Капиталка VG33Elgrand E50. Бензиновый двигатель

Модератор: михаил_TMB

Аватара пользователя
Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20.07.2011
Профессия: преподаватель
Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
Возраст: 39
Re: Капиталка VG33

Сообщение nikolasaha »

alex_t4 lj,добрый день!

вопрос такой возник - а сколько гидрокомпенсаторов у нас? имеется ввиду комплект (на один цилиндр 2 или одна общая??) :oops:
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
Аватара пользователя
alex_t4
Привык
Привык
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.09.2012
Детей: 3
Откуда: Ижевск
Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
Возраст: 48
Re: Капиталка VG33

Сообщение alex_t4 »

На каждый клапан по гидрику, то есть 12 шт.
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
Аватара пользователя
Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20.07.2011
Профессия: преподаватель
Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
Возраст: 39
Re: Капиталка VG33

Сообщение nikolasaha »

Всем доброго времени суток! Собственно вот что решил заказать.... через экзист .... Алекс сможешь посмотреть все ли собрал для ремонта? :) :(
товар .........
товар .........
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
Аватара пользователя
alex_t4
Привык
Привык
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.09.2012
Детей: 3
Откуда: Ижевск
Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
Возраст: 48
Re: Капиталка VG33

Сообщение alex_t4 »

С вкладышами можешь пролететь т.к. пока не разберешь движек не понятно какие брать.Стандарт может еще делится по цветам,на движке должна быть метка каким цветом надо брать (на сколько я помню).Обязательно возьми сальники распредвала,маслосъемные колпачки,прокладки на поддон полукольцами(я их отдельно заказывал от прокладки поддона).Свечи сразу новые(чтоб потом не мудохаться :D )Вроде все,если еще что-нибудь вспомню отпишусь.Или сам пиши.
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
Аватара пользователя
Автор темы
nikolasaha
Врос
Врос
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20.07.2011
Профессия: преподаватель
Откуда: Россия РС(Я), г.Якутск
Авто: Nissan Elgrand ALWE-50, VG33, 1999 года
Возраст: 39
Re: Капиталка VG33

Сообщение nikolasaha »

спасибо все очень подробно написано! :) помоему в ремкомплекте все сальники должны быть...хотя не уверен в этом. а ты как собрал запчасти?
машины стареют годами, а мы привыкаем к ним, а я кстати установил ГБО 4 поколения DIGITRONIC
Аватара пользователя
alex_t4
Привык
Привык
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.09.2012
Детей: 3
Откуда: Ижевск
Авто: Suzuki Landy c25,2007,4wd. Ford transit, 2005, пассажир, передний прив
Возраст: 48
Re: Капиталка VG33

Сообщение alex_t4 »

У меня время было,теплый гараж был,поэтому докупал по мере разборки двигателяю
Elgrand ALWE-50, VG33, 1998г.в.4WD,Toyota Hilux Surf 130,2LT,89 г.Mazda bongo F8 1989г.в.,4wd был, nissan Serena c24 2wd 2001 был, Suzuki Landy c25 4 wd 2007.
Аватара пользователя
автоБус
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08.09.2012
Детей: 3
Профессия: каменщик
Откуда: Город Омск
Авто: Эльгранд ALWE50.VG-33, 1998г.в.
Возраст: 67
Re: Капиталка VG33

Сообщение автоБус »

На форуме не нашел сведений о том , ЧТО будет , если ремень ГРМ порвется на VG33 ? Клапана загибает или нет ?
Аватара пользователя
yur-i-k
Врос
Врос
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 2
Профессия: задаю вопросы
Откуда: магадан(курск)
Авто: Nissan Elgrand 50 /Mazda Bongo Fr.
Возраст: 49
Re: Капиталка VG33

Сообщение yur-i-k »

Судя по поршням не должно , но все зависит от оборотов двигателя на которых это произойдет экспериментировать не стоит. :D
Будешь в наших местах - заходи.........
Аватара пользователя
автоБус
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08.09.2012
Детей: 3
Профессия: каменщик
Откуда: Город Омск
Авто: Эльгранд ALWE50.VG-33, 1998г.в.
Возраст: 67
Re: Капиталка VG33

Сообщение автоБус »

Дело-то не в экспериментах... так- на всяк случай.... при том качестве запчастей и пробеге в 40-50 тыс в год его чё - каждый год менять ? Пробежит он 80 тыс-не пробежит....
Аватара пользователя
yur-i-k
Врос
Врос
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13.08.2011
Детей: 2
Профессия: задаю вопросы
Откуда: магадан(курск)
Авто: Nissan Elgrand 50 /Mazda Bongo Fr.
Возраст: 49
Re: Капиталка VG33

Сообщение yur-i-k »

А куда денется если железо не с убитого коня ... :D
Будешь в наших местах - заходи.........
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Elgrand VG33 В топливном баке создается избыточное давление
    emc2 » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    5 Ответы
    1923 Просмотры
    Последнее сообщение samych
  • замена свечей на VG33
    хабаровский » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    29 Ответы
    7417 Просмотры
    Последнее сообщение Tschapei
  • замена грм на vg33
    spokoyniy » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    43 Ответы
    24661 Просмотры
    Последнее сообщение Kubota
  • Датчик детонации на VG33
    Anton13 » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    62 Ответы
    11257 Просмотры
    Последнее сообщение сыпко юрец
  • Сколько масла идет на двигатель VG33??
    nikolasaha » » в форуме Elgrand E50. Бензиновый двигатель
    8 Ответы
    5312 Просмотры
    Последнее сообщение ELGRANDovod

Вернуться в «Elgrand E50. Бензиновый двигатель»