Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town AceTown, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

TDA
Врос
Врос
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03.12.2013
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota HiLux, 1983, LN46, 2L, 4WD
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение TDA »

Дороже 23300-54080
Но ощутимо лучше
http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.as ... 510b0344fc
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

TDA ,Фото-бы этого агрегата, чтобы определиться с размером, для штатного места громоздок будет, Приладить куда-бы его грамотно, в моторном отсеке места маловато, А насос этот с подогревом?
TDA
Врос
Врос
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03.12.2013
Откуда: Хабаровск
Авто: Toyota HiLux, 1983, LN46, 2L, 4WD
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение TDA »

Дервишов.О:А насос этот с подогревом?
нет, без подогрева.
По размерам грубо говоря в 2 раза шире штатного.
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

Приобрел вот такой фильтр. От нового хайса. Заказывал из Новосибирска (Автотрейд), обошелся в 1819 руб. Оригинальная тайота.
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02519.JPG
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02521.JPG
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02523.JPG
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение din27 »

Дервишов.О:Приобрел вот такой фильтр.
И накой он Вам? Картридж для него дорогущий, грелку на него не поставиш. Одна радось, в нём, в верхней его части, есть датчик (разъём с двумя контактами), который при увеличении внутреннего сопротивления в фильтре, выдаёт на приборку сигнал, что мол пора менять картридж, но Вам то от него пользы никакой, в Вашей машине всё равно его некуда подключить. Я вот его, этот пластиковый бокс из своего 205 Хайса вынул, и поставил его назад, совсем недавно, перед продажей машины. А все эти пять лет, стояла у меня, родная Ваша помпа, с железным фильтром САКУРА, с натянутой на него эл.грелкой НОМАКОН в 100вт, и было всё прекрасно, и парафины топились, и бюджетнее в ПЯТЕРО. :hats_off:
С уважением Капитан ДИН.
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

Спасибо за подсказку про этот датчик, меня конечно-же он не интересовал изначально. А подогревателями я никогда не пользуюсь ( у меня своя формула абсолютного топлива: 10л солярки (летней) + литр керосина + 10куб. антигеля. До 30 градусов проблем нет,ну а в 40-45 я и сам не буду мучить машину. Сакуровский картридж к этому фильтру стоит 260руб. оригинальный 718руб. Так что не так все и дорого.
Аватара пользователя
din27
Почётный синоптик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 08.02.2012
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: В отставке, недобитый, трутень.
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: ММС Pajero sport 4D56 2014г. 4WD, МКПП, Super Select... почти МИКРОБ.
Возраст: 65
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение din27 »

Дервишов.О:оригинальный 718руб.
Осенью 2009г. он стоил около тысячи (кажется 997руб.), а железный №158 САКУРА - 160...180руб. Чтоб возможные очёсы не летели в сеточку ТНВД, за САКУРОЙ всегда стоял маленький БИГовский фильтр из прозрачного пластика. :hats_off:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Дервишов.О: 10л солярки (летней) + литр керосина + 10куб. антигеля.
То же самое, только без керасина (он понижает цетановое число и снижает смазываемость топливной), + антигель ХАй Гир, в половину меньшей концентрации (5 кубиков на 10л Д/Т) и две эл.грелки: одна главная 100вт, в виде бандажа, на фильтре, вторая 150вт, на топливоприёмнике в баке (включается при -30с)... это было в Хайсе.
В Паджерике, уже штатно, видимо для России, стоит эл.грелка, внедрённая в помпу, а на топливозаборнике, в баке, уже благоразумно отсутствует сетчатая варежка. С Паджерой, пока машина на гарантии, эксперементировать с эл.грелками не буду, посмотрю как справляется штатная... а там видно будет.
С уважением Капитан ДИН.
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

Вот такой кронштейн сделал под новый фильтр.
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02525.JPG
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02526.JPG
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

Уже установил на машину. Посмотрим, как зиму выдержит.
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - DSC02532.JPG
k.nazarenko
Привык
Привык
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29.03.2014
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Town Ace, 1996, CR36, 4WD
Возраст: 40
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение k.nazarenko »

Установил от HAICE с подогревом, переделав фишку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жариков Александр6
Врос
Врос
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03.12.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Красноярск
Авто: toyota town ace, 1991, cr-30, 3ct, 4wd, механика
Возраст: 59
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Жариков Александр6 »

k.nazarenko, Заедь ко мне, забери ручку сдвижной двери. Тел. 8908двести двадцать один 9788. Адрес у тебя в "личке"
Аватара пользователя
Artur1234
Врос
Врос
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22.03.2011
Детей: 1
Профессия: инженер-энергетик,5 гр. доп.
Откуда: Краснодарский край, Сочи
Авто: много разных, 4 ВД
Возраст: 49
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Artur1234 »

Себе такой купил, ещё не ставил, фильтр, датчик воды шёл в комплекте, на вид достаточно качественный.
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - IMAG1364.jpg
Насос для подкачки солярки Лягушка на Town Ace - IMAG1365.jpg
Ремонт электропроводки любой сложности, разгадывание ребусов после криворуких мастеров, дома, квартиры.
89881619036
Аватара пользователя
Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 24.07.2006
Детей: 1
Откуда: Москва
Авто: Форд Эскейп, 4WD, 3.0, V6. АКПП
Возраст: 59
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Демьян »

Artur1234, Нормальный насос. Главное что бы на посадочное место сел. Себе я от крузака ставил с подогревом,только переходники на топливные шланги пришлось докупить.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.
Дервишов.О
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 20.02.2010
Детей: 1
Профессия: машинист тепловоза
Откуда: Кемеровская обл.
Авто: toyota town ace, 1992,3с-т, cr-30, 4wd, МКПП (G53)
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение Дервишов.О »

Люди, я каюсь, Не берите эту пластмассовою ерунду, Дин27 был прав,Я под машиной два дня пролазил, изыскивал подсос воздуха в систему, Поменял все шланги, машина чахнет, и, когда я извлёк эту оригинално- Тойотовскую деталь , и поставил старый фильтр с китайской подкачкой, - и моторчик запел,
Аватара пользователя
камчаточка
Знаток
Знаток
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 10.01.2015
Детей: 1
Профессия: Техник РРС МО РФ
Откуда: Белгород
Авто: Tоyota Town Ace G-PEZX 1988г. 2ст
Возраст: 54
Re: Насос для подкачки солярки (Лягушка) на Town Ace

Сообщение камчаточка »

Дервишов.О, так сказать старый конь борозды не портит!а мог на те деньги 2 новы подкачки взять обычные.отсутствие результата тоже результат.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Лягушка (топливоподкачивающий насос)
    лайтик 92 » » в форуме Delica
    25 Ответы
    9210 Просмотры
    Последнее сообщение лайтик 92
  • Как проверить ручной насос (лягушка)
    Basic7577 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    5 Ответы
    2463 Просмотры
    Последнее сообщение Basic7577
  • Планар 4ДМ-12 насос подкачки топлива
    maz174 » » в форуме Transit. Система охлаждения и отопления
    5 Ответы
    2894 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • Насос ручной подкачки топлива
    Жиров андрей » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя
    65 Ответы
    30349 Просмотры
    Последнее сообщение Сварщег
  • Топливный фильтр, насос подкачки
    kovrovetz » » в форуме Besta. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    6137 Просмотры
    Последнее сообщение Гость

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя»