Снять двигатель с 609 мерса ⇐ Vario. Двигатель
-
Автор темыAndre_k
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Откуда: подмосковье юг
- Авто: фольксваген
Снять двигатель с 609 мерса
решил снять двигатель 364 с 609 мерседеса может кто снимал интересуют вопросы какие траверсы отворачивать и как снимать вниз или тянуть вперёд
-
алекс73. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Снимаешь для ремонта или с целью замены? Для ремонта всё-равно надо разбирать. Поэтому лучше на машине последовательно всё разбирать и тогда не понадобится даже помощник. Даже к/в можно вытащить. Морду для удобства конечно снять. Я и собирал так же на машине. Но видел как куча мужиков при снятии в сборе, карячились-мучались. Зачем? Надо интеллегентно. Для снятия КПП, тоже использовал подходящие шпильки вместо болтов, длинной мм 200. Благодаря чему коробка едет как трамвай без перекосов, так же и на место загоняю. Движки у нас разные, но это не принципиально.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Снять двигатель с 609 мерса

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Такая х...я получается когда нет нормального инструмента.Снимал двигло сам,один,за 40 мин.Ставили в троем за 1 час.Но больше так делать не буду,лучше потрачу денег на кран,один раз на всю жизнь и двигло выковыривать буду хоть каждый день без особых трудозатрат.алекс73.: Но видел как куча мужиков при снятии в сборе, карячились-мучались.
Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Вытягивается вперед.Andre_k:как снимать вниз или тянуть вперёд
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Автор темыAndre_k
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Откуда: подмосковье юг
- Авто: фольксваген
Re: Снять двигатель с 609 мерса
снимаю для ремонта хочу целиком чтобы по меткам потом выставить а про шпильки на коробку это хорошо мы так беларус раскатывали
-
алекс73. - Пустил корни

- Всего сообщений: 1775
- Зарегистрирован: 11.04.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Ниссан-Караван 94г 4вд акпп тд27. МБ 508д дв 601
- Возраст: 69
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Andre_k, Бог в помощь! Но и по поводу меток, тоже никаких проблем. Уж столько места под капотом! Решетку и радиатор долой и сиди на поперечине. Гораздо удобнее прикладывать усилие, имея точки опоры. Движек практически как на стапеле, что может быть лучше? Был бы свет хороший, да и отмыть до разборки.
Счастье-не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь.
-
Автор темыAndre_k
- Привык

- Всего сообщений: 140
- Зарегистрирован: 20.03.2012
- Откуда: подмосковье юг
- Авто: фольксваген
-
mercedes.666
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 9
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Mercedes 609D
- Возраст: 55
-
chaad27111975 - Врос

- Всего сообщений: 350
- Зарегистрирован: 14.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Снова перевозчик Саня Е
- Откуда: пенза
- Авто: MB-310D MB-709D Фолькс ЛТ 35 тел. 89273710676
- Возраст: 50
Re: Снять двигатель с 609 мерса
одни колечки поменять можно ? ,ИСТОРИЯ - первые две зимы владения заводился сам при -25 с 5-10 подхода стартера , схватит заглохнет схватит заглохнет и только потом заведётся , но один ""добрый быковод"" (увидеть бы его сейчас )посоветовал быстрый старт ЭФИР ( это моя первая ошибка и первая грузовая ДИЗЕЛЬНАЯ машина) и ООО счастье заводился почти с первого пинка но в следующую зиму в -20 не заводился сам садились аккумуляторы теперь в -15 крутишь минут 10 пока цилиндры не прогреются , и поэтому думаю "ЭФИР" как бы детонирует и только колечкам хана , а не всей ЦПГ. Может быть я прав процентов на 66 - а , товарищ предлагает проверить картерные газы - это может что нибудь прояснить ?
-
MBUA
- Привык

- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 08.05.2012
- Откуда: Украина
- Авто: спринтер 211CDI, T2 709D
- Возраст: 52
Re: Снять двигатель с 609 мерса
По выработке нужно смотреть но скорее всего можно будет. Компрессию надо бы проверить, может не заводится в мороз по иной причине, мало ли.. но тоже думаю кольца.
-
chirish - Расцвёл

- Всего сообщений: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Замена колец на овальных поршнях пустая трата своего времени и денег,только машину спихнуть.
Изначально надо взять компрессометр...Удостоверившись что кг.в цилиндрах соответствуют тех.условиям взяться за форсунки.Привести в рабочее состояние свечу (одна вроде на этих моторах) и т.д.chaad27111975:одни колечки поменять можно ? ,ИСТОРИЯ - первые две зимы владения заводился сам при -25 с 5-10 подхода стартера , схватит заглохнет схватит заглохнет и только потом заведётся , но один ""добрый быковод"" (увидеть бы его сейчас )посоветовал быстрый старт ЭФИР ( это моя первая ошибка и первая грузовая ДИЗЕЛЬНАЯ машина) и ООО счастье заводился почти с первого пинка но в следующую зиму в -20 не заводился сам садились аккумуляторы теперь в -15 крутишь минут 10 пока цилиндры не прогреются , и поэтому думаю "ЭФИР" как бы детонирует и только колечкам хана , а не всей ЦПГ. Может быть я прав процентов на 66 - а , товарищ предлагает проверить картерные газы - это может что нибудь прояснить ?
Замена колец на овальных поршнях пустая трата своего времени и денег,только машину спихнуть.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
AndreyST - Пустил корни

