Elgrand e50 как настроить систему регулировки жесткости подвElgrand E50. Подвеска, рулевое, тормоза

диски, резина
Автор темы
Garry_174
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
 Elgrand e50 как настроить систему регулировки жесткости подв

Сообщение Garry_174 »

доброго всем времени суток ! свалились моторчики регулировки жесткости с передних стоек как настроить не знаю? кто что знает?

Реклама
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Всего сообщений: 2798
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Авто: Ниссан-Атлас 2006г.в.бензинка+хилой модуль Скорпион.
 Re: Elgrand e50 как настроить систему регулировки жесткости

Сообщение пет.мих.мих. »

Менять стойки с моторчиками.Но это дорогооооо,или поставить обыкновенные стойки от Террано. :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.

andry33
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 76

Сообщение andry33 »

Garry_174, у меня такая же была....умерла за зиму.она не предназначена для наших дорог.слишком слабенькая и боится соли с реагентами :flag: .ставь простые амортики лучше каябу газомаслянную и забудь о подвеске на пару лет.

Сибирский
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Профессия: специалист по СиД

Сообщение Сибирский »

Garry_174: свалились моторчики регулировки жесткости с передних стоек
У меня тоже сваливаливались, крепление там не для наших дорог. Вылечил заменой стоек, как раз время настало.
А как настраивать, они никак не настраиваются, подается при крене сигнал на эл.магнит, он поворачивает шток в стойке, который перекрывает отверстия прохождния масла и стойка становится жёстче, ну вот как то так. :flag:

Автор темы
Garry_174
Ветром занесло

Сообщение Garry_174 »

всем большой привет! оно понятно что поменять на терановские! так я новые в прошлом году поставил! а я так понял жесткость подвески изменяется не автоматом от наклона и т.п. а кнопкой на панеле. моторчики проверял оба както дергаются туда сюда. хотя до этого работала подвеска. уж больно хорошо с изменяемой жесткостью.по трассе идешь не так болтает а в городе помягче по этим плохо дорогам!может ктото всеже знает как точно работает и как настроить систему регулировки жесткости подвески? кстати если кому интересно могу расказать как закрыть тему по линькам ониже яйца ониже тяжки и т.д.

Вова И
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Профессия: Горноспасатель

Сообщение Вова И »

кстати если кому интересно могу расказать как закрыть тему по линькам ониже яйца ониже тяжки и т.д.

и как же ее закрыть ?

Автор темы
Garry_174
Ветром занесло

Сообщение Garry_174 »

всем привет! купил 6 рулевых наконечников от оки.далее по переду. нашел 2 болта срезьбой как у наконечников длинной 10см спилил бошки с болт. скрутил 2 наконечника на этой резбе по центрам получилось ровно как у линек. кстати проверить надо вдруг наконечники другие! снял тягу поперечной устойчивости ,рассверлил отверстия чтобы палец наконечника входил по надежней и через пару шайб закрутил(потому что палец на конус) на тяге. на стойке даже не сверлил подобрал несколько шайб(опять же потому что конус т.е.смотри размеры)но первая от уплотнителя пальца должна быть толщиной 3-4мм и диаметром чтобы села при затяжке как можно ближе к уплотнителю пальца,внешний диаметр шайбы 3-5см(чтобы упор тяги при затяжке был надежен) далее при затягивании гайки через ухо стойки ,сначало без тяги поперечной устойчивости для того,чтобы палец пролез через ухо до шайбы тем самым расширив отверстия на ухе стойки(при затяжке использовать шайбы разных внутренних диаметов) после этого откручиваем гайку,снимаем шайбы,вставляем в ухо тяги поперечной устойчивости и через комплект шайб (смотри конус пальца) затягиваем гайку потихоньку. Шайбы стягиваются палец надежно закрепляется тяга стоит долго и счастливо.эксплуатирую эту конструкцию уже 4года(до этого менял раз в год yhooею от наших дорог!!!!!) даже при смене стоек спокойно разобрал и собрал т.е.при правильном подборе шайб конструкция многоразовая.задняя часть на тяге тоже самое,а резьба это пруток на одном конце резьба под наконечник на др. приварили часть родной тяги по размеру. уф!аж вспотел если кому подробней 89512566555 игорь

Сибирский
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Профессия: специалист по СиД

Сообщение Сибирский »

Garry_174:а я так понял жесткость подвески изменяется не автоматом от наклона
Ну да у нас кнопкой, это у меня раньше от датчиков амморты работали. По настройке, вот сам же сказал моторчики дергаются туда сюда, т.е. поворачивает шток, туда, сюда, который внутри штока стойки проходит, и у него всего два крайних положения, вот никак непойму, что у тебя расстроилось? Они либо работают (туда, сюда), либо нет. :flag:

Автор темы
Garry_174
Ветром занесло

Сообщение Garry_174 »

да моторчики дергаются но ход какой -то маленький ,хотя отверткой крутиш ход движка на 180 град!

Genya
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 88
Профессия: запчасти к любому импортному оборуд.
 Re: Elgrand e50 как настроить систему регулировки жесткости подв

Сообщение Genya »

А не появилось ли у нас знающих людей по монтажу этих амортизаторов? Я свои из ремонта забираю. Надо будет собирать на машине. В каком положении должны быть моторчики и штоки? По логике, в среднем.
Было: ВАЗ 21023, ВАЗ 2103, VW Golf 2 1.6D (1998-2010), Toyota Master Ace Surf 2CT 4x4 AT PEZX 1990 и такая же, 1991 г., ВАЗ 2104, WV Passat b3 1,8, NIVA CHEVROLET, Nissan Elgrand E50 VG33...

Ответить Пред. темаСлед. тема