Помогите ...блондинке! Замена турбины двигателя 3СТEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)
Автор темы
mbroshkina1
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Детей: 2
Профессия: домохозяйка
 Помогите ...блондинке! Замена турбины двигателя 3СТ

Сообщение mbroshkina1 »

Помогите с выбором. Есть в наличии авто Тойота Эмина Эстима.1995 г.в. ,дизельная. Стала страшно дымить. Дым валил не только сзади, но и из под сиденья пассажира. При этом масло просто проглатывалось, не успевала доливать. Позвала знакомого дизелиста. Он кое что разобрал и сказал, что турбина приказала долго жить и её надо менять. И теперь у меня в голове куча вопросов, без ответа:
1) Какую турбину брать восстановленную или контрактную (на новую баксов не хватает)
2)Какую модель турбины брать , если на ней написано,СТ-12, но...я не уверена. что кто-то когда-то поставил правильную турбину к существующему двигателю. И не является ли поломка турбины следствием неправильного сочетания двигатель- турбина. Двигатель-3СТ.
3) Двигатель у моей машины тоже уже доходяга, и я думаю, а не получится ли так, что купив турбину, через месяц- два мне придётся раскошелиться на движок. Может сразу купить движок с турбиной, и всё заменить разом.
4)А может купить нетурбированный двигатель, т.к. тот же дизелист сказал, что плохо то, что у меня машина с турбиной. И подойдёт ли он к моей машине.
5)Если я решусь поменять движок на контрактный, то в какой комплектации они обычно приходят. Не придётся ли докупать всё навесное - турбину, ТНВД, генератор и тд.
Буду очччень признательна за хороший добрый совет. А вам всем удачи и зелёной улицы.

Реклама
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
 Re: Помогите ...блондинке! Замена турбины двигателя 3СТ

Сообщение V33 »

1) все равно - и то и другое есть кот в мешке
2) CT-9 вроде на наши машинки ставят
3) попросить кого-нибудь сделать диагностику и элементарное обслуживание движку (почистить сапуны, проверить компрессию, может необходимо поменять распылители)
4) не бывает на наши машины нетурбовых движков. Можно на нашем заглушить турбину. Машина при этом станет страшно тупой, но ездить будет.
5) Все зависит от продавца. Если уж брать движок, то обязательно с ТНВД и турбиной. Генератор у нас не на двигателе находится и в процессе замены двигателя не учавствует.

Удачи!
Валентин.

Антон смирнов
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 0
Профессия: монтажник
Авто: 1993 Toyota Estima Emina 4wd , Huyndai Santa Fe NEW 2008

Сообщение Антон смирнов »

Турбина у нас СТ-9 , но почему дым валил со стороны пассажира турбина находиться с права, попросите мастера прочистить сапун может у вас масло из щупа давит он как раз с лева, турбину берите контрактную она дешевле а ремонт нашими руками это не вариант, тут продавали одну турбину с коллектором в сборе за 8000, в движке смеряйте компрессию ,и вообще диагностику движка проведите может и не стоит в него деньги вкладывать.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Турбину и заглушить можно , попробуйте поездить а может и понравиться ( тише едешь -дальше будешь)

ensrfybt
Привык
Привык
Всего сообщений: 183
Детей: 1

Сообщение ensrfybt »

если уж появились мысли о контрактнике, то лучше сделать КРД. чуть дороже и дольше, но не будет гаданий по поводу кота в мешке.

а так турбина на 90% СТ-9, про дымовую завесу выше сказали - чистка сапуна.
вскрытие покажет(с) :D

и ни за что не глушите турбину, с места то Люся сдвинется, а дальше не поедет. очень тяжело ей будет.
продаю свою Естиму Люсиду http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=2&p=1935975#p1935975

Timm
Врос
Врос
Всего сообщений: 484
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр

Сообщение Timm »

ensrfybt:с места то Люся сдвинется, а дальше не поедет. очень тяжело ей будет.
Братья, я не думаю, что мой мастер в 1600кг легче люськи, и турбу скинул в пользу лайта (авто в подписи), и езжу, и город, и трасса, вот только на обгон момент подыскиваю правильный, для водителя очень спокойного разницы не будет, глушите турбу грамотно, не понравилось - СТ9 приобретайте, зато авто на ходу, пока в поиске узла.
П.С. успехов и не ломаться....
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067

Сообщение Костян »

Ну не знаю... Был у меня Мастер с заглушенной турбиной. Это не езда, он вообще не ехал :o
По трассе обогнать кого-то нереально было.

