Несоклько вопросов по панели .Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника

Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi

Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Несоклько вопросов по панели .

Сообщение acella »

Здравствуйте уважаемые :)
Просветите:
На сопле воздуховода ветрового стекла , слева есть загадочная , то ли лампочка , то ли фотоэлемент.
Что это не видно , но от этого идут 2 провода.
Что это , кто знает ?
Изображение

Вопрос по компасу и кренометру :
К этому дивайсу идёт аж два не хилых пучка проводов, чего в нём такого запрятано ? С виду только подсветка там есть.

И около прикуривателя есть небольшой моторчик и для него сделано маленькое вентиляционное отверстие.
То же не понятно что это за "вытяжка" такая .
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение Мастер2603 »

У стекла - если солнышко греет, то кондиционер сильнее морозит. У прикуривателя - обратная связь кондиционера, что бы японец не простыл за рулем, от переохлаждения. :D По проводам - это на подсветку и компас. Кренометр вообще чисто механический :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение acella »

По датчику и "вытяжке" понятно , спасибо.
А вот с кренометром не понятно , жирновато как то для подсветки два пучка по 5-6 проводов в каждом ))
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение admin »

acella, а кренометр с часами идет?
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение acella »

admin, Нет, часы ниже, над магнитолой . Там только компас и кренометр, ну и подсветка там есть .
А больше никаких нанотехнологий не видно , но вот для чего провода ))
Вот такой он Изображение

ЗЫ фотка та , из первого поста , из яндекса, не моя. Просто что бы показать где датчик этот загадочный.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15039
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение Мастер2603 »

Ну насколько я понимаю в электронике, для точного позиционирования этого шарика (или чего там) нужен шаговый двигатель, простой сервопривод конечно может двигать эту штуку, но только с постоянной скоростью. Это 4 провода.
Для определения положения этого шарика после включения зажигания - еще микровыключатели (датчики), вот и набирается приличная пачка. :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение acella »

Мастер2603, А у него есть какая то обратная связь ? И на что он влияет ?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение admin »

да что вы в самом деле, там простая механика с шетсереночками и втулочками и подсветка.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Андрей 79
Врос
Врос
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 02.09.2006
Детей: 1
Профессия: postman
Откуда: Углегорск,Сахалинской
Авто: Toyota Town Ace cr30, Toyota Corona st 195
Возраст: 47
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение Андрей 79 »

admin:да что вы в самом деле, там простая механика с шетсереночками и втулочками и подсветка.
Не всё так просто, кренометр может и простой, а вот компас связан ещё с коробочкой, что на крыше под обшивкой спрятана рядом с центральным плафоном, это я из каталогов запчастей подглядел.
TOYOTA FOREVER!
TOYOTA CORONA март 1992,4wd,3s,акпп+ TOWN ACE, март 1991,4wd, 2ct,аккп,CR30-5078724,ROYAL LOUNGE,SKYLITE ROOF
тел.89244851539
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29450
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение admin »

тогда действительно, без блока электронного компаса - сам указатель будет погоду показывать.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Автор темы
acella
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27.05.2012
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Toyota Master Ace Surf 2СТ 90 г механика
Возраст: 47
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение acella »

От намудрили то, там ещё и метеостанция :D
Аватара пользователя
JeeP
Врос
Врос
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13.07.2012
Детей: 2
Откуда: Питер
Авто: Suzuki Carry Truck 1988 F10A / Priora (2012 сарай)
Возраст: 44
Re: Несоклько вопросов по панели .

Сообщение JeeP »

Андрей 79:что на крыше под обшивкой спрятана рядом с центральным плафоном
эт я че не до конца приблуду эту забрал?
в каком конкретно месте искать ответную часть с которой на компас инфа поступает.
Toyota Town Ace (1991)|Mitsubishi Delica кирпич|Mercedes Vito Westfalia (1998) все это в прошлом
Настало время для по настоящему серьезных машин Suzuki Carry Truck 1988 года
Верну ему былое величие.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ряд вопросов по Largo W30 CD20ETi
    Skit » » в форуме Largo
    6 Ответы
    1757 Просмотры
    Последнее сообщение Alexir
  • Вопросы по проводке Боксра 1999г. 25ТД, много вопросов...
    seksinika » » в форуме Boxer 1, 2. Электрика, оптика
    41 Ответы
    3341 Просмотры
    Последнее сообщение sasha-nissan
  • Несколько вопросов о печке на грузовичке
    29 Ответы
    1904 Просмотры
    Последнее сообщение Антон1981
  • Кладезь полезных ссылок (смотреть перед задаванием вопросов)
    еще один max » » в форуме Grandis
    4 Ответы
    13434 Просмотры
    Последнее сообщение dimon76
  • Купил Вито -семья в восторге..привыкаю много вопросов
    motor-maniak » » в форуме Vito W638. Двигатель
    4 Ответы
    1205 Просмотры
    Последнее сообщение ZUBEK

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника»