Дополнительный топливный бакEstima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг

(Аудио, видео, навигация, иммобилайзер, сигнализация и т.п.)
Аватара пользователя
antonanton
Врос
Врос
Всего сообщений: 574
Зарегистрирован: 23.01.2012
Профессия: монтажник
Откуда: Кировская обл.
Авто: Previa(на фото)
Возраст: 43
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение antonanton »

Ромарио-177: Можно реле на выключение замутить
Ага... С системой наподобие как в унитазном бачке. Поплавок опустился-контакты разомкнулись,следующее включение только вручную.
PREVIA 92г. 2TZ-FE. АКПП. независимая 2WD.
Аватара пользователя
Dron CKM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.12.2011
Детей: 1
Профессия: электромонтер ОПС
Откуда: Апатиты
Авто: Toyota Estima Lycida, 1998, 2,2 TD, 3ct-e
Возраст: 37
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Dron CKM »

А как же решать проблему отсутствия запаски, теперь же на ее месте доп. бак!?!? А так лишний полтинник соляры при нашем расходе очень даже хорошо)))
Аватара пользователя
Автор темы
Hranitel
Привык
Привык
Всего сообщений: 202
Зарегистрирован: 23.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Ceres 4A-FE АКПП 115л\с ; Lucida 3CTE АКПП 105л\с
Возраст: 47
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Hranitel »

Dron CKM:А как же решать проблему отсутствия запаски, теперь же на ее месте доп. бак!?!? А так лишний полтинник соляры при нашем расходе очень даже хорошо)))
вот как то так ))
Дополнительный топливный бак - DSC_2406.JPG
Аватара пользователя
Dron CKM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.12.2011
Детей: 1
Профессия: электромонтер ОПС
Откуда: Апатиты
Авто: Toyota Estima Lycida, 1998, 2,2 TD, 3ct-e
Возраст: 37
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Dron CKM »

Ну так то да!!! Весомый аргумент))))
виталий555
Привык
Привык
Всего сообщений: 112
Зарегистрирован: 24.12.2011
Детей: 3
Профессия: электромонтажник
Откуда: г.Йошкар-ола
Авто: тойота эстима люсида cxr 10g
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение виталий555 »

Hranitel:вот как то так ))
это первая люся колобок :lol:
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение shura6 »

Ромарио-177, В штатном топливном баке дизельной версии эстимы стоит клапан разрежения в баке. Разрежение незначительное и предусмотрено для оказания помощи обратке, хотя смысл этой задумки немного смущает, так как это разрежение воздействует и на заборную магистраль. Ну да ладно, не об этом сейчас..Перекачивать топливо из доп. бака в расходный за счёт именно разрежения-хорошо известный и давно используемый метод. Сначала расходуется топливо из внешних баков, а уж только потом из основного. И ничего переливать не надо.Небольшое неудобство при заправке этих баков.Сначала надо до верха наливать расходный, а потом доп. При коротнких поездках доливать только внешний.В общем вариантов много
Аватара пользователя
quantum
Врос
Врос
Всего сообщений: 366
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: механик
Откуда: Курск
Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
Возраст: 52
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение quantum »

shura6: В штатном топливном баке дизельной версии эстимы стоит клапан разрежения в баке.
в общем то на всех япах к крышке бензобака наоборот стоит клапан создающий небольшое давление в баке
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
Толстоног
Врос
Врос
Всего сообщений: 427
Зарегистрирован: 08.01.2012
Детей: 2
Профессия: Электромонтер
Откуда: Бердск Новосибирской обл
Авто: Эстима MCR-40 2000г (была). Митцубиши Аутлендер XL, 2007г Тоже V-6
Возраст: 65
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Толстоног »

quantum:в общем то на всех япах к крышке бензобака наоборот стоит клапан создающий небольшое давление в баке
Обоснуйте,пожаллста,свое предположение?
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение shura6 »

Толстоног, Присоединяюсь к просьбе
Толстоног:Обоснуйте,пожаллста,свое предположение?
Аватара пользователя
quantum
Врос
Врос
Всего сообщений: 366
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: механик
Откуда: Курск
Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
Возраст: 52
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение quantum »

