ЕГР ⇐ Vanette Largo
Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy
-
Автор темыdiavolo145 - Привык

- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 20.12.2009
- Детей: 7
- Профессия: юрист
- Откуда: Курган
- Авто: TOYOTA ESTIMA LUCIDA, 2.2., МКПП, 1993 г. 4WD
- Возраст: 44
ЕГР
ЕГР кто сам снимал - сложно нет, надо покупать что-нибудь ?
есть картинки ?
заранее спасибо)
проблем особых нет, но на всякий случай и соляра не айс - не хочется в цилиндры продукты ее горения пшикать.
есть картинки ?
заранее спасибо)
проблем особых нет, но на всякий случай и соляра не айс - не хочется в цилиндры продукты ее горения пшикать.
-
Саков Сергей
- Врос

- Сообщения: 699
- Зарегистрирован: 13.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт котлов отопления
- Откуда: Белебей, Башкирия
- Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
- Возраст: 56
Re: Система охлаждения
2 гайки на коллекторе отвернуть, и он у тебя в руках. Глушить глухой прокладкой из металла.diavolo145:ЕГР
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Нет предела совершенству
-
blackjack1980
- Привык

- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 20.03.2010
- Откуда: г. Юрга
- Авто: Vanette Largo LD20T-II 2WD 1991г.в.KUGC22
- Возраст: 45
-
Саков Сергей
- Врос

- Сообщения: 699
- Зарегистрирован: 13.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт котлов отопления
- Откуда: Белебей, Башкирия
- Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
- Возраст: 56
Re: Система охлаждения
клапан через себя может и без вакуума перепускать газы в коллекторblackjack1980:а я просто вакуум от него отключил и трубку вакуумную заглушил.
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Нет предела совершенству
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Система охлаждения
сложности обычно в пригоревших (прикипевших) деталяхdiavolo145:ЕГР кто сам снимал - сложно нет
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
blackjack1980
- Привык

- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: 20.03.2010
- Откуда: г. Юрга
- Авто: Vanette Largo LD20T-II 2WD 1991г.в.KUGC22
- Возраст: 45
Re: Система охлаждения
Дык я и чешу голову, снял с ЕГР клапана вакуум, автобус ожил и перестал дымить, значит клапан живой и где тогда копать? вакуум? Получается, что ЕГР Работает не так, как положено, обратил внимание, что коптить пр разгоне начинает с 1100-1200 оборотов, а после 2200 ( не помню точно) опять чистый выхлоп. Сижу чешу репу...
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Система охлаждения
исполнительный вакуум для мембраны клапана ЕГР берется от вакуумного насоса на генераторе. распределением вакуума занимаются два электроклапана на задней стенке моторного отсека. сигнал открытия/закрытия на них приходит с блока управления накалом. в соответствии с температурой двигателя (2-х контакный темп. датчик) и оборотами коленвала (датчик тахо) происходит открытие/закрытие клапана ЕГР. типичные неисправности:
-перепутаны резиновые шланчики на электроклапанах
-нет одного из управляющих сигналов на ЭБУ
-неисправно само ЭБУ
-закис/заклинил клапан в открытом положении из-за нагара
-перепутаны резиновые шланчики на электроклапанах
-нет одного из управляющих сигналов на ЭБУ
-неисправно само ЭБУ
-закис/заклинил клапан в открытом положении из-за нагара
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
P500EE - Врос

- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: 04.02.2011
- Профессия: Главный инженер
- Откуда: Владивосток
- Авто: NISSAN_VANETTE_ LARGO_2 (KUGC22)
- Возраст: 48
Re: Система охлаждения
Полагаю,что все мы прекрасно знаем и наверняка это уже обсуждалось на предыдущих 14 страницах.
Система рециркуляции теоретически нужна не только из экологии,но и для смягчения процесса сгорания топлива в днище поршня цилиндра,а в следствии для снижения тепловых нагрузок на сам поршень и предотвращения его прогарания только на дизелях с прямым впрыском. На наших же - это чистая экология.
Но учитывая состояние наших дизелей и качество нашего топлива - установка глухих прокладок на входе в обходной канал,только продлит и облегчит жизнь вашего дизеля.
Не стоит пытаться восстанавливать его работоспособность.
Как показывает опыт,вакуумный клапан после работы даже на японском топливе покрывается нагаром и уже не может плотно закрываться и адекватно реагировать на команды управления. Тогда что можно говорить о его работе на нашем топливе.
На новых дизелях оборудованных топливной системой cammon reil,кои я обслуживаю,данный клапан электромагнитный и повязан с работой компьютера управления двс. Глушения помогает продлить жизнь,но удалять нельзя ибо возникает ошибка,обозначенная соответствующим сигнализатором на контрольной панели приборов.
Учитывая что данные дизеля имеют объём от 9 до 17 литров и соответствующие размеры топливной аппаратуры,даже на них приходится менять данный клапан весьма часто (от 4000 до 30000 км пробега)
Система рециркуляции теоретически нужна не только из экологии,но и для смягчения процесса сгорания топлива в днище поршня цилиндра,а в следствии для снижения тепловых нагрузок на сам поршень и предотвращения его прогарания только на дизелях с прямым впрыском. На наших же - это чистая экология.
Но учитывая состояние наших дизелей и качество нашего топлива - установка глухих прокладок на входе в обходной канал,только продлит и облегчит жизнь вашего дизеля.
Не стоит пытаться восстанавливать его работоспособность.
Как показывает опыт,вакуумный клапан после работы даже на японском топливе покрывается нагаром и уже не может плотно закрываться и адекватно реагировать на команды управления. Тогда что можно говорить о его работе на нашем топливе.
На новых дизелях оборудованных топливной системой cammon reil,кои я обслуживаю,данный клапан электромагнитный и повязан с работой компьютера управления двс. Глушения помогает продлить жизнь,но удалять нельзя ибо возникает ошибка,обозначенная соответствующим сигнализатором на контрольной панели приборов.
Учитывая что данные дизеля имеют объём от 9 до 17 литров и соответствующие размеры топливной аппаратуры,даже на них приходится менять данный клапан весьма часто (от 4000 до 30000 км пробега)
-
Автор темыdiavolo145 - Привык

- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 20.12.2009
- Детей: 7
- Профессия: юрист
- Откуда: Курган
- Авто: TOYOTA ESTIMA LUCIDA, 2.2., МКПП, 1993 г. 4WD
- Возраст: 44
Re: ЕГР
Вчера снял его - вид страшный - куча сажи и копоти.
Вырезал прокладку из металла и на термостойкий герметик ее поставил на место ЕГР.
В трубку, ведущую к клапану ввернул болт подлиннее и с герметиком таким же.
Трубку от вакуумного насоса к ЕГР тоже заглушил - болт ввернул с герметиком.
Утром сегодня не завелся (((
Диагностировать некогда было, убежал на работу.
Возможно что-то в процессе снятия/установки отключил, возможно свечи у меня того а газы через клапан как бы температуру давали нужную для заводки, хотя как зимой тогда оно заводилось ?
Рядом с ЕГР есть еще один клапан, без вакуумного управления - я так понял для сброса давления во впускном.
Что же могло измениться - ведь ЕГР у нас чисто механика - никаких сигналов с него никуда не идет???
Вспышки вроде есть, но слабые - сильно грешу на свечи, ибо больше нечему там препятствовать воспламенению.
Да и еще снимал на днях приборку - менял лампы на светодиоды и забыл вставить диод в лампу желтую, показывающую накал свечей - она связана как-то с блоком накала или нет ? - по звуку релюшки вроде щелкают.
Вырезал прокладку из металла и на термостойкий герметик ее поставил на место ЕГР.
В трубку, ведущую к клапану ввернул болт подлиннее и с герметиком таким же.
Трубку от вакуумного насоса к ЕГР тоже заглушил - болт ввернул с герметиком.
Утром сегодня не завелся (((
Диагностировать некогда было, убежал на работу.
Возможно что-то в процессе снятия/установки отключил, возможно свечи у меня того а газы через клапан как бы температуру давали нужную для заводки, хотя как зимой тогда оно заводилось ?
Рядом с ЕГР есть еще один клапан, без вакуумного управления - я так понял для сброса давления во впускном.
Что же могло измениться - ведь ЕГР у нас чисто механика - никаких сигналов с него никуда не идет???
Вспышки вроде есть, но слабые - сильно грешу на свечи, ибо больше нечему там препятствовать воспламенению.
Да и еще снимал на днях приборку - менял лампы на светодиоды и забыл вставить диод в лампу желтую, показывающую накал свечей - она связана как-то с блоком накала или нет ? - по звуку релюшки вроде щелкают.
-
P500EE - Врос

- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: 04.02.2011
- Профессия: Главный инженер
- Откуда: Владивосток
- Авто: NISSAN_VANETTE_ LARGO_2 (KUGC22)
- Возраст: 48
-
Автор темыdiavolo145 - Привык

- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 20.12.2009
- Детей: 7
- Профессия: юрист
- Откуда: Курган
- Авто: TOYOTA ESTIMA LUCIDA, 2.2., МКПП, 1993 г. 4WD
- Возраст: 44
Re: ЕГР
Только что пришел с работы и ЗАВЕЛ !!! ))
не сказать что с полоборота - но завелась - из трубы куча каки непонятной.
Видимо действительно во впускной отвалилось что-то.
Проехался - тяга отличная.
Сейчас остынет - попробую еще раз на холодную завести.
Лампа накала свечей с блоком не связана!(проверил)
Кстати кто как глушил саму трубку от выпуска к ЕГР?
не сказать что с полоборота - но завелась - из трубы куча каки непонятной.
Видимо действительно во впускной отвалилось что-то.
Проехался - тяга отличная.
Сейчас остынет - попробую еще раз на холодную завести.
Лампа накала свечей с блоком не связана!(проверил)
Кстати кто как глушил саму трубку от выпуска к ЕГР?
-
Автор темыdiavolo145 - Привык

- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: 20.12.2009
- Детей: 7
- Профессия: юрист
- Откуда: Курган
- Авто: TOYOTA ESTIMA LUCIDA, 2.2., МКПП, 1993 г. 4WD
- Возраст: 44
Re: ЕГР
Все ок - заводиться нормально и педаль тормоза стала мягкая.
Представляю - что твориться во впускном из-за ЕГР - ибо он сам загажен страшно и трубка от него во впускной тоже в саже вся забитая
Представляю - что твориться во впускном из-за ЕГР - ибо он сам загажен страшно и трубка от него во впускной тоже в саже вся забитая
-
deepstone
- Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.06.2012
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Норильск
- Авто: Nissan Largo KUGNC22 1991 LD20T-II 4WD Fulltime
- Возраст: 53
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: ЕГР
глухая пробка от токаря или вваренный болтdiavolo145:Кстати кто как глушил саму трубку от выпуска к ЕГР?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
anton7.7.7 - Привык

- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: 15.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: без работы, без денег, полон счастья!
- Откуда: новосиб
- Авто: largo90гC22TD27лифт8"колеса31", BluebirdSylphy01г.в
- Возраст: 48
Re: ЕГР
А надо его удалять? Шланг заглушил саморезом с герметиком, вот теперь задумался делать ли хирургическое вмешательство? Поехала машинка после этого резвей и дымить меньше стала.
покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.
Я такой разный, но всё-таки я вместе.
Я такой разный, но всё-таки я вместе.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 12633 Просмотры
-
Последнее сообщение alexej.kaa
-
- 684 Ответы
- 121550 Просмотры
-
Последнее сообщение DragoN_SE
-
-
Boxer 3 двиг.2.2 каталожный номер клапана ЕГР
Красноярец » » в форуме Boxer 3. Система выпуска, клапан ЕГP - 53 Ответы
- 14086 Просмотры
-
Последнее сообщение mmalkk
-
-
-
Система ЕГР на двигателе 5K 1994
media_boy » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система впуска и выпуска, клапан ЕГР - 0 Ответы
- 767 Просмотры
-
Последнее сообщение media_boy
-
-
- 4 Ответы
- 1985 Просмотры
-
Последнее сообщение Катеринка
