Рывок при включении турбины.H-1 Grand Starex. Двигатель

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Аватара пользователя
Автор темы
Али
Врос
Врос
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 02.09.2010
Детей: 3
Откуда: Гагарин
Авто: Кия Соренто 2012г.в.
Возраст: 49
Рывок при включении турбины.

Сообщение Али »

Тут стал обращать внимание что при интенсивном разгоне когда включается турбина происходит талчёк(рывок), при спакойном разгоне всё плавно, вот я и думаю это так и должно быть или что то надо чистить?
Кия Соренто 2012г.в.
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение алексей375 »

Али, трудно сказать на расстоянии, что у тебя происходит - ведь ты же ездил до этого и не задавал подобных вопросов....
Проверь, например, актуатор - флажок должен двигаться без задержек вверх-вниз и воздух не должен пропускать.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Orion-87
Врос
Врос
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23.10.2011
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
Возраст: 47
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Orion-87 »

Вот у меня тоже происходит рывок. Заказал у алексей375 актуатор.
Но рывок может быть и связан с работой АКПП.
алексей375
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 06.01.2011
Откуда: Самарская область
Авто: Разные
Возраст: 58
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение алексей375 »

Актуатор очень легко проверить на работоспособность. У доброй половины машин с пробегом за сотню, он теряет герметичность. Так было и на моем Гранде.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Сергей НУр »

Ребята, всё нормально.
Когда плавно разгоняетесь, то АКПП переключается последовательно. Ну а когда резко, то скорость может перескочить через одну в низ, так сказать кик даун. Дыма никакого нет, звуков посторнних нет, значит всё работает в штатном режиме.
А то сейчас разведём страниц на 20-30 :lol:
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Orion-87
Врос
Врос
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 23.10.2011
Детей: 1
Профессия: военный
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
Возраст: 47
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Orion-87 »

Сергей НУр:А то сейчас разведём страниц на 20-30
А поговорить? :D
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Сергей НУр »

Orion-87:А поговорить?
Вот тут сейчас можно от души наговориться О внесении изменения на клубном флаге :lol:
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
Автор темы
Али
Врос
Врос
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 02.09.2010
Детей: 3
Откуда: Гагарин
Авто: Кия Соренто 2012г.в.
Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Али »

Да нифига, рывок(подхват) происходит от подхвата турбины в районе 2000 об., Просто я раньше не обращал внимания, так как ездил спакойно, да и пробег у меня 60000, авто брал новым. Это не про коробку.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
алексей375:- флажок должен двигаться без задержек вверх-вниз и воздух не должен пропускать.
Двигается свободно-легко, при работающем двигле находится в отжатом состоянии, рукой не прожмёш.
Кия Соренто 2012г.в.
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Сергей НУр »

Али:Да нифига, рывок(подхват) происходит от подхвата турбины в районе 2000 об.
Вот как раз в этом районе она и включается. Это всё равно, что пятую точку скипидаром намазали.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
Автор темы
Али
Врос
Врос
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 02.09.2010
Детей: 3
Откуда: Гагарин
Авто: Кия Соренто 2012г.в.
Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Али »

Сергей НУр:Вот как раз в этом районе она и включается. Это всё равно, что пятую точку скипидаром намазали.
Ну так это ясно, просто я думал что разгон должен проходить плавно, а тут такой пинок. Я просто усомнился в правильности работы сей девайса.
Кия Соренто 2012г.в.
Аватара пользователя
GASCHE
Врос
Врос
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.12.2011
Откуда: г. Троицк
Авто: GRAND STAREX, 2010г.
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение GASCHE »

Али:Я просто усомнился в правильности работы сей девайса.
Вот и я сомневаюсь, у меня давление наддува растет плавно, поэтому не понятно, что у вас включается или что у меня не работает.
Аватара пользователя
Автор темы
Али
Врос
Врос
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 02.09.2010
Детей: 3
Откуда: Гагарин
Авто: Кия Соренто 2012г.в.
Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Али »

Происходит это когда на пример разгоняюсь на 3-ей передаче, стрелка тахометра плавно доходит до 1800 об. а потом резкое ускорение, даже с ощутимым рывком. Понятно что включается турбина, просто не понятно у всех такой рывок при интенсивном разгоне.
Кия Соренто 2012г.в.
Аватара пользователя
Алтай41
Врос
Врос
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19.06.2011
Детей: 2
Профессия: ABCDE
Откуда: ЯНАО 64°483443'N 76°708100'E
Авто: Grand Starex 2008г. МКПП. D4CB
Возраст: 59
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение Алтай41 »

Али:Понятно что включается турбина
:D Она не может включаться и выключаться,она работает постоянно,ааа...почитай лучше про турбину.
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ
duk
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29.06.2012
Откуда: Питер
Авто: HS SVX
Возраст: 44
Re: Рывок при включении турбины.

Сообщение duk »

возможно актуатор..
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • TOWN ACE 1990 г.в., АКПП - рывок при включении на D или R.
    Big-i-Dil » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    7 Ответы
    1862 Просмотры
    Последнее сообщение ivbuzik
  • Сильный рывок при включении D или R на горячую
    Игорь Таун Айс » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    29 Ответы
    5921 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Вито638 , 2,2 cdi при нажатии на тормоз при включении задней передачи при включении дворников глохнет подскажите кто ста
    Владислав Владислав » » в форуме Vito W638. Электрика
    7 Ответы
    3725 Просмотры
    Последнее сообщение Владислав Владислав
  • QD32-При переключении с P на D резкий рывок, или глохнет
    Zmiter » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    51 Ответы
    17551 Просмотры
    Последнее сообщение Kubota
  • АКПП рывок при переключении (двигатель FE)
    Frendel » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    8 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение bela

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Двигатель»