Ага... С системой наподобие как в унитазном бачке. Поплавок опустился-контакты разомкнулись,следующее включение только вручную.Ромарио-177: Можно реле на выключение замутить
Дополнительный топливный бак ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг
-
antonanton - Врос

- Всего сообщений: 574
- Зарегистрирован: 23.01.2012
- Профессия: монтажник
- Откуда: Кировская обл.
- Авто: Previa(на фото)
- Возраст: 43
Re: Дополнительный топливный бак
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
-
Dron CKM - Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 18.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: электромонтер ОПС
- Откуда: Апатиты
- Авто: Toyota Estima Lycida, 1998, 2,2 TD, 3ct-e
- Возраст: 37
Re: Дополнительный топливный бак
А как же решать проблему отсутствия запаски, теперь же на ее месте доп. бак!?!? А так лишний полтинник соляры при нашем расходе очень даже хорошо)))
-
Автор темыHranitel - Привык

- Всего сообщений: 202
- Зарегистрирован: 23.12.2009
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Ceres 4A-FE АКПП 115л\с ; Lucida 3CTE АКПП 105л\с
- Возраст: 47
Re: Дополнительный топливный бак
вот как то так ))Dron CKM:А как же решать проблему отсутствия запаски, теперь же на ее месте доп. бак!?!? А так лишний полтинник соляры при нашем расходе очень даже хорошо)))
-
Dron CKM - Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 18.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: электромонтер ОПС
- Откуда: Апатиты
- Авто: Toyota Estima Lycida, 1998, 2,2 TD, 3ct-e
- Возраст: 37
-
виталий555
- Привык

- Всего сообщений: 112
- Зарегистрирован: 24.12.2011
- Детей: 3
- Профессия: электромонтажник
- Откуда: г.Йошкар-ола
- Авто: тойота эстима люсида cxr 10g
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Дополнительный топливный бак
Ромарио-177, В штатном топливном баке дизельной версии эстимы стоит клапан разрежения в баке. Разрежение незначительное и предусмотрено для оказания помощи обратке, хотя смысл этой задумки немного смущает, так как это разрежение воздействует и на заборную магистраль. Ну да ладно, не об этом сейчас..Перекачивать топливо из доп. бака в расходный за счёт именно разрежения-хорошо известный и давно используемый метод. Сначала расходуется топливо из внешних баков, а уж только потом из основного. И ничего переливать не надо.Небольшое неудобство при заправке этих баков.Сначала надо до верха наливать расходный, а потом доп. При коротнких поездках доливать только внешний.В общем вариантов много
-
quantum - Врос

- Всего сообщений: 366
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: Курск
- Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
- Возраст: 52
Re: Дополнительный топливный бак
в общем то на всех япах к крышке бензобака наоборот стоит клапан создающий небольшое давление в бакеshura6: В штатном топливном баке дизельной версии эстимы стоит клапан разрежения в баке.
лень-двигатель прогресса
-
Толстоног - Врос

- Всего сообщений: 427
- Зарегистрирован: 08.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтер
- Откуда: Бердск Новосибирской обл
- Авто: Эстима MCR-40 2000г (была). Митцубиши Аутлендер XL, 2007г Тоже V-6
- Возраст: 65
Re: Дополнительный топливный бак
Обоснуйте,пожаллста,свое предположение?quantum:в общем то на всех япах к крышке бензобака наоборот стоит клапан создающий небольшое давление в баке
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Дополнительный топливный бак
Толстоног, Присоединяюсь к просьбе
Толстоног:Обоснуйте,пожаллста,свое предположение?
-
quantum - Врос

- Всего сообщений: 366
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: Курск
- Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
- Возраст: 52
Re: Дополнительный топливный бак
ну на бензинках разряжения быть не может просто напросто из-за паров топлива-это раз, во вторых небольшое давление облегчает работу топливных насосов, ну а крышки бака что на бензинках, что на дизелях-одинаковы.
лень-двигатель прогресса
-
Олег С - Врос

