Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997 ⇐ Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Системы охлаждения и отопления
Модераторы: Valday, KugaS
-
Автор темыvolk691
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13.05.2012
- Откуда: Хабаровск
- Авто: toyota ipsum, 1997, smx-10, 3s
- Возраст: 47
Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
постоянно работают ветиляторы охлождения и кондиционера при заведенном двигателе
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы
volk691, датчик на нижнем бачке радиатора. Проверь штекер, проводку, датчик. Вентилятор срабатывает при размыкани, т.е. при снятии разьемчика с датчика вентилятор сработает.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Автор темыvolk691
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13.05.2012
- Откуда: Хабаровск
- Авто: toyota ipsum, 1997, smx-10, 3s
- Возраст: 47
-
bupavel
- Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 01.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: музыкант
- Откуда: новосибирск
- Авто: Toyota Ipsum 2001, 3SFE, 2WD,
- Возраст: 53
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы
Поменяй бортовой компьютер управления движком. Он находится под бардачком (напротив переднего сидения пассажира для хранения мелких вещей).
У меня только после замены всё заработало!
У меня только после замены всё заработало!
-
ALKATRAZ55 - Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21.06.2012
- Детей: 3
- Профессия: анодчик
- Откуда: БРАТСК
- Авто: тойота ипсум
- Возраст: 54
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы
в низу радиатора стоит температурный датчик ищи его? НУ А ЕСЛИ ЕГО ТАМ НЕТУ ТОГДА РАДИАТОР У ТЕБЯ ДРУЖИЩЕ СТОИТ НЕРОДНОЙ И искать тебе придется два скрученых провода под бампером
-
vil64 - Айболит иномарок

- Сообщения: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Toyota ipsum 1997 постоянно работают вентиляторы
Добавлено спустя 55 секунд:
Блин, уже повторяюсь
Было такое когда "умер" датчик (четырех контактный) давления системы кондиционирования.volk691:постоянно работают ветиляторы охлождения и кондиционера
На Тоётах вентилятор срабатывает при размыкании. Просто снятая с датчика фишка приводит к срабатыванию вентилятора.ALKATRAZ55:два скрученых провода
Добавлено спустя 55 секунд:
Блин, уже повторяюсь
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Садовников Александр - Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28.04.2014
- Откуда: Russian_federation, Иркутск
- Возраст: 49
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
нет там на радиаторе датчика и проводов в бампере тоже нет , ещё такой прикол включив зажигание охл.вент. сразу срабатывает и в этом варианте нет плюса на гене (средний провод в фишке генератора красный) ..... порылись в подкапотном домике сожгли пред spair замена ничего не дала только оба работающих всегда вентилятора ........в общем ступор скрепка показала 22 ошибку пробовал скрепкой фишку датчика вента 0 .......
-
Studen'
- Привык

- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: 30.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: Инженер электрик
- Откуда: Иркутск
- Авто: Honda Vigor'93 CB5 - была, Gaia'2000г.в. 3S-FE, SXM 10, Demio DY3W
- Возраст: 41
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
провода от датчика не пробовал прозванивать?Садовников Александр:.пробовал скрепкой фишку датчика вента 0 .......
Gaia SXM10 3S-FE
-
Гость
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Поменял двигатель и коробку на Тойота Гайя 99г. на контрактный в сборе. Заправил кондюшник- и заработали постоянно оба вентилятора.на холодную,при включении зажигания. Датчики со старого двигателя подкидывал,толку нет. Прозванивал реле вентиляторов,все нормально. Поставил старые мозги и о чудо все хорошо
-
Maloi090
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Парни такая проблема купил машину постоянно работают вентиляторы начал разбираться а там провод от каждого вентилятора идут через реле а на тройнике на двс один датчик не подключен пробовал подключать их к ниму вентиляторы вообще не срабатывают ...помогите разгадать этот ребус
-
Valday
- Модератор
- Сообщения: 911
- Зарегистрирован: 11.02.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик по дизельным двс
- Откуда: Южно-Сахалинск,Корсаков+Питер
- Авто: toyota gaia, 07/98, 4wd
- Возраст: 42
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Ну или сам.
Ищи электрика и прозванивайте цепи.Maloi090: 05 июл 2019, 15:53 Парни такая проблема купил машину постоянно работают вентиляторы начал разбираться а там провод от каждого вентилятора идут через реле а на тройнике на двс один датчик не подключен пробовал подключать их к ниму вентиляторы вообще не срабатывают ...помогите разгадать этот ребус
Ну или сам.
-
Ариан
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Здравствуйте у меня такая проблема купил корону премку 3sfe, беда что постоянно работают вентиляторы оба при включённым при заведенным а так раньше был с завода 3sfse,
-
Andranik.Davtyan - Ветром занесло
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 26.07.2020
- Возраст: 58
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Ipsum 1998 года,не включается вентилятор охлаждения,но при включении кондиционера она включается,В чем проблема?
-
CRISTOFF - Привык

- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 27.04.2018
- Детей: 3
- Профессия: проектировщик ЗиС
- Откуда: Амурская, Белогорский → Воронеж, Северный
- Авто: Toyota Picnic, 3S-FE, 1998, SXM10L-ARMDKW
- Возраст: 39
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Вроде бы второй вентилятор и должен включаться только при работающем кондиционере.
Ни один из вентиляторов не включается? Или всё-таки при необходимости включается только один?
Вроде бы второй вентилятор и должен включаться только при работающем кондиционере.
-
я Лазурский
- Ветром занесло
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 14.10.2014
- Профессия: электрик авто
- Откуда: Россия
- Авто: автомобиля нет, у меня мотоцикл BMW71 М72
Re: Постоянно работают вентиляторы Ipsum 1997
Ребята, один из вариантов - на Toy.Ipsum на вентилятор охлаждения (плюс+) поступает не только с популярного реле "Fan1" (при прогреве двигателя), но и через предохранитель "Idle-Up" с блока управления двигателем (при принудительном вынужденном охлаждении). И если изъять "Пр. Idle Up", и вентилятор не будет вынужденно включаться, значит неприятность в тандеме: двигатель-блок упр. (Бывает, что при этом и бензонасос молчит).
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 7842 Просмотры
-
Последнее сообщение sergey-s95
-
- 3 Ответы
- 7251 Просмотры
-
Последнее сообщение ivan.popov
-
-
постоянно работают вентиляторы на RF3 рестайл
nurik 77 » » в форуме Stepwgn RF3-8. Система охлаждения - 7 Ответы
- 5916 Просмотры
-
Последнее сообщение vyacheslav.tabakaev
-
-
- 3 Ответы
- 1510 Просмотры
-
Последнее сообщение SparksAE95
-
-
Вибрация во время разгона. Ipsum 1997
Борис 2007 » » в форуме Ipsum, Gaia, Nadia, Picnic, Avensis Verso. Трансмиссия - 52 Ответы
- 27143 Просмотры
-
Последнее сообщение Указатель Поворота
-
