Последнее сообщение ale-x71
-
- 42 Ответы
- 5601 Просмотры
-
Последнее сообщение Красная икра
