Добавлено: забыл спросить есть разница какая турбина стоит? может стоит поставить турбину как должна бить на этом моторе?
Новый движок или капиталка? ⇐ Transit. Двигатель
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Новый движок или капиталка?
Прошу совета у форумчан. Имеется авто транзит 2004 года родной движок бил ТДСІ 135-40 лошадок его сменили на обичный тді 115 лошадок. движок поставили бу с топливной. На днях умерла моя отреставрированная турбина. Кстати турбина била снята с старого ТДСІ движка и поставлена на второй. Движок плох по тяговых качествах еще пустому куда не шло ехать а вот груженому больше двух тон уже очень тяжело, плюс еще своего веса 3 тони тяну. Вот поэтому озадачен вопросом либо искать двиг параметрами как заводской был либо ставить новую турбину на этот движок что сейчас есть, но я боюсь что она может загнуться (не знаю правда почему такие ощущения дурацкие) компрессия у движка где то порядка 29 замеряли в марте месяце(это вроде как маловато). Вобщем подскажите, а то устал думать голова болит уже 
Добавлено: забыл спросить есть разница какая турбина стоит? может стоит поставить турбину как должна бить на этом моторе?
Добавлено: забыл спросить есть разница какая турбина стоит? может стоит поставить турбину как должна бить на этом моторе?
Последний раз редактировалось Club-Ua 05 июн 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
lfxybr - Модератор
- Всего сообщений: 3976
- Зарегистрирован: 11.03.2007
- Профессия: на заслуженном отдыхе
- Откуда: Ленинград
- Авто: 2007 год
- Возраст: 67
Re: Новый движок или капиталка?
29 приемлимо. Меняйте турбину.
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.
Всем удачи. Андрей.
Всем удачи. Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
lfxybr, как думаете потяну с рабочей турбиной за собой еще лафет? естественно что и платформа будет с автомобилем
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
lfxybr - Модератор
- Всего сообщений: 3976
- Зарегистрирован: 11.03.2007
- Профессия: на заслуженном отдыхе
- Откуда: Ленинград
- Авто: 2007 год
- Возраст: 67
Re: Новый движок или капиталка?
Ну Вы же ездили какое-то время с 115 сильным и с турбиной. Если Вас устраивали тяговые характеристики, меняйте турбину, если не устраивали, тогда меняйте двигатель на 135
Транзит 2006 г. 2.2литра (110л/с), пер. привод, длинный, высокий, 1.3 тонны. . . . Раньше: Хайс, Мерс.310,Фолькс, Ивеко3115, Спринтер.
Всем удачи. Андрей.
Всем удачи. Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
lfxybr, в том то и дело чтоя ездил без прицепа, скорость полностью устраивала а вот как будет з прицепним
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Новый движок или капиталка?
Т.е. был ТДСИ 135-137л.с. а вы поставили именно 115л.с.? Тогда почему пишете, что он обычный ТДИ если он тоже ТДЦИ?
У вас вот такие двигатели (был и стал)? Представление Транзитов 2.4 115 и 137 л.с. с 01.03.2004г.
Или вы всё таки не 115л.с. поставили?
Это на вашем заднеприводном?Club-Ua: родной движок бил ТДСІ 135-40 лошадок его сменили на обичный тді 115 лошадок.
Т.е. был ТДСИ 135-137л.с. а вы поставили именно 115л.с.? Тогда почему пишете, что он обычный ТДИ если он тоже ТДЦИ?
У вас вот такие двигатели (был и стал)? Представление Транзитов 2.4 115 и 137 л.с. с 01.03.2004г.
Или вы всё таки не 115л.с. поставили?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
Green_Wulf, поставили не ТДЦИ а обичный ТДИ. как мне росказивали 115 лошадок в нём, может и неправда
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Новый движок или капиталка?
Может и правда. Если поставили FXFA 115л.с.
А мозги заменили на те которые от него родные были? Там же теперь кто то насосом VP-44 должен управлять. Скорее всего как я понимаю мозги тоже заменили.
Турбины от вашего старого двигла, этому новому должно было хватать за глаза и за уши (если она конечно была жива), а вот мозги двигателя скорее всего надо было под неё перепрошивать, потому как характеристики этой турбины совсем другие и давление она может создавать гараздо больше.
Но это лирика, умерла, так умерла.
А родной турбины от этого 115л.с. у вас нет?
А мозги заменили на те которые от него родные были? Там же теперь кто то насосом VP-44 должен управлять. Скорее всего как я понимаю мозги тоже заменили.
Турбины от вашего старого двигла, этому новому должно было хватать за глаза и за уши (если она конечно была жива), а вот мозги двигателя скорее всего надо было под неё перепрошивать, потому как характеристики этой турбины совсем другие и давление она может создавать гараздо больше.
