Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.Transit. Двигатель

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

Автор темы
Третьяков Сергей
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Авто: форд транзит 1990г\в, 2.5, дизель
Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.

Сообщение Третьяков Сергей »

День добрый! Подскажите пожалуйста:у меня форд транзит 90 года, объем 2.5 дизель, заменен сальник коленвала передний, через 40 000 км.- потек, поставлен новый (Испанский). После нагрева двигателя снова потек - в чем причина? Шкиф без раковин, газы в поддон не идут... вроде всё ровно, а причину не могу найти. ( Двигатель после капиталки). Спасибо.
Сергей1986
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19.09.2011
Детей: 1
Профессия: автомеханик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ford Transit, 2000 год, короткий низкий,2 турбо д
Возраст: 39
Re: Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.

Сообщение Сергей1986 »

Шкив в порядке или вал(носок коленвала)? Если присутствует пружинка можно попробовать её слегка укоротить. А сальник точно качественный можно попробовать оригинал взять.
Аватара пользователя
mикола
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.07.2009
Детей: 2
Откуда: Белорусь => Гомельская обл. => г. Речица
Авто: Transit 95гв Коротыш 8+1 БОШ 2.5D
Возраст: 57
Re: Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.

Сообщение mикола »

Третьяков Сергей: снова потек - в чем причина?
Плохо отцентрована крышка в которой устанавливается сальник. Ход её совсем небольшой ,но этого достаточно. На СТО видел центровали спец. вставкой,я же на глаз свой ставил,пока не течёт.
Сергей1986
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19.09.2011
Детей: 1
Профессия: автомеханик
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ford Transit, 2000 год, короткий низкий,2 турбо д
Возраст: 39
Re: Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.

Сообщение Сергей1986 »

Как вариант, но мне кажется сальники овно.
Аватара пользователя
mикола
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09.07.2009
Детей: 2
Откуда: Белорусь => Гомельская обл. => г. Речица
Авто: Transit 95гв Коротыш 8+1 БОШ 2.5D
Возраст: 57
Re: Течёт передний сальник КВ, Транзит 90г.в.

Сообщение mикола »

Сергей1986:Если присутствует пружинка
То скорее всего
Сергей1986:сальники овно.
Оригинал идёт без пружинки и устанавливается с помощью приспособы (должна быть в комплекте) ввиде пластикового кольца.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Течёт передний сальник коленвала
    Денис 119 » » в форуме Transit. Двигатель
    30 Ответы
    17533 Просмотры
    Последнее сообщение troshki
  • Течет передний сальник коленвала 110ТД
    Dozer » » в форуме Vito W638. Двигатель
    27 Ответы
    7594 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Течет первый люк на эстиме подскажите чем лечится поиск ничего не дал течет только с правой стороны по боковой стойки)))
    killer502 » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Кузов, салон
    5 Ответы
    1068 Просмотры
    Последнее сообщение Толстоног
  • правая полуось течёт сальник
    Господи » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    2 Ответы
    2395 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Течет верхний сальник на рулевом редукторе Hino rengler 1994
    Андрей х » » в форуме Грузовики и грузовички
    3 Ответы
    5542 Просмотры
    Последнее сообщение boris.levitskiy

Вернуться в «Transit. Двигатель»