Новый движок или капиталка?Transit. Двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

:hats_off: Прошу совета у форумчан. Имеется авто транзит 2004 года родной движок бил ТДСІ 135-40 лошадок его сменили на обичный тді 115 лошадок. движок поставили бу с топливной. На днях умерла моя отреставрированная турбина. Кстати турбина била снята с старого ТДСІ движка и поставлена на второй. Движок плох по тяговых качествах еще пустому куда не шло ехать а вот груженому больше двух тон уже очень тяжело, плюс еще своего веса 3 тони тяну. Вот поэтому озадачен вопросом либо искать двиг параметрами как заводской был либо ставить новую турбину на этот движок что сейчас есть, но я боюсь что она может загнуться (не знаю правда почему такие ощущения дурацкие) компрессия у движка где то порядка 29 замеряли в марте месяце(это вроде как маловато). Вобщем подскажите, а то устал думать голова болит уже :facepalm:


Добавлено: забыл спросить есть разница какая турбина стоит? может стоит поставить турбину как должна бить на этом моторе?
Последний раз редактировалось Club-Ua 05 июн 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Аватара пользователя
lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3976
Зарегистрирован: 11.03.2007
Профессия: на заслуженном отдыхе
Откуда: Ленинград
Авто: 2007 год
Возраст: 67
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение lfxybr »

29 приемлимо. Меняйте турбину.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

lfxybr, как думаете потяну с рабочей турбиной за собой еще лафет? естественно что и платформа будет с автомобилем
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Аватара пользователя
lfxybr
Модератор
Всего сообщений: 3976
Зарегистрирован: 11.03.2007
Профессия: на заслуженном отдыхе
Откуда: Ленинград
Авто: 2007 год
Возраст: 67
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение lfxybr »

Ну Вы же ездили какое-то время с 115 сильным и с турбиной. Если Вас устраивали тяговые характеристики, меняйте турбину, если не устраивали, тогда меняйте двигатель на 135
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.

Всем удачи. Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

lfxybr, в том то и дело чтоя ездил без прицепа, скорость полностью устраивала а вот как будет з прицепним
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Green_Wulf »

Club-Ua: родной движок бил ТДСІ 135-40 лошадок его сменили на обичный тді 115 лошадок.
Это на вашем заднеприводном?
Т.е. был ТДСИ 135-137л.с. а вы поставили именно 115л.с.? Тогда почему пишете, что он обычный ТДИ если он тоже ТДЦИ?
У вас вот такие двигатели (был и стал)? Представление Транзитов 2.4 115 и 137 л.с. с 01.03.2004г.
Или вы всё таки не 115л.с. поставили?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

Green_Wulf, поставили не ТДЦИ а обичный ТДИ. как мне росказивали 115 лошадок в нём, может и неправда
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Green_Wulf »

Может и правда. Если поставили FXFA 115л.с.
А мозги заменили на те которые от него родные были? Там же теперь кто то насосом VP-44 должен управлять. Скорее всего как я понимаю мозги тоже заменили.
Турбины от вашего старого двигла, этому новому должно было хватать за глаза и за уши (если она конечно была жива), а вот мозги двигателя скорее всего надо было под неё перепрошивать, потому как характеристики этой турбины совсем другие и давление она может создавать гараздо больше.
Но это лирика, умерла, так умерла.
А родной турбины от этого 115л.с. у вас нет?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

мозги скорей всего не меняли. так как ставили обнулённую попливную та которая после первого завода как бы настраивается сама. Турбину по стечению обстоятельств видел родную она убитая и меньше размеров.
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Green_Wulf »

Club-Ua:мозги скорей всего не меняли.
Сильно сомневаюсь, что мозги от двигателя TDCI могут управлять топливной аппаратурой TDI.
Впрочем интересный у вас выбор. Или турбину поменять или весь двигатель :)
В идеале было бы лучше, конечно найти двигатель 135-137л.с.
Ну, а так... или родную (для 115л.с.) турбину, или турбину от 135-137л.с., а дальше к чип тюнингистам, т.к. давление турбины хватит с лихвой, ТНВД VP-44 может выдать намного больше чем от него требуется, вобщем они вам придумают как с этого 115л.с. выкачать все 150...
С EUROFORDом ещё на эту тему посоветуйтесь, он вам грамотней всё это расскажет.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

Green_Wulf, пасиб завтра буду встречаться одним человеком нащёт етого а еврофорда и сам би рад виловить но у него последнее сообщение 10 мая и то про то чтоб ему звонили :) .
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
mitia3001
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 22.05.2012
Профессия: продавец запчастей
Откуда: минск
Авто: sprinter 2.2 2002г
Возраст: 44
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение mitia3001 »

есть хорошая турбина 400 уе а если плохо тянул то как вариант оставили коректор турбины тдци а нада было тдди вот поэтому и плохо авто ехал так как турбина включалась не коректно!
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Green_Wulf »

mitia3001, Так, для справки. Всякие там предложения чего то там продать, в технических разделах запрещены. Это вам на будущее. Если есть чего предложить в контексте технической темы, это всё адресно, в ЛС.
Club-Ua:но у него последнее сообщение 10 мая и то про то чтоб ему звонили
Я ему СМС посылал, что бы почаще на форум заходил, он извинился, работы очень много, вот потому и отписался, что б ему звонили. Он же в помощи по телефону никому не отказывает, да и скайп там вроде написан, так что и "на халяву" можно пообщаться :)
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Аватара пользователя
Автор темы
Club-Ua
Врос
Врос
Всего сообщений: 338
Зарегистрирован: 22.11.2011
Детей: 1
Профессия: Эвакуаторщик
Откуда: Житомир
Авто: sprinter 416 hidro 2006
Возраст: 39
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Club-Ua »

mitia3001, как выглядит етот коректор ?

Добавлено спустя 25 секунд:
Green_Wulf, жду в скайпе )
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
Green_Wulf
Модератор
Всего сообщений: 7849
Зарегистрирован: 24.10.2008
Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
Откуда: г.Санкт-Петербург
Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
Возраст: 56
 Re: Новый движок или капиталка?

Сообщение Green_Wulf »

Какой там вообще корректор у турбины? ЕСли я правильно помню, на этих турбинах кроме клапана весгейта ничего нет. Это же не 140л.с. с 2006г.
Может датчик абсолютного давления во впускном коллекторе имелся в виду?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Капиталка или другой движок?
    Билли » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    15 Ответы
    2458 Просмотры
    Последнее сообщение litevod
  • Всем привет! Хочу поинтересоваться , что лучше контрактный движок или капиталка своего двигателя? У кого какой опыт ?
    Макм » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 646
    52 Ответы
    8500 Просмотры
    Последнее сообщение Илья_69
  • Капиталка VG33
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    69 Ответы
    9323 Просмотры
    Последнее сообщение yur-i-k
  • Капиталка
    Igoryan81 » » в форуме Mark X ZiO. Двигатель
    0 Ответы
    6204 Просмотры
    Последнее сообщение Igoryan81
  • Капиталка 602980
    свэн » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    8 Ответы
    988 Просмотры
    Последнее сообщение свэн

Вернуться в «Transit. Двигатель»