Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006> ⇐ Transit. Подвеска
Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr
-
GARPUNOV - Пустил корни

- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: 11.03.2011
- Профессия: Автокрановщик
- Откуда: зона АТО
- Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
- Возраст: 50
Re: Передние амортизаторы
Instal, Транзитов , великое множество - короткие, длинные, средние, высокие, низкие и грузоподъемностью от 650 кг до 2500кг ... Поэтому и стойки у всех разные... Так, что дядя - читай и не ленись ... И в подписи у себя , напишите -какой у вас Транзит...
-
zzont
- Привыкаю

- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 15.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: Свадебный фотограф
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Nissan Serena, 2,0 л., европейка, 1993 г.в.
- Возраст: 39
Re: Передние амортизаторы
Здравствуйте, коллеги! У меня тут такое дело: уже как с полгода, причем все сильнее и сильнее со временем происходит внятный "удар на кузов" (ощущение пробоя) в районе чашек амортизаторов, особенно слева, при наезде на кочку или в яму. Значит надо менять амортизаторы...
ТТХ бусика: короткий, низкий пассажир (8+1) 1990 г., VIN: WFOKXXGBVKLA18783 , двигатель 1998 (2 литра) бензиновый, мощность 84 л.с. Масса без нагрузки 1545, максимальная масса 2650.
Я даже не знаю с чего начать, что купить?
1) Только амортизаторы? Или пружины тоже (вроде, у меня бусик чуть низенько сидит)?
2) Амортизаторы у меня только спереди же? То есть 2 штуки хватит?
3) Газовые или масляные?
Спасибо!
ТТХ бусика: короткий, низкий пассажир (8+1) 1990 г., VIN: WFOKXXGBVKLA18783 , двигатель 1998 (2 литра) бензиновый, мощность 84 л.с. Масса без нагрузки 1545, максимальная масса 2650.
Я даже не знаю с чего начать, что купить?
1) Только амортизаторы? Или пружины тоже (вроде, у меня бусик чуть низенько сидит)?
2) Амортизаторы у меня только спереди же? То есть 2 штуки хватит?
3) Газовые или масляные?
Спасибо!
-
makovey - Мастер железяка

- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: 26.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: ип
- Откуда: приозерск
- Авто: форд-транзит 2.5 тд 100 л.с. lucas epic R 15
- Возраст: 48
Re: Передние амортизаторы
проверьте еще опору стойки.а так если будете менять стойки то берите и опоры стоек.а под пружины можно и проставки сделать.передок подымется.
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
амортики у вас еще и с зади есть
а насчет газ или масло-газ вроде говорят жестковаты.я себе ставил маслянные.до этого стояли тоже масло.
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
амортики у вас еще и с зади есть
FT 190 99 г. 2.5 тд 101 л.с., r15 длинный. Автовышка- 13 метров. FT т300 2003 г.в. 2.0 TDCI 125 л.с. длинный , передн. привод. 8+1 .FT 150 94 г. 2.5 д 80 л.с. , r 15 блокировка диффа. Дубль -борт.
-
Винтик на транзитик - Модератор
- Сообщения: 6987
- Зарегистрирован: 22.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
- Возраст: 62
Re: Передние амортизаторы
zzont, А вот вы и сами подняли этот вопрос.
Значит так отвечаю, а для начала рассмотрим конструкцию ваших передних стоек (аммортизаторов), ну и вместе обсудим, что может там стучать. вот это ваша передняя стойка. Ну и вот теперь можно подумать , что здесь может стучать.
1.- может стучать лопнувшая пружина (на рис.№9) (у меня было такое на машине 97г.в., лопнула в самом низу, где то около с пол витка и сразу даже не заметили, но после тщательного обследования увидели).
2.- это вытекшиий (вышедший газ), ну или по какой то другой причине нерабочая, т.е. не выполняющий нормальную работу аммортизатор (стойка) (№1).
3.- разбитый изолятор (на рис. под №10 это в сборе , а под №№ 2,3,4,5 естественно по частям.
4.- разбита противоударная набивка бампера (под №11).
ну и 5.- это вот правда немного непонятно, под № А12.010 (верх. рис) и №№12,13 (нижний рис.) ( тут это называется как передняя отделка пола), дак вот непонятна какую функцию выполняет эта деталь.
Ну вот как то вот так, ну естественно действительно истинную причину надо искать, при тщательной проверки (диагностики) всей ходовой.
Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Значит так отвечаю, а для начала рассмотрим конструкцию ваших передних стоек (аммортизаторов), ну и вместе обсудим, что может там стучать. вот это ваша передняя стойка. Ну и вот теперь можно подумать , что здесь может стучать.
1.- может стучать лопнувшая пружина (на рис.№9) (у меня было такое на машине 97г.в., лопнула в самом низу, где то около с пол витка и сразу даже не заметили, но после тщательного обследования увидели).
2.- это вытекшиий (вышедший газ), ну или по какой то другой причине нерабочая, т.е. не выполняющий нормальную работу аммортизатор (стойка) (№1).
3.- разбитый изолятор (на рис. под №10 это в сборе , а под №№ 2,3,4,5 естественно по частям.
4.- разбита противоударная набивка бампера (под №11).
ну и 5.- это вот правда немного непонятно, под № А12.010 (верх. рис) и №№12,13 (нижний рис.) ( тут это называется как передняя отделка пола), дак вот непонятна какую функцию выполняет эта деталь.
Ну вот как то вот так, ну естественно действительно истинную причину надо искать, при тщательной проверки (диагностики) всей ходовой.
Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Ну а вот насчет всего этого то первым делом, это как я уже писал выше (вся диагностика ходовой потому что стук может быть не только из за этих причин, вот гляньте сколько сдесь всего) Ну а пружины и амортизаторы (какие именно помягче или усиленные, газовые или масленные и какой марки), это уже на ваше усмотрение и желание, единственное что могу сказать, то что усиленные пружины и газовые стойки (аммортизаторы) будут пожесще,ну а машина слегка приподымется.zzont:Я даже не знаю с чего начать, что купить?1) Только амортизаторы? Или пружины тоже (вроде, у меня бусик чуть низенько сидит)?2) Амортизаторы у меня только спереди же? То есть 2 штуки хватит?3) Газовые или масляные?
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
-
zzont
- Привыкаю

- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 15.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: Свадебный фотограф
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Nissan Serena, 2,0 л., европейка, 1993 г.в.
- Возраст: 39
Re: Передние амортизаторы
Спасибо за отдельную тему и за дельную помощь!
Я уже сменил амортизаторы, стук уменьшился, но не ушел. Косвенно, я грешу на пружины, так как машина чуть просела на переднюю левую сторону. В ближайшее время планирую прикупить пружины и сменить самостоятельно, если получится. Как все свершится, отпишусь. Кстати характерная особенность, которая указывает на пружины: когда входишь в поворот и машина кренится вниз на больную сторону, то стук сильнее, соответственно пружина вообще не держит.
Я уже сменил амортизаторы, стук уменьшился, но не ушел. Косвенно, я грешу на пружины, так как машина чуть просела на переднюю левую сторону. В ближайшее время планирую прикупить пружины и сменить самостоятельно, если получится. Как все свершится, отпишусь. Кстати характерная особенность, которая указывает на пружины: когда входишь в поворот и машина кренится вниз на больную сторону, то стук сильнее, соответственно пружина вообще не держит.
-
RIVAS - Привык

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: FORD TRANSIT T300 2.2 передний привод
- Возраст: 40
-
cccp0
- Врос

- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 17.05.2012
- Откуда: 47RUS
- Авто: коплю
Re: Передние амортизаторы
по указанным моделям (по книжке) режем коврик (как вершину яйца-куриного), что бы получить доступ к 3 гайкам верхней опоры амморта, (до 2000г - 1 гайка - накидной с 6-гранником).
если коврик жалко
снимаем (не так сложно)
по стуку в пер подвеске
обычно на всех ам основной стук - резинки стабилизатора, солдатики - стойки стаба, косточки на тт9, дальше шаровые, опоры аммортов, кулак не затянутый 15-м болтом (с 2000гв) (крепление стойки к кулаку). крепление балки к кузову (снятие кпп) саленблоки и последнее - подшипник ступицы и механический разрыв кузова (из практики: у чела вырвало стакан - стойка в салон. вывесил верхнее крепление амморта на тросах- ам дошла 20 км до ремонта)
смотря какой год (подразумеваю из подписи Дельфин или тт9) (если ошибаюсь - сильно не бейте)RIVAS:как добраться до верхнего крепления стоек?
по указанным моделям (по книжке) режем коврик (как вершину яйца-куриного), что бы получить доступ к 3 гайкам верхней опоры амморта, (до 2000г - 1 гайка - накидной с 6-гранником).
если коврик жалко
по стуку в пер подвеске
обычно на всех ам основной стук - резинки стабилизатора, солдатики - стойки стаба, косточки на тт9, дальше шаровые, опоры аммортов, кулак не затянутый 15-м болтом (с 2000гв) (крепление стойки к кулаку). крепление балки к кузову (снятие кпп) саленблоки и последнее - подшипник ступицы и механический разрыв кузова (из практики: у чела вырвало стакан - стойка в салон. вывесил верхнее крепление амморта на тросах- ам дошла 20 км до ремонта)
-
autoliga - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 20.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: р-инж-технологконстр-р- поставщик,ст.л-т
- Откуда: СПетербург
- Авто: МСпринтер 21место, ФДу-2009 15 мест и (16-7=8+1)
- Возраст: 70
Re: Передние амортизаторы
Не просто дошла, а дошла своим ходом. Кто не в теме, может не понять!cccp0:ам дошла 20 км до ремонта
Продам Родину!
Дёшево не предлагать, одна она у меня...
т. 9718445
Дёшево не предлагать, одна она у меня...
т. 9718445
-
Винтик на транзитик - Модератор
- Сообщения: 6987
- Зарегистрирован: 22.11.2010
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
- Возраст: 62
Re: Передние амортизаторы
Ну и коврик на авто до 2000г.в. вроди как не мешает.
cccp0, Да действительно неувязочка на счет одной гайки не до 2000г.в, и до 2000 и после стояли и стоят три гайки М10,вобще да на первых моделях Транзита стояла одна гайка но это 1985 -91 г.в (см.рис. выше)cccp0:что бы получить доступ к 3 гайкам верхней опоры амморта, (до 2000г - 1 гайка
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
-
RIVAS - Привык

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 20.04.2012
- Откуда: Астрахань
- Авто: FORD TRANSIT T300 2.2 передний привод
- Возраст: 40
Re: Передние амортизаторы
транзит 2007 г пробег114 т км,а ключом там работать легко будет или что дополнительно нужно будет снимать?Что то стучит не пойму что,наконечники заменил,рулевую тягу заменил,втулки стаба,стойки стаба тоже и все равно что то стучит,грешу на опорный подшипник,саленблоки вроде в порядке!
-
cccp0
- Врос

- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 17.05.2012
- Откуда: 47RUS
- Авто: коплю
Re: Передние амортизаторы
болты- гайки опорного, мажем до самозабвения - легче потом б откручивать . у меня на Дельфине прокручивались эти 3 болта слева - пэсня (зубило-болгара)
слева - геммор, если доберетесь -лапку на него.
при снятом - если из под центроального торчит выдавленная резина-менять к матери
не мешает, но по букварю - резать коврикВинтик на транзитик:Ну и коврик на авто до 2000г.в. вроди как не мешает
справа на до 00 -после 00 (снимаем стакан но торпеде) содим пассаж рукой на центроболт - дышит - кирдык опорному + визуально на трещины в стакане аркиRIVAS:Что то стучит не пойму что
болты- гайки опорного, мажем до самозабвения - легче потом б откручивать . у меня на Дельфине прокручивались эти 3 болта слева - пэсня (зубило-болгара)
слева - геммор, если доберетесь -лапку на него.
при снятом - если из под центроального торчит выдавленная резина-менять к матери
-
Gidanov - Врос

