Задний тормозной механизм ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Задний тормозной механизм
Собрался прокачивать. Снял тормозной барабан, начал протирать тряпочкой внутреннюю часть колодки и другие части, и тут заметил что тряпка в черной ваксе. То есть явно были потеки тормозной жидкости из цилиндра. Давил на педаль, потеков более не заметил.
Подскажите как проверить есть течь или нет,может это был какой то разовый случай?
Можно ли перебрать задний цилиндр или лучше менять на новый?
Или опять же проверить при езде есть течь или нет. Уровень в бачке в норме.
Новый стоит в районе 2 тыщ., резинки под него тоже продаются отдельно.
Подскажите как проверить есть течь или нет,может это был какой то разовый случай?
Можно ли перебрать задний цилиндр или лучше менять на новый?
Или опять же проверить при езде есть течь или нет. Уровень в бачке в норме.
Новый стоит в районе 2 тыщ., резинки под него тоже продаются отдельно.
-
юра м - Врос

- Всего сообщений: 599
- Зарегистрирован: 19.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсионер не видимого фронта
- Откуда: гКрасноярск Железногорск
- Авто: Литайс CR36 2C 4WD 1993 Town Ace 3Y-EU 88г 4WD
Re: Задний тормозной механизм
И как же ты давил на педаль тормоза без барабана? Могли и поршеньки повылазить. Может уже большой износ барабана либо колодок либо перед этим по воде проехал.Все протри, поставь, прокатись, пожми тормоза, сними и посмотри.
И черная полоса бывает взлетной.
-
Vanes STV - Врос

- Всего сообщений: 642
- Зарегистрирован: 13.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: Сервис оргтехники, а был строитель.
- Откуда: Ставрополь
- Авто: Газель и октавия
- Возраст: 38
Re: Задний тормозной механизм
идешь в любой магазин Резинотехника и подбираешь все необходимое, я на обе стороны рублей в 100 уложился. Спереди - только ремкомплект оригиналmrval:Собрался прокачивать. Снял тормозной барабан, начал протирать тряпочкой внутреннюю часть колодки и другие части, и тут заметил что тряпка в черной ваксе. То есть явно были потеки тормозной жидкости из цилиндра. Давил на педаль, потеков более не заметил.
Подскажите как проверить есть течь или нет,может это был какой то разовый случай?
Можно ли перебрать задний цилиндр или лучше менять на новый?
Или опять же проверить при езде есть течь или нет. Уровень в бачке в норме.
Новый стоит в районе 2 тыщ., резинки под него тоже продаются отдельно
Dsihatsu Thor 2021, G seat lift.
Subaru Impreza GT2 2021.
Subaru Impreza GT2 2021.
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Re: Задний тормозной механизм
юра м, да было такое, начал проверять без барабана, забыл совсем. Износ барабана и колодок в норме. Проеду,посмотрю, спасибо.
Vanes STV, спасибо за совет насчет резинок!
Vanes STV, спасибо за совет насчет резинок!
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15035
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Задний тормозной механизм
Насчет Резинотехники - ремкомплект на цилиндр стоит около 400 руб, если в нем ржавчина то ремкоплект не поможет, а качество резинок Маде ин раша все знают - нет его.
.
Проверить течь тормозухи на цилиндре просто - нужно отогнуть край пыльника, если под ним тормозуха есть то цилиндр в ремонт
Проверить течь тормозухи на цилиндре просто - нужно отогнуть край пыльника, если под ним тормозуха есть то цилиндр в ремонт
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Woker
- Задержался

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Профессия: Менеджер
- Откуда: Россия
- Авто: Toyota Lite Ace 89г.в., дизель 2,0л, 2WD, грузовик
- Возраст: 47
Re: Задний тормозной механизм
Приветствую всех!
Моя история такова: Смотрю что то не тормозит у меня зад вообще, скинул барабан чтобы посмотреть состояние колодок а там......... а там пусто
т.е. ни колодок, ни пружин и т.д., только цилиндры на месте и более ничего.
Собственно цель восстановить задние тормоза.
Подскажите выход покупать только все в оригинале или есть варианты подбора от других авто?
Заранее благодарен.
Моя история такова: Смотрю что то не тормозит у меня зад вообще, скинул барабан чтобы посмотреть состояние колодок а там......... а там пусто
Собственно цель восстановить задние тормоза.
Подскажите выход покупать только все в оригинале или есть варианты подбора от других авто?
Заранее благодарен.
-
ALEX RF - Пустил корни

