Задний тормозной механизмTown, Lite, Master, - Ace. Тормозная система

Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

Собрался прокачивать. Снял тормозной барабан, начал протирать тряпочкой внутреннюю часть колодки и другие части, и тут заметил что тряпка в черной ваксе. То есть явно были потеки тормозной жидкости из цилиндра. Давил на педаль, потеков более не заметил.

Подскажите как проверить есть течь или нет,может это был какой то разовый случай?
Можно ли перебрать задний цилиндр или лучше менять на новый?
Или опять же проверить при езде есть течь или нет. Уровень в бачке в норме.
Новый стоит в районе 2 тыщ., резинки под него тоже продаются отдельно.
Аватара пользователя
юра м
Врос
Врос
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.03.2009
Детей: 2
Профессия: пенсионер не видимого фронта
Откуда: гКрасноярск Железногорск
Авто: Литайс CR36 2C 4WD 1993 Town Ace 3Y-EU 88г 4WD
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение юра м »

И как же ты давил на педаль тормоза без барабана? Могли и поршеньки повылазить. Может уже большой износ барабана либо колодок либо перед этим по воде проехал.Все протри, поставь, прокатись, пожми тормоза, сними и посмотри.
И черная полоса бывает взлетной.
Аватара пользователя
Vanes STV
Врос
Врос
Всего сообщений: 642
Зарегистрирован: 13.09.2009
Детей: 2
Профессия: Сервис оргтехники, а был строитель.
Откуда: Ставрополь
Авто: Газель и октавия
Возраст: 38
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Vanes STV »

mrval:Собрался прокачивать. Снял тормозной барабан, начал протирать тряпочкой внутреннюю часть колодки и другие части, и тут заметил что тряпка в черной ваксе. То есть явно были потеки тормозной жидкости из цилиндра. Давил на педаль, потеков более не заметил.

Подскажите как проверить есть течь или нет,может это был какой то разовый случай?
Можно ли перебрать задний цилиндр или лучше менять на новый?
Или опять же проверить при езде есть течь или нет. Уровень в бачке в норме.
Новый стоит в районе 2 тыщ., резинки под него тоже продаются отдельно
идешь в любой магазин Резинотехника и подбираешь все необходимое, я на обе стороны рублей в 100 уложился. Спереди - только ремкомплект оригинал :hats_off:
Dsihatsu Thor 2021, G seat lift.
Subaru Impreza GT2 2021.
Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

юра м, да было такое, начал проверять без барабана, забыл совсем. Износ барабана и колодок в норме. Проеду,посмотрю, спасибо.

Vanes STV, спасибо за совет насчет резинок!
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15035
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Мастер2603 »

Насчет Резинотехники - ремкомплект на цилиндр стоит около 400 руб, если в нем ржавчина то ремкоплект не поможет, а качество резинок Маде ин раша все знают - нет его. :( .
Проверить течь тормозухи на цилиндре просто - нужно отогнуть край пыльника, если под ним тормозуха есть то цилиндр в ремонт :hats_off:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Woker
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.07.2012
Профессия: Менеджер
Откуда: Россия
Авто: Toyota Lite Ace 89г.в., дизель 2,0л, 2WD, грузовик
Возраст: 47
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Woker »

Приветствую всех!
Моя история такова: Смотрю что то не тормозит у меня зад вообще, скинул барабан чтобы посмотреть состояние колодок а там......... а там пусто :shock: т.е. ни колодок, ни пружин и т.д., только цилиндры на месте и более ничего.
Собственно цель восстановить задние тормоза.
Подскажите выход покупать только все в оригинале или есть варианты подбора от других авто?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
ALEX RF
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1218
Зарегистрирован: 22.11.2008
Детей: 2
Профессия: мебельщик
Откуда: КУРСК
Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
Возраст: 51
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение ALEX RF »

наверное дешевле на разборке :oops:
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Красная икра »

Woker, глядя на машину в аватаре ничего не ясно по поводу привода.Монопривод и полный привод-задние тормоза АБСОЛЮТНО разные.
А там и видно будет.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

Басоводы, подскажите , задний цилиндр снимается сразу, откручиванием тормозной трубки или надо что то демонтировать? Когда разберу цилиндр, какой смазкой и где там надо смазывать? Пойдет смазка из ремкомплекта переднего суппорта?

