Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)Т1 207-410D. Кузов, салон

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

Автор темы
kostasss
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Mercedes 307d, 1989, 2.4
Возраст: 53
Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение kostasss »

Ребята, хочу написать по поводу ремонта кузова стеклопластиком. Я когда свой бус ремонтировал, у меня не было сварочного аппарата, но была полиэфирная смола и волокно. Может моё мнение субъективное, но я не вижу причин, по которым латка из стекловолокна хуже чем из металла. Наоборот, как по мне, так она прочнее, не гниёт, сварочные швы не ржавеют, пластику можно придать любую форму, он легко обрабатывается, с ним можно работать даже без практических навыков))

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
В данном случае, я ни чего в пороге не вытягивал... Деталь пустотелая. Просто, там где стоял отражатель, вырезал болгаркой прямоугольник, примерно 300*80мм, вытянул плоскогубцами края, для того, что бы немного выровнять плоскость и обработав их от ржавчины, чуть притопил внутрь и сверху наложил стекловолокно, набрав толщину, около 5 мм..зашпатлевал и зашлифовал..Дёшево и сердито...Чем хуже металла???)) Впрочем, кому, что нравится и у кого, что получается..))
Ремонт кузова сварка, рихтовка, покраска и т.д  - Изображение 220.jpg
Ремонт кузова сварка, рихтовка, покраска и т.д  - зображення 004.jpg
Аватара пользователя
Рожков Владимир
Привык
Привык
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09.01.2011
Детей: 3
Профессия: Автослесарь
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Hiace, 1997, KZH-106, 1KZ-TE, АКПП, 4WD
Возраст: 67
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Рожков Владимир »

kostasss:вырезал болгаркой прямоугольник, примерно 300*80мм, вытянул плоскогубцами края
А чем закрыл отверстие? Я, на стеклоткань наношу шпаклю со стекловолокном и приклеиваю с обратной стороны, с наружи бумажный скотч до высыхания, вминать ничего не нужно. :hats_off:
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведёшь!
Аватара пользователя
ed57orel
Врос
Врос
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 17.02.2011
Откуда: russian г Орел
Авто: 407Д 85г 616двиг
Возраст: 36
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение ed57orel »

умно !а вмятину вытягивал!ато шпаклевки не напасешься !
Автор темы
kostasss
Задержался
Задержался
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Mercedes 307d, 1989, 2.4
Возраст: 53
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение kostasss »

Стеклоткань, наклеена снаружи и уже сверху нанесена шпатлёвка..))) Вмятины нет, она просто вырезана, вместо неё стеклоткань)))
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Викторович Я »

Год назад встречал парня, так он делал пластмасовые крылья и капоты на наши мурзики. Так два крыла и капот на то время у него стоили 300 у.е. Я видел у него на мерсе, от железа не отличиш один раз поставил и забыл.
glebus76
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10.01.2012
Детей: 1
Профессия: начальник спец-почтаря
Откуда: Россия
Авто: MB308D почтарь(2 шт)
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение glebus76 »

интересно посмотреть...на капот и крылья на машине....
Аватара пользователя
Викторович Я
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Оттуда
Авто: ВАЗ 2101
Возраст: 14
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Викторович Я »

glebus76:интересно посмотреть...на капот и крылья на машине....
Я тебе говорю, стояли рядом я сразу не отличил, пока с ним не разговорились и он не показал. В следующем году собираюсь красить кабину, посмотрю может этот девайс прикуплю, раз поставил и забыл.
glebus76
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10.01.2012
Детей: 1
Профессия: начальник спец-почтаря
Откуда: Россия
Авто: MB308D почтарь(2 шт)
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение glebus76 »

живи будем так в следующем году прикупим....(дай бог)....
Denistlt
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.08.2012
Откуда: Togliatti
Авто: 308d
Возраст: 39
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Denistlt »

Ребят,требуеться мастер по кузовному ремонту.нужно проварить лонжероны спереди под рессорами.Облазил все темы по кузову нигде ничего конкретного не нашел.Требуется мастер в подмосковье до 100км.ввиду цен в москве.Советуют типа приезжай сделаем а человек находиться за 500-600км.я в таком случае поехал бы к себе в автомобильную столицу,там в разы сделают дешевле и сделают так что от завода не отличишь.НО боюсь недоедет бус по разбитой м5.Прошу Вас если есть какая то инфа указать контакты и примерные расценки.Руки есть,сделал бы сам,тем более по кайфу,только вот инструмент весь в другом городе и работать надо-кушать хочеться.Спасибо.
Ремонт кузова сварка, рихтовка, покраска и т.д  - Фото0897.jpg
 Замечание от модератора
Привет,не нужно в каждой теме размещать своё сообщение - мы и так увидим новое...Кто что знает - обязательно тебе отпишет....Правила общения на форуме - ссылка ниже!!!
== Правила сайта Микроб.ру ==
Аватара пользователя
t34ru
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 16.01.2011
Детей: 1
Профессия: был водилой автолавки
Откуда: г.Владимир
Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
Возраст: 52
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение t34ru »

