Дополнительный аккумулятор ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
Буду дальше что-то думать. До сентября время есть, может кто-нибудь ещё чего подскажет, прочтя эту тему.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Дополнительный аккумулятор
Хотя Стар-диагностом наверное прописать можно.
Генератор к мозгам приписан, и просто не получится поменять.У кого Бош, у кого Валео.холодный:Тут вот я ничего не могу посоветовать,кроме замены "гены"..
Хотя Стар-диагностом наверное прописать можно.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
kezeroff
- Врос

- Всего сообщений: 389
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
- Возраст: 70
Re: Дополнительный аккумулятор
Всё зависит как эксплотируешь. Есле по городу в режиме 20 мин. езды, стоп и опять стартер то,
получется недозаряд. А есле по трассе так пофигу, всё зарядится.
Пример может и не совсем корректный, но на яхте у нас стоит 4 акума по 190 а/ч. 12 вольт.
Зимой включаем их на зарядку на 24 вольта по 2 в паралель. Подаём примерно 7 ам. Тоесть на
цепочку из двух акумов получается 3,5 ам. А летом к дизелю, они подключаются по переменно
по 2 шт. на 24 вольта. И служат лет по 6-8. Лодка у нас уже с 1983года, так что статистика уже есть.
А вот равенство по ёмкости, по моему разумению должно быть.
А по поводу релюшки между акумами, то наши стали выпускать реле "Ура-200" набрать в поисковике.
Работает по принцепу, есть зарядка подключенны 2 аккума к зарядке, нет зарядки, доп аккум от основного
отключается. Стоимость примерно 1800-2000 руб.
У меня на Волге в своё время стоял 75 а/ч, тоже пугали "недозаряд", ерунда.холодный:Работал я на "Валдае",так там "гена" 65ампер стоял на две 110 аккумы....И проблем небыло
Всё зависит как эксплотируешь. Есле по городу в режиме 20 мин. езды, стоп и опять стартер то,
получется недозаряд. А есле по трассе так пофигу, всё зарядится.
Пример может и не совсем корректный, но на яхте у нас стоит 4 акума по 190 а/ч. 12 вольт.
Зимой включаем их на зарядку на 24 вольта по 2 в паралель. Подаём примерно 7 ам. Тоесть на
цепочку из двух акумов получается 3,5 ам. А летом к дизелю, они подключаются по переменно
по 2 шт. на 24 вольта. И служат лет по 6-8. Лодка у нас уже с 1983года, так что статистика уже есть.
А вот равенство по ёмкости, по моему разумению должно быть.
А по поводу релюшки между акумами, то наши стали выпускать реле "Ура-200" набрать в поисковике.
Работает по принцепу, есть зарядка подключенны 2 аккума к зарядке, нет зарядки, доп аккум от основного
отключается. Стоимость примерно 1800-2000 руб.
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
А если поменять обмотку, тем самым увеличить зарядМалян:Генератор к мозгам приписан, и просто не получится поменять
Последний раз редактировалось Sеrgей 11 июн 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Дополнительный аккумулятор
К мозгам прописан реле-регулятор, он же щеточный узел на задней крышке генератора.
Как?Sеrgей:А если поменять обмотку, тем самым увеличить заряд
К мозгам прописан реле-регулятор, он же щеточный узел на задней крышке генератора.
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
Я пришёл к выводу: чтобы 2 аккум. хорошо заряжались от гены 180 А/ч - надо ставить 2 аккум. по 90 А/ч.
Малян:К мозгам прописан реле-регулятор
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Дополнительный аккумулятор
не берите вы в голову что емкость АКБ должна быть не больше 180, т.к. это не так. потянет и 2 по 100.
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
И надо будет снимать их раз в 2-3 месяца и заряжать по полной.AlexeyT4:потянет и 2 по 100.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Не факт!!! А вобще,полюбому каждые пол года на хороший "прогон" бы надо аккумы ставить!!
-
Илья_69
- Врос

