Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi
-
TDA
- Врос

- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 03.12.2013
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota HiLux, 1983, LN46, 2L, 4WD
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
TDA ,Фото-бы этого агрегата, чтобы определиться с размером, для штатного места громоздок будет, Приладить куда-бы его грамотно, в моторном отсеке места маловато, А насос этот с подогревом?
-
TDA
- Врос

- Сообщения: 403
- Зарегистрирован: 03.12.2013
- Откуда: Хабаровск
- Авто: Toyota HiLux, 1983, LN46, 2L, 4WD
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
По размерам грубо говоря в 2 раза шире штатного.
нет, без подогрева.Дервишов.О:А насос этот с подогревом?
По размерам грубо говоря в 2 раза шире штатного.
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Приобрел вот такой фильтр. От нового хайса. Заказывал из Новосибирска (Автотрейд), обошелся в 1819 руб. Оригинальная тайота.
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
И накой он Вам? Картридж для него дорогущий, грелку на него не поставиш. Одна радось, в нём, в верхней его части, есть датчик (разъём с двумя контактами), который при увеличении внутреннего сопротивления в фильтре, выдаёт на приборку сигнал, что мол пора менять картридж, но Вам то от него пользы никакой, в Вашей машине всё равно его некуда подключить. Я вот его, этот пластиковый бокс из своего 205 Хайса вынул, и поставил его назад, совсем недавно, перед продажей машины. А все эти пять лет, стояла у меня, родная Ваша помпа, с железным фильтром САКУРА, с натянутой на него эл.грелкой НОМАКОН в 100вт, и было всё прекрасно, и парафины топились, и бюджетнее в ПЯТЕРО.Дервишов.О:Приобрел вот такой фильтр.
С уважением Капитан ДИН.
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Спасибо за подсказку про этот датчик, меня конечно-же он не интересовал изначально. А подогревателями я никогда не пользуюсь ( у меня своя формула абсолютного топлива: 10л солярки (летней) + литр керосина + 10куб. антигеля. До 30 градусов проблем нет,ну а в 40-45 я и сам не буду мучить машину. Сакуровский картридж к этому фильтру стоит 260руб. оригинальный 718руб. Так что не так все и дорого.
-
din27 - Почётный синоптик
- Сообщения: 1034
- Зарегистрирован: 08.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
- Возраст: 65
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
В Паджерике, уже штатно, видимо для России, стоит эл.грелка, внедрённая в помпу, а на топливозаборнике, в баке, уже благоразумно отсутствует сетчатая варежка. С Паджерой, пока машина на гарантии, эксперементировать с эл.грелками не буду, посмотрю как справляется штатная... а там видно будет.
Осенью 2009г. он стоил около тысячи (кажется 997руб.), а железный №158 САКУРА - 160...180руб. Чтоб возможные очёсы не летели в сеточку ТНВД, за САКУРОЙ всегда стоял маленький БИГовский фильтр из прозрачного пластика.Дервишов.О:оригинальный 718руб.
Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
То же самое, только без керасина (он понижает цетановое число и снижает смазываемость топливной), + антигель ХАй Гир, в половину меньшей концентрации (5 кубиков на 10л Д/Т) и две эл.грелки: одна главная 100вт, в виде бандажа, на фильтре, вторая 150вт, на топливоприёмнике в баке (включается при -30с)... это было в Хайсе.Дервишов.О: 10л солярки (летней) + литр керосина + 10куб. антигеля.
В Паджерике, уже штатно, видимо для России, стоит эл.грелка, внедрённая в помпу, а на топливозаборнике, в баке, уже благоразумно отсутствует сетчатая варежка. С Паджерой, пока машина на гарантии, эксперементировать с эл.грелками не буду, посмотрю как справляется штатная... а там видно будет.
С уважением Капитан ДИН.
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Уже установил на машину. Посмотрим, как зиму выдержит.
-
k.nazarenko
- Привык

- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Town Ace, 1996, CR36, 4WD
- Возраст: 40
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Установил от HAICE с подогревом, переделав фишку.




-
Жариков Александр6 - Врос

- Сообщения: 306
- Зарегистрирован: 03.12.2013
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Красноярск
- Авто: toyota town ace, 1991, cr-30, 3ct, 4wd, механика
- Возраст: 59
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
k.nazarenko, Заедь ко мне, забери ручку сдвижной двери. Тел. 8908двести двадцать один 9788. Адрес у тебя в "личке"
-
Artur1234 - Врос

- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 22.03.2011
- Детей: 1
- Профессия: инженер-энергетик,5 гр. доп.
- Откуда: Краснодарский край, Сочи
- Авто: много разных, 4 ВД
- Возраст: 49
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Себе такой купил, ещё не ставил, фильтр, датчик воды шёл в комплекте, на вид достаточно качественный.
Ремонт электропроводки любой сложности, разгадывание ребусов после криворуких мастеров, дома, квартиры.
89881619036
89881619036
-
Демьян - Расцвёл

- Сообщения: 3413
- Зарегистрирован: 24.07.2006
- Детей: 1
- Откуда: Москва
- Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
- Возраст: 59
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Artur1234, Нормальный насос. Главное что бы на посадочное место сел. Себе я от крузака ставил с подогревом,только переходники на топливные шланги пришлось докупить.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
-
Дервишов.О
- Расцвёл

- Сообщения: 2448
- Зарегистрирован: 20.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: машинист тепловоза
- Откуда: Кемеровская обл.
- Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Люди, я каюсь, Не берите эту пластмассовою ерунду, Дин27 был прав,Я под машиной два дня пролазил, изыскивал подсос воздуха в систему, Поменял все шланги, машина чахнет, и, когда я извлёк эту оригинално- Тойотовскую деталь , и поставил старый фильтр с китайской подкачкой, - и моторчик запел,
-
камчаточка - Знаток

- Сообщения: 1053
- Зарегистрирован: 10.01.2015
- Детей: 1
- Профессия: Техник РРС МО РФ
- Откуда: Белгород
- Авто: Tоyota Town Ace G-PEZX 1988г. 2ст
- Возраст: 54
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace
Дервишов.О, так сказать старый конь борозды не портит!а мог на те деньги 2 новы подкачки взять обычные.отсутствие результата тоже результат.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 25 Ответы
- 9210 Просмотры
-
Последнее сообщение лайтик 92
-
-
Как проверить ручной насос (лягушка)
Basic7577 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 5 Ответы
- 2463 Просмотры
-
Последнее сообщение Basic7577
-
-
- 5 Ответы
- 2894 Просмотры
-
Последнее сообщение vegos
-
-
Насос ручной подкачки топлива
Жиров андрей » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя - 65 Ответы
- 30349 Просмотры
-
Последнее сообщение Сварщег
-
-
- 10 Ответы
- 6137 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
