вопрос такой возник - а сколько гидрокомпенсаторов у нас? имеется ввиду комплект (на один цилиндр 2 или одна общая??)
Капиталка VG33 ⇐ Elgrand E50. Бензиновый двигатель
Модератор: михаил_TMB
-
Автор темыnikolasaha - Врос

- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 20.07.2011
- Профессия: преподаватель
- Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
- Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
- Возраст: 39
Re: Капиталка VG33
alex_t4 lj,добрый день!
вопрос такой возник - а сколько гидрокомпенсаторов у нас? имеется ввиду комплект (на один цилиндр 2 или одна общая??)
вопрос такой возник - а сколько гидрокомпенсаторов у нас? имеется ввиду комплект (на один цилиндр 2 или одна общая??)
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
-
alex_t4 - Привык

- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 20.09.2012
- Детей: 3
- Откуда: Ижевск
- Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
- Возраст: 48
Re: Капиталка VG33
На каждый клапан по гидрику, то есть 12 шт.
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
-
Автор темыnikolasaha - Врос

- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 20.07.2011
- Профессия: преподаватель
- Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
- Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
- Возраст: 39
Re: Капиталка VG33
Всем доброго времени суток! Собственно вот что решил заказать.... через экзист .... Алекс сможешь посмотреть все ли собрал для ремонта?

машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
-
alex_t4 - Привык

- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 20.09.2012
- Детей: 3
- Откуда: Ижевск
- Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
- Возраст: 48
Re: Капиталка VG33
С вкладышами можешь пролететь т.к. пока не разберешь движек не понятно какие брать.Стандарт может еще делится по цветам,на движке должна быть метка каким цветом надо брать (на сколько я помню).Обязательно возьми сальники распредвала,маслосъемные колпачки,прокладки на поддон полукольцами(я их отдельно заказывал от прокладки поддона).Свечи сразу новые(чтоб потом не мудохаться
)Вроде все,если еще что-нибудь вспомню отпишусь.Или сам пиши.
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
-
Автор темыnikolasaha - Врос

- Сообщения: 623
- Зарегистрирован: 20.07.2011
- Профессия: преподаватель
- Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
- Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
- Возраст: 39
Re: Капиталка VG33
спасибо все очень подробно написано!
помоему в ремкомплекте все сальники должны быть...хотя не уверен в этом. а ты как собрал запчасти?
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
-
alex_t4 - Привык

- Сообщения: 144
- Зарегистрирован: 20.09.2012
- Детей: 3
- Откуда: Ижевск
- Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
- Возраст: 48
Re: Капиталка VG33
У меня время было,теплый гараж был,поэтому докупал по мере разборки двигателяю
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
-
автоБус - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 08.09.2012
- Детей: 3
- Профессия: каменщик
- Откуда: Город Омск
- Авто: Эльгранд ALWE50.VG-33, 1998г.в.
- Возраст: 67
Re: Капиталка VG33
На форуме не нашел сведений о том , ЧТО будет , если ремень ГРМ порвется на VG33 ? Клапана загибает или нет ?
-
yur-i-k - Врос

- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 13.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: задаю вопросы
- Откуда: магадан(курск)
- Авто: Nissan Elgrand 50 /Mazda Bongo Fr.
- Возраст: 49
Re: Капиталка VG33
Судя по поршням не должно , но все зависит от оборотов двигателя на которых это произойдет экспериментировать не стоит. 
Будешь в наших местах - заходи.........
-
автоБус - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 08.09.2012
- Детей: 3
- Профессия: каменщик
- Откуда: Город Омск
- Авто: Эльгранд ALWE50.VG-33, 1998г.в.
- Возраст: 67
Re: Капиталка VG33
Дело-то не в экспериментах... так- на всяк случай.... при том качестве запчастей и пробеге в 40-50 тыс в год его чё - каждый год менять ? Пробежит он 80 тыс-не пробежит....
-
yur-i-k - Врос

- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: 13.08.2011
- Детей: 2
- Профессия: задаю вопросы
- Откуда: магадан(курск)
- Авто: Nissan Elgrand 50 /Mazda Bongo Fr.
- Возраст: 49
Re: Капиталка VG33
А куда денется если железо не с убитого коня ... 
Будешь в наших местах - заходи.........
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 1923 Просмотры
-
Последнее сообщение samych
-
- 29 Ответы
- 7417 Просмотры
-
Последнее сообщение Tschapei
-
- 43 Ответы
- 24661 Просмотры
-
Последнее сообщение Kubota
-
- 62 Ответы
- 11257 Просмотры
-
Последнее сообщение сыпко юрец
-
- 8 Ответы
- 5312 Просмотры
-
Последнее сообщение ELGRANDovod
