Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
olidas
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Saint-Petersburg
Авто: Lite Ace 1990 2CT 4WD
 Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение olidas »

суть вопроса: кузов СМ30 двиг 2СТ, но турбины нет (умерла и ее сняли прежние хозяева). тяга и скорость соответствующие :facepalm:
мотор газит, бачок живет в салоне и в него постоянно выдавливает антифриз. снял головку и обнаружил такой деффект (фото)
похоже, что отколотый металл повредил турбу и она сдохла. чтобу не мучаться люди поставили прокладку, на которой данных отверстий нет и сняли останки турбины (которые, кстати, до меня не добрались). :cry:

теперь думаю за что хвататься :shock: варианты:
- менять голову, покупать турбину в сборе;
- купить контрактный двс
- поставить такую же прокладку и забыть о динамике :oops:

внимание вопрос!
можно ли из 2СТ сделать атмосферник? боюсь, что и новая турбина может выйти из строя от наших масел
что выгодней (по деньгам и по качеству ремонта) поменять головку и купить турбу или сразу взять контрактник?
читал, что 3СТ встает, но он тоже турбовый. а 3С внедрится в мой кузов?

уже пытался затронуть эту тему ГБЦ , но нужной информации не получил.
прошу админов не ругаться за похожие темы
вот она
вот она
находится над 4м цилиндром
находится над 4м цилиндром
Фанат
Привык
Привык
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Фанат »

это у тебя от очень "" качественного антифриза "" , но это можно заварить , потом головку шлифануть , турбину покупай всборе и ставь не бойся , ходят долго , при условии наличия турботаймера , 3-с и 3-ст встанут тебе без проблем , контрактный двс это кот в мешке , ну вот как бы так :)
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
Аватара пользователя
Автор темы
olidas
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Saint-Petersburg
Авто: Lite Ace 1990 2CT 4WD
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение olidas »

Фанат:но это можно заварить , потом головку шлифануть
так-то занятно было бы
а головка (конкретно моя) из какого металла :oops: сделана и чем в таких случаях варят?
существует ли на блоке маркировка, позволяющая определить из какого он металла
Dpower
Врос
Врос
Всего сообщений: 739
Зарегистрирован: 17.11.2011
Откуда: Томск
Авто: Subaru Outback
Возраст: 46
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Dpower »

olidas:а головка (конкретно моя) из какого металла сделана и чем в таких случаях варят?
существует ли на блоке маркировка, позволяющая определить из какого он металла
Алюминий либо "чугуний" тут третьего не дано, в данном случае - алюминий
Аватара пользователя
Автор темы
olidas
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Saint-Petersburg
Авто: Lite Ace 1990 2CT 4WD
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение olidas »

значит можно заварить это дело?
Аватара пользователя
Buth
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.04.2012
Детей: 4
Профессия: Слесарь по ТНВД
Откуда: Братск
Авто: Toyota Master Ace Surf 1991 2ст задний CR-21
Возраст: 49
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Buth »

Аргоном и под шлифовку=) :hats_off:
Аватара пользователя
KOTIL69
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 31.05.2012
Профессия: "художник"
Откуда: хабаровск
Авто: TOYOTA NOAH ZRR-75, 2009, 4 WD
Возраст: 57
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение KOTIL69 »

Фанат:ходят долго , при условии наличия турботаймера , 3-с и 3-ст
Что хочу сказать про турботаймер, вещь хорошая но бесполезная. 12 лет и зимой и летом все родное и турбина тоже без турботаймера (он нужен чтобы после продолжительной гонки с высокой скоростью ты не заглушил двигатель . А так в городском цикле или в деревенском просто пшик )

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
olidas:значит можно заварить это дело?
заварить можно аргоном но бесполезно сплавы разные и не на долго продлят конвульсии дизеля. Одна причина тянет за собой обоз дополнительных причин и конца этому не будет. Нужен контрактный дизель если конкретная машина необходимость.
Аватара пользователя
Автор темы
olidas
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.01.2012
Откуда: Saint-Petersburg
Авто: Lite Ace 1990 2CT 4WD
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение olidas »

