Завышает скорость на спидометре!Sprinter W901-W905. Трансмиссия

Модераторы: ka750, Эдисон

Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

Подскажите! Завышает скорость на спидометре чем есть на самом деле! Обороты тоже высокие! По спидометру показывает 100 км\ч, а на самом деле 80?!?! В чем причина! Что и где надо поменять???
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение игорь 1975 »

wwwhzch:Подскажите! Завышает скорость на спидометре
а какая у тебя машина?
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

игорь 1975, Sprinter 1997 2.9 TDI!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение игорь 1975 »

я не знаю на счёт TDI, но на CDI спидометр работает от датчиков ABS, они отвечают за работу спидометра, на них на кпп кроме тахогрофа, нет ни каких датчиков,моторчиков. а за TDI не знаю , не сталкивался, у нас в гараже их нет
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

игорь 1975, СПС! Мне говорят у меня мост какой то другой! Передаточное число не совпадает с коробкой!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение игорь 1975 »

диагностикой-"старухой" - в меню блоки управления , есть такая хрень , как настройка спидометра по диаметру колеса , может ей попробовать настроить, честно говоря я сам не пробовал настроить, не было необходимости,но в меню этой хрени как-то входил, может кто и подскажет.
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

игорь 1975, у меня нет бортового компа!
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение игорь 1975 »

wwwhzch: бортового компа!
счастливый.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
wwwhzch:Передаточное число не совпадает с коробкой!
тогда наверное привыкнуть , или ещё кто что подскажет, не менять же кпп из-за этого. :D
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

игорь 1975, А что, комп тупит часто?
игорь 1975
Врос
Врос
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: Автослесарь
Откуда: Калуга
Авто: Citroёn C5
Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение игорь 1975 »

wwwhzch: А что, комп тупит часто?
бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
и без второго компа . диагностического, очень трудно бывает понять что ему нужно ,
Аватара пользователя
faceCtrl
Врос
Врос
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07.11.2009
Профессия: бомр
Откуда: С-Пб
Авто: 312
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение faceCtrl »

wwwhzch, а резина у тебя какого размера стоит?
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

faceCtrl, R15C195
Stealth
Привык
Привык
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: СПб, Ржевка
Авто: MERCEDES SPRINTER 313 CDI
Возраст: 52
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Stealth »

wwwhzch:faceCtrl, R15C195
а профиль какой? Поставь 225/70R15C и будет тебе счастье, а лучше 235/65/R16C.
Аватара пользователя
Vovker
Привык
Привык
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10.02.2012
Профессия: Перевозчик
Откуда: Москва
Авто: 315 СDI 2012
Возраст: 47
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение Vovker »

Слегка завышает,это есть.
На GPS при скорости 100 показывает чуть меньше 110.
И это нормально.
Автор темы
wwwhzch
Задержался
Задержался
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Россия
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!

Сообщение wwwhzch »

Vovker, У меня на спидометре 120, а на GPS 100!!!!

Добавлено спустя 39 секунд:
Vovker, Чем больше скорость, тем больше врет!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 105 т. км. на спидометре это много или можно брать?
    Sergey_ » » в форуме MPV III (LY)
    13 Ответы
    3646 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Что за цифирки на спидометре
    Hornet » » в форуме LT2. Электрика
    14 Ответы
    1379 Просмотры
    Последнее сообщение lysy77
  • Мысли о спидометре ;-)
    D1980 » » в форуме Vito W638. Электрика
    3 Ответы
    819 Просмотры
    Последнее сообщение chaytan
  • Мигает на спидометре лампа накаливания свечей
    Артем Соловьев » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику
    5 Ответы
    977 Просмотры
    Последнее сообщение кононенко(соложенцева) наталья
  • Замена ламп в спидометре
    Monstop » » в форуме Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа
    0 Ответы
    777 Просмотры
    Последнее сообщение Monstop

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»