- Всего сообщений: 777
- Зарегистрирован: 28.05.2012
- Откуда: Воскресенск
- Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
- Возраст: 48
Re: Дополнительный аккумулятор
Название Аккомулятор само о себе указывает на то что он аккомулирует накапливает и сохраняет энергию. Т/е заряд будет идти в любом случае кроме варианта что вы полностью высасываете мощность генератора. Аккомулятор в идеале полностью заряжается 10 часов 10% от пускового тока. Т/е ваши 100амперники для заряда с нуля требуют от генератора 10 ампер в течении 10 часов Но т/к 10 часов мало кто ездит время сокращается а ток необходимо увеличить (высвободить). И ещё врядли кто то умудряется ставить на авто полностью разряженный аккомулятор.
Вариант с двумя аккомуляторами обычно используется для того что б во время когда генератор не работает пользоватся только дополнительным аккомулятором. Т/е всё доп оборудование которое используется при заглушенной машине запитывается от отдельного аккомулятора. Для его зарядки используется реле которое подключает дополнительный аккомулятор к генератору только когда машина заведена.
Если владелец авто просто хочет увеличить пусковой ток то все аккомуляторы просто объеденяем в паралель.
Вариант с двумя аккомуляторами обычно используется для того что б во время когда генератор не работает пользоватся только дополнительным аккомулятором. Т/е всё доп оборудование которое используется при заглушенной машине запитывается от отдельного аккомулятора. Для его зарядки используется реле которое подключает дополнительный аккомулятор к генератору только когда машина заведена.
Если владелец авто просто хочет увеличить пусковой ток то все аккомуляторы просто объеденяем в паралель.
Лучше переесть чем недоспать.
-
sheff105
- Врос

- Всего сообщений: 334
- Зарегистрирован: 27.07.2011
- Детей: 2
- Откуда: Республика Коми Жешарт
- Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
- Возраст: 50
Устройство развязки аккумулятора(УРА)
приобрел такую штуку (УРА) для установки второго аккумулятора на 515 спринтер для подключения автономки. в схеме подключения сложного ничего нет но вот вопрос потянет ли генератор???
-
kezeroff
- Врос

- Всего сообщений: 389
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Mercedes-Sprinter 315CDI 12.2006года. Средняя баз
- Возраст: 70
Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)
Этот вопрос уже обсуждался, смотри в этом разделе тему "Дополнительный аккумулятор"sheff105:но вот вопрос потянет ли генератор???
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)
Думаю,что через реле проблем не будет. А сколько ампер гена? Я себе год назад поставил две аккумы по 100А в паралели,без релюхи. Гена у меня 220А. Всё в порядочке,всё работает!!!
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Устройство развязки аккумулятора(УРА)
Всем привет. На моём МВ-спринте по заводу стоит два аккумулятора, через реле, стоимостью реле примерно 200у.ё. узнавал по номеру в магазине. Генератор 115Ам. Вот схема подключения. Второй аккумулятор работает только на зарядку. Но товарищ электрик подсоединил приблуду и можно пускать и двумя аккумуляторами.
https://veiculos.mercadolivre.com.br/ac ... cadoEnvios
https://www.canaldapeca.com.br/p/147799 ... 0-unitario
https://veiculos.mercadolivre.com.br/ac ... cadoEnvios
https://www.canaldapeca.com.br/p/147799 ... 0-unitario
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1924 Просмотры
-
Последнее сообщение Nik K
-
- 34 Ответы
- 5477 Просмотры
-
Последнее сообщение Nikvanmos
-
-
Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика - 5 Ответы
- 671 Просмотры
-
Последнее сообщение Minor
-
-
- 25 Ответы
- 2958 Просмотры
-
Последнее сообщение андрей131
-
-
Где находится дополнительный резистор
Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 3 Ответы
- 2162 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
