Дополнительный аккумуляторSprinter W901-W905. Электрика

Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Малян »

Кто подсчитает бюджет затеи?
Акб, провода, площадка, крепления.
В 10000р вложитесь???
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

конечно нет... Пусть грубо 5 т. Акб, 6 т . Площадка и крепления, провода не знаю сколько, если ставить реле еще сколько то... Ну и работа чего то стоит! Дорого, но кому надо заплатят...
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Sеrgей:А что тогда на рис.
Это не моё... Это "по-фирме"... Релюшка,предохранитель.Сфоткал у знакомого на крафтёре... :hats_off:
А это моё...
А это моё...
Дополнительный аккумулятор - DSC00122.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный:у знакомого на крафтёре...
А чего не сделал как у знакомого?
Генератор ты менял? и как ты крепил площадку к крылу?
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Да как-то это всё сложно... :D Не люблю я эти лишних примочек!!! Да и не вижу в этом особой необходимости... Запаралелить две аккумы проще... Единственный минус в такой установке,если посыпется один,то менять придётся оба два :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

AlexeyT4:но кому надо заплатят...
+1

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
холодный:Да и не вижу в этом особой необходимости... Запаралелить две аккумы проще...
В том то всё и дело, что при этой релюшки не надо менять оба.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Именно так!!! И ещё можно поставить и разные аккумы...Но!!! Тут тоже есть небольшой минус в том,что один аккум. будет регулярно получать хороший разряд, и его надо будет так же регулярно выдёргивать,ставить на нормальную зарядку и потом с допом менять местами...Хотя,это только мои домыслы... Так,что рекомендовать подключение как у меня не могу...Время покажет!!!Вообщем я проехел последнюю зиму на запаралеленных аккумах,и "дрюкал" их двумя автономками разом и не раз засыпал под двд-ишку, и ни разу не засадил даже до "первой степени разряда"!!!
Sеrgей:Генератор ты менял? и как ты крепил площадку к крылу?
"Гена" стоял с завода 220ампер. В крыло и переднюю стенку ставил гайку-клёпку... :hats_off:
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

Холодный, с креплением второго АКБ все более-менее понятно, спасибо за фото!
А вот с проводкой можешь поподробнее подсказать. По схеме тоже вопросов нет - параллельно, значит параллельно.
Непосредственно какие провода использованы не совсем понял что за провод лишним оказался? Массу обоих АКБ к одному месту прикручивал? Плюсовой конец проводки на генератор? Иными словами кабели обеих АКБ прикручены к одним и тем же точкам?
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
холодный:В крыло и переднюю стенку ставил гайку-клёпку...
А для этого нужен спец - заклёпочник насколько я понимаю? Т.е. он как бы приклепывает гайку к кузову и остается только вкрутить в нее болт? В нашей деревне ни у кого такого нет...
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

AlexeyT4:А для этого нужен спец - заклёпочник насколько я понимаю? Т.е. он как бы приклепывает гайку к кузову и остается только вкрутить в нее болт?
Именно так! Я эту заразу за 10 рубчиков брал! :cry: До 8 резьбу клепает.Я думаю,и без него вполне можно обойтись! Если снять подкрылок,то наверно можно поставить сквозные болты.Надо смотреть.В переборку-то уж точно можно! Только сверлить аккуратно!!!ПРОВОДКА РЯДОМ!!! Провод массы покупал на схеме номер 280,цепляется на крыло (вместо фишки для прикуривания), а плюсовой брал по тому,что идёт со штатного аккум.(провода должны быть как братья-близнецы! и по длинне,и по толщине! как и аккумы! :D ) Вобщем по вину или срисуй с провода,в ящике на нём должна быть бирка..Я брал у оффициалов за 4500р. А лишнее,это то,что от стартера идёт на генератор (под колоколом). На стартер прикручиваешь, и всё!!! С воздухана фишку для прикурки тоже можно снять.ВСЁ ПРОСТЕНЬКО!!! Забыл!!! Плюсовая клемма на схеме№75 ещё нужна! :D :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный:(провода должны быть как братья-близнецы! и по длинне,и по толщине! как и аккумы!
А это обязательно? У меня генератор на 180А/ч. аккум. стоит на 100А/ч. Второй хочу поставить на 80А/ч.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Насколько мне известно,то да!!! Так поставь второй тоже 100.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

Спасибо! Очень хорошо все пояснили! Прям аж руки зачесались сделать!
По поводу емкости акб то как я понимаю при параллельном подключении она должна быть одинакова, иначе будут проблемы с зарядкой.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

AlexeyT4:По поводу емкости акб то как я понимаю при параллельном подключении она должна быть одинакова, иначе будут проблемы с зарядкой.
Да.И лучше ставить два абсолютно новых... :hats_off:
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный: Так поставь второй тоже 100.
Генератор не потянет. Надо чтобы аккум. был меньше или хотя бы равным. А аккум. у меня новый(только зиму отходил)
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Sеrgей:Генератор не потянет. Надо чтобы аккум. был меньше или хотя бы равным.
Как мне говорил аккомуляторщик,-можно чтобы генератор был меньше,но не более чем на 10%...Тут вот я ничего не могу посоветовать,кроме замены "гены"... :D Работал я на "Валдае",так там "гена" 65ампер стоял на две 110 аккумы....И проблем небыло! Хотя там и электроники поменьше....
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дополнительный аккумулятор на вито
    ags » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1924 Просмотры
    Последнее сообщение Nik K
  • Дополнительный аккумулятор
    Jackal6-6-6 » » в форуме Vito W639. Электрика
    34 Ответы
    5477 Просмотры
    Последнее сообщение Nikvanmos
  • Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
    lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    5 Ответы
    671 Просмотры
    Последнее сообщение Minor
  • Дополнительный бак
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    25 Ответы
    2958 Просмотры
    Последнее сообщение андрей131
  • Где находится дополнительный резистор
    Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    3 Ответы
    2162 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»