ну на бензинках разряжения быть не может просто напросто из-за паров топлива-это раз, во вторых небольшое давление облегчает работу топливных насосов, ну а крышки бака что на бензинках, что на дизелях-одинаковы.
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
Олег С
Врос
Врос
Всего сообщений: 541
Зарегистрирован: 25.11.2008
Детей: 2
Откуда: Дмитров
Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Возраст: 56
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Олег С »

Там как раз разрежение, потому что экология и чтоб не пахло.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение shura6 »

quantum:разряжения быть не может просто напросто из-за паров топлива-это раз, во вторых небольшое давление облегчает работу топливных насосов
Теперь сижу курю ! Теперь похоже топливоподкачивающий насос не нужен-пары бензина создадут давление в баке и топливо само пойдёт в рампу :cry:
Аватара пользователя
quantum
Врос
Врос
Всего сообщений: 366
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: механик
Откуда: Курск
Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
Возраст: 52
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение quantum »

Олег С:Там как раз разрежение
как оно там получится??? на каком основании??? количество паров топлива во многом превышает расход бензина, так что разряжению там взяться просто неоткуда.
shura6:Теперь похоже топливоподкачивающий насос не нужен-пары бензина создадут давление в баке и топливо само пойдёт в рампу
ну не на столько, чтобы этого хватило для работы мотора, хотя для питания карбюратора иногда вполне достаточно
Олег С:потому что экология и чтоб не пахло
а для этого существует адсорбер
лень-двигатель прогресса
Аватара пользователя
Олег С
Врос
Врос
Всего сообщений: 541
Зарегистрирован: 25.11.2008
Детей: 2
Откуда: Дмитров
Авто: PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Возраст: 56
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение Олег С »

Давление может подняться за счет температурного расширения, но не испарения.
А вот насос может и накачать давление в рампе и заодно создать разряжение в баке. И "пшик" при открывании пробки бензобака - это как раз от засасывания воздуха внутрь.
Без бензонасоса даже карбюратор не поедет. Там смесь создается за счет разрежения воздуха в диффузорах, но бензин, причем жидкий, уже должен быть в поплавковой камере. Пары из бензобака ничем не помогут.
Абсорберы, подозреваю, у всех давно мертвые и заменой никто не заморачивается.
PREVIA ACR30L, 2AZFE 2.4, 2001
Аватара пользователя
quantum
Врос
Врос
Всего сообщений: 366
Зарегистрирован: 30.11.2011
Детей: 3
Профессия: механик
Откуда: Курск
Авто: SGV 01гв 2.5 АКПП
Возраст: 52
 Re: Дополнительный топливный бак

Сообщение quantum »

Олег С:Без бензонасоса даже карбюратор не поедет.
еще как поедет-бензин можно подать из канистры сверху, на крайний случай.
зы. у меня мазда бонго была старая, карбюраторная, так шлангу с бензонасоса снимаешь-бенз льется немножко, крышку бака открыл-и все, закрыл крышку, покачал машинку-снова полилось.
Олег С:И "пшик" при открывании пробки бензобака - это как раз от засасывания воздуха внутрь.
да? что то зимой не пшикает

в любой пробке бака стоит два клапана, как в крышке РБ, один легко впускает воздух, другой выпускает под небольшим давлением
лень-двигатель прогресса
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дополнительный топливный бак, какие будут идеи?
    ВАХТЕР » » в форуме H-1 Grand Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование
    36 Ответы
    11235 Просмотры
    Последнее сообщение Александр.Д
  • Дополнительный топливный бак.
    iv-popov » » в форуме Ducato
    0 Ответы
    871 Просмотры
    Последнее сообщение iv-popov
  • Дополнительный бак
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    25 Ответы
    2957 Просмотры
    Последнее сообщение андрей131
  • Бак дополнительный на вито ?
    дима639 » » в форуме Vito W638
    20 Ответы
    4775 Просмотры
    Последнее сообщение Фел
  • Дополнительный бак на место запаски под днищем
    Sarkisf » » в форуме LT1. ГСМ
    1 Ответы
    7320 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Иванов

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Мультимедиа, доп.оборудование, тюнинг»