- Всего сообщений: 1765
- Зарегистрирован: 11.11.2011
- Откуда: Украина
- Авто: MB 609D
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Нет свечи на многих с завода, они должны заводиться и без свечи. А кольца могут помочь, это как правильно выше заметили от выработки зависит. Тут кстати два варинта, может действительно убили кольца злоупотреблением эфиром, а может перед продажей вам как раз подкидывали кольца, тк обычно кольца которые подкидывают мрут такими темпами, сразу все хорошо потом резко плохо.
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Вопросик не большой. Как менять втулки распредвала? Чем их запрессовывать лучше? Ну выбить старые, понтно, там можно изуродовать их. А вот новые как и чем аккуратно поставить?mercedes.666:Капиталил зимой.Если интересно перезвони 89266699494 Саня.Москва.
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
chaad27111975 - Врос

- Всего сообщений: 350
- Зарегистрирован: 14.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: Снова перевозчик Саня Е
- Откуда: пенза
- Авто: MB-310D MB-709D Фолькс ЛТ 35 тел. 89273710676
- Возраст: 50
Re: Снять двигатель с 609 мерса
думаю подкинуть кольца не могли
1 -парень возил торты на ней по городу в будке были стеллажи ,( продавал из за запрета категории С в центр города . со слов )
2 - топливным трубкам, мне кажется трудно придать первоначальный вид и тем более не поломать их снимая ГБЦ, так как через 1.5-2 года протёрлась трубка от зажима ,чуть тронул её она попалам сложилась , и проехал Я около 70 тысяч км .
Правда форсунки ни разу не смотрел кроме одной . на до бы "прокачать" их,
Ребята кто нибудь менял топливные трубки а то я с одной то устал , гнул её дня два и с развальцовкой химичил ,
машинку брал в Питере ,AndreyST: может действительно убили кольца злоупотреблением эфиром, а может перед продажей вам как раз подкидывали кольца, тк обычно кольца которые подкидывают мрут такими темпами, сразу все хорошо потом резко плохо.
думаю подкинуть кольца не могли
1 -парень возил торты на ней по городу в будке были стеллажи ,( продавал из за запрета категории С в центр города . со слов )
2 - топливным трубкам, мне кажется трудно придать первоначальный вид и тем более не поломать их снимая ГБЦ, так как через 1.5-2 года протёрлась трубка от зажима ,чуть тронул её она попалам сложилась , и проехал Я около 70 тысяч км .
Правда форсунки ни разу не смотрел кроме одной . на до бы "прокачать" их,
Ребята кто нибудь менял топливные трубки а то я с одной то устал , гнул её дня два и с развальцовкой химичил ,
-
sulim - Врос

- Всего сообщений: 386
- Зарегистрирован: 04.10.2012
- Профессия: авторемонт
- Откуда: Украина
- Авто: MB L508D, OM364 турбина К-27, мост i-3.15
- Возраст: 52
Re: Снять двигатель с 609 мерса
мы выточили оправочку и приварили к ней трубу, чтобы удобней забивать последнюю втулкуСаня Кулибин:Вопросик не большой. Как менять втулки распредвала? Чем их запрессовывать лучше? Ну выбить старые, понтно, там можно изуродовать их. А вот новые как и чем аккуратно поставить?
-
Саня Кулибин - Модератор
- Всего сообщений: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Снять двигатель с 609 мерса
Значит всё-таки забивать? А может лучше всё-таки запрессовать, вдавить их туда? Боюсь я их замять!sulim:мы выточили оправочку и приварили к ней трубу, чтобы удобней забивать последнюю втулку
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Куплю мерса цельнометаллический макси база от 609 до 814 рекс заберу В Казахстан.
Baizgan8888Ruslan » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия - 1 Ответы
- 2658 Просмотры
-
Последнее сообщение VARIA615
-
-
- 0 Ответы
- 4225 Просмотры
-
Последнее сообщение Новак Никита
-
-
Неудобный руль вито ,хочу удобный - но тоже от мерса
518cdi » » в форуме Vito W638. Рулевое управление - 25 Ответы
- 6834 Просмотры
-
Последнее сообщение 550ТыЙ
-
-
- 8 Ответы
- 1852 Просмотры
-
Последнее сообщение slavaiveco
-
- 16 Ответы
- 8540 Просмотры
-
Последнее сообщение makkeas
