Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>Transit. Подвеска

Рессоры, пружины, амортизаторы, стабилизаторы
Аватара пользователя
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение GARPUNOV »

Винтик на транзитик, У меня же два Транзита с разным приводом. До 2006 стоит как уGreen_Wulf, Хотя нужно уточнить, может из за привода - разные стабилизаторы.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

GARPUNOV:Хотя нужно уточнить, может из за привода - разные стабилизаторы.
да из за привода и подругому стоит рулевое, я же писал
Винтик на транзитик:по фоткам видна разница и рулевая тяга выше стоит
вот из за них видимо и не поставить стабилизатор также как у заднеприводных.
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Green_Wulf »

Я специаально позвонил человеку у которого Транзит 2001г.в. передний привод, и спросил у него куда крепится стойка стабилизатора. Ответ был однозначный, к рычагу.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

Green_Wulf:Ответ был однозначный, к рычагу.
Тогда хрен поймешь этих фордовцев из за чего так. ](*,) Я завтра поеду на работу где второй форд стоит как раз тоже 2003 г.в. передний привод, тоже гляну как там стоит стабилизатор ну и сфоткаю заодно.
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Автор темы
BAG
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.08.2011
Детей: 0
Профессия: Директор)
Откуда: Belarussia
Авто: Ford Transit, 2003, 2.0 TDCi
Возраст: 41
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение BAG »

Green_Wulf:BAG, Если я не ошибаюсь на вашем фото, правый амортизатор? Если да то, в данном случае амортизатор снятый с Транзита 2003г. с виду, выглядит практически зеркальным близнецом левого амортизатора Транзита 2007г.
BAG, Вот вам и повод для размышлений.
Видимо кто то, где то, неплохо поколдовал над подвеской вашего Транзита. Возможно ещё где то в Германщине на нём так ушатали переднюю подвеску, что предпочли её не ремонтировать, а заменить целиком, и из неведомых побуждений (может просто было где дёшево взять) воткнули всю подвеску от Транзита 2006>.
Видимо вам придётся или на свой страх и риск купить амортизатор от подходящей модели Транзита 2006>.
Повторюсь еще раз, вы невнимательно читаете форум господа))))
1. Амортизаторы от транзита 2006 г.в. и выше не подходят, вроде одинаковые , но есть пара нюансов в часности высота и верхний шкив крепления.
2. Амортизатор 100% родной, а не переделанная подвеска. Данная машина производилась в Германии с декабря 2002 до февраля 2004г. Информация от официального сервиса Форд в РБ, но вот код запчасти не хотят ни в какую выдавать(((
3. Вроде пообещали привезти с Украины такие как надо, но тоже не факт.
Так что поиск продолжается.
Р.S. И не стоит убеждать что это переделка и такого не может быть, примите это за факт))) может просто кто-то что-то увидит подобное.
Аватара пользователя
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение GARPUNOV »

BAG:вроде одинаковые , но есть пара нюансов в часности высота
А также есть разница в толщине и высоте пружин. Отсюда следует, что и стойки разные по высоте.И чем же отличается верхний шкив??? Если верхняя подушка стойки и опорный подшипник- одинаковые.
С начало просил помощи, а затем всех отчитал..... Молодец...
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

BAG: Данная машина производилась в Германии с декабря 2002 до февраля 2004г
А вы ни чего не путаете если бы действительно производили авто в эти сроки что вы написали, то 100% были бы каталоги на зап части и на это авто, но увы каталогов на этот период времени нет. http://www.elcats.ru/ford/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Transit
А вот что намудрили вам с передней подвеской, теперь только известно тому, кто это все навоял.
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Green_Wulf »

BAG:Повторюсь еще раз, вы невнимательно читаете форум господа))))1. Амортизаторы от транзита 2006 г.в. и выше не подходят,
Перечитайте своё первое сообщение и скажите, где вы писали, что они не подходят? И где вы писали о тех нюансах о которых пишите сейчас? У нас телепаты, сейчас все в отпуске.
BAG:Данная машина производилась в Германии с декабря 2002 до февраля 2004г. Информация от официального сервиса Форд в РБ
Перечитал в Ford TIS все TSB на Транзиты начиная с 2001. и заканчивая 2003г. Нигде не нашёл ничего о столь знаменательном событии как замена стабилизатора, стоек подвески и рычагов.
Если как вы говорите, такие машины изготавливались в течении аж 2-х лет, в каталогах это бы точно нашло отражение, были бы соответствующие коды деталей. А если допустить вероятность того, что они почему то, забыли внести в каталоги коды запчастей для автомобилей изготавливавшихся в течении 2-х лет то, не вы бы первый столкнулись с тем, что купленые в соответствии с каталожным номером амортизаторы неподходят. Причём это были бы не только амортизаторы, а ещё и как минимум стойки стабилизатора.
Если вам всё таки привезут те амортизаторы какие надо, напишите потом их код, очень интересно будет посмотреть по этому коду для каких же Транзитов они на самом деле.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Автор темы
BAG
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.08.2011
Детей: 0
Профессия: Директор)
Откуда: Belarussia
Авто: Ford Transit, 2003, 2.0 TDCi
Возраст: 41
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение BAG »