- Всего сообщений: 541
- Зарегистрирован: 25.11.2008
- Детей: 2
- Откуда: Дмитров
- Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
- Возраст: 56
Re: Дополнительный топливный бак
Там как раз разрежение, потому что экология и чтоб не пахло.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Дополнительный топливный бак
Теперь сижу курю ! Теперь похоже топливоподкачивающий насос не нужен-пары бензина создадут давление в баке и топливо само пойдёт в рампуquantum:разряжения быть не может просто напросто из-за паров топлива-это раз, во вторых небольшое давление облегчает работу топливных насосов
-
quantum - Врос

- Всего сообщений: 366
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: Курск
- Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
- Возраст: 52
Re: Дополнительный топливный бак
как оно там получится??? на каком основании??? количество паров топлива во многом превышает расход бензина, так что разряжению там взяться просто неоткуда.Олег С:Там как раз разрежение
ну не на столько, чтобы этого хватило для работы мотора, хотя для питания карбюратора иногда вполне достаточноshura6:Теперь похоже топливоподкачивающий насос не нужен-пары бензина создадут давление в баке и топливо само пойдёт в рампу
а для этого существует адсорберОлег С:потому что экология и чтоб не пахло
лень-двигатель прогресса
-
Олег С - Врос

- Всего сообщений: 541
- Зарегистрирован: 25.11.2008
- Детей: 2
- Откуда: Дмитров
- Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
- Возраст: 56
Re: Дополнительный топливный бак
Давление может подняться за счет температурного расширения, но не испарения.
А вот насос может и накачать давление в рампе и заодно создать разряжение в баке. И "пшик" при открывании пробки бензобака - это как раз от засасывания воздуха внутрь.
Без бензонасоса даже карбюратор не поедет. Там смесь создается за счет разрежения воздуха в диффузорах, но бензин, причем жидкий, уже должен быть в поплавковой камере. Пары из бензобака ничем не помогут.
Абсорберы, подозреваю, у всех давно мертвые и заменой никто не заморачивается.
А вот насос может и накачать давление в рампе и заодно создать разряжение в баке. И "пшик" при открывании пробки бензобака - это как раз от засасывания воздуха внутрь.
Без бензонасоса даже карбюратор не поедет. Там смесь создается за счет разрежения воздуха в диффузорах, но бензин, причем жидкий, уже должен быть в поплавковой камере. Пары из бензобака ничем не помогут.
Абсорберы, подозреваю, у всех давно мертвые и заменой никто не заморачивается.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
-
quantum - Врос

- Всего сообщений: 366
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: механик
- Откуда: Курск
- Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
- Возраст: 52
Re: Дополнительный топливный бак
зы. у меня мазда бонго была старая, карбюраторная, так шлангу с бензонасоса снимаешь-бенз льется немножко, крышку бака открыл-и все, закрыл крышку, покачал машинку-снова полилось.
в любой пробке бака стоит два клапана, как в крышке РБ, один легко впускает воздух, другой выпускает под небольшим давлением
еще как поедет-бензин можно подать из канистры сверху, на крайний случай.Олег С:Без бензонасоса даже карбюратор не поедет.
зы. у меня мазда бонго была старая, карбюраторная, так шлангу с бензонасоса снимаешь-бенз льется немножко, крышку бака открыл-и все, закрыл крышку, покачал машинку-снова полилось.
да? что то зимой не пшикаетОлег С:И "пшик" при открывании пробки бензобака - это как раз от засасывания воздуха внутрь.
в любой пробке бака стоит два клапана, как в крышке РБ, один легко впускает воздух, другой выпускает под небольшим давлением
лень-двигатель прогресса
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 36 Ответы
- 11235 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр.Д
-
- 0 Ответы
- 871 Просмотры
-
Последнее сообщение iv-popov
-
- 25 Ответы
- 2957 Просмотры
-
Последнее сообщение андрей131
-
- 20 Ответы
- 4775 Просмотры
-
Последнее сообщение Фел
-
- 1 Ответы
- 7320 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр Иванов