ё...моё!!! такого я ещё невидел :shock: не завидую...
даж на эвакуаторе опасно транспортировать :facepalm:
тут донор нужен... :hats_off:
Denistlt
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.08.2012
Откуда: Togliatti
Авто: 308d
Возраст: 39
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Denistlt »

Замечание от модератора
Привет,не нужно в каждой теме размещать своё сообщение - мы и так увидим новое...Кто что знает - обязательно тебе отпишет....Правила общения на форуме - ссылка ниже!!!
== Правила сайта Микроб.ру ==



Спасибо,буду знать.Просто проблема очень резко и внезапно(после ковыряния отверткой и небольшого постукивания) встала и хотелось бы как можно скорее решить ее.Поднять кормильца нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
С донором заморочка наверное будет,нужно найти его,вымерить все что нужно,еще нужно знать как резать и варить потому как лонжерон дело серьезное.возможно ли тут снизу ровно пропилить и вставить внутрь трубу профиль толстую немного гнутую по форме?
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение chirish »

Верх лонжерона вроде цел.Ненадо ничего отрезать,сложно будет выровнять углы на коленке.Берем металл 4мм, обвариваем поверх вот этого .овна,покрываем мастикой,чуть выше есть резиновая заглушка,под нее заливаем от души мовиль и все, забываем.
Фото могу сделать того что должно получиться. :wink:
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Denistlt
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.08.2012
Откуда: Togliatti
Авто: 308d
Возраст: 39
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Denistlt »

Привет,было бы здорово увидеть как это все обварить.И как варить,прям поверх этой шелухи??она сыпиться от прикосновений,может обстучать и убрать всю труху?
Варить п/автоматом??у меня только здесь есть болгарка и сварка обычная минимум 2 электрод.меньше не получается.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
а если разрезать лонжерон по красной линии,и засунуть туда по внутреннему размеру трубу профиль,разрезанную,согнутую в месте зеленого круга и сваренную?и потом уже проварить?(возможно ли все это сделать не снимая ничего кроме рессоры?(имею ввиду движок и все такое.)
Ремонт кузова сварка, рихтовка, покраска и т.д  - Рисунок1.JPG
Ремонт кузова сварка, рихтовка, покраска и т.д - Рисунок1.JPG (78.27 КБ) 6817 просмотров
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение chirish »

Denistlt:И как варить,прям поверх этой шелухи??
Ну кто так варит,зачисти и вперед варить.
Denistlt, Вот аналогично черной линии и делай "короб" из свежего металла.У самого так сделано.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Denistlt
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.08.2012
Откуда: Togliatti
Авто: 308d
Возраст: 39
Re: Ремонт кузова (сварка, рихтовка, покраска и т.д)

Сообщение Denistlt »

короб поверх или внутрь?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • НОВОСИБИРСК . Сварка аргоном , напыление и литье металлов , ЧПУ токар-фрезерные работы , лазер- сварка-резка-гравировка
    ser-kuzmichev » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    0 Ответы
    692 Просмотры
    Последнее сообщение ser-kuzmichev
  • Мастерская cheаl'а: ремонт кузова, сварка, изделия (фото)
    cheal » » в форуме Иркутск. Магазины, сервисы, запчасти
    81 Ответы
    15644 Просмотры
    Последнее сообщение Yurchik13
  • Ремонт кузова, борьба с ржавчиной, покраска.
    Зёма51 » » в форуме HiAce. Кузов
    711 Ответы
    54315 Просмотры
    Последнее сообщение Artem
  • Ремонт и покраска кузова cr27
    20 Ответы
    1972 Просмотры
    Последнее сообщение AJIKALLI
  • Hyundai Grace Н100 96г. Покраска кузова
    vishest2010 » » в форуме H100. Кузов, салон
    42 Ответы
    5736 Просмотры
    Последнее сообщение Lesnichy76

Вернуться в «Т1 207-410D. Кузов, салон»