Синий дым на холодном двигателе ⇐ LT2. Двигатель
Модераторы: вано лт35, Dimka-ko, lysy77
-
Автор темыpeters62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Украина
- Авто: LT35-2,5TDI
Синий дым на холодном двигателе
после запуска двигателя утром появляется синий дым, дымит солидно, км 10 проедешь пропадает, после прогрева, неужели поршневая. Лтеха35,дв АНD
-
Русланий - Врос

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: перевозчик-барыга
- Откуда: Башкирия РФ
- Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
- Возраст: 50
Re: Синий дым на холодном двигателе
Если поршневая то масло будет хавать..Скорее всего это просто признаки Дизеля
...Не парься, хороший стук наружу вылезет..
-
Автор темыpeters62
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 03.06.2012
- Детей: 3
- Откуда: Украина
- Авто: LT35-2,5TDI
Re: Синий дым на холодном двигателе
Да нет, дыма многовато, но проедешь 10км и пропадает.На зиловском дв, ЭТО ПРИЗНАК износа направляющих клапанов.
-
сергей 1983
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08.04.2012
- Откуда: санкт петербург
- Авто: wv-lt-35, 1997, ahd-2.5tdi,
- Возраст: 42
Re: Синий дым на холодном двигателе
попробуй снять всасывающий патрубок на колекторе будет масло или нет ? может турбина. большой пробег?
-
vwlt46 - Привык

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: LT46 2,8 TDI ATA 131 л.с. 2001
- Возраст: 46
-
MAF204 - Врос

- Сообщения: 747
- Зарегистрирован: 08.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: ВОДИТЕЛЬ
- Откуда: Беларусь Солигорск
- Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
- Возраст: 67
Re: Синий дым на холодном двигателе
]

На 99 процентов - надо проверить угол впрыска.vwlt46:Возможно раннее зажигание
-
Олежкин
- Привык

- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 17.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: г. Ижевск
- Авто: MB Sprinter 408D maxi
- Возраст: 52
Re: Синий дым на холодном двигателе
Расход масла какой?
Мое мнение: неправильное зажигание - черный дым, масло - синий дым.
У меня тоже самое на Спринтере. Хочу поменять маслосъемные колпачки на клапанах и проверить компрессию для начала.
Думаю задубели колпачки (у меня).
Недавно заменил прокладку под клапанной крышкой - была как деревянная.
А что там внутри творится?
Мое мнение: неправильное зажигание - черный дым, масло - синий дым.
У меня тоже самое на Спринтере. Хочу поменять маслосъемные колпачки на клапанах и проверить компрессию для начала.
Думаю задубели колпачки (у меня).
Недавно заменил прокладку под клапанной крышкой - была как деревянная.
А что там внутри творится?
-
vwlt46 - Привык

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: 31.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Москва
- Авто: LT46 2,8 TDI ATA 131 л.с. 2001
- Возраст: 46
Re: Синий дым на холодном двигателе
микротрещина в гбц и антифриз потихонечку исчезает. На это тоже следует обратить внимание. Но если масло не расходует, то скорее всего зажигание.
Черный дым - позднее зажигание, светлый, он же синий - как вариант раннее и запах не сгоревшей соляры, масло - сизый дым с соответствующим запахом. Проверить можно дедовским способом, прислонив к выхлопной трубе чистую белую тряпку и помаслать пару минут. Если гонит масло, результат будет налицо. Масло кстати может гнать неисправная турбина. Нужно снять патрубок на интеркулере, идущий от турбины и посмотреть нет ли в нем лужи. Другие варианты дымности, например банально грязный воздушный фильтр илиОлежкин:Мое мнение: неправильное зажигание - черный дым, масло - синий дым.
-
Эдисон - Модератор
- Сообщения: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Синий дым на холодном двигателе
Привет. Даю ссылку там есть таблицы посмотри ОМ 602 снятие и ремонт форсунок возможно пригодятся и вам. Они общие для дизелей.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
mogilev - Задержался

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 20.10.2014
- Откуда: Могилёв
- Авто: volkswagen LT-28 1996 AHD2.5 tdi
- Возраст: 46
Re: Синий дым на холодном двигателе
У меня на ahd 2,5tdi на холодную был тоже синий дым пока не прогреется мотор. После чистки бака и удаления из заборной сетки какой-то коричневой «сопли» дыма не стало!
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Синий дым на холодном двигателе
Пока машина ночь стоит масло из ГБЦ по зазору стекает в цилиндр и после запуска двигателя некоторое время сгорает.
Либо позднее зажигание.
Очень похоже на износ маслосъёмных колпачков и/или направляющих втулок клапанов.peters62:после запуска двигателя утром появляется синий дым, дымит солидно, км 10 проедешь пропадает, после прогрева, неужели поршневая. Лтеха35,дв АНD
Пока машина ночь стоит масло из ГБЦ по зазору стекает в цилиндр и после запуска двигателя некоторое время сгорает.
Либо позднее зажигание.
-
Русланий - Врос

- Сообщения: 499
- Зарегистрирован: 27.05.2012
- Детей: 2
- Профессия: перевозчик-барыга
- Откуда: Башкирия РФ
- Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
- Возраст: 50
Re: Синий дым на холодном двигателе
У меня и чёрный и синий и сизый валит, пока не прогреется..И масло нюхает...2 литра на 1000 км. Правда под нагрузкой. Всё ни как не могу набрать капусты на капиталку, то одно то другое.. Да и цены, день ото дня, на комплектующие не радуют.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 1637 Просмотры
-
Последнее сообщение body
-
- 16 Ответы
- 14975 Просмотры
-
Последнее сообщение jbl1984
-
- 3 Ответы
- 1383 Просмотры
-
Последнее сообщение _Иваныч_
-
- 3 Ответы
- 995 Просмотры
-
Последнее сообщение ARKus
-
- 28 Ответы
- 4294 Просмотры
-
Последнее сообщение klipka
