Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>Transit. Подвеска

Рессоры, пружины, амортизаторы, стабилизаторы
Аватара пользователя
Автор темы
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>

Сообщение GARPUNOV »

Купил попробовать и когда забирал в Экзисте, был приятно удивлён. Речь идёт о втулках стабилизатора, фирмы Фебест http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=FSB-FYF , какие я только не пробовал, по сравнению с оригиналом все фигня, а эти по жоскости резины - очень близки к оригиналу и цена копейки...
Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006 gt; - SANY1552.JPG
Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006 gt; - SANY1554.JPG
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>

Сообщение Green_Wulf »

GARPUNOV, Пишите пожалуйста кроме ссылок ещё и коды, нас зарегистрированных в exist.ru после обновления ексиста, в большенстве случаев не пускают в exist.ua. :facepalm:
Передний стабилизатор ФТ 2000-2006 и ФТ 2006 gt; - exict.ua.JPG
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf, Извиняюсь, но на коробочке его видно -FSB-FYF, он буквенный - без цифр. И уточню для других, что это на 2001 год.
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Green_Wulf »

GARPUNOV, Я уже догадался, что надо сделать, что бы увидеть в ексист.ру тоже самое, что вы видите в ексист.уа. Надо просто померять ua на ru
И в результате получаем
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=FSB-FYF
Втулка переднего стабилизатора Febest FSB-FYF и соответственно кучу аналогов.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Марсель
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Нижневартовск. 3692 км от Питера,3133 км от Москвы
Авто: FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Возраст: 52
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Марсель »

А я купил вот такой оригинал
Изображение
И тяги фирмы Febi
Изображение
FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
cccp0
Врос
Врос
Всего сообщений: 501
Зарегистрирован: 17.05.2012
Откуда: 47RUS
Авто: коплю
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение cccp0 »

по задним сайленблокам:
1 самое не приятное не гайка а закисание болта во внутренней обойме заднего с блока. (попадал)
даже если гайка не прокручивается, болт остается на месте - выход при установке болт мажем солидолом (или чем нравится) по самые никуда
2 зад с блок ставить в рычаг - желательно прессом (обычно), будет мощьная приспособа - хорошо, лишь бы перекоса не было и со смазкой
3 снятие зад с блока - и выжигали газом резину, а внешнюю обойму - ножовкой
4 по гайке в лонжероне: при прокручивании окно режем с боков, со стороны пер брызговиков. (фото позже)
гайку лучше держать накидным или головкой (если получится), рожковый может убить грани.
5 возможно к прокручиванию гайки ведет поддомкрачивание под этот болт (+приоткрученный болт), лучше под рычаг (риск) или край балки подвески.
6 после снятия/установке кпп -не забываем закрутить на место балку подвески (многие забывают) - и потом сварка/болгарка/сварка вместо болтов
Аватара пользователя
Автор темы
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение GARPUNOV »

Марсель, Класс, в первые вижу - такой оригинал... А какие на ощюпь - эти сайленблоки, жесткие или как обычная резина???

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
cccp0:4 по гайке в лонжероне: при прокручивании окно режем с боков, со стороны пер брызговиков.
На первой странице уже описан этот способ и есть фото.
cccp0:3 снятие зад с блока - и выжигали газом резину, а внешнюю обойму - ножовкой
И выжигать это долго и грязно и о распиливании, тоже написано...
cccp0:6 после снятия/установке кпп -не забываем закрутить на место балку подвески (многие забывают)
А это, вообще не приемлимо к этой теме , к чему тут снятие коробки?
cccp0:по задним сайленблокам:
Вы имеете в виду - сайленблоки заднего моста? А расказываете , по моим догадкам о передней балке. Подкоректируйте пож., чтоб никто не заблуждался... Спасибо.
Аватара пользователя
Марсель
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Нижневартовск. 3692 км от Питера,3133 км от Москвы
Авто: FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Возраст: 52
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Марсель »

GARPUNOV:А какие на ощюпь - эти сайленблоки, жесткие или как обычная резина???
Достаточно жесткие, пальцем почти не проминаются. До этого ставил Otoform турецкие, вот они были помягче
FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Аватара пользователя
Автор темы
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf, А у нас, сайленблок оригинал Форд - стоит в среднем 500 руб на ваши, совсем нет желания их покупать... http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=4+041+489
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Green_Wulf »

А в Питерском ексисте они 346,84р. Разница, невелика. Вечером подешевле поищу, хотя оригинал, скорее всего под заказ и разница в цене будет всё равно будет небольшая.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Марсель
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Нижневартовск. 3692 км от Питера,3133 км от Москвы
Авто: FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Возраст: 52
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Марсель »

Я их покупал в апреле месяце по 93 рубля за штуку, а сейчас они от 186 рублей в зависимости от срока доставки
FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Green_Wulf »

За 186р. это какие? Оригинал, жёлтые? Потому как аналогов в ексисте до дури, по всяким разным ценам.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Марсель
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1172
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Нижневартовск. 3692 км от Питера,3133 км от Москвы
Авто: FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Возраст: 52
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Марсель »

Да, оригинал. Номер 4671720 (Замена производителем устаревшего артикула 1 748 361)
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4+671+720. Что то разброс цен у этого сайленблока большой, от 186 до 836 рублей?
FT Bus, 2011г.в, 2.4 TDCi, 140л/с, 16 мест.Trend
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение Green_Wulf »

Ну, тогда этот 4671720 в Питерском ексисте 167,85р.
GARPUNOV, Ищите в ексист.уа этот код, он явно будет в два раза дешевле причём подходит похоже для всех Транзитов с 2000 и по нынешнее время :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Марсель:Что то разброс цен у этого сайленблока большой, от 186 до 836 рублей?
Такое бывает, просто разные поставщики, у самых дешёвых больший процент отказов, а у самого дешёвого вообще нет статистики, похоже они сами ещё не разобрались, что это за поставщик :D
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
GARPUNOV
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1306
Зарегистрирован: 11.03.2011
Профессия: Автокрановщик
Откуда: зона АТО
Авто: 2,4 125л 2001г 2,2 110л 2006 2,2 130л Sportvan 2008
Возраст: 50
 Re: Меняем сайленблоки

Сообщение GARPUNOV »

Green_Wulf: Ищите в ексист.уа этот код, он явно будет в два раза дешевле причём подходит похоже для всех Транзитов с 2000 и по нынешнее время
Ну судя из предостовляемой информации Экзистом, там аж три разных величины - внутреннего диаметра... А те которые стоят у меня на ФТ 2007 года, совсем не подходят на 2001 год, они и ниже и диаметр другой...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как заменить зеркало? ФТ 2000-2006; 2006>
    aleks1502 » » в форуме Transit. Кузов
    7 Ответы
    5017 Просмотры
    Последнее сообщение Микаэл
  • Передние стойки (амортизаторы) ФТ 2000-2006 и ФТ 2006>
    BAG » » в форуме Transit. Подвеска
    256 Ответы
    38824 Просмотры
    Последнее сообщение Denchik47
  • Разбираем передние двери. ФТ 2000-2006; 2006>
    re_re » » в форуме Transit. Кузов
    1 Ответы
    6252 Просмотры
    Последнее сообщение Green_Wulf
  • Замок капота. ФТ 2000-2006; 2006>
    OAM67 » » в форуме Transit. Кузов
    62 Ответы
    12928 Просмотры
    Последнее сообщение cccp0
  • Передний стабилизатор поперечной устойчивости!!!
    5 Ответы
    1581 Просмотры
    Последнее сообщение dimanoid

Вернуться в «Transit. Подвеска»