- Сообщения: 322
- Зарегистрирован: 01.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: труженик
- Откуда: Челяба
- Авто: 300 swb 2.2 fwd 115 tdci 2011 грязно белый, 2,2 L3H3,125tdci 2018
- Возраст: 53
Re: Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>
подскажите как снять коврик на передних колёсных арках???делал шумоизоляцию несмог снять пришлось заварачиватьк верху,такое ощущение что для того чтобы его(коврик) снять нужно открутить всю панель. и ещё кто знает какие передние стойки стоят с завода маслянные или гаомаслянные?и есть ли разница в стойках с колёсами 15"и16",а также передний привод изадний привод при условии одинаковой базы и грузоподьёмности??cccp0:если коврик жалко снимаем (не так сложно)
-
ezov
- Привык

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: ИП
- Откуда: Пермь
- Авто: Transit FT- 260S -TDCI 2006 г., Transit 150L .96г
- Возраст: 56
Re: Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>
умирает... или только постоянно с грузом, дабы не менять угол...
..проверено электроникой...эээ... на собственном
опыте...
Я конечно понимаю, что уже, как говорится проехали, но все же добавлю для инфы. Поднятие передка на переднем приводе ведет к изменению рабочего угла шруса, который после этой операции, быстренько так, бегом,Вин-Ван:но кроме всавок 30 мм ни чего конкретного для поднятия передка для себя не нашел.
-
Green_Wulf
- Модератор
- Сообщения: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>
Да, ладно! Не очень то верится, что из-за 30мм... Кто там в геометрии силён, сколько там градусов наклона придётся на каждый ШРУС если весь вал привода (от внутреннего до наружного ШРУС) наклонить на 30мм.? При этом учитывая, что ниже чем можно (т.е. на кочках и ямах), рычаг всё равно опустится не сможет.
Сколько у вас ШРУСов накрылось после поднятия морды?
Сколько у вас ШРУСов накрылось после поднятия морды?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
ezov
- Привык

- Сообщения: 174
- Зарегистрирован: 30.11.2011
- Детей: 3
- Профессия: ИП
- Откуда: Пермь
- Авто: Transit FT- 260S -TDCI 2006 г., Transit 150L .96г
- Возраст: 56
Re: Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>
, на ВАЗ-2109, зато кода продаю клиенту наружный ШРУС на ВАЗ и М-2141,(я ешо и детальками торгую) почти все говорят, что после установки подставок, а они быв 18мм и 22мм. Получается: шрус прирабатывается(изнашивается), а кода меняется угол, начинает новые места прирабатывать, соответственно рабочая пов увеличивается, да ишо и с переломом, отсюда хруст, это шарик перекатывается, вот ненаю как тута нарисовать, ну я думаю вы, уважаемый Green_Wulf,
представляете... Вот если подставки ставить сразу на новую машинку или с новым шрусом(как я сделал на другой в-09) то все будет долго работать... (а детальки я продаю с 95г много чего наслушался) вот только память подводит...
](*,)
У меня одынGreen_Wulf:Сколько у вас ШРУСов накрылось после поднятия морды?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 6256 Просмотры
-
Последнее сообщение Green_Wulf
-
- 11 Ответы
- 9626 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 88 Ответы
- 22304 Просмотры
-
Последнее сообщение Балышев Валерий
-
- 62 Ответы
- 12928 Просмотры
-
Последнее сообщение cccp0
-
- 7 Ответы
- 5018 Просмотры
-
Последнее сообщение Микаэл