Но это лирика, умерла, так умерла.
А родной турбины от этого 115л.с. у вас нет?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
мозги скорей всего не меняли. так как ставили обнулённую попливную та которая после первого завода как бы настраивается сама. Турбину по стечению обстоятельств видел родную она убитая и меньше размеров.
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Новый движок или капиталка?
Впрочем интересный у вас выбор. Или турбину поменять или весь двигатель
В идеале было бы лучше, конечно найти двигатель 135-137л.с.
Ну, а так... или родную (для 115л.с.) турбину, или турбину от 135-137л.с., а дальше к чип тюнингистам, т.к. давление турбины хватит с лихвой, ТНВД VP-44 может выдать намного больше чем от него требуется, вобщем они вам придумают как с этого 115л.с. выкачать все 150...
С EUROFORDом ещё на эту тему посоветуйтесь, он вам грамотней всё это расскажет.
Сильно сомневаюсь, что мозги от двигателя TDCI могут управлять топливной аппаратурой TDI.Club-Ua:мозги скорей всего не меняли.
Впрочем интересный у вас выбор. Или турбину поменять или весь двигатель
В идеале было бы лучше, конечно найти двигатель 135-137л.с.
Ну, а так... или родную (для 115л.с.) турбину, или турбину от 135-137л.с., а дальше к чип тюнингистам, т.к. давление турбины хватит с лихвой, ТНВД VP-44 может выдать намного больше чем от него требуется, вобщем они вам придумают как с этого 115л.с. выкачать все 150...
С EUROFORDом ещё на эту тему посоветуйтесь, он вам грамотней всё это расскажет.
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
Green_Wulf, пасиб завтра буду встречаться одним человеком нащёт етого а еврофорда и сам би рад виловить но у него последнее сообщение 10 мая и то про то чтоб ему звонили
.
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
mitia3001
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 22.05.2012
- Профессия: продавец запчастей
- Откуда: минск
- Авто: sprinter 2.2 2002г
- Возраст: 44
Re: Новый движок или капиталка?
есть хорошая турбина 400 уе а если плохо тянул то как вариант оставили коректор турбины тдци а нада было тдди вот поэтому и плохо авто ехал так как турбина включалась не коректно!
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Новый движок или капиталка?
mitia3001, Так, для справки. Всякие там предложения чего то там продать, в технических разделах запрещены. Это вам на будущее. Если есть чего предложить в контексте технической темы, это всё адресно, в ЛС.

Я ему СМС посылал, что бы почаще на форум заходил, он извинился, работы очень много, вот потому и отписался, что б ему звонили. Он же в помощи по телефону никому не отказывает, да и скайп там вроде написан, так что и "на халяву" можно пообщатьсяClub-Ua:но у него последнее сообщение 10 мая и то про то чтоб ему звонили
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
Автор темыClub-Ua - Врос

- Всего сообщений: 338
- Зарегистрирован: 22.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Эвакуаторщик
- Откуда: Житомир
- Авто: sprinter 416 hidro 2006
- Возраст: 39
Re: Новый движок или капиталка?
mitia3001, как выглядит етот коректор ?
Добавлено спустя 25 секунд:
Green_Wulf, жду в скайпе )
Добавлено спустя 25 секунд:
Green_Wulf, жду в скайпе )
я на драйве http://www.drive2.ru/mercedes/472077242604716369/
-
Green_Wulf
- Модератор
- Всего сообщений: 7849
- Зарегистрирован: 24.10.2008
- Профессия: Автоэлектрик-диагност )))
- Откуда: г.Санкт-Петербург
- Авто: Ëжик 4х4, Subaru Outback B13
- Возраст: 56
Re: Новый движок или капиталка?
Какой там вообще корректор у турбины? ЕСли я правильно помню, на этих турбинах кроме клапана весгейта ничего нет. Это же не 140л.с. с 2006г.
Может датчик абсолютного давления во впускном коллекторе имелся в виду?
Может датчик абсолютного давления во впускном коллекторе имелся в виду?
Были: FT 350 2000>г. 2,4DI D4FA 120л.с. спарка R16 Фургон (сарай 18м³), МВ 410D; 409D; 207D
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
Интернет велик. Займитесь самообразованием, не поможет - застрелитесь. Всем удачи во всех делах! Андрей.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 2458 Просмотры
-
Последнее сообщение litevod
-
- 52 Ответы
- 8500 Просмотры
-
Последнее сообщение Илья_69
-
- 69 Ответы
- 9323 Просмотры
-
Последнее сообщение yur-i-k
-
- 0 Ответы
- 6204 Просмотры
-
Последнее сообщение Igoryan81
-
- 8 Ответы
- 988 Просмотры
-
Последнее сообщение свэн
