Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Системы охлаждения и отопления

Модераторы: Valday, KugaS

Автор темы
volk691
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2012
Откуда: Хабаровск
Авто: toyota ipsum, 1997, smx-10, 3s
Возраст: 47
Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение volk691 »

постоянно работают ветиляторы охлождения и кондиционера при заведенном двигателе
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы

Сообщение vil64 »

volk691, датчик на нижнем бачке радиатора. Проверь штекер, проводку, датчик. Вентилятор срабатывает при размыкани, т.е. при снятии разьемчика с датчика вентилятор сработает.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Автор темы
volk691
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2012
Откуда: Хабаровск
Авто: toyota ipsum, 1997, smx-10, 3s
Возраст: 47
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы

Сообщение volk691 »

нет ни какого разъёма на радиаторе
bupavel
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.10.2012
Детей: 2
Профессия: музыкант
Откуда: новосибирск
Авто: Toyota Ipsum 2001, 3SFE, 2WD,
Возраст: 53
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы

Сообщение bupavel »

Поменяй бортовой компьютер управления движком. Он находится под бардачком (напротив переднего сидения пассажира для хранения мелких вещей).
У меня только после замены всё заработало!
Аватара пользователя
ALKATRAZ55
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.06.2012
Детей: 3
Профессия: анодчик
Откуда: БРАТСК
Авто: тойота ипсум
Возраст: 54
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы

Сообщение ALKATRAZ55 »

в низу радиатора стоит температурный датчик ищи его? НУ А ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕТУ ТОГДА РАДИАТОР У ТЕБЯ ДРУЖИЩЕ СТОИТ НЕРОДНОЙ И искать тебе придется два скрученых провода под бампером
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы

Сообщение vil64 »

volk691:постоянно работают ветиляторы охлождения и кондиционера
Было такое когда "умер" датчик (четырех контактный) давления системы кондиционирования.
ALKATRAZ55:два скрученых провода
На Тоётах вентилятор срабатывает при размыкании. Просто снятая с датчика фишка приводит к срабатыванию вентилятора.

Добавлено спустя 55 секунд:
Блин, уже повторяюсь :oops:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
Садовников Александр
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.04.2014
Откуда: Russian_federation, Иркутск
Возраст: 49
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Садовников Александр »

нет там на радиаторе датчика и проводов в бампере тоже нет , ещё такой прикол включив зажигание охл.вент. сразу срабатывает и в этом варианте нет плюса на гене (средний провод в фишке генератора красный) ..... порылись в подкапотном домике сожгли пред spair замена ничего не дала только оба работающих всегда вентилятора ........в общем ступор скрепка показала 22 ошибку пробовал скрепкой фишку датчика вента 0 .......
Studen'
Привык
Привык
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.07.2013
Детей: 2
Профессия: Инженер электрик
Откуда: Иркутск
Авто: Honda Vigor'93 CB5 - была, Gaia'2000г.в. 3S-FE, SXM 10, Demio DY3W
Возраст: 41
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Studen' »

Садовников Александр:.пробовал скрепкой фишку датчика вента 0 .......
провода от датчика не пробовал прозванивать?
Gaia SXM10 3S-FE
Гость
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Гость »

Поменял двигатель и коробку на Тойота Гайя 99г. на контрактный в сборе. Заправил кондюшник- и заработали постоянно оба вентилятора.на холодную,при включении зажигания. Датчики со старого двигателя подкидывал,толку нет. Прозванивал реле вентиляторов,все нормально. Поставил старые мозги и о чудо все хорошо
Maloi090
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Maloi090 »

Парни такая проблема купил машину постоянно работают вентиляторы начал разбираться а там провод от каждого вентилятора идут через реле а на тройнике на двс один датчик не подключен пробовал подключать их к ниму вентиляторы вообще не срабатывают ...помогите разгадать этот ребус
Valday
Модератор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 11.02.2008
Детей: 2
Профессия: инженер-механик по дизельным двс
Откуда: Южно-Сахалинск,Корсаков+Питер
Авто: toyota gaia, 07/98, 4wd
Возраст: 42
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Valday »

Maloi090: 05 июл 2019, 15:53 Парни такая проблема купил машину постоянно работают вентиляторы начал разбираться а там провод от каждого вентилятора идут через реле а на тройнике на двс один датчик не подключен пробовал подключать их к ниму вентиляторы вообще не срабатывают ...помогите разгадать этот ребус
Ищи электрика и прозванивайте цепи.
Ну или сам.
Ариан
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Ариан »

Здравствуйте у меня такая проблема купил корону премку 3sfe, беда что постоянно работают вентиляторы оба при включённым при заведенным а так раньше был с завода 3sfse,
Аватара пользователя
Andranik.Davtyan
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.07.2020
Возраст: 58
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение Andranik.Davtyan »

Ipsum 1998 года,не включается вентилятор охлаждения,но при включении кондиционера она включается,В чем проблема?
Аватара пользователя
CRISTOFF
Привык
Привык
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.04.2018
Детей: 3
Профессия: проектировщик ЗиС
Откуда: Амурская, Белогорский → Воронеж, Северный
Авто: Toyota Picnic, 3S-FE, 1998, SXM10L-ARMDKW
Возраст: 39
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение CRISTOFF »

Andranik.Davtyan: 26 июл 2020, 19:54 не включается вентилятор охлаждения
Ни один из вентиляторов не включается? Или всё-таки при необходимости включается только один?
Вроде бы второй вентилятор и должен включаться только при работающем кондиционере.
я Лазурский
Ветром занесло
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.10.2014
Профессия: электрик авто
Откуда: Россия
Авто: автомобиля нет, у меня мотоцикл BMW71 М72
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997

Сообщение я Лазурский »

:help: Ребята, один из вариантов - на Toy.Ipsum на вентилятор охлаждения (плюс+) поступает не только с популярного реле "Fan1" (при прогреве двигателя), но и через предохранитель "Idle-Up" с блока управления двигателем (при принудительном вынужденном охлаждении). И если изъять "Пр. Idle Up", и вентилятор не будет вынужденно включаться, значит неприятность в тандеме: двигатель-блок упр. (Бывает, что при этом и бензонасос молчит).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Постоянно работают вентиляторы охлаждения на Gaia
    2 Ответы
    7842 Просмотры
    Последнее сообщение sergey-s95
  • Постоянно работает вентиляторы системы охлаждения
    3 Ответы
    7251 Просмотры
    Последнее сообщение ivan.popov
  • постоянно работают вентиляторы на RF3 рестайл
    nurik 77 » » в форуме Stepwgn RF3-8. Система охлаждения
    7 Ответы
    5916 Просмотры
    Последнее сообщение vyacheslav.tabakaev
  • Постоянно работают вентиляторы системы охлаждения.
    Vetol_86 » » в форуме Ducato
    3 Ответы
    1510 Просмотры
    Последнее сообщение SparksAE95
  • Вибрация во время разгона. Ipsum 1997
    Борис 2007 » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия
    52 Ответы
    27143 Просмотры
    Последнее сообщение Указатель Поворота

Вернуться в «Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Системы охлаждения и отопления»