Дополнительный аккумулятор ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Дополнительный аккумулятор
Доброго времени суток.
Обращаюсь к тем у кого стоит 2-ой аккум.(под капотом) или кто владеет информацией.
Хочу поставить на нов. Спринтер доп. аккум. с ориг.реле, подскажите, как он подключён (в оригинале) и как крепится площадка к крылу.
Было бы шикарно, если бы кто-нибудь выложил фото.
Обращаюсь к тем у кого стоит 2-ой аккум.(под капотом) или кто владеет информацией.
Хочу поставить на нов. Спринтер доп. аккум. с ориг.реле, подскажите, как он подключён (в оригинале) и как крепится площадка к крылу.
Было бы шикарно, если бы кто-нибудь выложил фото.
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Дополнительный аккумулятор
Присоединяюсь к вопросу! Посмотри в ветке про крафтера Vitamir создавал такую тему. Что то может оттуда увидишь. Кстати вот эта тема Перенос АКБ под капотное пространство
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Я гайки-клёпки ставил. Но если снять подкрылок,то может и сквозные болты можно поставить...Sеrgей: как крепится площадка к крылу.
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Дополнительный аккумулятор
Какой бюджет этой бестолковой идеи?

"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Там есть отверстия,только гайки не приварины...С релюшкой не заморачивался,просто паралелил две аккумы...
Под оригинал это на завод...Sеrgей:хотелось бы под оригинал
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
Для меня это меньше геморроя зимой.Малян:Какой бюджет этой бестолковой идеи?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Лично мне пофигу бюджет!!!! Я за три зимы двумя автономками две аккумы ушатал!!! А эту зиму прожил в тепле и без утренних метаний с проводами!!!Малян:бюджет этой бестолковой идеи?
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
Добавлено спустя 1 минуту:
Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Если у кого увидите, не поленитесь сфоткайте(хотя бы на телефон).
Я бы на сервисе. Мне там сказали, чтобы все номера деталей и креплений на 2-ой аккум. надо знать №кузова на котором он был установлен. А я никого не знаю, да и мало таких машин.холодный:Под оригинал это на завод... Там есть отверстия,только гайки не приварины...С релюшкой не заморачивался,просто паралелил две аккумы...
Добавлено спустя 1 минуту:
холодный:Лично мне пофигу бюджет!!!! Я за три зимы двумя автономками две аккумы ушатал!!! А эту зиму прожил в тепле и без утренних метаний с проводами!!!
Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Если у кого увидите, не поленитесь сфоткайте(хотя бы на телефон).
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Посмртри в теме "тюнинг фото". "как запитать плазму".
Ерунда!!! Вся сложность в подключении "по-фирме"!!!! Я поэтому и не стал с этим заморачиваться! Мне диллеры целый месяц мозги запросами в тех.отдел парили,говорили,что по моему вину пять вариантов проводов для подключения.Sеrgей:Я бы на сервисе. Мне там сказали, чтобы все номера деталей и креплений на 2-ой аккум. надо знать №кузова на котором он был установлен.
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
Я не электрик, но подключить смогу, только объясни последовательность подключения через реле(как для делетанта). Как ты запитал реле? Где у тебя аккум. для заводки?холодный:Вся сложность в подключении "по-фирме"
-
AlexeyT4 - Врос

- Всего сообщений: 469
- Зарегистрирован: 26.04.2011
- Откуда: Тамбов
- Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
Re: Дополнительный аккумулятор
холодный, а сможешь сделать фото самого АКБ на площадке, как он там размещается в итоге? И куда блок управления двигателем переносится или девается под АКБ?
-
холодный - Пустил корни

- Всего сообщений: 1609
- Зарегистрирован: 29.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: Водитель ВС
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
- Возраст: 53
Re: Дополнительный аккумулятор
Там есть фотки...холодный: в теме "тюнинг фото". "как запитать плазму".
В том-то и дело,что я подключил второй аккум. без реле(на фото)...По факту у меня стоит аккум. 200а.ч.Sеrgей:только объясни последовательность подключения через реле
-
Автор темыSеrgей - Задержался

- Всего сообщений: 32
- Зарегистрирован: 08.06.2012
- Откуда: минск
- Авто: MB Sprinter 318 2007г.
Re: Дополнительный аккумулятор
А что тогда на рис.холодный:без реле
-

- Дополнительный аккумулятор - DSC00180.JPG (77.09 КБ) 3415 просмотров
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1924 Просмотры
-
Последнее сообщение Nik K
-
- 34 Ответы
- 5477 Просмотры
-
Последнее сообщение Nikvanmos
-
-
Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика - 5 Ответы
- 671 Просмотры
-
Последнее сообщение Minor
-
-
- 25 Ответы
- 2958 Просмотры
-
Последнее сообщение андрей131
-
-
Где находится дополнительный резистор
Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 3 Ответы
- 2162 Просмотры
-
Последнее сообщение MetalHead
-
