Дополнительный аккумулятор ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)
Вот нашел ссылку. про два генератора. .
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Smuggler
- Задержался

- Всего сообщений: 48
- Зарегистрирован: 15.09.2011
- Откуда: Одесса
- Авто: Sprinter 308cdi, 2002
- Возраст: 50
Re: Дополнительный аккумулятор
Добрый день, прочел тему, у меня машина 1 месяц, аккумулятор под капотом, думал так и должно быть, где находиться штатный?
-
Жовтень - Пустил корни

- Всего сообщений: 1231
- Зарегистрирован: 25.09.2009
- Детей: 1
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: sprinter 316cdi Акпп
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
P.S надо темы разделять,отдельно 906 тему сделать,люди начинают путаться
если у вас спринтер как в подписи ,то штатный акб у вас под капотом,в полу это на 906 кузовеSmuggler:Добрый день, прочел тему, у меня машина 1 месяц, аккумулятор под капотом, думал так и должно быть, где находиться штатный?
P.S надо темы разделять,отдельно 906 тему сделать,люди начинают путаться
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
-
aleksandr13
- Привыкаю

- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 11.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: экономист
- Откуда: россия
- Авто: MB Sprinter 313 2008 г.в. vw T4
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
Спринтер 313 ,2008 г.в.какой максимальный аккумулятор можно установить в штатное место под ногами?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Хотел вместо 100А воткнуть 110А-фигушки он туда влез!!! А всего-то на 1см длиннее! Замерь ящик... Скорее всего больше,чем установлен заводом не поставишь....
-
aleksandr13
- Привыкаю

- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 11.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: экономист
- Откуда: россия
- Авто: MB Sprinter 313 2008 г.в. vw T4
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
У меня стоит 74 А,но дохловатый,накачал эл.насосом два комплекта резины-он и сел.На днях буду ставить эбера 5 квт. так он его вообще не запустит.Вот и думаю каким обновиться,чтобы всерьёз и надолго.Затем заимусь приобретением крепления и проводов под второй акккумулятор.Придеться вымерять по месту,под максимальную емкость.Как лучше заменить аккумулятор чтобы ничего не слетело(мафон и т.тд.),можно ли на момент демонтажа акум-ра подсоеденить к под капотным клемам через провода прикуривания другой авто?
-
aleksandr13
- Привыкаю

- Всего сообщений: 65
- Зарегистрирован: 11.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: экономист
- Откуда: россия
- Авто: MB Sprinter 313 2008 г.в. vw T4
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
Поставил VARTA 100 A,вместился замечательно,большей емкости в штатное место не войдет.Сейчас планирую заморочится с установкой доп.ак-ра.Генератор стоит на 180 А,так что под капот можно поставить еще одну батарею.
-
kezeroff
- Врос

- Всего сообщений: 389
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
- Возраст: 70
Re: Дополнительный аккумулятор
В Билтиме есть несколько 100А, а стал смотреть размеры, увы пришлось брать
более дорогой и по прайсу для Мерса.
В наши машины не каждая 100А влезет, влезают только компактные 100А.холодный:Хотел вместо 100А воткнуть 110А-фигушки он туда влез!!!
В Билтиме есть несколько 100А, а стал смотреть размеры, увы пришлось брать
более дорогой и по прайсу для Мерса.
-
Impala
- Привыкаю

- Всего сообщений: 88
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: Военнослужащий
- Откуда: Москва
- Авто: Сузуки Вагон R+ (1998); Мазда MPV 3/208 US (2002)
- Возраст: 64
Re: Дополнительный аккумулятор
Извините Ребята,но прочитав все это,про второй АКБ,пришол к выводу, што Вы не савсем понимаете,для чего он Вам нужен,второй АКБ.
Еще раз звиняйте,но у меня абсолютно не Спринтер.У меня такая маленькая авта,што даже немножко стыдно за размер.Однако...На штатном Гене(70А) и АКБ 57а/ч работает система в багажнике,мощностью под 2 кВт.Точнее-1.8 кВт.Без просадки,без недозарядки,без дыма,без ваабще какого-либо ущерба как для штатного питалова,так и для ваапще авто.
Нужно только уловить задачу.Для чего?для чего нужен второй АКБ?Может быть есть смысл-не покупать второй АКБ,а кому-нить сдать свой стоящий,добавить чуть-чуть и взять другой АКБ.Способный в разы быстрей пополнять емкость и амперность.С размерами в штатное место-ваапще нет проблемм.Есть габариты под любую лузу.
Извините еще раз,за вторжение к Вам в ветку.
Еще раз звиняйте,но у меня абсолютно не Спринтер.У меня такая маленькая авта,што даже немножко стыдно за размер.Однако...На штатном Гене(70А) и АКБ 57а/ч работает система в багажнике,мощностью под 2 кВт.Точнее-1.8 кВт.Без просадки,без недозарядки,без дыма,без ваабще какого-либо ущерба как для штатного питалова,так и для ваапще авто.
Нужно только уловить задачу.Для чего?для чего нужен второй АКБ?Может быть есть смысл-не покупать второй АКБ,а кому-нить сдать свой стоящий,добавить чуть-чуть и взять другой АКБ.Способный в разы быстрей пополнять емкость и амперность.С размерами в штатное место-ваапще нет проблемм.Есть габариты под любую лузу.
Извините еще раз,за вторжение к Вам в ветку.
Мазда MPV,2002,3/203,левый,США.
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Дополнительный аккумулятор
Приветствую, Impala. Мир тесен! Не извиняйся, мы рады дельным советам, от знающих людей!
Функционирование твоей системы происходит только при работающем генераторе, а здесь как я понимаю люди ставят второй АКБ для увеличения емкости. Еще правильнее развязать первый и второй АКБ по потребителям: стартерный и для потребителей работающих на стоянке. Мне он нужен, к примеру, для работы двух автономок в течении ночи. В таком режиме чревато посадить аккум, если периодически. Его. Не подзаряжать.
Функционирование твоей системы происходит только при работающем генераторе, а здесь как я понимаю люди ставят второй АКБ для увеличения емкости. Еще правильнее развязать первый и второй АКБ по потребителям: стартерный и для потребителей работающих на стоянке. Мне он нужен, к примеру, для работы двух автономок в течении ночи. В таком режиме чревато посадить аккум, если периодически. Его. Не подзаряжать.
-
КУРБАШИ - Задержался

