Дополнительный аккумуляторSprinter W901-W905. Электрика

Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

Буду дальше что-то думать. До сентября время есть, может кто-нибудь ещё чего подскажет, прочтя эту тему.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Малян »

холодный:Тут вот я ничего не могу посоветовать,кроме замены "гены"..
Генератор к мозгам приписан, и просто не получится поменять.У кого Бош, у кого Валео.
Хотя Стар-диагностом наверное прописать можно.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
kezeroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 26.12.2010
Профессия: водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
Возраст: 70
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение kezeroff »

холодный:Работал я на "Валдае",так там "гена" 65ампер стоял на две 110 аккумы....И проблем небыло
У меня на Волге в своё время стоял 75 а/ч, тоже пугали "недозаряд", ерунда.
Всё зависит как эксплотируешь. Есле по городу в режиме 20 мин. езды, стоп и опять стартер то,
получется недозаряд. А есле по трассе так пофигу, всё зарядится.
Пример может и не совсем корректный, но на яхте у нас стоит 4 акума по 190 а/ч. 12 вольт.
Зимой включаем их на зарядку на 24 вольта по 2 в паралель. Подаём примерно 7 ам. Тоесть на
цепочку из двух акумов получается 3,5 ам. А летом к дизелю, они подключаются по переменно
по 2 шт. на 24 вольта. И служат лет по 6-8. Лодка у нас уже с 1983года, так что статистика уже есть.
А вот равенство по ёмкости, по моему разумению должно быть.
А по поводу релюшки между акумами, то наши стали выпускать реле "Ура-200" набрать в поисковике.
Работает по принцепу, есть зарядка подключенны 2 аккума к зарядке, нет зарядки, доп аккум от основного
отключается. Стоимость примерно 1800-2000 руб.
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

Малян:Генератор к мозгам приписан, и просто не получится поменять
А если поменять обмотку, тем самым увеличить заряд
Последний раз редактировалось Sеrgей 11 июн 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Малян »

Sеrgей:А если поменять обмотку, тем самым увеличить заряд
Как? :facepalm:
К мозгам прописан реле-регулятор, он же щеточный узел на задней крышке генератора.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

Малян:К мозгам прописан реле-регулятор
:o Я пришёл к выводу: чтобы 2 аккум. хорошо заряжались от гены 180 А/ч - надо ставить 2 аккум. по 90 А/ч. :cry:
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Тоже неплохо будет!!!! 180 больше чем 100!!! :D
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

не берите вы в голову что емкость АКБ должна быть не больше 180, т.к. это не так. потянет и 2 по 100.
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

AlexeyT4:потянет и 2 по 100.
И надо будет снимать их раз в 2-3 месяца и заряжать по полной. :facepalm:
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Не факт!!! А вобще,полюбому каждые пол года на хороший "прогон" бы надо аккумы ставить!!
Илья_69
Врос
Врос
Всего сообщений: 777
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Воскресенск
Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
Возраст: 48
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Илья_69 »

Название Аккомулятор само о себе указывает на то что он аккомулирует накапливает и сохраняет энергию. Т/е заряд будет идти в любом случае кроме варианта что вы полностью высасываете мощность генератора. Аккомулятор в идеале полностью заряжается 10 часов 10% от пускового тока. Т/е ваши 100амперники для заряда с нуля требуют от генератора 10 ампер в течении 10 часов Но т/к 10 часов мало кто ездит время сокращается а ток необходимо увеличить (высвободить). И ещё врядли кто то умудряется ставить на авто полностью разряженный аккомулятор.
Вариант с двумя аккомуляторами обычно используется для того что б во время когда генератор не работает пользоватся только дополнительным аккомулятором. Т/е всё доп оборудование которое используется при заглушенной машине запитывается от отдельного аккомулятора. Для его зарядки используется реле которое подключает дополнительный аккомулятор к генератору только когда машина заведена.
Если владелец авто просто хочет увеличить пусковой ток то все аккомуляторы просто объеденяем в паралель.
Лучше переесть чем недоспать.
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Устройство развязки аккумулятора(УРА)

Сообщение sheff105 »

