мотор газит, бачок живет в салоне и в него постоянно выдавливает антифриз. снял головку и обнаружил такой деффект (фото)
похоже, что отколотый металл повредил турбу и она сдохла. чтобу не мучаться люди поставили прокладку, на которой данных отверстий нет и сняли останки турбины (которые, кстати, до меня не добрались).
теперь думаю за что хвататься
- менять голову, покупать турбину в сборе;
- купить контрактный двс
- поставить такую же прокладку и забыть о динамике
внимание вопрос!
можно ли из 2СТ сделать атмосферник? боюсь, что и новая турбина может выйти из строя от наших масел
что выгодней (по деньгам и по качеству ремонта) поменять головку и купить турбу или сразу взять контрактник?
читал, что 3СТ встает, но он тоже турбовый. а 3С внедрится в мой кузов?
уже пытался затронуть эту тему ГБЦ , но нужной информации не получил.
прошу админов не ругаться за похожие темы



