касаясь заслонки, есть и минус, на горячую заводясь приходится чуть чуть надавить газулю, в крайнем случае можно сделать тросик на заслонку
Н100 Бензин.Плохо заводиться. ⇐ H100. Бензиновый двигатель
Модератор: Radist1303
-
андрандр1 - Привык

- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: машинист
- Откуда: г.Ейск
- Авто: H-1, 1999г, G4CS, МКПП, 2WD,
- Возраст: 47
Re: Н100 Бензин.Плохо заводиться.
Заменил насос и форсунки с упл кольцами, промыл заслонку и вп коллектор, заменил прокладку клапана рециркуляции (подсасывала) заменил прокладки дроселя и вп коллектора, заменил подушки двс(одна порвана). Все это поменял когда капиталил мотор, после сборки проблема ушла. У меня плохой пуск на холодную появился после поездок по горам с почти пустым баком (насос перегрел), толчки при сбросе и наборе были на бензине и на газе (насос и форсунки не при делах), форсунки пришлось менять из за форс мажора (были сложены в пакетик, выпали из кармана, полет 2м ,удар о бетонный пол, два пластиковых носика раскололись
) Диагностический разъем у меня есть, правда не обд а мицубовский(была делика с мотором 4G64, разьемы одинаковые с хундаем ,но на мицубе я считывал ошибки вольтметром в книге все расписано, по хундаю такого нет) обдшный с 2000г ставят, там проблем нет мультисамов хватает. Диагностику делал Лаунчем ,одна не постоянная ошибка есть, цитирую сканер-датчик положения мотора, то биш положение пошагового мотора (РХХ). В общем датчик или еще чего но пошаговый ерзает туда сюда постоянно милиметров на 5, соответственно обороты плавают. Плаванье прекращается как только авто тронется, видимо есть связь с датчиком скорости, обороты при накате 1000, остановка 700 и поплыли верх вниз, тронулся опять ровная 1000 . Читал что мозги поднимают обороты для уменьшения нагрузок на трансмиссию. Проблему решил дав свободный ход РХХ, теперь он ерзает не
касаясь заслонки, есть и минус, на горячую заводясь приходится чуть чуть надавить газулю, в крайнем случае можно сделать тросик на заслонку
касаясь заслонки, есть и минус, на горячую заводясь приходится чуть чуть надавить газулю, в крайнем случае можно сделать тросик на заслонку
-
Иванова Лена - Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.05.2014
- Откуда: Россия, Белокуриха
- Авто: н100
- Возраст: 41
Re: Н100 Бензин.Плохо заводиться.
парни привет.у меня была виста,перебирал движок на раз два, обменял её на н100 двиг мертвый был. расточка и новыё детали зделали свое,собрал,по началу не заводился.зажигание не правильно было установлено,горшки залило. вывернул свечи оставил на ночь. с утра завели без меня с пол оборота шесть раз.на седьмой не завелся. грешили на фишку ту что с датчика слетела(как называется не знаю,не заморачивался.да и книгу скачать для бензинового не могу чё то.)ну так вот подумали что перелило горшки.я с бензика штейкир снял он схватывается но не заводится либо заведётся перебойно поработает и глохнет.одеваешь фишку на насос он начинает схватываться но не заводится.снимаешь,схватывается схватывается потом заводится перебойно нажимаешь на газ он глохнет,не нажимаешь торохтит.и вот так переодически снимая или сново включая насос.чё за нафиг?помогите кто чё знает?
-
кострома21 - Пустил корни

- Сообщения: 1722
- Зарегистрирован: 14.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: строитель
- Откуда: кострома
- Авто: Н100 грейс 1995 Диз.
- Возраст: 67
Re: Н100 Бензин.Плохо заводиться.
Иванова Лена, Проверь регулятор давления топлива.Хорошо бы проверить давление в рампе.
-
Иванова Лена - Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.05.2014
- Откуда: Россия, Белокуриха
- Авто: н100
- Возраст: 41
-
Иванова Лена - Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.05.2014
- Откуда: Россия, Белокуриха
- Авто: н100
- Возраст: 41
Re: Н100 Бензин.Плохо заводиться.
а позднее зажигание может быть?потому что горшки заливает почти сразу
-
denis1979
- Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 03.12.2011
- Откуда: Воронеж
- Авто: Hyundai Greice, 1995,8+1
-
Иванова Лена - Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 11.05.2014
- Откуда: Россия, Белокуриха
- Авто: н100
- Возраст: 41
-
андрандр1 - Привык

- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: машинист
- Откуда: г.Ейск
- Авто: H-1, 1999г, G4CS, МКПП, 2WD,
- Возраст: 47
Re: Н100 Бензин.Плохо заводиться.
Привет всем,заехал в гараж заглушил, сделал что хотел заводить а не заводится, помучил нет не хочет, предохранители порядок ,снимаю свечку сухая, снимаю топливный шланг нет бензина ,снимаю бак проверяю + на месте, снимаю насос и вижу отвалившуюся сеточку с бензонасоса, а из насоса торчит кусочек ПХВ трубки разбухшей от бензина и перекрывающей забор бензина. Насос и сетка свежие год назад менял, бак снимался раза 4 трубки ПВХ не видел. Авто газ-бензин, заехал в гараж на газе, заводится только на бензине надо делать принудиловку для таких случаев а то газ есть искра есть а я не еду. Кстати перед поломкой только вернулся проехал 2500км и был весьма рад что авто умерло дома да еще и в гараже.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 42 Ответы
- 5736 Просмотры
-
Последнее сообщение Lesnichy76
-
- 155 Ответы
- 11794 Просмотры
-
Последнее сообщение кострома21
-
- 60 Ответы
- 24588 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
-
- 425 Ответы
- 47882 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей 533 03
-
- 26 Ответы
- 23597 Просмотры
-
Последнее сообщение Radist1303