приобрел такую штуку (УРА) для установки второго аккумулятора на 515 спринтер для подключения автономки. в схеме подключения сложного ничего нет но вот вопрос потянет ли генератор???
kezeroff
Врос
Врос
Всего сообщений: 389
Зарегистрирован: 26.12.2010
Профессия: водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
Возраст: 70
 Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)

Сообщение kezeroff »

sheff105:но вот вопрос потянет ли генератор???
Этот вопрос уже обсуждался, смотри в этом разделе тему "Дополнительный аккумулятор"
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)

Сообщение холодный »

Думаю,что через реле проблем не будет. А сколько ампер гена? Я себе год назад поставил две аккумы по 100А в паралели,без релюхи. Гена у меня 220А. Всё в порядочке,всё работает!!!
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)

Сообщение Эдисон »

Всем привет. На моём МВ-спринте по заводу стоит два аккумулятора, через реле, стоимостью реле примерно 200у.ё. узнавал по номеру в магазине. Генератор 115Ам. Вот схема подключения. Второй аккумулятор работает только на зарядку. Но товарищ электрик подсоединил приблуду и можно пускать и двумя аккумуляторами.
https://veiculos.mercadolivre.com.br/ac ... cadoEnvios
https://www.canaldapeca.com.br/p/147799 ... 0-unitario
СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
Реле.
Реле.
Набор для установки второго аккумулятора. 3,5 метра провода взял провод  для сварки. такой попался. + надо провод  примерно 300-500мм для минусовой клеммы.
Набор для установки второго аккумулятора. 3,5 метра провода взял провод для сварки. такой попался. + надо провод примерно 300-500мм для минусовой клеммы.
Установлена в каркасе сиденья водителя. Подключён провод проведённый ко второму аккумулятору под сиденьем пассажира.
Установлена в каркасе сиденья водителя. Подключён провод проведённый ко второму аккумулятору под сиденьем пассажира.
ВТОРОЙ ПРОВОД ПОДКЛЮЧЁН ОТ АККУМУЛЯТОРА.
ВТОРОЙ ПРОВОД ПОДКЛЮЧЁН ОТ АККУМУЛЯТОРА.
ПРОВОД С РЕЛЕ КОТОРЫЙ БУДУ ПОДКЛЮЧАТЬ.
ПРОВОД С РЕЛЕ КОТОРЫЙ БУДУ ПОДКЛЮЧАТЬ.
ВСУНУЛ ПОВОД В СПЕЦИАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ПРОВОДКИ ПОД СИДЕНЬЕМ ВОДИТЕЛЯ.
ВСУНУЛ ПОВОД В СПЕЦИАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ПРОВОДКИ ПОД СИДЕНЬЕМ ВОДИТЕЛЯ.
ПОДКЛЮЧЁН К АККУМУЛЯТОРУ ПРОВОД ОТ РЕЛЕ.
ПОДКЛЮЧЁН К АККУМУЛЯТОРУ ПРОВОД ОТ РЕЛЕ.
Виден поддон для аккумулятора, закреплён по заводу, на месте пассажира.
Виден поддон для аккумулятора, закреплён по заводу, на месте пассажира.
Дополнительный аккумулятор - 417880892_3_1000x700_kuzov-ot-volkswagen-lt-35-avtozapchasti_rev006.jpg
Белая стрелка это поддон  для аккумулятора, красная стрелка канал где проложил провод от водительского сиденья.
Белая стрелка это поддон для аккумулятора, красная стрелка канал где проложил провод от водительского сиденья.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дополнительный аккумулятор на вито
    ags » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1924 Просмотры
    Последнее сообщение Nik K
  • Дополнительный аккумулятор
    Jackal6-6-6 » » в форуме Vito W639. Электрика
    34 Ответы
    5477 Просмотры
    Последнее сообщение Nikvanmos
  • Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
    lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    5 Ответы
    671 Просмотры
    Последнее сообщение Minor
  • Дополнительный бак
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    25 Ответы
    2958 Просмотры
    Последнее сообщение андрей131
  • Где находится дополнительный резистор
    Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    3 Ответы
    2162 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»