Душа болит за сердце Таун Айс'аTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Дервишов.О
Врос
Врос
Всего сообщений: 817
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
 Re: Душа болит за сердце Таун Айс'а

Сообщение Дервишов.О »

У нас нет компов, чем и хороши наши бусики, А где движек брал? Я в 2012 сменил 2с-т на 3с-т, В 2013 поставил коробку G-53 и соответственно мосты под нее. В этом году полностью переборка ходовой. Заказывал рычаги верхние и нижние, ступицы в сборе, привода из Владивостока. все резинки ставил оригинал. Теперь машина зверь. Сейчас зиму посижу за компом, хочу запустить кондер., (электоросхему уже проверил), сейчас заказал комплект сидушек люксовых. Так что заказывать надо только контрактные вещи, а не с разборок.

Реклама
Автор темы
Griha_GTR
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Профессия: Заправщик АГЗС
Авто: Town-Ace 91г. 4WD_АКПП_SkyRoof_Royal loung/ 2С-Т помер, собираю 3С-Т

Сообщение Griha_GTR »

Я движек брал с кувыркнутого мастерайса... б/у, но намного лучше чем мой. Сразу его разбирал и перетресал. Сальники, прокладки, колпачки, весь ГРМ, термостат, масл.насос, всё оригинал. Помпу менял 3 раза(и все б/у, те что были у меня на руках), 2 первых угробил когда промывал печьки и долго ездил на воде с лимонкой... ну да ладно))) из 10 свечей накала б/у япония, выбрал 4 самые хорошие, отлично работают по сей день. Заменил распылители в форсунках на "денсо". Перед тем как поменять насос, отдал его топливщику на промывку, проверку, доукомплектовку и регулировку... Ходовку тоже перетрёс всю. Полиоретан вкруг. Амморты нов. каяба. Сзади поставил доп пружины. В комфорте особо не проигал, а в грузоподъемности выиграл ощутимо. Из резины только сайлентблоки в пер.рычагах, немецкие "Hanse",,, рулевые тяги, наконечники и нижние шаровые "CTR". Пыльники на привода и рул.тяги - силикон "масума"... Втулки передних приводов нов.оригинал. Гранаты менять не стал, но они слегка подкусывают при сильном вывороте колёс. Подкусывали и у первого хозяина все 12 лет... Я тоже хотел заменить АКПП на мех.коробку, но передумал, всилу того что обороты по трассе слишком велики. А ездить приходится последнее время на дальние расстояния, не хочется насиловать движек. Автомат глючил и пинался, а я честно ждал пока он накроется,,, т.к. есть контрактный. А он все никак умереть не может. Надоело мне ждать, взял и промыл его по всей технологии)со снятием потдона, чисткой магнитов и сетки заборника. Ситуация ощутимо изменилась в лучшую сторону. Пенки и толчки пропали как таковые.
Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз...) _только в России на ночь включают кондиционер на полную, что бы комфортно себя чувствовать под одеялом)

Дервишов.О
Врос
Врос
Всего сообщений: 817
Профессия: машинист тепловоза

Сообщение Дервишов.О »

Griha_GTR, да, ты большую работу провел. На счет помпы. Я тоже как то пытался бушную поставить, не пролезло, пришлось заказывать новую и заново разбирать лобовину. Потом на сайте вычитал, что новая имеет силиконовую смазку на валу, а когда помпа будет стоять на движке ее смазка будет происходить посредставом антифриза.

Автор темы
Griha_GTR
Привык
Привык
Всего сообщений: 104
Профессия: Заправщик АГЗС
Авто: Town-Ace 91г. 4WD_АКПП_SkyRoof_Royal loung/ 2С-Т помер, собираю 3С-Т

Сообщение Griha_GTR »

Да вот тото и оно что проделано не мало. Делал, как говориться, для себя любимого... Не жалел ни времени, ни денег... да что там деньги, сколько души вложено... а теперь продавать его нужно, необходимость в нём как в универсальной машине на все случаи жизни, как таковая отпала)) Да и немогу я, потянуть весь свой автопарк... тупо времени не хватает. Я уже твердо решил, что буду продавать... да и жена как серпом по сердцу, говорит "давай его вкруг обольём",,, я то и сам очень хотел подосвежить ему внешность. Но умом понимаю, что 45 тыр. сейчас вбухаю, а в цене особо он не вырастит, на зад они мне не вернуться... Эх сегодня плюнул на всё пошел купил хорошие галогенки за 1,5 касаря, и установил... совесть меня мучает, будто лучшего друга предаю :facepalm: ...и нужно продавать, и не могу :(
Лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз...) _только в России на ночь включают кондиционер на полную, что бы комфортно себя чувствовать под одеялом)

Ответить Пред. темаСлед. тема