Завышает скорость на спидометре! ⇐ Sprinter W901-W905. Трансмиссия
Модераторы: ka750, Эдисон
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
Завышает скорость на спидометре!
Подскажите! Завышает скорость на спидометре чем есть на самом деле! Обороты тоже высокие! По спидометру показывает 100 км\ч, а на самом деле 80?!?! В чем причина! Что и где надо поменять???
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
а какая у тебя машина?wwwhzch:Подскажите! Завышает скорость на спидометре
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
я не знаю на счёт TDI, но на CDI спидометр работает от датчиков ABS, они отвечают за работу спидометра, на них на кпп кроме тахогрофа, нет ни каких датчиков,моторчиков. а за TDI не знаю , не сталкивался, у нас в гараже их нет
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!
игорь 1975, СПС! Мне говорят у меня мост какой то другой! Передаточное число не совпадает с коробкой!
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
диагностикой-"старухой" - в меню блоки управления , есть такая хрень , как настройка спидометра по диаметру колеса , может ей попробовать настроить, честно говоря я сам не пробовал настроить, не было необходимости,но в меню этой хрени как-то входил, может кто и подскажет.
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
счастливый.wwwhzch: бортового компа!
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
тогда наверное привыкнуть , или ещё кто что подскажет, не менять же кпп из-за этого.wwwhzch:Передаточное число не совпадает с коробкой!
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
игорь 1975
- Врос

- Сообщения: 760
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: Автослесарь
- Откуда: Калуга
- Авто: Citroёn C5
- Возраст: 51
Re: Завышает скорость на спидометре!
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
и без второго компа . диагностического, очень трудно бывает понять что ему нужно ,
бывает.wwwhzch: А что, комп тупит часто?
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
и без второго компа . диагностического, очень трудно бывает понять что ему нужно ,
-
faceCtrl - Врос

- Сообщения: 476
- Зарегистрирован: 07.11.2009
- Профессия: бомр
- Откуда: С-Пб
- Авто: 312
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
-
Stealth
- Привык

- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 11.05.2007
- Откуда: СПб, Ржевка
- Авто: MERCEDES SPRINTER 313 CDI
- Возраст: 52
Re: Завышает скорость на спидометре!
а профиль какой? Поставь 225/70R15C и будет тебе счастье, а лучше 235/65/R16C.wwwhzch:faceCtrl, R15C195
-
Vovker - Привык

- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 10.02.2012
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Москва
- Авто: 315 СDI 2012
- Возраст: 47
Re: Завышает скорость на спидометре!
Слегка завышает,это есть.
На GPS при скорости 100 показывает чуть меньше 110.
И это нормально.
На GPS при скорости 100 показывает чуть меньше 110.
И это нормально.
-
Автор темыwwwhzch
- Задержался

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 18.03.2012
- Откуда: Россия
- Авто: Mercedes Sprinter
- Возраст: 37
Re: Завышает скорость на спидометре!
Vovker, У меня на спидометре 120, а на GPS 100!!!!
Добавлено спустя 39 секунд:
Vovker, Чем больше скорость, тем больше врет!
Добавлено спустя 39 секунд:
Vovker, Чем больше скорость, тем больше врет!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 3646 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 14 Ответы
- 1379 Просмотры
-
Последнее сообщение lysy77
-
- 3 Ответы
- 819 Просмотры
-
Последнее сообщение chaytan
-
-
Мигает на спидометре лампа накаливания свечей
Артем Соловьев » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Вопросы на общую тематику - 5 Ответы
- 977 Просмотры
-
Последнее сообщение кононенко(соложенцева) наталья
-
-
- 0 Ответы
- 777 Просмотры
-
Последнее сообщение Monstop
