Рывок при включении турбины. ⇐ H-1 Grand Starex. Двигатель
Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec
-
Автор темыАли - Врос

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Детей: 3
- Откуда: Гагарин
- Авто: Кия Соренто 2012г.в.
- Возраст: 49
Рывок при включении турбины.
Тут стал обращать внимание что при интенсивном разгоне когда включается турбина происходит талчёк(рывок), при спакойном разгоне всё плавно, вот я и думаю это так и должно быть или что то надо чистить?
Кия Соренто 2012г.в.
-
алексей375
- Расцвёл

- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Откуда: Самарская область
- Авто: Разные
- Возраст: 58
Re: Рывок при включении турбины.
Али, трудно сказать на расстоянии, что у тебя происходит - ведь ты же ездил до этого и не задавал подобных вопросов....
Проверь, например, актуатор - флажок должен двигаться без задержек вверх-вниз и воздух не должен пропускать.
Проверь, например, актуатор - флажок должен двигаться без задержек вверх-вниз и воздух не должен пропускать.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
-
Orion-87
- Врос

- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: 23.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
- Возраст: 47
Re: Рывок при включении турбины.
Вот у меня тоже происходит рывок. Заказал у алексей375 актуатор.
Но рывок может быть и связан с работой АКПП.
Но рывок может быть и связан с работой АКПП.
-
алексей375
- Расцвёл

- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 06.01.2011
- Откуда: Самарская область
- Авто: Разные
- Возраст: 58
Re: Рывок при включении турбины.
Актуатор очень легко проверить на работоспособность. У доброй половины машин с пробегом за сотню, он теряет герметичность. Так было и на моем Гранде.
Тот, кто перекуёт свои ружья на плуги - будет пахать на того, кто не перековал.
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.
Ребята, всё нормально.
Когда плавно разгоняетесь, то АКПП переключается последовательно. Ну а когда резко, то скорость может перескочить через одну в низ, так сказать кик даун. Дыма никакого нет, звуков посторнних нет, значит всё работает в штатном режиме.
А то сейчас разведём страниц на 20-30
Когда плавно разгоняетесь, то АКПП переключается последовательно. Ну а когда резко, то скорость может перескочить через одну в низ, так сказать кик даун. Дыма никакого нет, звуков посторнних нет, значит всё работает в штатном режиме.
А то сейчас разведём страниц на 20-30
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
Orion-87
- Врос

- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: 23.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: военный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Grand Starex CVX, 2008 год
- Возраст: 47
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.
Вот тут сейчас можно от души наговориться О внесении изменения на клубном флагеOrion-87:А поговорить?
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
Автор темыАли - Врос

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Детей: 3
- Откуда: Гагарин
- Авто: Кия Соренто 2012г.в.
- Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.
Да нифига, рывок(подхват) происходит от подхвата турбины в районе 2000 об., Просто я раньше не обращал внимания, так как ездил спакойно, да и пробег у меня 60000, авто брал новым. Это не про коробку.
Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
Двигается свободно-легко, при работающем двигле находится в отжатом состоянии, рукой не прожмёш.алексей375:- флажок должен двигаться без задержек вверх-вниз и воздух не должен пропускать.
Кия Соренто 2012г.в.
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Рывок при включении турбины.
Вот как раз в этом районе она и включается. Это всё равно, что пятую точку скипидаром намазали.Али:Да нифига, рывок(подхват) происходит от подхвата турбины в районе 2000 об.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
Автор темыАли - Врос

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Детей: 3
- Откуда: Гагарин
- Авто: Кия Соренто 2012г.в.
- Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.
Ну так это ясно, просто я думал что разгон должен проходить плавно, а тут такой пинок. Я просто усомнился в правильности работы сей девайса.Сергей НУр:Вот как раз в этом районе она и включается. Это всё равно, что пятую точку скипидаром намазали.
Кия Соренто 2012г.в.
-
GASCHE - Врос

- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: 11.12.2011
- Откуда: г. Троицк
- Авто: GRAND STAREX, 2010г.
Re: Рывок при включении турбины.
Вот и я сомневаюсь, у меня давление наддува растет плавно, поэтому не понятно, что у вас включается или что у меня не работает.Али:Я просто усомнился в правильности работы сей девайса.
-
Автор темыАли - Врос

- Сообщения: 647
- Зарегистрирован: 02.09.2010
- Детей: 3
- Откуда: Гагарин
- Авто: Кия Соренто 2012г.в.
- Возраст: 49
Re: Рывок при включении турбины.
Происходит это когда на пример разгоняюсь на 3-ей передаче, стрелка тахометра плавно доходит до 1800 об. а потом резкое ускорение, даже с ощутимым рывком. Понятно что включается турбина, просто не понятно у всех такой рывок при интенсивном разгоне.
Кия Соренто 2012г.в.
-
Алтай41 - Врос

- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 19.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: ABCDE
- Откуда: ЯНАО 64°483443'N 76°708100'E
- Авто: Grand Starex 2008г. МКПП. D4CB
- Возраст: 59
Re: Рывок при включении турбины.
Она не может включаться и выключаться,она работает постоянно,ааа...почитай лучше про турбину.
Али:Понятно что включается турбина
НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ ВСЁ,ДОСТАТОЧНО ПОНИМАТЬ
-
duk
- Ветром занесло
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 29.06.2012
- Откуда: Питер
- Авто: HS SVX
- Возраст: 44
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 1862 Просмотры
-
Последнее сообщение ivbuzik
-
-
Сильный рывок при включении D или R на горячую
Игорь Таун Айс » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 29 Ответы
- 5921 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
-
- 7 Ответы
- 3725 Просмотры
-
Последнее сообщение Владислав Владислав
-
- 51 Ответы
- 17551 Просмотры
-
Последнее сообщение Kubota
-
-
АКПП рывок при переключении (двигатель FE)
Frendel » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 8 Ответы
- 1135 Просмотры
-
Последнее сообщение bela
-