- Всего сообщений: 49
- Зарегистрирован: 27.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: Экономист
- Откуда: Уфа, Башкортостан
- Авто: Мерседес Спринтер 315 CDI (Maxi)
- Возраст: 49
Re: Дополнительный аккумулятор
AlexeyT4, Всем привет! Тему второго АКБ (аккумулятора) вынашиваю уже 3-й месяц. Пришел к выводу, что подключать параллельно не получится т.к. температура эксплуатации двух аккумуляторов будет разная, а значит и плотность. Для себя решил поставить переключатель двух АКБ, который используют для яхт. Фишка в том, что можно использовать АКБ 1 или АКБ 2 или оба сразу например при заводке ДВС. Заряжать АКБ можно тоже по очереди. Вот тут пример переключателя http://aquadetail.ru/product/perekljuch ... atarej_c5/
-
Жовтень - Пустил корни

- Всего сообщений: 1231
- Зарегистрирован: 25.09.2009
- Детей: 1
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: sprinter 316cdi Акпп
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
AlexeyT4, КУРБАШИ, поставил себе 2 акб через реле Ура 200,с декабря полет нормальный на 2 акб висят автономки.
Цена вопроса реле 1700р,провода самые длинные массовые с ваз 2108-09 примерно 700р+кнопка с фиксацией.и конечно акб
Цена вопроса реле 1700р,провода самые длинные массовые с ваз 2108-09 примерно 700р+кнопка с фиксацией.и конечно акб
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
-
kezeroff
- Врос

- Всего сообщений: 389
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
- Возраст: 70
Re: Дополнительный аккумулятор
Мужики, конечно сколько людей столько и мнений. Но может быть всёже не стоит изобретать
велосипед. Ограничиться простым решением которое уже за нас придумали те кто выпускает
реле " Ура ". Всё в автомате, не надо всё время помнить какой аккум заряжался какой нет.
Сколько он заряжался, в каком режиме.................
Можно подвести под этот вопрос нанотехнологии. Но всё имеет свою цену, положительную и
отрицательную сторону. Ручное переключение это хорошо, с одной стороны. Но это постоянный
головняк, всё время помнить сколько какой и когда. Длинные провода, а это потери тока, возможность
лишних замыканий, вечно лазить кудато переключать.
С другой стороны поставил реле рядом с аккумом под капотом, провод к стартёру, на массу и забыл
обовсём.
А самое главное! Конечная финансовая разница от применения того или иного способа? Да просто ерунда.
велосипед. Ограничиться простым решением которое уже за нас придумали те кто выпускает
реле " Ура ". Всё в автомате, не надо всё время помнить какой аккум заряжался какой нет.
Сколько он заряжался, в каком режиме.................
Можно подвести под этот вопрос нанотехнологии. Но всё имеет свою цену, положительную и
отрицательную сторону. Ручное переключение это хорошо, с одной стороны. Но это постоянный
головняк, всё время помнить сколько какой и когда. Длинные провода, а это потери тока, возможность
лишних замыканий, вечно лазить кудато переключать.
С другой стороны поставил реле рядом с аккумом под капотом, провод к стартёру, на массу и забыл
обовсём.
А самое главное! Конечная финансовая разница от применения того или иного способа? Да просто ерунда.
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Дополнительный аккумулятор
не совсем понял. Что за кнопка? Для каких целей? Типа выключателя массы или...?Жовтень:кнопка с фиксацией
-
Жовтень - Пустил корни

- Всего сообщений: 1231
- Зарегистрирован: 25.09.2009
- Детей: 1
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: sprinter 316cdi Акпп
- Возраст: 46
Re: Дополнительный аккумулятор
Пару раз пользовался
кнопка включения в паралель,если основной вдруг сел кнопку щелк и завёл.AlexeyT4:не совсем понял. Что за кнопка? Для каких целей? Типа выключателя массы или...?
Пару раз пользовался
tranzit 1986,Sprinter 312d 95,Sprinter 308cdi BI XENON,Sprinter 311cdi 2007,Sprinter 316 cdi АКПП 2011
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
Любая пневма на микроавтобус гарантия 2 года или 150тыс пробега www.vbrus.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1924 Просмотры
-
Последнее сообщение Nik K
-
- 34 Ответы
- 5477 Просмотры
-
Последнее сообщение Nikvanmos
-
-
Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика - 5 Ответы
- 671 Просмотры
-
Последнее сообщение Minor
-
-
- 25 Ответы
- 2958 Просмотры
-
Последнее сообщение андрей131
-
-
Где находится дополнительный резистор
Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 3 Ответы
- 2162 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
