Синий дым на холодном двигателеLT2. Двигатель

Модераторы: вано лт35, Dimka-ko, lysy77

Автор темы
peters62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.06.2012
Детей: 3
Откуда: Украина
Авто: LT35-2,5TDI
Синий дым на холодном двигателе

Сообщение peters62 »

после запуска двигателя утром появляется синий дым, дымит солидно, км 10 проедешь пропадает, после прогрева, неужели поршневая. Лтеха35,дв АНD
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение Русланий »

Если поршневая то масло будет хавать..Скорее всего это просто признаки Дизеля :wink: ...Не парься, хороший стук наружу вылезет..
Автор темы
peters62
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03.06.2012
Детей: 3
Откуда: Украина
Авто: LT35-2,5TDI
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение peters62 »

Да нет, дыма многовато, но проедешь 10км и пропадает.На зиловском дв, ЭТО ПРИЗНАК износа направляющих клапанов.
сергей 1983
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: санкт петербург
Авто: wv-lt-35, 1997, ahd-2.5tdi,
Возраст: 42
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение сергей 1983 »

попробуй снять всасывающий патрубок на колекторе будет масло или нет ? может турбина. большой пробег?
Аватара пользователя
vwlt46
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.10.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: LT46 2,8 TDI ATA 131 л.с. 2001
Возраст: 46
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение vwlt46 »

Возможно раннее зажигание. Проверь угол.
Аватара пользователя
MAF204
Врос
Врос
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08.09.2011
Детей: 2
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: Беларусь Солигорск
Авто: WV LT-35, 2006, 1999, (прод). Crafter 50(прод) 2008,СRAFTER35 2009г
Возраст: 67
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение MAF204 »

]
vwlt46:Возможно раннее зажигание
На 99 процентов - надо проверить угол впрыска. :(
Олежкин
Привык
Привык
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17.01.2011
Детей: 2
Откуда: г. Ижевск
Авто: MB Sprinter 408D maxi
Возраст: 52
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение Олежкин »

Расход масла какой?
Мое мнение: неправильное зажигание - черный дым, масло - синий дым.
У меня тоже самое на Спринтере. Хочу поменять маслосъемные колпачки на клапанах и проверить компрессию для начала.
Думаю задубели колпачки (у меня).
Недавно заменил прокладку под клапанной крышкой - была как деревянная.
А что там внутри творится? :hats_off:
Аватара пользователя
vwlt46
Привык
Привык
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.10.2011
Детей: 2
Откуда: Москва
Авто: LT46 2,8 TDI ATA 131 л.с. 2001
Возраст: 46
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение vwlt46 »

Олежкин:Мое мнение: неправильное зажигание - черный дым, масло - синий дым.
Черный дым - позднее зажигание, светлый, он же синий - как вариант раннее и запах не сгоревшей соляры, масло - сизый дым с соответствующим запахом. Проверить можно дедовским способом, прислонив к выхлопной трубе чистую белую тряпку и помаслать пару минут. Если гонит масло, результат будет налицо. Масло кстати может гнать неисправная турбина. Нужно снять патрубок на интеркулере, идущий от турбины и посмотреть нет ли в нем лужи. Другие варианты дымности, например банально грязный воздушный фильтр или :facepalm: микротрещина в гбц и антифриз потихонечку исчезает. На это тоже следует обратить внимание. Но если масло не расходует, то скорее всего зажигание. :hats_off:
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение Эдисон »

Привет. Даю ссылку там есть таблицы посмотри ОМ 602 снятие и ремонт форсунок возможно пригодятся и вам. Они общие для дизелей.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Аватара пользователя
mogilev
Задержался
Задержался
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.10.2014
Откуда: Могилёв
Авто: volkswagen LT-28 1996 AHD2.5 tdi
Возраст: 46
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение mogilev »

У меня на ahd 2,5tdi на холодную был тоже синий дым пока не прогреется мотор. После чистки бака и удаления из заборной сетки какой-то коричневой «сопли» дыма не стало!
Аватара пользователя
billi11
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 30.09.2011
Профессия: Автодиагност
Откуда: Минск
Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
Возраст: 39
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение billi11 »

peters62:после запуска двигателя утром появляется синий дым, дымит солидно, км 10 проедешь пропадает, после прогрева, неужели поршневая. Лтеха35,дв АНD
Очень похоже на износ маслосъёмных колпачков и/или направляющих втулок клапанов.
Пока машина ночь стоит масло из ГБЦ по зазору стекает в цилиндр и после запуска двигателя некоторое время сгорает.
Либо позднее зажигание.
Аватара пользователя
Русланий
Врос
Врос
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27.05.2012
Детей: 2
Профессия: перевозчик-барыга
Откуда: Башкирия РФ
Авто: VW LT 35 maxi 1999 г.в., двиг-BBF,грузовой автобуc
Возраст: 50
Re: Синий дым на холодном двигателе

Сообщение Русланий »

У меня и чёрный и синий и сизый валит, пока не прогреется..И масло нюхает...2 литра на 1000 км. Правда под нагрузкой. Всё ни как не могу набрать капусты на капиталку, то одно то другое.. Да и цены, день ото дня, на комплектующие не радуют.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 212Д На холодном двигателе белый дым
    Воля » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    8 Ответы
    1637 Просмотры
    Последнее сообщение body
  • Синий дым
    16 Ответы
    14975 Просмотры
    Последнее сообщение jbl1984
  • На холостых оборатах и на малых синий дым
    Ширхан » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    3 Ответы
    1383 Просмотры
    Последнее сообщение _Иваныч_
  • Синий дым, запах сгоревшего масла...
    Pavel-NN » » в форуме Vito W638. Двигатель
    3 Ответы
    995 Просмотры
    Последнее сообщение ARKus
  • VW Crafter 2007 года,163л/с,идёт синий дым
    Pascha sprinter 313 » » в форуме Crafter. Двигатель
    28 Ответы
    4294 Просмотры
    Последнее сообщение klipka

Вернуться в «LT2. Двигатель»