Дополнительный топливный бакEstima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг

(Аудио, видео, навигация, иммобилайзер, сигнализация и т.п.)
Аватара пользователя
Автор темы
Hranitel
Привык
Привык
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ceres 4A-FE АКПП 115л\с ; Lucida 3CTE АКПП 105л\с
Возраст: 47
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Hranitel »

о чём спор? :)

"Выдержка из руководства по эксплуатации:

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Поскольку топливная система может находиться под давлением, снимайте крышку заливной горловины топливного бака медленно. Таким образом давление или разрежение, которые могут возникнуть в топливном баке, плавно сравняются с атмосферным давлением. Если из-под крышки выходит пар или слышен шипящий звук, подождите, пока это не прекратится, прежде, чем снимать крышку. В противном случае топливо может выплеснуться наружу и причинить травму Вам или окружающим.

В зависимости от различных условий, в топливном баке может образовываться как повышенное давление, так и разрежение.

Разрежение в баке образуется за счет работы бензонасоса – при неизменном объеме бака и выкачивании топлива. Это разрежение призвана компенсировать правильная крышка заливной горловины с клапаном, которые по достижении определенного значения разрежения (обычно около 0,85-0,9 бар) впускает в бак воздух. Если этот клапан отсутствует или он неисправен, разрежение увеличивается и наступает такой момент, когда насос не в состоянии его преодолеть - бензин не поступает, машина глохнет (реальные случаи).

С другой стороны, для компенсации повышенного давления в баке (вследствие повышения температуры и др.) имеется система улавливания топливных испарений. Работает она следующим образом: Пары бензина уходят из бака через контрольный клапан, настроенный на определенное давление и попадают в бачок абсорбера. Это происходит только при неработающем двигателе. Когда двигатель работает, включается режим «продувки» абсорбера, когда за счет разрежения во впускном коллекторе пары топлива поступают в него из бачка через электромагнитный клапан, работу которого контролирует ECU. В режиме холостого хода двигателя клапан закрыт. Когда дроссельная заслонка открывается, клапан также открывается – пары бензина поступают во впускной коллектор. На режим работы клапана также влияет температура охлаждающей жидкости. Если температура ниже определенного значения (для современных моделей Mitsubishi это 65 0С), электромагнитный клапан закрыт. Такой сложный алгоритм работы клапана предназначен для снижения токсичности отработавших газов в режимах холостого хода и прогрева двигателя.

При неисправности системы вентиляции бака, повышенное давление или разрежение в баке не компенсируются, и при открывании крышки бензобака ощущается шум или свист, обусловленные выходом паров топлива или входящим в бак воздухом (соответственно)."
Аватара пользователя
Олег С
Врос
Врос
Всего сообщений: 541
Зарегистрирован: 25.11.2008
Детей: 2
Откуда: Дмитров
Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Возраст: 56
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Олег С »

Hranitel, спасибо!
То есть, если машина ездит и бензонасос работает, то в баке разряжение. А если стоит и греется на солнышке, то давление.
У меня машина ездит :)
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Аватара пользователя
Мех
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1255
Зарегистрирован: 20.09.2007
Детей: 2
Профессия: Судомеханик
Откуда: Мурманская обл.
Авто: Конёк-горбунёк
Возраст: 56
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Мех »

Hranitel,
Собираюсь повторить вашу работу.
Нарыл листы алюминия 5 мм, согласный аргонщик имеется.
Для запаски тоже идея есть.
Одно но - времени катастрофически не хватает.
+79II-зОЧ-9-ноль-86 Сергей
Тойота Люсида - была.
Аватара пользователя
Автор темы
Hranitel
Привык
Привык
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ceres 4A-FE АКПП 115л\с ; Lucida 3CTE АКПП 105л\с
Возраст: 47
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Hranitel »

а времени на это нужно одни выходные. Главное всё подготовить (материалы, болты-гайки, трубки хомуты, переходники, моторчик и инструменты..) тогда и за один день всё сделать можно
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дополнительный топливный бак, какие будут идеи?
    ВАХТЕР » » в форуме H-1 Grand Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование
    36 Ответы
    11235 Просмотры
    Последнее сообщение Александр.Д
  • Дополнительный топливный бак.
    iv-popov » » в форуме Ducato
    0 Ответы
    871 Просмотры
    Последнее сообщение iv-popov
  • Дополнительный бак
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    25 Ответы
    2957 Просмотры
    Последнее сообщение андрей131
  • Бак дополнительный на вито ?
    дима639 » » в форуме Vito W638
    20 Ответы
    4775 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • Дополнительный бак на место запаски под днищем
    Sarkisf » » в форуме LT1. ГСМ
    1 Ответы
    7320 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Иванов

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг»