Вот такая была причина перегрева у меня, фото в темеTown, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование

Автор темы
Alex759
Привык
Привык
Всего сообщений: 123
Профессия: Таксист
Авто: Toyota Town Ace, 1992, CR30, 2СT=>3S-FE=>3S-GE+АКПП 5ст типтроник, 4wd
 Вот такая была причина перегрева у меня, фото в теме

Сообщение Alex759 »

Отмывал минут 30 эту грязь на автомойке
Вот такая была причина перегрева у меня, фото в теме - DSC00977.JPG
Вот такая была причина перегрева у меня, фото в теме - DSC00978.JPG
Alex759 - производная от имени Александр))
Свап двигателей на автобусах, ремонт ходовой и двигателей на японских авто. т.8-951-372-19-девять два

Реклама
рыка
Врос
Врос
Всего сообщений: 396
Детей: 2
Профессия: садовник
 Re: Вот такая была причина перегрева у меня, фото в теме

Сообщение рыка »

сфоткал бы как разбирал(( теперь расскажи плиз ,как собирать будеш фотки выложи плиз, а то я вертикальный в таком виде помыл. там ваще будет мрак ))
Контакт в Skype-andrey4is (звоним бесплатно)

Автор темы
Alex759
Привык
Привык

Сообщение Alex759 »

я в один день разобрал и собрал. радиатор кондиционра убрал совсем, оставил только горизонтальный радиатор двигателя, а вентиляторы прикрепил стяжками(пластиковыми хомутами)

фто разборки и сборки к сожалнию не делал(
Свап двигателей на автобусах, ремонт ходовой и двигателей на японских авто. т.8-951-372-19-девять два

Fryberg
Врос
Врос
Всего сообщений: 885
Профессия: Программист

Сообщение Fryberg »

Нижний радиатор он же не только для кондея вроде?
ну коли убрал раскажи грееться или нет под нагрузками

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
или у вас коробка механика?
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб

animals doctor
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 974
Детей: 3
Профессия: ветеринарный врач

Сообщение animals doctor »

У меня конечно несколько другая машина, но проблема была та же. Начался двиг в пробках гретсья, в выходные, на холодном движке разобрал всю морду (фары бампер, решетка радиатора), отогнал на ближайшую автомойку и сам за 100 рублей намывал радиатор Керхером. Ничего не замялось, причем внешне было не так как у Alex759, но каки вышло очень много. Мыл до тех пор, пока вода чистая не пошла и не стал прозрачным радиатор. Перегрева больше не было.
P.s. причем ровно год назад я делал тоже самое. Теперь буду делать это каждой весной.
Всем удачи и нормальной (физиологичной) температуры :)
Lite Ace Noah Sr50 2000 + Town Ace CR30 1992г.р. + Subaru Forester 2006 г.в.
С уважением,Егор.

Автор темы
Alex759
Привык
Привык

Сообщение Alex759 »

Fryberg:Нижний радиатор он же не только для кондея вроде?
коробка у меня автоматическая.
в моей комплектации стоит 2 радиатора для двигателя: один вертикальный, а другой горизонтальный, сверху над горизонтальным стоял радиатор для кондиционера, а на нём 2 вентилятора.
т.к у меня уже был снят компрессор кондёра за ненадобностью, при сборке я поставил на место только радиатор двигателя и к нему стяжками прикрепил вентиляторы. радиатор кондёра и компрессор выставил на продажу.

кстати вентиляторы запитал пока на постоянку, а то при повышении температуры они сами не включаются, наверно датчик температурный умер.

после мойки стала меньше греться, тобишь если ехать долго около 80км/ч, то электровентиляторы не спасают, приходится включать переднюю печку. а до мойки печка даже на такой скорости совсем не спасала.
грешу вот на вискомуфту, надо бы попробовать её смазать , а то на холодную пропеллер рукой даже туговато крутится.

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Alex759:после мойки стала меньше греться, тобишь если ехать долго около 80км/ч, то электровентиляторы не спасают, приходится включать переднюю печку
Это "меньше греться"? Я бы уже панику поднял бы, если бы у меня такая ерунда началась. У меня в жару печки никогда не включаются, всё перекрыто, зато кондей на полную катушку, и скорость по трассе обычно 90. И никаких намёков на перегрев. А если кондей не включен, то и электровентиляторы никогда не включались. Единственное, перед каждым летом я промываю основной радиатор (вертикальный) шлангом с горячей водой (просто снаружи, ничего не разбирая, направляю шланг через вентилятор и диффузор - там уж куда попадёт), а то за зиму он почему-то заляпывается всякой грязью-глиной наглухо, особенно в нижней части.
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

Автор темы
Alex759
Привык
Привык

Сообщение Alex759 »

Alexandr, не подскажешь, что ещё кроме вискомуфты может стать причиной перегрева?
термостат новый (оригинальный) стоит, крышка на заливной горловине тоже

Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670

Сообщение Alexandr »

Резиновое кольцо (по периметру термостата) присутствует? Его желательно менять вместе с термостатом (в комплекте его нет, приобретается отдельно), часто видел, что алюминиевый фланец щедро измазан герметиком, а кольца вообще нет, а без этого кольца термостат будет болтаться как г..но в проруби и корректно работать не будет. Вискомуфта чаще бывает причиной недогрева, а не перегрева (её часто просто клинит, и она крутится как обыкновенный вентилятор постоянно). Если она сама по себе рабочая, то "включается" она только когда вентилятор начнёт гнать на себя горячий воздух, т.е. если вертикальный радиатор забит изнутри или снаружи, то вискомуфта не заработает. Можно снять вентилятор, завести мотор, прогреть его до открытия термостата и руками "прощупать" всю площадь радиатора, он должен быть весь горячий (нагреваться будет постепенно от верхнего правого угла до нижнего левого). Вентилятор при сработавшей вискомуфте дует таким жаром, что руку перед ним удержать невозможно (горячо). Ещё на перегрев сильно влияет наличие диффузоров на радиаторе (причём обеих половинок диффузора, почему-то часто видел в наличии только верхнюю часть).

P.S. Ну и самая паршивая причина перегрева - это неисправная топливная аппаратура (неправильный угол опережения, подклинивание в ТНВД поршня коррекции угла опережения, неправильная цикловая подача, льющие форсунки и т.п.), - паршивая потому, что при спокойной езде всё это может себя особо не проявлять (кроме ухудшившейся динамики и увеличенного расхода), но это приводит к сильному локальному перегреву деталей камеры сгорания (и именно от этого в 90% случаев появляются трещины в ГБЦ).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD

german-44
Врос
Врос
Всего сообщений: 739
Детей: 1

Сообщение german-44 »

Я прошлый год горизонтальный вообще выкинул(потек)а вертикальный прокалил строительным феном и продул компрессором.Поставил маскитную сетку,в этом году поменял на новую,каки на старой собралось много,а радиатор почти чистый.Придумать бы надо какую то защиту для радиатора,а то вся грязь на нем собирается,да и камень шальной может прилететь

Ответить Пред. темаСлед. тема