QD-32 закипает радиатор уходит антифризElgrand E50. Дизельный двигатель

Модератор: михаил_TMB

Автор темы
s@nych
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.06.2012
Детей: 1
Откуда: петропавловск-камчатский
Авто: nissan elgrand
Возраст: 44
QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение s@nych »

в чем причина то нормально едет то растет температура особенно в подъем. термостат в порядке, система продавлена немного остынет подольешь в радиатор какоето время можно ездить.
КiriЛЛ
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: г. Чита
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32
Re: Эльгранд двс QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение КiriЛЛ »

s@nych, по моему мнению либо термостат подтупливает всё-таки, либо что-то с ДВС. Случайно пузырьки не идут в антифриз? У меня бывало начнёт расти резко температура, выйдешь понажимаешь на шланг от радиатора, термостат откроется и счастье :D Всё обошлось заменой термостата.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Эльгранд двс QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение RANGER »

s@nych, вентилятор включается? возможно, что забиты соты радиатора снаружи и их необходимо промыть и самый худший случай, это если радиатор забит изнутри. но это в том случае если нет проблем с головкой ДВС.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
StyLO
Привык
Привык
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.12.2012
Откуда: Чернобыль
Авто: Elgrand 50
Возраст: 39
Re: QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение StyLO »

доброго времени суток...незнал куда написать, нашёл более менее подходящую тему

эль 50, мотор qd 32

проблема такая --- слетает шланг с радиатора который уходит на расширительный бачок и давай выплёвывать не всю

сперва думали газы...но пузырьков нет....пробку откручиваешь...и бывает жижа стоит на месте а бывает как мини гейзер подскакивает жидкость....уровень жижи в норме не приходит не уходит....а шланг слетает на скорости когда реально топишь 100-150 допустим

помпе 2а месяца
термостату 2е недели
крышку радиатора ещё не менял , но не думаю что это из-за неё
температура посередине
дыма нет
пробег 228ткм

временно накинул железный хомут поплотнее чтоб не слетал...но думаю это не решит проблему ,а даже хуже могут начать раздуваться остальные шланги и давление в системе будет расти....щас езжу не быстро без фанатизма пока не решу эту проблему

может у кого были похожие симптомы откликнитесь

просьба откликнуться имено знающим людям...а то как то не охота в пустую башку снимать и в итоге это окажется не она
Аватара пользователя
пет.мих.мих.
Настоящий эльграндовод-2011
Настоящий эльграндовод-2011
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 05.09.2009
Детей: 2
Профессия: водитель-пенсионер
Откуда: г.Тюмень
Авто: Фиат Дукато 2.3 Елабуга + караван Компас Омега
Возраст: 57
Re: QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение пет.мих.мих. »

Именно пробка радиатора сбрасывает излишнее давление в системе,она открываться должна при определённом давлении,у тебя открывается при большем давлении поэтому слетает шланг,пробуй сменить её(это не голову снимать). :D :flag:
Ну желаю чтобы всем...Ранее были:НИССАН-ЛАРГО 1995г.в.,дизель,4-WD,НИССАН-СЕРЕНА 2000г.в.,YD-25,2-WD.Ниссан-Эльгранд-1997г.в.,дизель-3.2,4WD.СY-Родиус 2008 г в-дизель 2.7,4-WD.Фиат-Дукато автодом.
Аватара пользователя
*Yurik*
Врос
Врос
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27.11.2008
Детей: 1
Профессия: Транспорт
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Homy Elgrand V, 1999г, QD 32
Возраст: 47
Re: QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение *Yurik* »

Да и шланчик возможно забит.
Дорога железная - люди 'деревянные'!!! (Не все, конечно)
Аватара пользователя
bakiril-
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15.10.2009
Профессия: водитель,"Скорой помощи"
Откуда: Барнаул
Авто: Тойота НОАХ 2020г. ZRR80G 3ZR-FAE. Газель 2705 Автодом.
Возраст: 60
Re: QD-32 закипает радиатор уходит антифриз

Сообщение bakiril- »

Еще вариант шланг длинный упирается в дно бачка или сгибается.
Тойота НОАХ 2010г. Газель 2705 12г.Автодом. Тойота ИСТ 2002г. (Ипсум SXM10 1999г. Ниссан Эльгранд NE51 2002г) Проданы.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Антифриз закипает
    дмитрий хар. » » в форуме VW T3. Система охлаждения, отопитель, кондиционер
    4 Ответы
    5102 Просмотры
    Последнее сообщение дмитрий хар.
  • sprint 2005 год, 213 турбодизель-уходит антифриз
    sprinterchik » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    11 Ответы
    1814 Просмотры
    Последнее сообщение jurets1970
  • Антифриз уходит в расширительный бачок.
    2 Ответы
    1584 Просмотры
    Последнее сообщение vivera
  • Куда уходит антифриз?
    konigsokol » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения
    37 Ответы
    8885 Просмотры
    Последнее сообщение Julio Cortez
  • "Уходит" антифриз
    Alexeyka » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    7 Ответы
    1617 Просмотры
    Последнее сообщение клаус

Вернуться в «Elgrand E50. Дизельный двигатель»