Автор темы
mbroshkina1
Ветром занесло

Сообщение mbroshkina1 »

Спасибо за отзывы на мои вопросы. А тут ещё один. Стою на перепутье. Случайно в инете нашла номер телефона про яп. запчасти, позвонила , оказалось звоню прям во Владивосток. Объяснила ситуацию, а сегодня пришёл от него ответ, что новая турбина будет стоить 12000. Как вы считаете не дёшево ли это для новой турбины, и конечно вызывает страх попасть на мошенников т.к з/ч придётся получать либо на почте, либо через трансп. компанию, а денежки то вперёд...

V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875

Сообщение V33 »

mbroshkina1, это скорее всего будет китайская турбина. Я сам не сталкивался, но читал достаточно много отрицательных отзывов.
Валентин.

Антон смирнов
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 27
Детей: 0
Профессия: монтажник
Авто: 1993 Toyota Estima Emina 4wd , Huyndai Santa Fe NEW 2008

Сообщение Антон смирнов »

Внутренности турбины новые стоят в районе 18000 самые дешовые, как турбина может 12000 стоить ,я в эгзисте смотрел случайно там ценник в районе 60000 на новую так что делайте выводы P/S Купите контрактную на сайте у нас ребята занимаються поставками и все.

Автор темы
mbroshkina1
Ветром занесло

Сообщение mbroshkina1 »

По одному из телефонов попала к нам в Краснодар в магазин а/запчастей. Девушка пробила по компу и сказала, что есть и СТ-9 и СТ-12. Новые - стоимостью 16500. Меня смутила низкая цена для новой турбины, но она мне объяснила так, что японский завод изготовитель зап. частей изготавливает оригинальные запчасти под своим брендом и этот же завод изготавливает такие же запчасти не используя свой бренд, вот они такие запчасти и стоят намного меньше, при этом полностью идентичны оригинальным. Уважаемые знатоки, как Вы считаете, это может быть правдой или она меня в лапти обувает?

Eddy80
Привык
Привык
Всего сообщений: 290
Профессия: Покоритель земных недр ИТР

Сообщение Eddy80 »

mbroshkina1:она меня в лапти обувает?
Мне кажется именно так
Тараканов в моей голове сожрала белка.
Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а её мама.

shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии

Сообщение shura6 »

mbroshkina1,
mbroshkina1:изготавливает такие же запчасти не используя свой бренд
Это общепринятая практика производителей. По условиям тендеров на конвейерную поставку комплектующих производитель не имеет права продавать з/ч под этим брендом. Поэтому производители для получения прибыли от прямых продаж и не наносят на продаваемые детали конвейерную символику, хотя это и оригинал.Например, часто на деталях рулевых механизмов Мерсов в свободной продаже маркировка на литых деталях сошлифована .Чаще просто маркировка на упаковке изменена. Вот это обстоятельство и позволяет другим под "шумок" производить контрафакт и неоригинал. Таких производителей много в Турции и в Поднебесной.

TURBOTIME
Ветром занесло

Сообщение TURBOTIME »

mbroshkina1:японский завод изготовитель зап. частей изготавливает оригинальные запчасти под своим брендом и этот же завод изготавливает такие же запчасти не используя свой бренд
Речь идет в данном случае о турбинах китайского производства, сторонний производитель (если он конечно не очень наглый) не имеет права продавать свою продукцию под чужим брэндом (в данном случае, слово TOYOTA, которое есть на верхней улитке оригинальных турбин, вы не найдете), однако сказать что китайские турбины плохие не могу - в китае тоже есть много производителей одной и той же турбины - хороших и "не очень", тут все зависит от опытности продавца, по лично моему мнению, лучше взять новую китайскую турбину, чем контрактный оригинал - б/у деталь это всегда кот в мешке, а с новой хотя бы сразу все понятно.

Ответить Пред. темаСлед. тема