Далее, места под колодкам и резьба автовзвода также какой смазкой можно смазать, надо ли колодки демонтировать или так можно подлезть?
Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

Разобрал, снял цилиндр. Всё описано в букваре. :flag: Буду решать. либо разбирать,промывать, либо менять на новый.
Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

Кто разбирал и смазывал задний цилиндр, из букваря не совсем понятно как и какая ложится смазка? На колпачки поршней целиком или сбоку, то же самое с пыльниками, внутри? Можно использовать красную смазку из переднего ремкомплекта суппортов?
Задний тормозной механизм - Screenshot_2.png
Задний тормозной механизм - Screenshot_2.png (46.04 КБ) 2786 просмотров
Аватара пользователя
Красная икра
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 10007
Зарегистрирован: 20.12.2011
Лучшие Ответы: 1
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Town CR-30.93г. МТ.
Возраст: 55
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Красная икра »

при сборке мажу цилиндр внутри чистой тормозухой.Пыльники ничем не мажу.Но при наличии смазки от передних супортов-намажь пыльники.Смазать резину при установке-как правило хорошего тона-помыть руки после туалета.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
Автор темы
mrval
Врос
Врос
Всего сообщений: 677
Зарегистрирован: 18.08.2009
Откуда: Irkutsk
Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение mrval »

Andruha-Andruha , спасибо, но уже поставил без смазки, только тормозухой обмазал.
Посмотрел как у других машин, везде только тормозухой мажут.
Причину утечки обнаружил, в пыльнике была маленькая дырка. При сборке основная проблема встала в виде невозможности прикрутить наружнюю тормозную трубку из-за несоосности. Повернул цилиндр и только тогда резьба пошла. :flag:
Аватара пользователя
ser'ga
Привык
Привык
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 20.04.2012
Детей: 1
Профессия: монтажник
Откуда: Кемеровская область
Авто: Toyota LiteAce, 1992, СМ30, 2WD, 2CT
Возраст: 40
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение ser'ga »

Тут на днях столкнулся с такой проблемой. Пропали тормоза в заднем контуре. Разобрал один из барабанов и оказалось что стоят колодки от вазовской классики. Тормозной цилиндр у моего басика с плоскими толкателями, а у той колодки острый кончик. И вот при сильном торможении конец колодки съехал на край толкателя и последний пошел на перекос. Проехался по местным магазинам и нигде не нашел цилиндра в сборе, только под заказ и за 2500 руб. Так как до этого был опыт эксплуатации классики, решил купить цилиндр от классики, авось подойдет. Купил, цена вопроса 150 (!) руб. Оказалось что наш цилиндр отлично подходит по отверстиям, но не совпадает шаг (!) резьбы на тайотовском штуцере и вазовском цилиндре.... От безысходности решил сравнить диаметр толкателей. Как оказалось они подходят. Решил попробовать поставить и поездить. Поставил, прокачал тормоза, цилиндр не бежит, тормозит тоже нормально...
Woker
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.07.2012
Профессия: Менеджер
Откуда: Россия
Авто: Toyota Lite Ace 89г.в., дизель 2,0л, 2WD, грузовик
Возраст: 47
 Re: Задний тормозной механизм

Сообщение Woker »

ALEX RF: наверное дешевле на разборке
Где бы ее найти в моих краях :)
Andruha-Andruha:Woker, глядя на машину в аватаре ничего не ясно по поводу привода.Монопривод и полный привод-задние тормоза АБСОЛЮТНО разные.
А там и видно будет.
Монопривод.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задний тормозной механизм, как там все а?!
    Strange42 » » в форуме Aerostar. Тормоза
    9 Ответы
    3465 Просмотры
    Последнее сообщение Strange42
  • Задний тормозной цилиндр - разбор и профилактика
    mrval » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    27 Ответы
    3502 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Задний тормозной цилиндр
    Ast85 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    53 Ответы
    12495 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Пыльник на задний тормозной суппорт
    demmann » » в форуме Boxer 3. Тормоза
    22 Ответы
    4292 Просмотры
    Последнее сообщение zozo70
  • Задний тормозной цилиндр правый
    30 Ответы
    6661 Просмотры
    Последнее сообщение Deisuna

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система»