| Замечание от модератора Groovi13 | |
| Нарушение пункта 3.13.1 Простые Правила форума <Микроб.Ру> 3. В форуме запрещается: Размещать в любом виде (текст, графика, звук, видео) оскорбления, клевету, нецензурные выражения; то же относится и к замаскированной форме подобных выражений. == Правила сайта Микроб.ру == |
Двигатель А15. Знакомство. ⇐ Vanette. Бензиновый двигатель
Модератор: MAZDA BONGO
-
Любитель ретро - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07.12.2012
- Профессия: Строитель
- Откуда: Сахалин, Углегорск
- Авто: NISSAN(cherry)-VANETTE, 1983, KHC120, A15S, мкпп, 2wd
- Возраст: 43
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Припёр я себе вторую движку А15-s на запчасти а карб и коллектора оказались другие (карб крепиться с низу)! Компрессии НОЛЬ, вся в каком то дерьме и опилках. Одно радует, шла бонусом вместе с автобусом.
Nissan (cherry)-Vanette, 1983, KHC120-156079, A15s, мкпп, 2wd. Nissan Atlas (бортовой), 1990, AMF22-VFKZ, TD27, мкпп RS5W81A, HG43, 4wd.
-
proff10
- Привыкаю

- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 07.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Радиотехник
- Откуда: Красноярский край п.Кедровый
- Авто: Nissan Vanette, 89г., C22, A15s, 2WD, МКПП на руле
- Возраст: 40
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Это пневмопривод повышения оборотов при включении кондиционера. Рядом на кузове стоит электро пневмо клапан, подаёт вакуум от коллектора.
Сверху большой винт регулируются обороты повышенные (упор для мембраны). Я свой ремонтировал, мембрана была дырявая, менял.
Можно применить, если устанавливаете электровентилятор на радиатор охлаждения для компенсации просадки оборотов при включении
Сверху большой винт регулируются обороты повышенные (упор для мембраны). Я свой ремонтировал, мембрана была дырявая, менял.
Можно применить, если устанавливаете электровентилятор на радиатор охлаждения для компенсации просадки оборотов при включении
-
Любитель ретро - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07.12.2012
- Профессия: Строитель
- Откуда: Сахалин, Углегорск
- Авто: NISSAN(cherry)-VANETTE, 1983, KHC120, A15S, мкпп, 2wd
- Возраст: 43
Re: Двигатель А15. Знакомство.
У меня на кондишку другой вакуумник подключён через электроклапан.
Nissan (cherry)-Vanette, 1983, KHC120-156079, A15s, мкпп, 2wd. Nissan Atlas (бортовой), 1990, AMF22-VFKZ, TD27, мкпп RS5W81A, HG43, 4wd.
-
proff10
- Привыкаю

- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 07.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Радиотехник
- Откуда: Красноярский край п.Кедровый
- Авто: Nissan Vanette, 89г., C22, A15s, 2WD, МКПП на руле
- Возраст: 40
-
Любитель ретро - Привык

- Сообщения: 283
- Зарегистрирован: 07.12.2012
- Профессия: Строитель
- Откуда: Сахалин, Углегорск
- Авто: NISSAN(cherry)-VANETTE, 1983, KHC120, A15S, мкпп, 2wd
- Возраст: 43
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Сфотать пока не могу, двига снята с автобуса и половина навесного тоже. Когда я его купил, вместо вакуумника на кондишку был подключён трамблёр.
В двух словах, я снял со второго карбюратора вакуумник, воткнул на место того и вместо тяги прикрутил проволкой. 
Nissan (cherry)-Vanette, 1983, KHC120-156079, A15s, мкпп, 2wd. Nissan Atlas (бортовой), 1990, AMF22-VFKZ, TD27, мкпп RS5W81A, HG43, 4wd.
-
Садовников Александр - Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28.04.2014
- Откуда: Russian_federation, Иркутск
- Возраст: 49
Re: Двигатель А15. Знакомство.
не прояжка здесь виной а перегрев....проверено даже прокладка после демонтажа один в один как на фото
-
Кукштель Сергей - Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 10.08.2015
- Откуда: Россия, Иркутская область, г. Нижнеудинск.
- Авто: Nissan Vannet Largo. 1990 г/в. VPGJC22. A15S. 2WD. АКПП.
- Возраст: 41
Re: Двигатель А15. Знакомство.
парни, а вот скажите- при снятии ГБЦ обратил внимание, что один из болтов головки длинее остальных миллиметров на пять. Самое хреновое, что обнаружил это уже в момент установки головы на место. Короче, вроде бы нашел его старое место- по схеме протяжки под номером "2". Что это за болт- уже самопальщина какая, или так в оригинале?
-
proff10
- Привыкаю

- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 07.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Радиотехник
- Откуда: Красноярский край п.Кедровый
- Авто: Nissan Vanette, 89г., C22, A15s, 2WD, МКПП на руле
- Возраст: 40
-
Кукштель Сергей - Задержался

- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 10.08.2015
- Откуда: Россия, Иркутская область, г. Нижнеудинск.
- Авто: Nissan Vannet Largo. 1990 г/в. VPGJC22. A15S. 2WD. АКПП.
- Возраст: 41
Re: Двигатель А15. Знакомство.
В моем скачанном мануале ни слова об этом! Спасибо за инфу, легче сталоproff10:Вы мануал читали?
-
volodya74
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 16.10.2016
- Откуда: Челябинск
- Авто: ниссан ванетт а-15 кузов крс 22 1987 г
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Всем привет!!! Подскажите стандартный размер шейки коленвала на А-15s
-
Groovi13 - Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 11099
- Зарегистрирован: 02.01.2011
- Детей: 2
- Профессия: Сварщик
- Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
- Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
- Возраст: 61
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
-
Stager_96
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25.04.2017
- Профессия: военпен
- Откуда: Поволжье
- Авто: Ниссан-ларго, VPGJC22, 1992 2вд А15, АКПП 3N71B
Re: Двигатель А15. Знакомство.
a.gro58, Здравствуйте,меня зовут Сергей. Купил в 97 году NISSAN VANNET LARGO с дв.А15, праворукий. Первые полтора года не мог нарадоваться,а потом столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива 18л на 100.Сегодня случайно прочитал на форуме вашу переписку...
Похоже у вас была такая же проблема.Хотел бы узнать,как обстоят дела сейчас и действительно ли причина расхода была в пружинке натяжителя цепи?Спасибо.Мой e-mail:sstepanov_52@mail.ru,буду признателен ,если ответите.a.gro58: Хорошая мысль, а я с дуру с пьяну опять вкрутил шпильки. Как и оказалось натяжитель приказал долго жить. Пружина как будто из обычной проволоки, что было поставлено непонятно, но думается уже не япы, где то у нас поработали. Сейчас все отлично. Мучился с расходом, тоже стал в норму---ларчик просто открывался.
-
Stager_96
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25.04.2017
- Профессия: военпен
- Откуда: Поволжье
- Авто: Ниссан-ларго, VPGJC22, 1992 2вд А15, АКПП 3N71B
Re: Двигатель А15. Знакомство.
a.gro58, Доброго времени суток.Спасибо за ответ.И всё же,какой расход в литрах? В чём была причина повышенного расхода?Спасибо.
-
Павел 1987
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 11.05.2020
- Откуда: Челябинск
- Авто: Ниссан ванетте, 1988 гв, 2wD микроавтобус
Re: Двигатель А15. Знакомство.
Люди подскажите пожалуйста. Мотор а 15 на ванету как броне провода подключить. Метки на шестернях и цепи грм. Весь мозг сел уже.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Люди подскажите пожалуйста. Мотор а 15 на ванету как броне провода подключить. Метки на шестернях и цепи грм. Весь мозг сел уже. С фотками если есть.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Люди подскажите пожалуйста. Мотор а 15 на ванету как броне провода подключить. Метки на шестернях и цепи грм. Весь мозг сел уже. С фотками если есть.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 10 Ответы
- 6185 Просмотры
-
Последнее сообщение dednissan
-
- 0 Ответы
- 760 Просмотры
-
Последнее сообщение Oleg Domovoi
-
- 4 Ответы
- 5524 Просмотры
-
Последнее сообщение Ахмет Вахитович
-
- 20 Ответы
- 2694 Просмотры
-
Последнее сообщение trucktv
-
- 25 Ответы
- 5236 Просмотры
-
Последнее сообщение RobinC
