Спасибо на выходных буду пробовать!КiriЛЛ:Снимаете супорта, но поищите какой-нибудь пакетик намотать на шланг тормозухи, когда отсоедините супорт, она бежать будет, ну или пережать шланг. Ну а дальше разбираем и чистим. НО!!!! Внимательней посмотрите, как лежат резинки в поршнях. Вот именно так и надо будет поставить. чтобы резинки в паз легли. У меня это вызвало немного ловкости рук) Кстати поршни ничем не держаться в цилиндре, тяните сильнее и они выйдут. Я мыл всё в салярке.
Ремонт передних супортов. ⇐ Elgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза
Модератор: михаил_TMB
-
Ден Мацкан
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 12.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: Prison
- Откуда: Уссурийск
- Авто: Nissan Caravan Elgrand, 1997, QD32, AVWE50
- Возраст: 45
Re: Ремонт передних супортов.
-
wondere
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 11.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: UK Bradford
- Авто: Nissan Elgrand 1998 E50 QD32ETI
Re: Ремонт передних супортов.
Брал через ebay , оригинальные с Японии, с доставкой заплатил £38.00 (GBP)КiriЛЛ:wondere, оригинальный? Сколько стоит? Где брал?
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: Ремонт передних супортов.
прикололся седня... пробега на машине по приборке около 200-210 тысяч... из них тока моих около 120 тысяч честных...
не нравился правый суппорт, ибо еще по весне заметил, что при замене колодок поршня оба спокойно пальцами вдавливаются... в итоге када снял суппорт - оказалось, что сальник был изношен и сточен настока, что достаточно было перевернуть суппорт и потрясти немного и оба поршня спокойно выдвигались.... хотя по идее должны идти с трудом... в общем почистил все, смазал и поставил.... до левого попозже доберусь, времени не было.... кстати на удивление - оба поршня были в идеале...в смысла потертости небольшие на металле в районе трения об сальник видны, но следов ржавчины как у некоторых из клиентов ваще не было.... видимо сказывалось то что пыльники были целые всё-таки...
не нравился правый суппорт, ибо еще по весне заметил, что при замене колодок поршня оба спокойно пальцами вдавливаются... в итоге када снял суппорт - оказалось, что сальник был изношен и сточен настока, что достаточно было перевернуть суппорт и потрясти немного и оба поршня спокойно выдвигались.... хотя по идее должны идти с трудом... в общем почистил все, смазал и поставил.... до левого попозже доберусь, времени не было.... кстати на удивление - оба поршня были в идеале...в смысла потертости небольшие на металле в районе трения об сальник видны, но следов ржавчины как у некоторых из клиентов ваще не было.... видимо сказывалось то что пыльники были целые всё-таки...
телефон 8-926-254-87-49
-
пет.мих.мих. - Настоящий эльграндовод-2011

- Сообщения: 2850
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: водитель-пенсионер
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
- Возраст: 57
Re: Ремонт передних супортов.
Так это же наоборот хорошо,а вот была бы ржа и они спокойно уже не двигались.[ZLOY]GLB: оба поршня спокойно выдвигались..
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: Ремонт передних супортов.
то что ржи не было - хорошо, а вот то что сальники были проточены настока, что суппорта вываливались - как-то не впечатлило....пет.мих.мих.:Так это же наоборот хорошо,а вот была бы ржа и они спокойно уже не двигались.
телефон 8-926-254-87-49
-
vitamin22950
- Привыкаю

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 02.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: транспорт
- Откуда: Зеленогорск .Красноярс.кр
- Авто: Nissan Elgrand,1997,AVWE50,QD-32 ETI,4WD
- Возраст: 49
Re: Ремонт передних супортов.
Купил ремкомплект от Сурфа (родного не было в наличии) а там какие то пол мм разница и всё -поршня не заходят.Думаю может внутреннюю сторону поршней обточить под угол ,маленько мм5 где то чтобы резинки на поршня залезли????
Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Или поробовать резинки в тормозуху бросить-может разбухнут и больше встанут???
Добавлено спустя 50 минут 1 секунду:
Или поробовать резинки в тормозуху бросить-может разбухнут и больше встанут???
-
scat - Привык

- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 01.09.2012
- Детей: 5
- Откуда: Якутск
- Авто: Альфард 25, 2AZ FE 2012г
- Возраст: 50
-
пет.мих.мих. - Настоящий эльграндовод-2011

- Сообщения: 2850
- Зарегистрирован: 05.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: водитель-пенсионер
- Откуда: г.Тюмень
- Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
- Возраст: 57
Re: Ремонт передних супортов.
Если точить то по размерам старых поршней и потом хорошо шлифовать.vitamin22950:.Думаю может внутреннюю сторону поршней обточить
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
-
nikolasaha - Врос

- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 20.07.2011
- Профессия: преподаватель
- Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
- Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
- Возраст: 39
Re: Ремонт передних супортов.
купи ВАЗовский 2108 (строго так написанную, а то бывает "и их модификации" они большие) как раз совподают и стоимость всего от 40 до 60 руб.vitamin22950:родного не было в наличии
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
-
Андрейка13 - Привык

- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 12.09.2012
- Профессия: рабочий
- Откуда: Алматы
- Авто: Nissan Elgrand 1999, QD-32,2WD, Toyota Voxi 2005г
- Возраст: 38
Re: Ремонт передних супортов.
а подходят ли супорта от теранно??50-21???
Единственный, кто тебя поддерживает - это твой позвоночник...
-
scat - Привык

- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 01.09.2012
- Детей: 5
- Откуда: Якутск
- Авто: Альфард 25, 2AZ FE 2012г
- Возраст: 50
Re: Ремонт передних супортов.
доброго всем, пишла весна решил отогреть своего басика, но вот тут то и зима привет оставила, правый саппорт потек.
89один4два7один7девять5девять
-
[ZLOY]GLB - Расцвёл

- Сообщения: 3156
- Зарегистрирован: 18.09.2006
- Детей: 0
- Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
- Откуда: Москва\Жулебино
- Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
- Возраст: 41
Re: Ремонт передних супортов.
на террано диски тормозные двух вариантов были 280 и 300 мм диаметров... от 280 подойдут... от 300 вряд-ли...Андрейка13:а подходят ли супорта от теранно??50-21???
телефон 8-926-254-87-49
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 16 Ответы
- 6768 Просмотры
-
Последнее сообщение Kubota
-
-
Люфт направляющих супортов, чего делать?
Lite Ace 4x4 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление - 30 Ответы
- 11466 Просмотры
-
Последнее сообщение alex6512
-
-
- 8 Ответы
- 3177 Просмотры
-
Последнее сообщение ZhdanovVyacheslav
-
- 30 Ответы
- 18129 Просмотры
-
Последнее сообщение караванщик
-
-
Ремонт передних стоек
vitaly18 » » в форуме Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза - 15 Ответы
- 2850 Просмотры
-
Последнее сообщение blackhat_54rus
-
