Завышает скорость на спидометре!Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Kost37
Привык
Привык
Всего сообщений: 180
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Херсон
Авто: MB 309
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Kost37 »

Больше резину если поставишь то должен меньше врать
Аватара пользователя
Сергей234
Привык
Привык
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Одинцово
Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
Возраст: 50
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Сергей234 »

У меня на спидометре 120км.ч а по GPS 135км.
Резина 225/70/15С
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение romatrush »

Сергей234, Да у меня на 208 тоже до 100 разгонишься на спуске ,а спидометр все 90 показывает, а на 60-ти навигатор 65 показывает.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Викторович Я »

Четыре машины: ЛТ 35 225/70 R15 занижает спидометр на 10 км/ч
ЛТ 46 195/70 R 15 показывает 1 в 1
Мерс Атего 275/70 R 22.5 завышает спидометр на 10 км/ч
Крафтер 235/65 R 16 занижает спидометр на 3-5 км/ч
Вся резина как положено по заводу.
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение romatrush »

Короче это очередной косяк Мерседеса, ибо у всех машин на штатной резине скорость завышается на 5-6 кмч. Проверено уже на десятках машин.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Викторович Я »

Риски попасть на скорость уменьшаются, хотя и эта превинтивная мера концерна не нашла понимания у наших владельцев, в ход идут радар-детекторы и рации. :flag: :flag: :flag:
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение romatrush »

Викторович Я, так наоборот же, еду по спидометру 60, а в действительности почти 70. А в остальных авто наоборот и риски действительно уменьшаются, я в городе всегда по спидометру 70 держал. А тут не больше 60, иначе залет.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Сергей234
Привык
Привык
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Одинцово
Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
Возраст: 50
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Сергей234 »

Да у меня на 208 тоже до 100 разгонишься на спуске ,а спидометр все 90 показывает, а на 60-ти навигатор 65 показывает.

А почему на спуске разгоняешся? По ровной что не едет?
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение romatrush »

Сергей234, не-а, а как нагрузишь 1.5 тонны, так вообще 70 едет. Думаю движок подношен уже, хотя масло не ест почти-за 5000 км пол-литра примерно ушло.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Сергей234
Привык
Привык
Всего сообщений: 195
Зарегистрирован: 04.10.2012
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Одинцово
Авто: Додж караван 4. 2000гв. 3.3l
Возраст: 50
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Сергей234 »

Понятно, я на пустом разгонялся
vasilich13091985
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 05.01.2016
Откуда: Луцк
Авто: VW LT28 2.5TDI apa
Возраст: 37
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение vasilich13091985 »

Не знаю как в цди.но в тди скорость корректируется в микрухе которая находится в приборке.проверено на себе.после замены моста с 37'9 на 38'11.тоже стал врать спидометр .но я все настроил.
Breeder
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.04.2018
Откуда: Львов
Авто: ЛТ 46
 Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Breeder »

vasilich13091985: 13 апр 2017, 09:25 Не знаю как в цди.но в тди скорость корректируется в микрухе которая находится в приборке.проверено на себе.после замены моста с 37'9 на 38'11.тоже стал врать спидометр .но я все настроил.
здравствуй друг, можэш подробнее описать как ты это делаешь?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замена ламп в спидометре
    Monstop » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
    0 Ответы
    777 Просмотры
    Последнее сообщение Monstop
  • 105 т. км. на спидометре это много или можно брать?
    Sergey_ » » в форуме MPV III (LY)
    13 Ответы
    3646 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Что за цифирки на спидометре
    Hornet » » в форуме LT2. Электрика
    14 Ответы
    1379 Просмотры
    Последнее сообщение lysy77
  • Мысли о спидометре ;-)
    D1980 » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    819 Просмотры
    Последнее сообщение chaytan
  • Мигает на спидометре лампа накаливания свечей
    Артем Соловьев » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
    5 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение кононенко(соложенцева) наталья

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»