Болтаются форточкиTown, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика

Автор темы
Varry
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.10.2011
Откуда: Самара-Крым
Авто: Nissan Serena KVNC23, CD20T
Возраст: 35
 Болтаются форточки

Сообщение Varry »

Разболтались вот эти стёкла, не знаю даже, что делать...
Болтаются форточки - normal_Toyota_Liteace_Wagon_003.JPG
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Болтаются форточки

Сообщение admin »

Varry, может уплотнительные резинки кто то сдернул???
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
MICHASIK
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.12.2010
Детей: 1
Откуда: Ангарск
Авто: MBF 1995 SGLR 2.5 WL-T теперь STEPWGN RF-1
Возраст: 62
 Re: Болтаются форточки

Сообщение MICHASIK »

У меня было такое когда была сломана защелка (ее механизм) Если защелка целая может быть просто подогнуть крепления стекол внутрь? :hats_off:
Аватара пользователя
Vanes STV
Врос
Врос
Всего сообщений: 642
Зарегистрирован: 13.09.2009
Детей: 2
Профессия: Сервис оргтехники, а был строитель.
Откуда: Ставрополь
Авто: Газель и октавия
Возраст: 38
 Re: Болтаются форточки

Сообщение Vanes STV »

На герметик их посади.
Dsihatsu Thor 2021, G seat lift.
Subaru Impreza GT2 2021.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Болтаются форточки

Сообщение admin »

Vanes STV, а как же их открывать, они же сдвижные. :shock:

Добавлено спустя 51 секунду:
надо в магазине найти что нибудь П-образное типа резины и проложить в пазы для начала.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Kot_off
Привык
Привык
Всего сообщений: 101
Зарегистрирован: 22.07.2011
Профессия: Врач-стоматолог
Откуда: г.Чита-Нерюнгри
Авто: Nissan Vanette, 1991г.в., А15s, KPC22, 2WD, МКПП-5
 Re: Болтаются форточки

Сообщение Kot_off »

Varry,
у мну такая проблема...
....где-то (вроде у "корейцев") читал, что лучше снять стекла и уплотнители, и посадить уплотнители на двойной скотч...кто-то и на герметик садит...
....спроси у fugi1, из ниссановской ветки , он на своем стареньком басике передние уплотнители какой-то липучей бархоткой обклеил...ту поверхность которая контактирует со стеклом...получилось как новье и стекла не брякают...
...для себя решил ещё, что когда буду делать, то передние "половинки" заглушу....не нужны они у меня , так как пасажирам на втором ряду в лицо из передних окон достается...а вот задние "половинки" оставлю...они как раз для пассажиров третьего ряда...да и наверное в освободившуюся канавку(куда отползает передняя форточка при открытии)засуну какой-нить круглого сечения уплотнитель(шланг, провод...)...тем самым ещё уплотню...воть



З,Ы. да и еще какие-то резинки дополнительные подходят от газели,фотка где-тоесть, а не нахожу...
Последний раз редактировалось Kot_off 05 июн 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15037
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Болтаются форточки

Сообщение Мастер2603 »

У меня наоборот туго ходят, постоянно силиконовой смазкой брызгаю что бы полегче катались :(
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Болтаются решетки обдува боковых стекол
    co6r » » в форуме Vito W638. Кузов, салон
    11 Ответы
    1743 Просмотры
    Последнее сообщение rrex
  • Болтаются гранаты на шлицах
    lugizhar » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Ходовая
    15 Ответы
    7711 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Дымнич
  • Замена сдвигающегося стекла салона(форточки)
    olegkasianchik » » в форуме H100. Кузов, салон
    27 Ответы
    20076 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.E
  • Светодиодная подсветка в форточки
    roman.zolotuhin » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудование
    9 Ответы
    6672 Просмотры
    Последнее сообщение roman.zolotuhin
  • Защита сдвижной форточки.
    Konstanin Dark » » в форуме Сигнализации, защита от угона
    21 Ответы
    9468 Просмотры
    Последнее сообщение DSRm1

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Кузов, остекление, салон и эргономика»