- Всего сообщений: 1218
- Зарегистрирован: 22.11.2008
- Детей: 2
- Профессия: мебельщик
- Откуда: КУРСК
- Авто: Лит айс YМ 40 3Y 4WD ,мазда AZ -3,Таун грузовичок
- Возраст: 51
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Задний тормозной механизм
Woker, глядя на машину в аватаре ничего не ясно по поводу привода.Монопривод и полный привод-задние тормоза АБСОЛЮТНО разные.
А там и видно будет.
А там и видно будет.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Re: Задний тормозной механизм
Басоводы, подскажите , задний цилиндр снимается сразу, откручиванием тормозной трубки или надо что то демонтировать? Когда разберу цилиндр, какой смазкой и где там надо смазывать? Пойдет смазка из ремкомплекта переднего суппорта?
Далее, места под колодкам и резьба автовзвода также какой смазкой можно смазать, надо ли колодки демонтировать или так можно подлезть?
Далее, места под колодкам и резьба автовзвода также какой смазкой можно смазать, надо ли колодки демонтировать или так можно подлезть?
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Re: Задний тормозной механизм
Разобрал, снял цилиндр. Всё описано в букваре.
Буду решать. либо разбирать,промывать, либо менять на новый.
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Re: Задний тормозной механизм
Кто разбирал и смазывал задний цилиндр, из букваря не совсем понятно как и какая ложится смазка? На колпачки поршней целиком или сбоку, то же самое с пыльниками, внутри? Можно использовать красную смазку из переднего ремкомплекта суппортов?
-

- Задний тормозной механизм - Screenshot_2.png (46.04 КБ) 2786 просмотров
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Задний тормозной механизм
при сборке мажу цилиндр внутри чистой тормозухой.Пыльники ничем не мажу.Но при наличии смазки от передних супортов-намажь пыльники.Смазать резину при установке-как правило хорошего тона-помыть руки после туалета.
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
Автор темыmrval
- Врос

- Всего сообщений: 677
- Зарегистрирован: 18.08.2009
- Откуда: Irkutsk
- Авто: Town Ace Truck 93,2Y,4WD,МКП,карб,YM60
Re: Задний тормозной механизм
Andruha-Andruha , спасибо, но уже поставил без смазки, только тормозухой обмазал.
Посмотрел как у других машин, везде только тормозухой мажут.
Причину утечки обнаружил, в пыльнике была маленькая дырка. При сборке основная проблема встала в виде невозможности прикрутить наружнюю тормозную трубку из-за несоосности. Повернул цилиндр и только тогда резьба пошла.
Посмотрел как у других машин, везде только тормозухой мажут.
Причину утечки обнаружил, в пыльнике была маленькая дырка. При сборке основная проблема встала в виде невозможности прикрутить наружнюю тормозную трубку из-за несоосности. Повернул цилиндр и только тогда резьба пошла.
-
ser'ga - Привык

- Всего сообщений: 189
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Детей: 1
- Профессия: монтажник
- Откуда: Кемеровская область
- Авто: Toyota LiteAce, 1992, СМ30, 2WD, 2CT
- Возраст: 40
Re: Задний тормозной механизм
Тут на днях столкнулся с такой проблемой. Пропали тормоза в заднем контуре. Разобрал один из барабанов и оказалось что стоят колодки от вазовской классики. Тормозной цилиндр у моего басика с плоскими толкателями, а у той колодки острый кончик. И вот при сильном торможении конец колодки съехал на край толкателя и последний пошел на перекос. Проехался по местным магазинам и нигде не нашел цилиндра в сборе, только под заказ и за 2500 руб. Так как до этого был опыт эксплуатации классики, решил купить цилиндр от классики, авось подойдет. Купил, цена вопроса 150 (!) руб. Оказалось что наш цилиндр отлично подходит по отверстиям, но не совпадает шаг (!) резьбы на тайотовском штуцере и вазовском цилиндре.... От безысходности решил сравнить диаметр толкателей. Как оказалось они подходят. Решил попробовать поставить и поездить. Поставил, прокачал тормоза, цилиндр не бежит, тормозит тоже нормально...
-
Woker
- Задержался

- Всего сообщений: 22
- Зарегистрирован: 12.07.2012
- Профессия: Менеджер
- Откуда: Россия
- Авто: Toyota Lite Ace 89г.в., дизель 2,0л, 2WD, грузовик
- Возраст: 47
Re: Задний тормозной механизм

Где бы ее найти в моих краяхALEX RF: наверное дешевле на разборке
Монопривод.Andruha-Andruha:Woker, глядя на машину в аватаре ничего не ясно по поводу привода.Монопривод и полный привод-задние тормоза АБСОЛЮТНО разные.
А там и видно будет.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 9 Ответы
- 3465 Просмотры
-
Последнее сообщение Strange42
-
- 27 Ответы
- 3502 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
-
- 53 Ответы
- 12495 Просмотры
-
Последнее сообщение brembist
-
- 22 Ответы
- 4292 Просмотры
-
Последнее сообщение zozo70
-
-
Задний тормозной цилиндр правый
xvip007 » » в форуме Atrai7. Трансмиссия, ходовая, рулевое управление, тормоза - 30 Ответы
- 6661 Просмотры
-
Последнее сообщение Deisuna
-
