Пара вопросов по 602980.Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
Автор темы
nikola460
Врос
Врос
Всего сообщений: 465
Зарегистрирован: 09.12.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
Откуда: Ижевск
Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
Возраст: 46
 Пара вопросов по 602980.

Сообщение nikola460 »

Всем привет! Установил такой мотр в 507 вместо 616. Есть пара воросов к тем, у кого такой мотор есть в пользовании. При запуске на холодную насколько у вас поднимаются обороты холостого хода по сравнению с горячим? Какой из датчиков температуры посылает в мозг сигнал для повышения оборотов? Этот же датчих похоже завязан и с реле накала. У меня свечи очень долго греют(30 сек) лампа горит и потом они ещё догревают какое-то время. Будто на улице мороз 30 градусов. Реле не видит температуру движка. И обороты на холодную не поднимаются, а когда мотор прогреется они немного высоки(на слух). Обороты я сам выставлял"головой" , чтоб на холодную мотор устойчиво работал. Был бы признателен , если кто-нить назовёт цвет проводков , идущих на этот датчик. И ещё у меня не подцеплен датчик температуры наддувного воздуха. Как это может повлиять на мотор?
89225015557.мегафон.
Аватара пользователя
Автор темы
nikola460
Врос
Врос
Всего сообщений: 465
Зарегистрирован: 09.12.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
Откуда: Ижевск
Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
Возраст: 46
 Re: Пара вопросов по 602980.

Сообщение nikola460 »

Ку-ку! :o Есть кто с такими дрыгателями?
89225015557.мегафон.
Аватара пользователя
Автор темы
nikola460
Врос
Врос
Всего сообщений: 465
Зарегистрирован: 09.12.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт, переоборудование мерседесов
Откуда: Ижевск
Авто: W460, W463, УАЗ469D, 507D, 508D, 407D, 609D, 308D,307D...
Возраст: 46
 Re: Пара вопросов по 602980.

Сообщение nikola460 »

Не подскажет никто, какой датчик из 3 х на мозги сигнал посылает, чтоб на холодную зажигание пораньше делалось?
89225015557.мегафон.
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: Пара вопросов по 602980.

Сообщение djon1965 »

Попробуй на питерском форуме ВИТО спросить,может там кто подскажет.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пара вопросов о вакууме.
    Дмитрий_638 » » в форуме Vito W638. Двигатель
    5 Ответы
    1111 Просмотры
    Последнее сообщение Vito110TD
  • Всем привет я новенький и у меня пара вопросов
    Данила 1978 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Отзывы, статьи, сравнения, обмен опытом
    7 Ответы
    1253 Просмотры
    Последнее сообщение vovan44
  • Пара вопросов по 508(OM314) 1983 г.в.
    stos19 » » в форуме Vario. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    64 Ответы
    11977 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин
  • Купил Боксера, есть пара вопросов
    Jk84 » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    4 Ответы
    982 Просмотры
    Последнее сообщение Jk84
  • Пара вопросов по системе охлаждения
    NikkiRich » » в форуме 100D. Система охлаждения
    28 Ответы
    6131 Просмотры
    Последнее сообщение Саня Кулибин

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы»