Двигатель уходит в аварийный режим ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Двигатель уходит в аварийный режим
спринт 2007 года,сажевый удален год назад программно,по трассе резко пропала тяга,отрубило турбину,загорелся чек....заехал к официалам,диагностика показала нет сигнала на управление турбины.....сбросили все показания датчиков на впускном тракте(расходомер воздуха,датчики наддува и т.д.)машинка побежала,даже заметно лучше,особенно расход топлива понравился-в 8,6 стал укладываться....проехал около 10 тыс,опять двигатель впал в аварийный режим....поездка к официалам,все тоже самое,та же проблема...опять обнулили показания,машина -как живая
Поговорил с диагностом,я давно его знаю,парень толковый....с такой бедой не я первый,они делали запросы производителю,пока молчат(была бы машина на гарантии,они обязаны были ответить как он говорит) решение проблемы он видит длительный.....поочередно менять узлы управления и кататься пока опять ошибка не выскочит,так как диагностика не может выявить точно откуда ноги растут,при тестировании каждого узла и датчика - все в порядке...какие мысли по этому поводу,может у кого было такое..(как то совпало все с заменой воздушного фильтра в первый раз )
Поговорил с диагностом,я давно его знаю,парень толковый....с такой бедой не я первый,они делали запросы производителю,пока молчат(была бы машина на гарантии,они обязаны были ответить как он говорит) решение проблемы он видит длительный.....поочередно менять узлы управления и кататься пока опять ошибка не выскочит,так как диагностика не может выявить точно откуда ноги растут,при тестировании каждого узла и датчика - все в порядке...какие мысли по этому поводу,может у кого было такое..(как то совпало все с заменой воздушного фильтра в первый раз )
-
холодный - Пустил корни

- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
Была похожая беда!!! Загорался чек,машина тупила.... Диагностика ничегошеньки не показала(делал у диллера,машина была на гарантии) Сначала это было изредка,а потом всё чаще и чаще! Чек загораться перестал,но машина тупила. В конечном итоге турбина практически перестала вообще включаться.И ещё был звук от неё дребежжащий,как будто она вот-вот развалится!!! Вобщем приехал к диллерам и сказал:-ищите "косяк" в турбине!!! Поменяли один из датчиков, ПРИЧЁМ ВМЕСТЕ С ФИШКОЙ!!! Если не ошибаюсь,температуры нагнетаемого воздуха. С тех пор проехал 500тык,всё пучком!!! И ещё порекомендовали поставить снизу защиту,чтобы меньще Г... туда летело... 
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
из распечатки диллера-система нагнетания воздуха-Offsetdrift под нагрузкой на двигатель код ошибки 26633-001
-
холодный - Пустил корни

- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
Я как то связал все с воздушным фильтром,я его тоже менял через 10 тыс....обнулил все показания,но фильтр менять не стал.....машина прошла всего 5 тыс и встала в аварийный режим,опять обнулил все показания-машина прошла всего 3 тыс......купил новый расходомер Бошевский,купил фильтра другой марки,расходомер заменил,сделали его адаптацию......вот уже почти 15 тыр накатал,все нормально......выходило,что ближе к 10 тысячам забивался фильтр и расходомер глючило.....если я правильно понял
-
djon1965
- Расцвёл

- Сообщения: 2005
- Зарегистрирован: 01.05.2010
- Откуда: м.о
- Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
Тут была тема по воздушному фильтру на 906,тоже из за него машинки уходили в аварийный режим.
-
shtimer - Пустил корни

- Сообщения: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
юрий и к, тока вчера разговаривали с диагностом по етому поводу,он мне много таких историй рассказал (просто фанат своего дела) ,пришли к выводу,что ето кривые необкатанные проги,которые вливают после удаления сажевика
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
ну год на этой проге откатал без сажевого,больше 100000 тыс....и после этого воздухомер заглючило?Я думаю прога не при чем,если бы в ней дело было-косяк сразу бы вылез
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
....."Если это 906-ой кузов, то эта ошибка другими словами: неопределенный сигнал расходомера под полной нагрузкой. В дилерской диагностике, когда удаляешь эту ошибку пишет, что если не устранить проблему она запишется снова через 30-40 ездовых циклов. Вот вам и 10000км. Через большой пробег в расходомер попадают мелкие частицы пыли, что и стает причиной. На шестой передаче, при разгоне он должен показывать 1500-1700 мг/ход, а показывает 1100-1300. Меняйте расходомер на новый, сбрасывайте адаптации и все. Проверено на горьком опыте......"
...мне так разжевали мне мою проблему на форуме диагностов
...мне так разжевали мне мою проблему на форуме диагностов
-
onisim39
- Привык

- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 22.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: Driver
- Откуда: onisim39
- Авто: vivaro 1.9
- Возраст: 50
-
Автор темыюрий и к - Врос

- Сообщения: 384
- Зарегистрирован: 14.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: Мерседес Бенц Спринтер 311,2007 г,313 CDI 2000 г,С
- Возраст: 63
Re: Двигатель уходит в аварийный режим
у меня проблема с регулярным уходом в аварийный режим через каждые 10000 км исчезла после установки и адаптации нового расходомера
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 4503 Просмотры
-
Последнее сообщение Винтик на транзитик
-
-
Двигатель уходит в аварийный режим.
Кирилл2901 » » в форуме H-1 Grand Starex. Cистема питания, выпуска - 2 Ответы
- 2812 Просмотры
-
Последнее сообщение Кирилл2901
-
-
- 178 Ответы
- 54385 Просмотры
-
Последнее сообщение Dim@$
-
-
Jamper 3,0 на ходу уходит в аварийный режим кто сталкивался?
SSSalexSSS » » в форуме Boxer 3. Система питания - 5 Ответы
- 1895 Просмотры
-
Последнее сообщение DimaKMV26
-
-
- 2 Ответы
- 876 Просмотры
-
Последнее сообщение Klinskiy