Прошу прощение за резкие высказывания, ничего такого не было на уме)))
ПО поводу разницы с амортизаторами с 2006 г.в. В амортизаторах с 2006г.в. шкив заканчивается резьбой и толстый, на него не садится подушка, а в этом если присмотреться к фото, на конце отсутствует резьба, специально для подушки.
По поводу того что производились это уже выяснилось в беседе с продавцом фирменного центра, тут только его слова и вин код машины. кстати удалось выудить у него код 9458845, только он сказал что это мне вряд ли поможет, это их внутренние номера.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Green_Wulf »

Тем не менее то, что в офф.сервисе упорно не хотят говорить оригинальный код амортизатора, почему то наталкивает на мысль, что они хотят развести вас на деньги.
BAG:В амортизаторах с 2006г.в. шкив заканчивается резьбой и толстый, на него не садится подушка, а в этом если присмотреться к фото, на конце отсутствует резьба, специально для подушки.
А если поставить всё вместе от Транзита 2006? Т.е. и амортизатор и подушку.

Добавлено спустя 5 минут:
BAG: код 9458845, только он сказал что это мне вряд ли поможет, это их внутренние номера.
Какие такие внутрение номера могут быть в офф.сервисе? Там и так есть код Форда состоящий из букв и цифр, и Финиш код запчастей. По количеству цифр код который вам сказали очень похож на финиш код, только он действительно не поможет, т.к. по этому коду ничего для форда не находится, а находятся какие то контргайки для вольво и дэу.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

BAG:В амортизаторах с 2006г.в. шкив заканчивается резьбой и толстый, на него не садится подушка, а в этом если присмотреться к фото, на конце отсутствует резьба, специально для подушки.
Вы совсем всех запутали как нет резьбы, а как тогда крепится на штоке подушка (опорный подшипник)на фото отметил стрелками
Передние стойки амортизаторы ФТ 2000-2006 и ФТ 2006 gt; - 05082011018.jpg
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Green_Wulf »

Вобщем выяснил вот такой момент. На Транзитах 2000 есть стойки стабилизатора 4519467 http://exist.ru/price.aspx?pcode=4519467 такие же как и на Танзитах 2006-2008, и ставились на переднеприводных Транзитах 330 и 350 с 15.07.2003 по 17.12.2006 и следовательно в это же время амортизатор тоже должен быть другим.
Для переднеприводного Транзита 330 подпадающего под этот период выпуска и имеющего такие стойки стабилизатора должен подойти амортизатор с кодом 4519410 http://exist.ru/price.aspx?pcode=4519410
BAG, Опять же 100% уверенности в том, что это то, что вам нужно, к сожаленю нет, но это вродее наиболее подходящий вариант и по переоду выпуска и по грузоподъёмности (вот только чего то, я заглючил с грузоподъёмностью, и кажись он всё таки не подойдёт).
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

Green_Wulf:Для переднеприводного Транзита 330 подпадающего под этот период выпуска и имеющего такие стойки стабилизатора должен подойти амортизатор с кодом 4519410
Green_Wulf, Но вот что странно с этим кодом это орегинал и фотки нет, а на схеме если перейти на другую ссылку он выглядит все же не так как на фото BAG, http://www.elcats.ru/ford/scheme.aspx?m ... &office=ru ну а если мы посмотрим там же где орегинал, на аналог фирмы Mapco код 20626, то тоже перейдя на фото видим что он не такой как у BAG http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=6B003703 Но вот по описанию того же BAGа есть сходство , это то, что на штоке нет резьбы под подушку (опорник).
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Green_Wulf »

В данном случае на картинку из елкатса надо просто наплевать, а фото Марко вообще амортизатора от Транзита до 2000г.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Винтик на транзитик
Модератор
Всего сообщений: 6987
Зарегистрирован: 22.11.2010
Лучшие Ответы: 3
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Транзит 2019, 2.2L CR TC 14 DSL 125 PS
Возраст: 62
 Re: Передние амортизаторы

Сообщение Винтик на транзитик »

Green_Wulf: а фото Марко вообще амортизатора от Транзита до 2000г.
Дак Марко выдает там же где и орегинал, что вы давали 4519410 ну не мохет же быть , что орегинал один , а аналог другой
Транзит 2019, 2.2L CR TC14DSL125PS, пер. привод. До этого, транзит 97г.2.5 TD, 2007г. 2.2 TDCi.
На сервис надейся, но сам не плошай!!! С уважением к ВАМ автолюбителям!!! Андрей.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Разбираем передние двери. ФТ 2000-2006; 2006>
    re_re » » в форуме Transit. Кузов
    1 Ответы
    6255 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • СТОЙКИ передние, амортизаторы задние на Presage TU31
    DENNEW72 » » в форуме Bassara, Presage, R'nessa. Рулевое, ходовая, тормоза
    11 Ответы
    9626 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Передние стойки, задние амортизаторы. замена оригиналу
    PROFY » » в форуме Stepwgn RK1-6. Подвеска
    88 Ответы
    22304 Просмотры
    Последнее сообщение Балышев Валерий
  • Как заменить зеркало? ФТ 2000-2006; 2006>
    aleks1502 » » в форуме Transit. Кузов
    7 Ответы
    5018 Просмотры
    Последнее сообщение Микаэл
  • Замок капота. ФТ 2000-2006; 2006>
    OAM67 » » в форуме Transit. Кузов
    62 Ответы
    12928 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0

Вернуться в «Transit. Подвеска»