KOTIL69, это собственно и смущает
не хотелось бы после такого недоремонта снова в двигатель лезть

по деньгам новая голова в сборе+турбина+по мелочи и контрактный двиг стоят примерно одинаково
двигатели продаются со всем навесным, как правило

если можно купить и внедрить 3С/СТ(которые можно найти посвежее чем мой 2СТ 1990г.в), то есть ли смысл браться за ремонт\замену данной гбц?
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение bela »

я думаю так , если двигатель себя до поломки вел хорошо..заводился нормально масло не поедал, то головку нужно купить новую это около 9 ти килорублей в автотрейде-хоть и китай но ходят очень даже ничего, ну там прокладка новая болты скорее всего клапаны выпускные , ну а стурбиной тут уже решать либо контракт либо тоже новую китай это еще примерно столько же. заодно можно колечки поменять раз уж головка сдернута..это в любом случае дешевле контрактного двигла +доставка +установка и недай бог снова снятие и установка. Имхо думаю собрать будет лучше.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Аватара пользователя
Speedyman
Врос
Врос
Всего сообщений: 509
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Сочи, Лазаревское
Авто: TOWN ACE CR41 2WD 2С
Возраст: 45
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Speedyman »

bela, тише тише. Если масло не ел и все было хорошо в блоке то колечки лучше не трогать
ICQ 176194959
тел 8-988-410-86-57(WhatsApp, viber)
а вместо сердца дизельный мотор!
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение bela »

Тише тише, дизеля масло не кушают и с плохими кольцами..если конечно компрессия еще осталась :oops:
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
рыка
Врос
Врос
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 30.05.2012
Детей: 2
Профессия: садовник
Откуда: ростовская обл
Авто: тойота литайс,1991, 2CT, CM40G, 4WD автомат
Возраст: 61
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение рыка »

bela!!а что это за автотрейд где головы по 9 000?их в тайване делают?тайвань и китай - одно и тоже?
Аватара пользователя
Timm
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Timm »

olidas, Есть чудо составы фирмы ЛОКТАЙД (производитель Хенкен), заделать спецполимером и шлифануть ГБЦ или вообще не заделывать, от цилиндра очень далеко, твоя ГБЦ ходить и ходить будет. Только перед установкой шлифануть обязательно.
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
bela
Модератор
Всего сообщений: 5142
Зарегистрирован: 15.05.2006
Детей: 2
Откуда: Иркутск
Авто: MBF 1999 г.в 4ВД дизель
Возраст: 51
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение bela »

autotrade.su ищите ближайшее представительство и вперед. Хотя вашу головку думаю можно отремонтировать, к фрезеровщику толковому, сделает втулку латунную, потом головку на шлифовку и опрессовку..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
тайвань китай гонконг -мы с тобй одной крови..сейчас в китае наверное самые передовые технологии..рванули ребята вперед.
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.
Сталкер из Чернобыля
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota TownAce
Возраст: 77
 Re: Литайс 1990 ребус с ГБЦ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сообщение Сталкер из Чернобыля »

Так разъедает алюминий каустическая сода,заодно кушает накипь. :hats_off:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Загадки 2СТ (ребус с страссы)
    Alex_Omsk » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    1152 Просмотры
    Последнее сообщение wadim23
  • Помогите разгадать ребус
    ganz762 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Трансмиссия
    14 Ответы
    1437 Просмотры
    Последнее сообщение Редькин Борис
  • Ещё один ребус!!!
    кирилл ВОРОНЦОВ » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Трансмиссия
    8 Ответы
    1637 Просмотры
    Последнее сообщение кирилл ВОРОНЦОВ
  • Работа масляного фильтра.Ребус.
    Radist1303 » » в форуме H100. Дизельный двигатель
    24 Ответы
    3495 Просмотры
    Последнее сообщение луч друма
  • Ребус-выбор : Friendee/MPVII/Touran/Granvia
    manas » » в форуме Выбор и приобретение
    0 Ответы
    356 Просмотры
    Последнее сообщение manas

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»