Завышает скорость на спидометре! ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
-
Vovker - Привык

- Всего сообщений: 161
- Зарегистрирован: 10.02.2012
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Москва
- Авто: 315 СDI 2012
- Возраст: 47
-
PA3OPBAKA - Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 18.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: Vologda
- Авто: Mersedes, Sprinter, 315, 906, 2007
- Возраст: 48
-
shtimer - Пустил корни

- Всего сообщений: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
Re: Завышает скорость на спидометре!
мужики подскажите,сегодня поменял мост на скоростной,и сразу стал врать спидометр,показывает обороты-скорость как на старом мосту,на самом деле на 10 еду быстрей,где находится датчик спидометра? с одной стороны человек сказал
но на CDI спидометр работает от датчиков ABS, они отвечают за работу спидометра
почему у меня тогда нормально не показывает,
а сдругой стороны у меня стоит какойта датчик на коробке помимо заднего хода,прям возле флянца на кардан сбоку,
у других етого датчика не видел,на етом месте заглушки стоят,чета я совсем запутался,что у меня скорость меряет?
у кого какие мысли?
но на CDI спидометр работает от датчиков ABS, они отвечают за работу спидометра
почему у меня тогда нормально не показывает,
а сдругой стороны у меня стоит какойта датчик на коробке помимо заднего хода,прям возле флянца на кардан сбоку,
у других етого датчика не видел,на етом месте заглушки стоят,чета я совсем запутался,что у меня скорость меряет?
у кого какие мысли?
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Завышает скорость на спидометре!
Тахограф есть, АВС есть?shtimer:мужики подскажите
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
shtimer - Пустил корни

- Всего сообщений: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
-
Малян - Расцвёл

- Всего сообщений: 2575
- Зарегистрирован: 03.09.2011
- Детей: 2
- Профессия: частный перевозчик
- Откуда: Обнинск
- Авто: Мерседес Спринтер 311 2007год
- Возраст: 52
Re: Завышает скорость на спидометре!
Олесь мне сказал, что модели с тахографом "переобучаются" спецами по тахографам.shtimer:все есть
"Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может"
-
shtimer - Пустил корни

- Всего сообщений: 915
- Зарегистрирован: 09.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ч.п
- Откуда: малоярославец
- Авто: мазда мпв 95г,4вд WLT.правый руль,98г 3л,4вд,(американка левый руль)
- Возраст: 47
-
игорь 1975
- Врос

- Всего сообщений: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
это тахограф , а спидометр надо наверное "старухой "дружить . просто я не пробовал , не было случая , но по идее это должно" старухой "дружится мост и скорость .shtimer: у меня стоит какойта датчик на коробке помимо заднего хода,прям возле флянца на кардан сбоку,
-
Sheric
- Привыкаю

- Всего сообщений: 94
- Зарегистрирован: 13.06.2012
- Откуда: Петрозаводск
- Авто: MB Sprinter 411,OM 611 2001:MB Sprinter 412 1999 OM 602:LT 46 2002 ANJ
Re: Завышает скорость на спидометре!
shtimer,
Так разобрался с показаниями скорости.
У меня тоже завышает на 10км.
Старухой поправить не удалось. Но стоит тахограф может он косячит?
Так разобрался с показаниями скорости.
У меня тоже завышает на 10км.
Старухой поправить не удалось. Но стоит тахограф может он косячит?
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
Бродяга91 - Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 05.08.2011
- Профессия: Механизация С/Х
- Откуда: Воронежская обл. г Павловск
- Авто: Ford transit, Mercedes benz308Д
- Возраст: 34
Re: Завышает скорость на спидометре!
переставь стрелочку на спидометре на разницу скорости и не морочь голову
я себе так делал когда менял резину зима лето лето 195\65\r15 зима 235\70\ r15
я себе так делал когда менял резину зима лето лето 195\65\r15 зима 235\70\ r15
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
Pahanblch - Привык

- Всего сообщений: 127
- Зарегистрирован: 09.11.2009
- Детей: 1
- Откуда: Калининград
- Авто: MB Sprinter 95 г\в, 2,9TD Combi, 212D
- Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!
У меня вот наоборот, по спидометру показывает 58-60 км\ч,в тоже время по gps показывает 70-71км\ч. 225\70\R15C :confus:
-
bene_r
- Привык

- Всего сообщений: 146
- Зарегистрирован: 05.08.2012
- Откуда: Украина, Винница
- Авто: MB 212D
- Возраст: 62
-
*AndreyS*
- Задержался

- Всего сообщений: 18
- Зарегистрирован: 17.09.2012
- Детей: 2
- Профессия: электрик
- Откуда: Киров
- Авто: Mersedes Sprinter 212TD 1997г.
- Возраст: 43
Re: Завышает скорость на спидометре!
Всем привет! У меня такая же проблема едешь 80 кажет 100. Проблема появилась после замены моста, как я и предполагал. У меня тоже 1997 год 2,9ТД. До замены стоял мост 39:11, но ввиду сильной усталости моего моста и отсутствии аналогичного (хорошего и за приемлимую цену), поставил мост 37:9. На машине так же установлен тахометр и АБС. Если кто то нашел путь решения данной проблемы, дайте знать. А в принципе, можно и так оставить
. меньше штрафов!
А от резины мало что изменится. ( Я так думаю) Могу предположить если установить колеса на 16, врать наверно будет меньше, хотя я может и ошибаюсь
А от резины мало что изменится. ( Я так думаю) Могу предположить если установить колеса на 16, врать наверно будет меньше, хотя я может и ошибаюсь
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 777 Просмотры
-
Последнее сообщение Monstop
-
- 13 Ответы
- 3646 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 14 Ответы
- 1379 Просмотры
-
Последнее сообщение lysy77
-
- 3 Ответы
- 819 Просмотры
-
Последнее сообщение chaytan
-
-
Мигает на спидометре лампа накаливания свечей
Артем Соловьев » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику - 5 Ответы
- 977 Просмотры
-
Последнее сообщение кононенко(соложенцева) наталья
-
