Дополнительный аккумуляторSprinter W901-W905. Электрика

Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

Доброго времени суток.
Обращаюсь к тем у кого стоит 2-ой аккум.(под капотом) или кто владеет информацией.
Хочу поставить на нов. Спринтер доп. аккум. с ориг.реле, подскажите, как он подключён (в оригинале) и как крепится площадка к крылу.
Было бы шикарно, если бы кто-нибудь выложил фото.
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

Присоединяюсь к вопросу! Посмотри в ветке про крафтера Vitamir создавал такую тему. Что то может оттуда увидишь. Кстати вот эта тема Перенос АКБ под капотное пространство
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

вот какая-то
Дополнительный аккумулятор - PartsImageHandler.jpeg
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Sеrgей: как крепится площадка к крылу.
Я гайки-клёпки ставил. Но если снять подкрылок,то может и сквозные болты можно поставить...
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

хотелось бы под оригинал
Аватара пользователя
Малян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2575
Зарегистрирован: 03.09.2011
Детей: 2
Профессия: частный перевозчик
Откуда: Обнинск
Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
Возраст: 52
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Малян »

Какой бюджет этой бестолковой идеи?
:facepalm:
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Sеrgей:хотелось бы под оригинал
Под оригинал это на завод... :D Там есть отверстия,только гайки не приварины...С релюшкой не заморачивался,просто паралелил две аккумы...
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

Малян:Какой бюджет этой бестолковой идеи?
Для меня это меньше геморроя зимой.
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Малян:бюджет этой бестолковой идеи?
Лично мне пофигу бюджет!!!! Я за три зимы двумя автономками две аккумы ушатал!!! А эту зиму прожил в тепле и без утренних метаний с проводами!!! :D
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный:Под оригинал это на завод... Там есть отверстия,только гайки не приварины...С релюшкой не заморачивался,просто паралелил две аккумы...
Я бы на сервисе. Мне там сказали, чтобы все номера деталей и креплений на 2-ой аккум. надо знать №кузова на котором он был установлен. А я никого не знаю, да и мало таких машин.

Добавлено спустя 1 минуту:
холодный:Лично мне пофигу бюджет!!!! Я за три зимы двумя автономками две аккумы ушатал!!! А эту зиму прожил в тепле и без утренних метаний с проводами!!!
:yaza:

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Если у кого увидите, не поленитесь сфоткайте(хотя бы на телефон).
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

Sеrgей:Я бы на сервисе. Мне там сказали, чтобы все номера деталей и креплений на 2-ой аккум. надо знать №кузова на котором он был установлен.
Ерунда!!! Вся сложность в подключении "по-фирме"!!!! Я поэтому и не стал с этим заморачиваться! Мне диллеры целый месяц мозги запросами в тех.отдел парили,говорили,что по моему вину пять вариантов проводов для подключения. :shock: Посмртри в теме "тюнинг фото". "как запитать плазму".
Дополнительный аккумулятор - DSC00180.JPG
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный:Вся сложность в подключении "по-фирме"
Я не электрик, но подключить смогу, только объясни последовательность подключения через реле(как для делетанта). Как ты запитал реле? Где у тебя аккум. для заводки? :o
Аватара пользователя
AlexeyT4
Врос
Врос
Всего сообщений: 469
Зарегистрирован: 26.04.2011
Откуда: Тамбов
Авто: VW Crafter BJM, 2007. MB Sprinter 315 2009. Sprinter 519
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение AlexeyT4 »

холодный, а сможешь сделать фото самого АКБ на площадке, как он там размещается в итоге? И куда блок управления двигателем переносится или девается под АКБ?
Аватара пользователя
холодный
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1609
Зарегистрирован: 29.04.2011
Детей: 2
Профессия: Водитель ВС
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: sprinter 515 cdi, дв.646, евро3, 2008г.
Возраст: 53
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение холодный »

холодный: в теме "тюнинг фото". "как запитать плазму".
Там есть фотки...
Sеrgей:только объясни последовательность подключения через реле
В том-то и дело,что я подключил второй аккум. без реле(на фото)...По факту у меня стоит аккум. 200а.ч. :D
Аватара пользователя
Автор темы
Sеrgей
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 08.06.2012
Откуда: минск
Авто: MB Sprinter 318 2007г.
 Re: Дополнительный аккумулятор

Сообщение Sеrgей »

холодный:без реле
А что тогда на рис.
Дополнительный аккумулятор - DSC00180.JPG
Дополнительный аккумулятор - DSC00180.JPG (77.09 КБ) 3415 просмотров
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дополнительный аккумулятор на вито
    ags » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1924 Просмотры
    Последнее сообщение Nik K
  • Дополнительный аккумулятор
    Jackal6-6-6 » » в форуме Vito W639. Электрика
    34 Ответы
    5477 Просмотры
    Последнее сообщение Nikvanmos
  • Дополнительный аккумулятор на Lite Ace
    lospartos » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    5 Ответы
    671 Просмотры
    Последнее сообщение Minor
  • Дополнительный бак
    андрей131 » » в форуме Vito W638. Тюнинг, фото
    25 Ответы
    2958 Просмотры
    Последнее сообщение андрей131
  • Где находится дополнительный резистор
    Батыргареев Наиль » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    3 Ответы
    2162 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»