Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачуТ1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

Аватара пользователя
alex758
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22.01.2010
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Валдай
Авто: ИСТАНА98г.в.УАЗ31514 .форд tourneo 2006г.в
Возраст: 56
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение alex758 »

моего желтка никто нехочет под автодачу.там есть где разгуляться.растояние от места водителя до конца салона 4.7м
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - default.jpeg
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - default.jpeg
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - default.jpeg
89602001605 и 89212005133 мои телефоны. мои авто-.Ссанг Йонг Истана 1998г.в 14мест. УАЗ 31514 .форд tourneo 2006г.в были 3шт мерс 409 88г.в.ниссан ванетте 98г.в.хундай н100 98г.в.лт35 99г.в
Аватара пользователя
t34ru
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 16.01.2011
Детей: 1
Профессия: был водилой автолавки
Откуда: г.Владимир
Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
Возраст: 52
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение t34ru »

:beach: :-P :xmas: :bayan: :nzd:
Аватара пользователя
Быстрый
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 16.10.2008
Откуда: Сумы/Тверь
Авто: МВ 210D 1993г. / МВ 814D 1993г.
Возраст: 46
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Быстрый »

alex758, можно вопрос, а что это за сидухи с локтями?
Аватара пользователя
alex758
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 22.01.2010
Детей: 4
Профессия: водитель
Откуда: г.Валдай
Авто: ИСТАНА98г.в.УАЗ31514 .форд tourneo 2006г.в
Возраст: 56
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение alex758 »

Соболевский ряд задний лежит
89602001605 и 89212005133 мои телефоны. мои авто-.Ссанг Йонг Истана 1998г.в 14мест. УАЗ 31514 .форд tourneo 2006г.в были 3шт мерс 409 88г.в.ниссан ванетте 98г.в.хундай н100 98г.в.лт35 99г.в
Дмитрий072
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2013
Откуда: Москва
Авто: Mercedes T-1
Возраст: 54
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Дмитрий072 »

СC111:Не подскажешь где, я тоже такой хочу, в продаже не разу не видел на базе мб-100. Фотки выложишь, хотелось бы взглянуть.
Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - фотография (1)_1.JPG
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - фотография (7)_1.JPG
Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - фотография (6)_1.JPG
LR-109
Задержался
Задержался
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2013
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: Volvo 245-86, LR109-84
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение LR-109 »

Хочу купить 308D почтовик для переделки под автодачу - 732647010.jpg
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение кино-ваген-карс »

правда ценик заоблачный для такого небольшого и древнего
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Дмитрий072
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.04.2013
Откуда: Москва
Авто: Mercedes T-1
Возраст: 54
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Дмитрий072 »

Вот такой есть: Продам "почтовик" 1995г.в.
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение кино-ваген-карс »

Евгений227, не надо в сто тем писать одно и тоже
вас же в курилке просили расказать подробнее что и как происходит при повороте ключа
после чего он заболел
у кого лечили
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
Sash177
Привык
Привык
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26.10.2015
Откуда: Москва
Авто: 310 D средняя база, высокий, ДВС 602, КПП 5 113 , мост 4.85
Возраст: 82
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Sash177 »

Владимир СПб: Путешествие в кемпере-это .....стиль отдыха. Прицеп не то.
Да голове с руками хочется дать поработать.
Здесь все в одном.
Подскажите по бензиновым Т1, надежны как все немецкое?
А вот на газе еще не попадались в инете..

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Алексей трафик:У топгир есть хорошая передача про отдых в кемперах, закончилось всё костром.
Не понял, поясните.
соглащусь на все сто, прицеп не то. Хочется и во время движения кайфовать. А про 90 вы загнули, я планирую добиться на своем крейсерской 120, максималки 140
https://www.drive2.ru/r/mercedes/1583188/
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение кино-ваген-карс »

Sash177, добится 120 не проблема а вот 140 перебор
Он на таких скоростях не рулится не тормозится
120 и то уже многовато
Не надо из грузовика лепить ферари
Ведь этим старичкам уже много лет
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Аватара пользователя
Саня Кулибин
Модератор
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 07.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
Откуда: г.Ярославль
Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
Возраст: 57
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Саня Кулибин »

Да не поедет почтовик 140 или только по ровной дороге пустой, при попутном ветре, ну или с горы. :lol: Если, конечно 602й движок ему турбовый поставить, со Спринтера, то поедет. Только турбина не влезет. :oops: Лонжерон не даст. :cry:
Причем это поедет пустая машина, а гружёная так ехать не будет, да и сам не поедешь на гружёной! Даже 120 многовато, предел это для этой машины, она не управляется нормально, а если тормозить придётся? На 120 может торможение закончится на боку или за пределами дороги-- где то в кювете. :facepalm: :cry: Гружёным точно 120 не поедешь. Больше сотки не стоит гружёному ехать. Я и то не езжу, хотя и поедет свободно гружёным, запросто разгонится с 2м ятоннами. Но дальше что? Как рулить, тормозить мало ли придётся. :unknw:
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение кино-ваген-карс »

Саня Кулибин, так и я о чем мой пассажир с АКПП и ом662тд гонял 140
Но не комфортно не рулится и так же не тормозится

Сейчас понабегут защитники обратного и снова приведут в пример гелика
Скажу им так чтоб рулилась сделать можно
А вот торможение( у меня стояли суппорта 2поршневые от большого пассажира) и все равно вяловатые тормоза
Касаемо гелика там иные тормозные диски и суппорта
Вакумник увеличенной производительности абс
Так что не надо ровнять чуть чуть похожие машины но очень разные внутри
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Palaris72
Врос
Врос
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Тюмень
Авто: Mercedes т1 4х4.
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение Palaris72 »

кино-ваген-карс:
Касаемо гелика там иные тормозные диски и суппорта
Вакумник увеличенной производительности абс
Так что не надо ровнять чуть чуть похожие машины но очень разные внутри
не болтайте - тормозная один в один. задние барабанные ставят на гелик и на т1. перед -так же суппорта и колодки взаимозаменяемые. с скоростью - согласен 100- 110 - дальше не комфортно. но 100 на трассе идет спокойно.
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
Re: Хочу купить 308D (почтовик) для переделки под автодачу

Сообщение кино-ваген-карс »

Palaris72, ну а мы то о чем 100-110 далее не надо
а то тут появляются желающие гонять 130-140
да и как вам сказать т1 с мостом от гелика не особо то и отличается от гелика
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Потянет ли Региус автодачу, и какого веса искать прицеп дачу?
    Брат000000 » » в форуме Автодома, прицепы-дачи
    28 Ответы
    3809 Просмотры
    Последнее сообщение voron-circus
  • Mercedes 308D "почтовик" свечи накала
    Fday » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    2 Ответы
    2339 Просмотры
    Последнее сообщение konigsokol
  • 308D Почтовик. Принципиальная схема блока управления АКПП.
    taurin » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    15 Ответы
    13060 Просмотры
    Последнее сообщение Voronin_10
  • Замена чулка в заднем мосту 308D почтовик
    wertcom » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    4 Ответы
    1288 Просмотры
    Последнее сообщение sokot8
  • Предлогают Почтовик 308D, нужна помощь!
    BES01 » » в форуме Т1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    6 Ответы
    1099 Просмотры
    Последнее сообщение t34ru

Вернуться в «Т1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание»